Ответить
  • login11 Member
    офлайн
    login11 Member

    194

    11 лет на сайте
    пользователь #596457

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 5 декабря 2012 14:40
    wits:

    А почему только на 5 лет предлагают арендовать?

    потом, по истечению 5 лет, можно продлевать

    ИП Бачило А.В. УНП192263067
  • zlatavlaska Member
    офлайн
    zlatavlaska Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #180248

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 7 декабря 2012 23:38

    написал на днях заявление. очередь с 83 года, по городу очередь 132..... х его знает., каждый день теперь почту смотрю, но думаю что пробросят

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13367

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13367
    # 7 декабря 2012 23:54
    zlatavlaska:

    написал на днях заявление. очередь с 83 года, по городу очередь 132..... х его знает., каждый день теперь почту смотрю, но думаю что пробросят

    Всё будет ОК, с вашим то годом...
    ЗЫ Хотя вряд ли вашим...

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • chrysler98 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chrysler98 Senior Member Автор темы

    3334

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3334
    # 11 декабря 2012 17:53

    Мда. был бы я на очереди с 83 года - жил бы уже в своей квартире давно))) родственники с 88-89 года постановки уже как 7 лет в своей живут квартире).

    В общем ходил в Первомайский исполком после публикации статьи про квартиры и наличие тут на онлайнере. Написал заяву на одну из 2-шек прямо у работы. Шансов мало,но порадовало то,что принимают заяву по паспорту даже без наличия других справок и документов и главное всё бесплатно. Как я понял если вы подавали уже и пол года не прошло - они просто смотрят по базе компьютера и больше запрос из БРТИ, копии свидетельств и паспорта не нужны.
    В "Одно Окно" меня сразу пытались убедить, что приоритет по району и дали документ на изучение, где я сразу нашёл нестыковки. В общем показали они свой запрос в МИНГОРисполком к какому-то начальнику отдела по поводу очерёдности и приоритета. Тот ответил,что в Указе №512 ничего не написано про приоритет с других районов, но ОН(начальник) ПРЕДПОЛАГАЕТ, что приоритет согласно району постановки. То есть он просто ПРЕДПОЛАГАЕТ, но нигде это не прописано и ссылаться на это нельзя и незаконно. Вот так вот. Я показал и разъяснил это работнице, та сделала большие глаза и удивилась неправильной их трактовке. Сказала что больше говорить так не будет )))
    Поэтому приоритет в любом исполкоме районном только ДАТА ПОСТАНОВКИ НА УЧЁТ ПО ГОРОДУ. Всё! Все заявы рассматривают на заседании Мингорисполкома и по всем районам сразу выносят решения. Те в одном районе могут отказать,а в другом дать квартиру. Всё решает кто написал заяву на определённую квартиру с самой ранней датой постановки на учёт. Ему дают право на аренду, остальным отказ (неважно сколько заявлений принято).

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13367

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13367
    # 11 декабря 2012 23:24

    chrysler98, согласен, но... Если откажут на незаконных основаниях-в суд? А в квартиру уже въедут, потом пока выселят...
    Сегодня ещё узнал новость: у них есть какие-то "разъяснения", и там типа такой поворот: договор аренды заключают только на тех людей, которые стоят на очереди вместе с подававшим заявление! То есть если муж не включен в очередь жены, то он никак не участвует в процессе аренды. )))) Притягивают за уши законы про строительство жилья...
    Но это вещала принимающая заявления, а эти редко понимают, о чем речь, всё больше слухи и вольная интерпретация...
    И про то, что только по району проживания заявления писать ( в ином случае будет отказ), сообщила...
    Дурдом, кароч...

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • chrysler98 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chrysler98 Senior Member Автор темы

    3334

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3334
    # 16 декабря 2012 23:53

    ну этот пункс считай не учитывается,тк все (99%)добавляют в очередь всех членов семьи. Я добавил и жену и ребёнка.

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • zlatavlaska Member
    офлайн
    zlatavlaska Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #180248

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 18 декабря 2012 14:21 Редактировалось zlatavlaska, 2 раз(а).

    83 год не факт...., наверное там с ещё раньше есть, с 70-х годов очереди,... :D пришло письмо,в котором сказано, что заявления рассмотрены и жилплощадь выделена тем кто написал..... кидалово короче :molotok:
    а может и не кидалово, не знаю.Но как предполагал так и получилось.

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13367

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13367
    # 18 декабря 2012 16:32

    zlatavlaska, а можно скан ответа или полный текст? Для понимания происходящего. 83 год это не 93 даже...

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • zlatavlaska Member
    офлайн
    zlatavlaska Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #180248

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 18 декабря 2012 18:42

    ok, чуть позже, ... на неделе сделаю, и скину

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13367

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13367
    # 18 декабря 2012 22:48

    zlatavlaska, спасибо, ждём.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • zlatavlaska Member
    офлайн
    zlatavlaska Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #180248

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 19 декабря 2012 12:57 Редактировалось zlatavlaska, 1 раз.

    свои данные я удалил, а все оставил в оригинале.

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13367

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13367
    # 19 декабря 2012 13:11

    По хорошему, стоило бы сходить туда и попросить прокомментировать. Откуда вылезла "территореальность", если в законе лишь один критерий - дата постановки на очередь?

    Добавлено спустя 13 минут 45 секунд

    Комментарий к Указу № 512 от 8 ноября 2011 г. 09.11.2011

    Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 8 ноября подписал Указ № 512 «О некоторых вопросах использования государственного жилищного фонда».

    Данным Указом предусмотрено создание фонда жилых помещений коммерческого использования государственного жилищного фонда из числа свободных (освободившихся) жилых помещений государственного жилищного фонда, а также приобретенных, построенных (реконструированных) жилых домов специально с этой целью.

    При этом финансирование строительства (реконструкции), приобретения жилых помещений коммерческого использования планируется осуществлять за счет бюджетных средств, средств, полученных от сдачи жилых помещений коммерческого использования, и иных источников, не запрещенных законодательством.

    Указом предоставляется право на получение жилых помещений коммерческого использования гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также не состоящим на таком учете.

    Жилые помещения коммерческого использования не подлежат обмену, разделу, продаже или приватизации, а также сдаче по договору поднайма.

    В Указе определены порядок включения жилых помещений государственного жилищного фонда в состав жилых помещений коммерческого использования, порядок предоставления жилого помещения коммерческого использования, оплаты за пользование таким жилым помещением и за жилищно-коммунальные услуги, порядок заключения договора найма жилого помещения коммерческого использования и порядок выселения из него.

    Размер платы за пользование жилыми помещениями коммерческого использования будет определяться исходя из размера базовой ставки платы за пользование такими помещениями, устанавливаемой Советом Министров Беларуси, с применением коэффициентов, определяемых облисполкомами и Минским горисполкомом в зависимости от места нахождения жилого помещения.

    Средства, полученные от сдачи жилых помещений коммерческого использования, будут направляться на строительство или реконструкцию таких помещений. Данная мера позволит постоянно увеличивать государственный жилищный фонд для сдачи по договорам найма жилых помещений коммерческого использования. Тем самым будут обеспечены окупаемость затрат на создание фонда и возврат бюджетных средств.

    Кроме того, создание такого фонда будет в известной степени способствовать решению жилищной проблемы граждан.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • chrysler98 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chrysler98 Senior Member Автор темы

    3334

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3334
    # 25 декабря 2012 20:06

    zlatavlaska приходите в Исполком к начальнице отдела жилищной политики и просите приказ (копию) по распределнию посленему. вам её покажут находите кому там выделено,если год постановки после вашего,а не до - делаете сообтветствующие выводы и пишете обжаловние в Мингорисполком + идёте на приём в местному депутату района (он помогает и поддерживает вас в этом вопросе)

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • zlatavlaska Member
    офлайн
    zlatavlaska Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #180248

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 25 декабря 2012 23:21
    undefined:

    по распределнию посленему.

    ??????

  • chrysler98 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chrysler98 Senior Member Автор темы

    3334

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3334
    # 27 декабря 2012 14:23

    ну по последнему распределению. приходят квартиры я так понимаю поквартально или реже и потом распределяют на заседании, подписывают приказ. Первые выделяли в Партизанском, мы даже не писали. через 3-4 мес появились другие - на них написали. Вот уже конец года - пока глухо http://part.gov.by/index.php/stroitelstvo-i-zhiljo/zhile/arendnoe-zhile

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13367

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13367
    # 27 декабря 2012 16:31 Редактировалось dyno, 1 раз.

    Тоже пришел отказ из Заводского. Мол стоите на очереди в другом районе...
    Нужно ознакомится с решением, каким годом там закрыли...
    Кто-нибудь пытался уже получить ответ, на основании чего такие формулировки? Почему тогда принимают заявления???

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • h13 Senior Member
    офлайн
    h13 Senior Member

    1310

    14 лет на сайте
    пользователь #171571

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 27 декабря 2012 19:03

    Мне тоже пришет ответ из Октябрьского - но там слов "по территориальности" нет. У меня там вообще заявление не принимали - в "Одном окне" говорили, что принимают только от нуждающихся своего района. Пошел в начальнику управления жилищной политики Октябрьского района. Она мне сказала, что им Мингорисполком рассылает письмо, в котором рекомендует принимать заявления на аредное жилье только от нуждающихся своего района. Но она сказала, что не принять заявление у вас мы не имеем права. Пошел опять в их "Одно окно", сказал что ваш начальник управления жилищной политики разрешил - приняли.
    И ранее уже была у меня подобная ситуация в Первомайском районе. Тоже махали у меня перед носом неким письмом из Мингорисполкома, вроде бы подписанное Авраменко (http://minsk.gov.by/ru/org/5190/time/).
    Я хотел к этому Авраменко сходить на прием, чтобы он мне разъяснил, что это за хрень они рассылают. Но все никак нету времени. Если кто-нибудь из тут присутствующих сходит к нему, было бы неплохо. Если они на самом деле такое рассылают - то надо писать в госконтроль.

  • chrysler98 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chrysler98 Senior Member Автор темы

    3334

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3334
    # 5 января 2013 00:35

    давай соберём пару человек и сходим, я не против тряхнуть их. без проблемм. я видел как на приём в главе администрации пришло 10-15 чел и все сразу зашли на разбиралово. так что это интересно. ведь дальше опять такое будет. а так даст нам бумажку какую что это всё бред и клевета) кто за?
    звоним в приёиную и записываемся на приёмное время и всё.

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • nat87 Junior Member
    офлайн
    nat87 Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #742911

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 9 января 2013 12:24

    Должны ли ставить новые газ.плиты в государственом арендном жилье, если газ.плите уже более 25 лет???? Если да, то на основании какого документ????

    nat
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13367

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13367
    # 9 января 2013 12:25

    Пришел ещё один отказ, из Первомайского. Но формулировка правильная-квартира досталась ранее ставшему на очередь.

    Мои Боги меня рабом не называли.