Ответить
  • Tacha Neophyte Poster
    офлайн
    Tacha Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #517075

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 14 марта 2019 20:34

    А почему прописывать нельзя?а если замуж вышла...и вообще в своём арендном я имею права жить с кем хочу если за это плату не беру?с парнем к примеру,или сестрой...

  • P-trav Member
    офлайн
    P-trav Member

    198

    10 лет на сайте
    пользователь #1029640

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 15 марта 2019 09:18

    Tacha, ну жить Вы можете с кем хотите, но прописывать только близких родственников (муж, дети), и то с согласия исполкома, ибо Вы являетесь арендатором, а не собственником.
    Конечно, если Вы получили арендную трешку, сдавать две комнаты узбекам или друзьям законно не получится. Но это и логично.

  • Tacha Neophyte Poster
    офлайн
    Tacha Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #517075

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 15 марта 2019 13:35

    А если я выписываюсь со своей квартиры,она у нас приватизирована,потом на квартиру не буду иметь никаких прав или как?и если в последующим строиться и прописываться в новой то в арендном можно мужа прописанного оставить

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    И в каком состоянии они вообще квартиры предоставляют?понятно что первичное в центральном наврятли светит,ну какие тотусловия они должны соблюдать или все за свой счёт делать..,

  • P-trav Member
    офлайн
    P-trav Member

    198

    10 лет на сайте
    пользователь #1029640

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 15 марта 2019 15:56 Редактировалось P-trav, 1 раз.

    И в каком состоянии они вообще квартиры предоставляют?

    Вообще, должен быть косметический ремонт, плита, сантехника, подведены все коммуникации (если иное заранее не указано). Т.е. минимум для жизни. Конечно, ламинат стелить исполком вам не обязан, как и межкомнатные двери хорошие ставить) Ну и если совсем старая квартира, могут быть обычные стекла на окнах)
    По первому вопросу.. если вы выписываетесь со СВОЕЙ приватезированной квартиры - она вашей и останется) Если у вас доля в квартире - то же самое, вы дольщик, право собственности у вас остается. Если вы входите в состав семьи собственника, но доли у вас нет - тут уже на усмотрение собственника, прописывать вас потом там или нет. Имеет право и не прописать. Если вы просто прописаны у чужой тети Моти - вас обратно пропишут только после заключения договора)
    Если вы построитесь, то арендной вы лишитесь, в лучшем случае, по истечению договора найма, если вы строиться будете не через исполком с привлечением льгот.
    При заключении договора аренды нужно предоставить справку об отсутствии в собственности жилых помещений в данном населенном пункте. Если у вас есть свое приватезированое жилье, то у вас скорее всего не хватает квадратов.. Тут я уже не подскажу)
    Но вообще, я бы не советовал лезть в аренду, если у вас в планах строиться. С очереди вас снимут, льготный кредит не дадут. А эти все махинации с пропиской мужа чтоб две квартиры было - это в прошлом, сейчас за этим следят и наказывают вполне серьезно.
    Все вышеизложенное относится к личному опыту, если в чем-то не прав - с радостью приму к сведению :rotate:

  • Tacha Neophyte Poster
    офлайн
    Tacha Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #517075

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 15 марта 2019 17:03

    Просто как в исполкоме сказали что могу ещё лет 10 ждать(стою с 87)и что льгот у меня никаких уже нет,и что единственное что я получу строясь по очереди что не будут снимать подоходный налог с зп)у меня она не такая большая что бы ради него ждать)что бы построится надо собрать)а жить уже хочется отдельно,поэтому и рассматриваю ни у частника а арендное на лет 5 и как раз подсобирать первоначальный и уголок свой хотя бы пока будет .)

  • Tacha Neophyte Poster
    офлайн
    Tacha Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #517075

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 18 марта 2019 13:55

    Смотрю центральный выкинул двушку на Каховской 62,но они Ее ещё месяц назад выкидывали,никто ни в курсе что там такое если все поотказывались и Ее опять выставляют на аренду?может кто смотрел Ее?

  • katya10041989 Member
    офлайн
    katya10041989 Member

    112

    11 лет на сайте
    пользователь #821042

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 18 марта 2019 16:17
    P-trav:

    Если вы построитесь, то арендной вы лишитесь, в лучшем случае, по истечению договора найма, если вы строиться будете не через исполком с привлечением льгот.

    Кто вам такое сказал? Кто вас проверит построились вы или нет? Таких проверок нет и арендное за вами, тут нюанс в коммуналке, если нет прописанных, то коммуналка 100%

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    P-trav:

    При заключении договора аренды нужно предоставить справку об отсутствии в собственности жилых помещений в данном населенном пункте

    Это при выделении жилья, понятно что вас проверят, нуждаетесь ли вы и дальше именно при выделении жилья. При продлении договора найма таких справок по закону никто не просит.

  • ananka Member
    офлайн
    ananka Member

    485

    12 лет на сайте
    пользователь #509058

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 18 марта 2019 22:10
    Tacha:

    И в каком состоянии они вообще квартиры предоставляют?понятно что первичное в центральном наврятли светит,ну какие тотусловия они должны соблюдать или все за свой счёт делать..,

    ну по разному бывает на самом деле. мне в шабанах досталась без плиты и межкомнатных с рыжей ванной)
    дверь одну правда месяца 3-4 обещали пока не плюнул и сам не поставил. главное фиксировать в акте приёмки всё.

  • Tacha Neophyte Poster
    офлайн
    Tacha Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #517075

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 19 марта 2019 07:31

    А как это выглядит в акте,типо побитая плитка прошу поменять?а если себе об стоит а мне она не надо?жэс забирает ее?понять что для них благоустроенная что бы понимать на что внимание обратить,и цена интересно зависит от состояния квартиры или нет....Складывается ощущение что ремонт с гуля делать придётся)и когда они Ее разрешают посмотреть,после того как заявление напишешь или после того как одобрят...может ещё знаете чем черновато брать на 5м этаже)

  • feminine Junior Member
    офлайн
    feminine Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #409314

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 24 марта 2019 11:04

    Здравствуйте. Стоим с мужем в администрации первомайского района на очереди с 1991, про человека/метры написано на сайте. Последний раз писали на двухкомнатную квартиры общей площадью 38кв.м. Отдали семье с ребёнком с 1992 года :( По телефону сослались на то что двухкомнатные квартиры дают только семьям с детьми или родителю с ребёнком. Можете подсказать первоначальные действие при отказе в таком случае? может лично обращаться в отдел по жилищным вопросам?

  • 2117492 Junior Member
    офлайн
    2117492 Junior Member

    51

    7 лет на сайте
    пользователь #2117492

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 24 марта 2019 13:32

    Изначально пишите в администрацию претензию чтобы дали разъяснения. Хотя они должны вам прислать отказ итак с ссылкой на документ которым руководстводствуются. Потом пишите и Мингорисполком претензию на администрацию ( можете сходить на приём). Когда получите отписки пишите в администрацию президента, прокуратуру и т.д. Как то так... правды не добьётесь но пусть хоть побегают.

  • ellis_l Junior Member
    офлайн
    ellis_l Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #313274

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 24 марта 2019 15:45
    feminine:

    Здравствуйте. Стоим с мужем в администрации первомайского района на очереди с 1991, про человека/метры написано на сайте. Последний раз писали на двухкомнатную квартиры общей площадью 38кв.м. Отдали семье с ребёнком с 1992 года :( По телефону сослались на то что двухкомнатные квартиры дают только семьям с детьми или родителю с ребёнком. Можете подсказать первоначальные действие при отказе в таком случае? может лично обращаться в отдел по жилищным вопросам?

    Страницу назад девушка писала, что сделала, попав в вашу ситуацию.

    Tacha:

    А как это выглядит в акте,типо побитая плитка прошу поменять?а если себе об стоит а мне она не надо?жэс забирает ее?понять что для них благоустроенная что бы понимать на что внимание обратить,и цена интересно зависит от состояния квартиры или нет....Складывается ощущение что ремонт с гуля делать придётся)и когда они Ее разрешают посмотреть,после того как заявление напишешь или после того как одобрят...может ещё знаете чем черновато брать на 5м этаже)

    Такие вопросы странные... "чем черновато брать на 5м этаже". В смысле?! И плитку вам никто не будет менять, речь шла о плите (на которой еду готовят, на кухне такая стоит). Благоустроенная - это значит есть канализация, газ, свет, электричество. А ремонт делайте-не делайте на ваше усмотрение, если сами норм жить с рыжей ванной и без дверей (как в примере выше) - живите, не норм - меняйте сами. Цена квартиры от ремонта не зависит.

  • feminine Junior Member
    офлайн
    feminine Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #409314

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 24 марта 2019 18:40

    подскажите как будет эффективнее, написать электронное обращение или сходить лично?

  • 2117492 Junior Member
    офлайн
    2117492 Junior Member

    51

    7 лет на сайте
    пользователь #2117492

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 24 марта 2019 19:59

    Письменный отказ они вам прислали?

  • feminine Junior Member
    офлайн
    feminine Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #409314

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 26 марта 2019 18:19

    письменные отказ был полгода назад (бумаги к сожалению не осталось), недавно выставили двухкомнатную общую площадь 32кв., будем снова писать, хотелось бы подготовится, так как прошлый раз мы даже не знали что можно попробовать обжаловать решение

  • katya10041989 Member
    офлайн
    katya10041989 Member

    112

    11 лет на сайте
    пользователь #821042

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 27 марта 2019 08:23
    feminine:

    письменные отказ был полгода назад (бумаги к сожалению не осталось), недавно выставили двухкомнатную общую площадь 32кв., будем снова писать, хотелось бы подготовится, так как прошлый раз мы даже не знали что можно попробовать обжаловать решение

    Вы реально хотите со своим годом постановки лезть в такую маленькую двушку в 32 кв.м, у нас двушка 40,9 и то негде развернуться, а при получении такой двушки вам как минимум 2 детей надо родить, что стать заново на очередь. Это ваше дело, но я бы с таким годом рассматривала однушки или лучше двушку по ул. Филимонова, д. 33, кв.61
    двухкомнатная квартира, общей/жилой площадью 43,04/29,95 кв. метров (квартира благоустроенная, расположена на 2-ом этаже 5-ти этажного дома, материал стен кирпич),а лучше даже в новостройке, даже Новинки рассматривала бы. Там реально однушку вам получить, район хоть и новый,но скоро застроится. Зато при рождении ребенка, вы сможете заново стать на очередь. Мы в свою двушку вторичку уже на 1,5 года вложили в ремонт 750 у.е. окна, 700 у.е. двери новые, сейчас потолки примерно 500 у.е., обои и по мелочи еще 500 у.е. А в новостройке я бы просто заехала и жила, по крайне мере я не ставила бы окна и двери. Но у меня другая ситуация, у меня год постановки то был 2007 и шансов на новостройку никаких. Я не жалею, что взяла вторичку, но с вашим годом я бы выбирала, но в такой клоповник как двушка 32 кв.м. я бы точно не полезла. В Новинках в течении года точно будут распределять новый арендный дом.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    То, что можно обжаловать решение написано в каждом решении администрации, вы просто не читаете этой информации. У нас люди вообще не умеют читать документы, а потом за голову держатся. Так что все, что вам выдают, нужно сохранять и обязательно ЧИТАТЬ.

  • 2117492 Junior Member
    офлайн
    2117492 Junior Member

    51

    7 лет на сайте
    пользователь #2117492

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 27 марта 2019 12:22
    feminine:

    письменные отказ был полгода назад (бумаги к сожалению не осталось), недавно выставили двухкомнатную общую площадь 32кв., будем снова писать, хотелось бы подготовится, так как прошлый раз мы даже не знали что можно попробовать обжаловать решение

    Предварительно тогда сходите на приём в жил.политику и поинтересуйтесь на что вы можете расчитывать,когда соберётесь писать заявление. Требуйте обоснованного ответа и ссылок на документы.

  • 2117492 Junior Member
    офлайн
    2117492 Junior Member

    51

    7 лет на сайте
    пользователь #2117492

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 27 марта 2019 15:06

    На Одоевского строят огромный дом арендный, думаю получше чем в Новинках. И метро, и инфраструктура.

  • feminine Junior Member
    офлайн
    feminine Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #409314

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 27 марта 2019 18:07

    Спасибо :) пересмотрим своё решение :)

  • katya10041989 Member
    офлайн
    katya10041989 Member

    112

    11 лет на сайте
    пользователь #821042

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 27 марта 2019 20:24
    2117492:

    На Одоевского строят огромный дом арендный, думаю получше чем в Новинках. И метро, и инфраструктура.

    Тоже классно, тем более в Фрунзенском районе коэффициент невысокий.