Ответить
  • riba720 Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    riba720 Spinning team Автор темы

    4426

    12 лет на сайте
    пользователь #452213

    Профиль
    Написать сообщение

    4426
    # 12 февраля 2012 23:32 Редактировалось teckbull, 543 раз(а).

    Обсуждаем все, что связанно со спиннинговой ловлей (удилища, катушки, леска, приманки и т.п.): выбор, покупка, советы, тесты, мнения.

    Для вступления в Spinning Team достаточно сменить статус на "Spinning Team" или добавить подпись, а также быть адекватным человеком + оставить заявку на spinning-team сайте
    Заявки на назначение статуса "Spinning Team" следует направлять к Тигра (желательна тема письма "Spinning Team" )
    Желающие добавить подпись (в личных настройках профиля в окошке подпись вставляем ссылку приведенную ниже
    код выделить все
    Spinning Team
    (Прикрепивших подпись или статус добавляю в состав Team, писать куратору или создателю для добавления)

    _AmOrphiS_; --Каин--; 101622; 1Sv7; 5691xc9010xx; 5dom19kw; 6ly; 7Fly; 9181; ab.; adocha aeugene; Akademik-77; AKCMsk; aligarh90; Alliens; Alligarh; andrei348; andrew_1978; AndreyLit; AndreyQ; AnJJey; Archi510; Artimon; ArtisTT; asketby; Axulec; BerNNN; big-boss-1989; Blackheim; bolikdimon; boom82; BOOMBASTIK; BPOOOH; bpw; bree-bree; bufo; Bunia; Chupa123; cnk; cnobel; crazy_remus; D.Mixalych; d_i_n; Denizzz; denver2233; Dicembre; dim4a; din83; dink; Dmitriy123; Draw05; dreamserg; egkuzo; egorgorik; egorych1923; F.Cooper; FFBD; Finski; fishh; G.Sp; galeks; gitya; Golf.dragon; Grendels; groook; Gvozdoder_21; HamsterMobile; harley73; hibrid; htota; iamtutwas; ic3; igorgren; Igorook; Jarochevitch; Jekarx; John_Booth; k1v4a; KaMa3; KerryKing; kifirchik1234; Kingfroger; kino-man; Kir_k; Klyopa; konst1881; korvan82; koters; krasnaiabuda; kuperrr; kvv1984; LandShaft; lefeek; lenikson; LesTAtt; liclio; LittleLee; lol202; London; Lorians; m091084; maddzie; madest86; Mail13; Mainframe; malekulo; maxik712; Microkiller; Mikstura; milauto; milf13; Misha0807; MiXeDeS; mr.karpov; N1ck23; NATAHARA; Nekromo; Nevermore; niev61; Nik_it_ON; Nikita_Shepot; nikolj223; nikson78; Nipel; Nitras; noSSat; obscure; oliver80; Osvaldo; Pacific_O; PADLOM; panhead99; parnish; parus39; Patejer; PavelV90; payliig; Prapor1980; power_77; poxuikak; Rams; rdy; Renesis.gs; riba720; rigan; Roger20; Roman2008; rpu6ok; Ryadavoj; s.pov; sangrom; sanja777; sashulin; sasisa4ka; serge626; SergeyBF; sergyo.ok; shader777; SHAHEK; Shkolik; shtirlic.s; Sikkens; Sirdki1; skic; SkyLine93; slaffka88; slonchik; smouk; ssahar1; stampede; Steklorez; Stelm; stokerBY; Stroi-ban; t1xon; thebalon; tommy300589; toppixel; tosha0605; Traden; TrogWar; tvih; Ultrainet; vada1980; VadimGilv; Vaiand; vakula1511; varapai; vereten; Vital_N; Vitalik_3011; vitalik_d_; vitaliy0892; vodyanoj; voeniy; volk-D; voron_BY; wwwqaz; x-snake2k; X5-gaming; Ximik280; XimikaT; Yor1k; zhuyura; ziflik; zmei1; ZoRo4; Василий_82; Димка_Барашек; зенит; ЛОХМАТЫЙ67; Седьмой регион; смирюрс; хондик; Чинганчгук; Якус

    Spinning Team / +37529 72O6272
  • Mainframe Senior Member
    офлайн
    Mainframe Senior Member

    6088

    12 лет на сайте
    пользователь #544050

    Профиль
    Написать сообщение

    6088
    # 30 июля 2014 09:33

    Golf.dragon, Это еще не философия.... философия это - мечтаешь в одну руку, а какаешь в другую, а опосля сравниваешь какая из них быстрее наполнится.. :D
    Никто не отменял здорового рационализма.. планка у всех разная, вокруг этой планки все крутится.. если нет средств а ловить хочется - то можно и на китай-каку задешево ловить (или пытаться)... Однако логика взять числом, а не качеством - неверная.. Имхо..

    Spinning Forever!
  • keksaed Senior Member
    офлайн
    keksaed Senior Member

    1275

    11 лет на сайте
    пользователь #753100

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 30 июля 2014 10:07

    Как увидел у товарища разепаную за год ультергу (ловит средними весами джигом) и сопоставил свою viva в отл состоянии (тот же средний джиг) но 3 года каждодневных масланий :super: ,пришел к выводу ,что маркетинг одурманивает мозг и выкачивает баблишко из карманчиков :lol:.А затеял всю эту писанину для начинающих спиннингистов, дабы не велись на все блестящее и не откладывали по 200.... бакариков на всякую раскрученную хрень .Весной упал спин с катушкой в озеро я его аккуратно достал ,струхнул как конец :lol: и ловлю по сей день нечего не смазывая и не разбирая(типа Калашник) Хотелось бы глянуть на туже дорогую дайву после купания :rotate: ВСЕ мой личный опыт!!! (Юному спиннингую на заметку :lol: ) P.S Я кончил

  • NATAHARA Spinning team
    офлайн
    NATAHARA Spinning team

    699

    13 лет на сайте
    пользователь #372048

    Профиль
    Написать сообщение

    699
    # 30 июля 2014 10:23 Редактировалось NATAHARA, 2 раз(а).

    Я думаю,здесь только riba720 может внести ясность и отделить мух от котлет,поэтому вопрос к нашему уважаемому левше-кулибину-есть ли какая разница в механизме (качество материала и обработки,да и вообще...) в катухах за 20 и за 100 ,ну есть ли чего такого в кате за 200+ (кроме дизайна) что бы она этого стоила,про магний и шестерни из нержавья с подшибниками космическими я знаю ,но всё же... ?

  • Merzavetss Senior Member
    офлайн
    Merzavetss Senior Member

    4621

    18 лет на сайте
    пользователь #46276

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 30 июля 2014 10:26
    keksaed:

    маркетинг одурманивает мозг и выкачивает баблишко из карманчиков

    Согласен. А то большинство покупая спин и катушку за 500 уверены, что они всю рыбу в пруду переловят..ведь спин фирмосный чуткий, катушка с нефигово ровной проводкой и укладкой лески на шпулю :D а потом сообщения на форуме - типо месяц закидываю спиннинг а рыбу словить не могу. Главное не снасть - главное рыба ))) так вот...Первый мой спин это была такая совковая железная рапира ( не помню названия) с тестом наверное под 1000 ))))) и катушка "Нева" :roof: ... так вот на эту чудную снасть я таких щукарей в детстве у бабки на озере в деревне тягал, которые теперь мне только снятся.

    D.Ar
  • Golf.dragon Spinning team
    офлайн
    Golf.dragon Spinning team

    759

    11 лет на сайте
    пользователь #764163

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 30 июля 2014 10:30
    keksaed:

    P.S Я кончил

    Как мало человеку нужно! Поговорили про катухи, и уже готов! :trollface:
    А по существу, у меня самая дорогая катя стоит около 40 бакинских, и со своими задачами она справляется на все 100%. Но если честно я дороже катух в руках не держал...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url] CATCH THE DREAM
  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13149

    13 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13149
    # 30 июля 2014 10:33
    NATAHARA:

    Я думаю,здесь только riba720 может внести ясность и отделить мух от котлет,поэтому вопрос к нашему уважаемому левше-кулибину-есть ли какая разница в механизме (качество материала и обработки,да и вообще...) в катухах за 20 и за 100 ,ну есть ли чего такого в кате за 200+ (кроме дизайна) что бы она этого стоила,про магний и шестерни из нержавья с подшибниками космическими я знаю ,но всё же... ?

    Просто надо отмаслать день с катухой за 20 и день за 100+ чтобы понять разницу.

  • keksaed Senior Member
    офлайн
    keksaed Senior Member

    1275

    11 лет на сайте
    пользователь #753100

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 30 июля 2014 10:34
    NATAHARA:

    ну есть ли чего такого в кате за 200+ что бы она этого стоила ?

    А где гарантии что riba 720 будет беспристрастен и он не инфицирован рекламными фишками?

  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13149

    13 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13149
    # 30 июля 2014 10:34

    Огромная разница почувствуется в ультралайте или твичинге.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Была у меня катуха вива за 20 баксов. Пробовал твичить - бороды каждые 10 забросов. Вся стучит, люфтит, сейчас бы и в руки не взял. Ультралайт отдельная тема. Там снасть должна быть деликатной, а когда у тебя катуха стучит так, что фиг проссыш что там на том конце шнура происходит, то начинаешь задумываться...

  • NATAHARA Spinning team
    офлайн
    NATAHARA Spinning team

    699

    13 лет на сайте
    пользователь #372048

    Профиль
    Написать сообщение

    699
    # 30 июля 2014 10:41

    вот и я про что,главное найти то что ТЕБЯ устраивает,можно и на банку из под тушонки ловить ,а можно и на стэллу стэллистую ловить

  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13149

    13 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13149
    # 30 июля 2014 10:45
    NATAHARA:

    ,а можно и на стэллу стэллистую ловить

    всему есть разумный предел и свое место. Вот к примеру: зачем, если ловишь 80% времени на Свислочи Шима Стелла? :) Есть же разумный предел комфортной ловли. Но есть так же и у каждого свои тараканы...

  • keksaed Senior Member
    офлайн
    keksaed Senior Member

    1275

    11 лет на сайте
    пользователь #753100

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 30 июля 2014 10:46 Редактировалось keksaed, 2 раз(а).
    teckbull:

    Просто надо отмаслать день с катухой за 20 и день за 100+ чтобы понять разницу.

    Конкретно по моделям ( а то примут за балабола) : VIVA HARBOR и V-ao Aeolus по 28 уев. ХОД НАИМЯГЧАЙШИЙ и укладка идеальная.Это выстраданные модели из всего китайского триппера который мне довелось маслать :rotate:

  • Merzavetss Senior Member
    офлайн
    Merzavetss Senior Member

    4621

    18 лет на сайте
    пользователь #46276

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 30 июля 2014 10:47
    teckbull:

    Просто надо отмаслать день с катухой за 20 и день за 100+ чтобы понять разницу.

    Вы наверное "маслали" - просявятите пожалуйста в чем разница? Рука меньше устает крутить из за кучи подшипников? Почитаешь ТТХ катушек - так в них подшипников больше чем в болиде формула-1...ЗАЧЕМ? Там что перегрузки или трение офигенно какое..особенно в ультралайте с их кукольными приманками.

    D.Ar
  • swampcore Junior Member
    офлайн
    swampcore Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #694765

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 30 июля 2014 10:47 Редактировалось swampcore, 1 раз.

    ну хз, товарищи. дайте пруф на катушку до 30-40 бачей, которая
    -не сбрасывает петли
    -укладывает плетню идеально. не более менее ровно, а идеально (здесь опять отсылка к первому пункту)
    -не захлопывает дужку в самый неподходящий момент
    -фрикцион в которой предсказуемый,надежный и регулируется интуитивно понятно и плавно
    -выработка на главной паре ну и вообще люфты на которой не появятся через два-три сезона
    -не орет на всю реку при вываживании так что комары в а...уе разбегаются
    -ну и которую просто вот тупо приятно крутить (но это так, пижонство конечно же :D )

    п.с. у меня брат как отстрелил с десяток вобов (пусть и недорогих, но тем не менее), такую же компанию всяко разно джига/вертушек,
    сказал, неееее, ну его нахер. я, грит, посчитал, что вот так отстрелил уже вполне себе неплохую катушку.
    ну как-то так.
    впрочем, это лишь мое мнение, ни...уя не претендующее на исключительность.

  • Grendels Senior Member
    офлайн
    Grendels Senior Member

    1126

    12 лет на сайте
    пользователь #489482

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 30 июля 2014 10:51
    swampcore:

    ну хз, товарищи. дайте пруф на катушку до 30-40 бачей, которая
    -не сбрасывает петли
    -укладывает плетню идеально. не более менее ровно, а идеально (здесь опять отсылка к первому пункту)
    -не захлопывает дужку в самый неподходящий момент
    -фрикцион в которой предсказуемый,надежный и регулируется интуитивно понятно и плавно
    -выработка на главной паре ну и вообще люфты на которой не появятся через два-три сезона
    -не орет на всю реку при вываживании так что комары в а...уе разбегаются
    -ну и которую просто вот тупо приятно крутить (но это так, пижонство конечно же :D )

    п.с. у меня брат как отстрелил с десяток вобов (пусть и недорогих, но тем не менее), такую же компанию всяко разно ждига/вертушек,
    сказал, неееее, ну его нахер. я, грит, посчитал, что вот так отстрелил уже вполне себе неплохую катушку.
    ну как-то так.
    впрочем, это лишь мое мнение, ни...уя не претендующее на исключительность.

    Я тоже хочу такую катуху, а то воблеры нынче дорогие, и уже пару отстрелов было, хотя катушка вроде и не бюджетная.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]Cамый страшный сон рыбака - жена распродает его снасти за ту цену которую он ей озвучил. [/url]
  • liclio Senior Member
    офлайн
    liclio Senior Member

    2047

    15 лет на сайте
    пользователь #138768

    Профиль
    Написать сообщение

    2047
    # 30 июля 2014 10:55

    Grendels, У моего товарища, такая беда с катаной.)))

    Time to win.
  • keksaed Senior Member
    офлайн
    keksaed Senior Member

    1275

    11 лет на сайте
    пользователь #753100

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 30 июля 2014 10:55

    swampcore,

    keksaed:

    Конкретно по моделям ( а то примут за балабола) : VIVA HARBOR и V-ao Aeolus по 28 уев. ХОД НАИМЯГЧАЙШИЙ и укладка идеальная.Это выстраданные модели из всего китайского триппера который мне довелось маслать :rotate:

    Первая на джиг ,вторая ультралайт на твич буду брать руоби

  • liclio Senior Member
    офлайн
    liclio Senior Member

    2047

    15 лет на сайте
    пользователь #138768

    Профиль
    Написать сообщение

    2047
    # 30 июля 2014 10:56

    keksaed, Таки какую руоби?

    Time to win.
  • NATAHARA Spinning team
    офлайн
    NATAHARA Spinning team

    699

    13 лет на сайте
    пользователь #372048

    Профиль
    Написать сообщение

    699
    # 30 июля 2014 10:57 Редактировалось NATAHARA, 1 раз.

    эксию?,если ее ,то бери драгона(клона)

  • riba720 Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    riba720 Spinning team Автор темы

    4426

    12 лет на сайте
    пользователь #452213

    Профиль
    Написать сообщение

    4426
    # 30 июля 2014 10:57
    keksaed:

    NATAHARA:

    ну есть ли чего такого в кате за 200+ что бы она этого стоила ?

    А где гарантии что riba 720 будет беспристрастен и он не инфицирован рекламными фишками?

    Не инфицироваан я рекламой,потому как не смотрю я ее ,нет там ничего нового для меня,ток улыбаюсь читая ваши деферамбы....
    Что бы не разводить полемику и не мучаться с маленькими кнопочками на смарте скажу- разница есть и существнная....все начиная от корпуса и механизма разное,единственный момент что некоторые пиз..ят много в рекламе и люди переплачивают за бренд при внутреннкм рожне,это да....
    Скажем так,в моих немерянных запасах ремфонда вив десяток раздолбанных,а стелла ток одна и то хозяин ее по дурости ящиком с инструментами раздавил в багажнике.....
    Я могу часами вам все рассказвать и показывать,но сотру пальцы,так что на ближайшем фэсте напомните тему под пузырь все обьясню.....

    Spinning Team / +37529 72O6272
  • Mainframe Senior Member
    офлайн
    Mainframe Senior Member

    6088

    12 лет на сайте
    пользователь #544050

    Профиль
    Написать сообщение

    6088
    # 30 июля 2014 10:59
    swampcore:

    ну хз, товарищи. дайте пруф на катушку до 30-40 бачей, которая ....

    Что отсылает примяком к ""You get what you pay for!"
    Если бы такое существовало, то стоило бы несравненно выше. Среди производителей и продавцов нет идиотов, которые производили бы вещь высочайшего качества, а цену просили бы нереально копеечную..

    Spinning Forever!