Ответить
  • anlee Member
    офлайн
    anlee Member

    402

    10 лет на сайте
    пользователь #930352

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 18 августа 2016 15:00

    знаете, нам с 1989 года тоже ничего не предлогали давно, были и смолевичи и либаво-роменская, но у нас состав семьи был три человека, а квартиру предлогали 100 кв, м. а потом да говорили все ничего не строим, и я когда шла писать на арендное, то в голове мысль не удивлюсь если в ближайщее время найдут площадку для строительства.... в общем так и вышло, что уже 90 годам предлогают.

  • anlee Member
    офлайн
    anlee Member

    402

    10 лет на сайте
    пользователь #930352

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 8 сентября 2016 08:48

    http://realty.[censored]/news/rent/511023.html арендные квартиры от исполкомов

  • stasenok Member
    офлайн
    stasenok Member

    148

    11 лет на сайте
    пользователь #664510

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 3 октября 2016 18:59

    Сегодня позвонили с исполкома и сказали собирайте документы на арендную однушку. И тут мучают мысли, а вдруг строиться скоро предлагать будут, а меня уже с очереди снимут. Такая долгожданная очередь на арендное подошла, а как-то не радостно. Мучают сомнения.

  • masha11120 Junior Member
    офлайн
    masha11120 Junior Member

    86

    8 лет на сайте
    пользователь #1788519

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 4 октября 2016 14:54
    stasenok:

    Сегодня позвонили с исполкома и сказали собирайте документы на арендную однушку. И тут мучают мысли, а вдруг строиться скоро предлагать будут, а меня уже с очереди снимут. Такая долгожданная очередь на арендное подошла, а как-то не радостно. Мучают сомнения.

    А с какого года Вы стоите на очереди? И с какого исполкома позвонили?

  • belenkayaJ Senior Member
    офлайн
    belenkayaJ Senior Member

    1216

    9 лет на сайте
    пользователь #1392531

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 4 октября 2016 20:03 Редактировалось belenkayaJ, 2 раз(а).

    ..

  • stasenok Member
    офлайн
    stasenok Member

    148

    11 лет на сайте
    пользователь #664510

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 13 октября 2016 00:57 Редактировалось stasenok, 1 раз.
    masha11120:

    stasenok:

    Сегодня позвонили с исполкома и сказали собирайте документы на арендную однушку. И тут мучают мысли, а вдруг строиться скоро предлагать будут, а меня уже с очереди снимут. Такая долгожданная очередь на арендное подошла, а как-то не радостно. Мучают сомнения.

    А с какого года Вы стоите на очереди? И с какого исполкома позвонили?

    1990 г. Партизанский

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    belenkayaJ:

    stasenok:

    Сегодня позвонили с исполкома и сказали собирайте документы на арендную однушку. И тут мучают мысли, а вдруг строиться скоро предлагать будут, а меня уже с очереди снимут. Такая долгожданная очередь на арендное подошла, а как-то не радостно. Мучают сомнения.

    Жить отдельно -хорошо, строиться-тоже хорошо, при наличии сбережений не менее 40%, или на кого это всё повесишь, на самого себя или родственников?. Жить в гос. арендном - эх, как хорошо, при полной уверенности, что сможешь стабильно платить. :D

    Знаете, все же дешевле чем снимать у частника, причем ой как дешевле)

    Добавлено спустя 10 минут 32 секунды

    Так воот, в общем рассказываю суть. Попросили привезти пару справок, переписать заявление, т.к. при подаче заявлений я написала на две квартиры сразу и отпустили домой, сказали ждите, мы вам позвоним. В итоге, звоню через неделю, спрашиваю, как обстоят дела, они говорят, мол, ждите готовятся документы. Я в шоке, говорю так дайте хоть квартиру посмотреть, может я и откажусь еще, т.к. на сайте написали что там сантехники нету, ремонта куча, они сказали, как будут готовы документы, посмотрите. Ну вот сижу и жду, когда позвонят, да и еще хотелось бы узнать, в каком состоянии ДОЛЖНЫ предоставлять квартиры. Настолько я знаю, с минимальным ремонтом. Просто когда писала заявление, одна женщина сказала, что там даже банально унитаза и ванной может не быть. Чему я очень удивилась, разве может быть такое?)))
    Вот такие квартиры)))))

  • sarsann Member
    офлайн
    sarsann Member

    183

    12 лет на сайте
    пользователь #463407

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 13 октября 2016 10:56

    есть все и унитаз и ванна и ремонт с обоями на скотче и все это можно терпеть ради того что не ходят хозяева и не говорят где плохо помыл и где не так стоял вопрос в другом я считаю надо давать право выкупа через 10 лет

  • stasenok Member
    офлайн
    stasenok Member

    148

    11 лет на сайте
    пользователь #664510

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 13 октября 2016 12:33
    sarsann:

    есть все и унитаз и ванна и ремонт с обоями на скотче и все это можно терпеть ради того что не ходят хозяева и не говорят где плохо помыл и где не так стоял вопрос в другом я считаю надо давать право выкупа через 10 лет

    Полностью поддерживаю. С условием что не было просрочек по платежам. )))))

  • exxt Senior Member
    офлайн
    exxt Senior Member

    2355

    9 лет на сайте
    пользователь #1304147

    Профиль
    Написать сообщение

    2355
    # 13 октября 2016 14:13 Редактировалось exxt, 1 раз.
    sarsann:

    вопрос в другом я считаю надо давать право выкупа через 10 лет

    Через 10 дней может? И льготный кредит еще? :trollface:

    Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
  • tana_1975 Member
    офлайн
    tana_1975 Member

    456

    13 лет на сайте
    пользователь #361692

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 13 октября 2016 14:57

    exxt, а почему бы и нет , кто то и халяву с 5 % кредитом получил

    777
  • Гадяня Member
    офлайн
    Гадяня Member

    313

    15 лет на сайте
    пользователь #149113

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 13 октября 2016 20:49

    Никто не слышал ничего про то чтобы после 5 лет аренды давать право на приватизацию. С зачетом внесенных за этот перид денег по статье аренда?

  • agesandr Senior Member
    офлайн
    agesandr Senior Member

    3586

    17 лет на сайте
    пользователь #76572

    Профиль
    Написать сообщение

    3586
    # 13 октября 2016 21:47

    Гадяня, :trollface:
    За 3 года проживания в такой квартире слышал многое. Но один указ, прочитанный от начала и до конца, "раскладывает все по полочкам".

    was born to do... sometime... something...
  • belenkayaJ Senior Member
    офлайн
    belenkayaJ Senior Member

    1216

    9 лет на сайте
    пользователь #1392531

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 13 октября 2016 22:09 Редактировалось belenkayaJ, 1 раз.

    ..

  • stasenok Member
    офлайн
    stasenok Member

    148

    11 лет на сайте
    пользователь #664510

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 14 октября 2016 08:32
    belenkayaJ:

    Гадяня:

    Никто не слышал ничего про то чтобы после 5 лет аренды давать право на приватизацию. С зачетом внесенных за этот перид денег по статье аренда?

    Никогда этого не будет, право на приватизацию в РБ утрачено с 01.07.16. Это квартиры по договору НАЙМА у гос-ва. Пустые, в них надо тупо всё своё купить-привезти-установить техику-мебель-быт, при ВЫСЕЛЕНИИ сдать в первоночальном виде.

    Добавлено спустя 55 секунд

    :D

    Вы так смело утверждаете) все может быть, время идет, законы меняются)

  • agesandr Senior Member
    офлайн
    agesandr Senior Member

    3586

    17 лет на сайте
    пользователь #76572

    Профиль
    Написать сообщение

    3586
    # 14 октября 2016 11:08

    stasenok, не в законах дело... "сильные" государства нашего поняли, сколько денег просто раздали приватизацией и льготными кредитами в рублях. сейчас ищут варианты восполнить этот финансовый провал.

    was born to do... sometime... something...
  • stasenok Member
    офлайн
    stasenok Member

    148

    11 лет на сайте
    пользователь #664510

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 14 октября 2016 14:02
    agesandr:

    stasenok, не в законах дело... "сильные" государства нашего поняли, сколько денег просто раздали приватизацией и льготными кредитами в рублях. сейчас ищут варианты восполнить этот финансовый провал.

    У них, как всегда, один вариант, придумать налог :D

  • afica Senior Member
    офлайн
    afica Senior Member

    719

    13 лет на сайте
    пользователь #287477

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 21 октября 2016 08:11

    Доброго времени суток! Подскажите, плиз, как проходит процедура в администрации района города, если заявления уже граждане написали на арендную квартиру, срок подачи истек и меня интересует, что происходит дальше? Кто рассматривает заявления? Я где-то читала, что программа в компьютере все выбирает)) В какие реальные сроки ответ приходит? Звонят или письма приходят? На сайтах администрации пишут, что по истечении срока - рассматриваются заявления в течении месяца. P.S. Заранее большое спасибо за ответы.

  • chrysler98 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chrysler98 Senior Member Автор темы

    3337

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3337
    # 21 октября 2016 09:33

    хехе, прикольный вопрос)
    Все намного проще: указана дата до которой принимают заявы. Далее работники исполкома смотрят каким составом, где стоите (приоритет если стоите и пишите именно на ваш исполком) и с какого срока стоят на очереди, имеют льготы и т.п. Так и выбирают кому давать и выносят на заседание исполкома. Там делают приказ о распределении. Вот и вся кухня.
    Никаких умных программ они для распределения не используют. Есть база электронная - очередь на жилье, ее используют для определения даты постановки, состава семьи и т.п. Ведь от количества семьи зависит какая квартира вам 2шка, 3шка или только однушка положена.

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • Гадяня Member
    офлайн
    Гадяня Member

    313

    15 лет на сайте
    пользователь #149113

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 21 октября 2016 21:58 Редактировалось Гадяня, 1 раз.
    agesandr:

    Гадяня, :trollface:
    За 3 года проживания в такой квартире слышал многое. Но один указ, прочитанный от начала и до конца, "раскладывает все по полочкам".

    agesandr:

    Гадяня, :trollface:
    За 3 года проживания в такой квартире слышал многое. Но один указ, прочитанный от начала и до конца, "раскладывает все по полочкам".

    Я уже живу 5 лет. Уж поверьте читала очень много. Но там есть интересная строка "если иное не предусмотрено президентом". Еще когда в 12 году заселялись ходили слухи и вот не так давно услышала подобное вновь...

  • belenkayaJ Senior Member
    офлайн
    belenkayaJ Senior Member

    1216

    9 лет на сайте
    пользователь #1392531

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 21 октября 2016 22:34 Редактировалось belenkayaJ, 1 раз.

    ..