Ответить
  • tana_1975 Member
    офлайн
    tana_1975 Member

    456

    13 лет на сайте
    пользователь #361692

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 10 декабря 2015 20:10 Редактировалось tana_1975, 3 раз(а).

    SenKom не дешёвые это 3200, может для вас это не деньги ......... но были квартиры и 2200,2400

    нет мы не отказались

    777
  • SenKom Member
    офлайн
    SenKom Member

    398

    18 лет на сайте
    пользователь #46128

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 10 декабря 2015 21:47
    tana_1975:

    SenKom не дешёвые это 3200, может для вас это не деньги ......... но были квартиры и 2200,2400

    нет мы не отказались

    ну поздравляю! будете рядом с нами жить... алибегова? правды? дзерж? 3200 конечно деньги, но это не 10 лет кв по 300$
    так что ещё раз поздравляю!

  • tana_1975 Member
    офлайн
    tana_1975 Member

    456

    13 лет на сайте
    пользователь #361692

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 10 декабря 2015 21:53

    СПАСИБО , нам предложили на правды , вам всем удачи

    777
  • chrysler98 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chrysler98 Senior Member Автор темы

    3337

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3337
    # 11 декабря 2015 15:40

    Рад что группа живет и все еще актуальна...
    Год подходит к завершению и хотелось немного написать по теме жилья.
    Начну с хорошего, удалось в декабре 2014 купить квартиру как раз в период прыжка курса валюты и пропадания валюты из обменников(временный запрет на продажу, временный налог с покупки валюты) это было эпично! С января-февраля по июнь был занят ремонтом и времени было мало всегда. Счас ремонт завершен, квартира обжита и это невероятно круто. Ощущение не передать! Скитания по съемному жилью с 2003-2008, три года жизни у тещи, три года опять на съемной уже с женой....
    В период жизни у тещи уже интересовался арендным жильем и пытался ее получить место съема коммерческой, но ничего не вышло. В первый год был бардак, а потом когда массово стали получать очередники 90-х стало совсем грустно. Сейчас актуально, но объемы арендного вроде как сокращают. Общежития и служебное жилье массово переводится в арендное. Это ничего хорошего не даст. Конечно, уверенность в арендной квартире, что тебя не выгонят в короткий срок как на съемной, придает позитива, но... На арендной и съемной у частника практически ничего не хочется улучшать и облагораживать, постоянные мысли как решить вопрос далее. А по ТВ нам хвалят арендный вариант у государства и успокаивают, что так можно жить и легче менять дислокацию. Это точно не про меня)
    Сейчас вроде рассматривают вариант разрешения строиться очередникам (у которых есть сбережения) без очереди в гос.застройщиках типа УКСов, Мапидов, тк очередь не движется вообще. Поживем увидим, а пока буду продолжать поддерживать эту группу и можно сделать первую страницу с вопрос-ответ для новых посетителей. Все спасибо, буду рад ответить на любые вопросы по жилью и вопросам с решением жилищной проблемы.

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • hovanskaya Member
    офлайн
    hovanskaya Member

    280

    13 лет на сайте
    пользователь #344168

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 13 декабря 2015 16:21

    А все-таки в Московском не правы.У них на сайте даже есть ссылка где говорится о том что распределять должны очередникам своего района.http://mosk.minsk.gov.by/otdel-zhilishchnoj-politiki/arendnoe-zhi ... ogo-zhilya

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    Я звонила в Московский и мне сказали что очередники других районов так же получили в Московском( но это ведь не справедливо).Буду пытаться завтра правду искать.

  • hovanskaya Member
    офлайн
    hovanskaya Member

    280

    13 лет на сайте
    пользователь #344168

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 16 декабря 2015 08:48

    Вот,можете почитать статью,кому интересно.Конечно конкретики так и нет.http://realty.[censored]/news/rent/477086.html

  • tana_1975 Member
    офлайн
    tana_1975 Member

    456

    13 лет на сайте
    пользователь #361692

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 18 декабря 2015 20:56 Редактировалось tana_1975, 1 раз.

    кто знает как распределяются экономико-планировочные зоны г.Минска

    777
  • wapik Senior Member
    офлайн
    wapik Senior Member

    533

    13 лет на сайте
    пользователь #267547

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 18 декабря 2015 21:21

    ну вот, с нового года и нам цены поднимут на ~15%

  • hovanskaya Member
    офлайн
    hovanskaya Member

    280

    13 лет на сайте
    пользователь #344168

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 22 декабря 2015 09:39
    tana_1975:

    кто знает как распределяются экономико-планировочные зоны г.Минска

    http://www.mgcn.by/arenda/kartaminsk.html

  • anlee Member
    офлайн
    anlee Member

    402

    10 лет на сайте
    пользователь #930352

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 23 декабря 2015 10:30
    SenKom:

    не будут больше строить....(((( Достроить начатое не могут.... Сами тоже пролетели (4 чел) съездите на острожских - тышкевичей где государство строит, посмотрите на замороженные панельки....

    мы живем в одной из панелек на острожских насколько я знаю там только пока 2 арендных дома остальные строят собственники острожских 12 точно собственники а вот дом 6 незнаю но скорее что тоже собственники

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    сейчас в ленинском исполкоме есть квартиры пробуйте а вдруг.

  • masha11120 Junior Member
    офлайн
    masha11120 Junior Member

    86

    8 лет на сайте
    пользователь #1788519

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 24 декабря 2015 10:40

    Вот и я вчера в Ленинский район съездила на двушку написала заявление, стою с марта 1990 шанс конечно мизерный т.к. стою на очереди ни в Ленинском, а в Московском.

  • anlee Member
    офлайн
    anlee Member

    402

    10 лет на сайте
    пользователь #930352

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 24 декабря 2015 14:26 Редактировалось anlee, 2 раз(а).
    masha11120:

    Вот и я вчера в Ленинский район съездила на двушку написала заявление, стою с марта 1990 шанс конечно мизерный т.к. стою на очереди ни в Ленинском, а в Московском.

    а в московском вам отказали??? мы с 1989 года взяли но правда в своем исполкоме дали с первого раза просить не пришлось)))
    вот это да зашла на сайт московского района коммерческое жилье трешка военнослужащим до 1 млн на время службы............

  • masha11120 Junior Member
    офлайн
    masha11120 Junior Member

    86

    8 лет на сайте
    пользователь #1788519

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 28 декабря 2015 11:01
    anlee:

    masha11120:

    Вот и я вчера в Ленинский район съездила на двушку написала заявление, стою с марта 1990 шанс конечно мизерный т.к. стою на очереди ни в Ленинском, а в Московском.

    а в московском вам отказали??? мы с 1989 года взяли но правда в своем исполкоме дали с первого раза просить не пришлось)))
    вот это да зашла на сайт московского района коммерческое жилье трешка военнослужащим до 1 млн на время службы............

    А я только совсем недавно отслеживать начала,когда сын сказал,что хочет отдельную комнату, а в Московском я пока двушек не видела, а трешку мне не дадут составом 2 человека

  • Akyna Neophyte Poster
    офлайн
    Akyna Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #302973

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 30 декабря 2015 20:13

    Добрый вечер.
    Подавали в Октябрьском исполкоме заяву. Нам дали бумажку с номером. На сайте Одно окно статус "Передано заявителю".
    Результат можно посмотреть только при посещении исполкома?
    Спасибо!
    Всех с наступающим!

  • terra_art Junior Member
    офлайн
    terra_art Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #465297

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 31 декабря 2015 02:46 Редактировалось terra_art, 1 раз.
    Добавлено спустя 9 минут 56 секунд

    Akyna:

    Добрый вечер.
    Подавали в Октябрьском исполкоме заяву. Нам дали бумажку с номером. На сайте Одно окно статус "Передано заявителю".
    Результат можно посмотреть только при посещении исполкома?
    Спасибо!
    Всех с наступающим!

    Здравсуйтвуйте, вы не увидите ответ ни в положительеном, ни в отрицательном случае через службу одно окно, не важно онлайн или при посещении. Онлайн будет информация либо: докумкнты переданы в функциональное подразделение районой администриции, либо, если заседание исполкома состоялось, то будет информация, что, по вашему вопросу принято решение. И ни слова о том, да или нет. Но вцелом, втечении недели после последней даты приема документов, если квартиру выделяют - вам звонят

  • P-trav Member
    офлайн
    P-trav Member

    198

    10 лет на сайте
    пользователь #1029640

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 10 января 2016 01:52 Редактировалось P-trav, 1 раз.

    del

  • Cheburashka_J Senior Member
    офлайн
    Cheburashka_J Senior Member

    1077

    17 лет на сайте
    пользователь #78310

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 10 января 2016 07:29
    anlee:

    вот это да зашла на сайт московского района коммерческое жилье трешка военнослужащим до 1 млн на время службы............

    Брат моего мужа – участковый, жил с женой и двумя детьми в общаге от работы жены. Им дали арендную 4хкомнатную квартиру на Дзержинского. Я сама не видела, но муж утверждает, что супер квартира с несколькими кладовками и чуть ли не 130 кв.м ) И платит за все МВД. В общем они довольны шокапец ) Оторвали такую квартирку, говорят, что на всю жизнь. Минчанам таких жилищных условий и не снилось.
    Как-то не очень справедливым мне такое положение кажется, но вот так )

    Под лежачий камень мы всегда успеем.
  • exxt Senior Member
    офлайн
    exxt Senior Member

    2355

    9 лет на сайте
    пользователь #1304147

    Профиль
    Написать сообщение

    2355
    # 10 января 2016 21:46

    Cheburashka_J, раньше им такие хаты даром раздавали, так что уж лучше арендное

    Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
  • tana_1975 Member
    офлайн
    tana_1975 Member

    456

    13 лет на сайте
    пользователь #361692

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 10 января 2016 23:47

    Неизвестно как по вернётся в жизни ,может когда нибудь и арендное станет своим .,законы меняются каждый день ,раньше и служебное жильё нельзя было приватизировать ,так что поживем увидем ....... Кто-то смог и построиться под пять процентов ,а кто-то и сегодня арендное не может получить _

    777
  • chrysler98 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chrysler98 Senior Member Автор темы

    3337

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3337
    # 12 января 2016 10:09

    http://realt.onliner.by/2016/01/11/arend-91

    В Минске сворачивается программа строительства арендного жилья. В 2016 году во всем городе не будет введен в эксплуатацию ни один дом арендного типа. Такой неутешительный для очередников прогноз следует из постановления Совмина №1101 от 29 декабря 2015 года «О мерах по выполнению заданий на 2016 год по строительству жилых домов, объемах ввода в эксплуатацию и финансирования строительства жилья и объектов инженерной и транспортной инфраструктуры в 2017 году».
    Планы по строительству арендных квартир изложены в приложении №6 к постановлению. Там указано, что по всей стране в 2016 году необходимо возвести 127,2 тыс. кв. метров жилых помещений коммерческого использования. Больше всего арендного жилья будут строить в Гродненской области — 53 тыс. кв. м. Такое жилье там необходимо для строителей и сотрудников атомной электростанции.
    В столице же не сдадут в эксплуатацию вообще ни одного квадратного метра арендного жилья. В строке «Минск» в таблице стоит прочерк.

    Банный Клуб MenesK (Минск)