Ответить
  • el77 Member
    офлайн
    el77 Member

    241

    13 лет на сайте
    пользователь #266346

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 9 января 2013 20:18 Редактировалось el77, 1 раз.

    Участвовали в данное лотерее когда только вышел данный Указ. И еще в последствии. Если честно, то на самом деле не понятно, для кого написан???
    Ведь после принятия решения о распределении квартиры НИКАКОЙ информации нет о предоставлении именно данной квартиры человеку определенного года постановки. Просто тайна покрытая мраком.
    Возникает вопрос , что это снова для тети Гали?
    И с территориальной принадлежностью дискриминация какой-то . Если с момента постановки обзавелся семьей работой и эти факторы ну ни каким боком не относятся к району постановки. И где-то именно нужная тебе квартира стоит за не востребованностью , а ты кормишь агенства недвижимости в лице риэлтеров , а также частников сдающих очередную пятую квартиру . А государственное арендное жилье простаивает. Может я от безысходности и трешку заберу. Пусть казне моя денежка достанется. Глядишь на благие дела пойдет.
    А тут ТЕРРИТОРИАЛЬНОСТЬ и все.

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13397

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13397
    # 10 января 2013 00:02

    Уже говорилось-можно пойти в исполком и попросить ознакомится с решением комиссии. По идее, выписав данные получившего, и пробив на сайте исполкома его очередь, можно выяснить, так ли всё на самом деле.

    Территориальности в законе нет, её придумали уже потом. Вот с ней нужно бороться, по возможности. Но коль закон допускает регулирование при принятии решения ТНПА исполкомов, то так просто не получится доказать ненужность этого критерия. К сожалению...

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • chrysler98 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chrysler98 Senior Member Автор темы

    3337

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3337
    # 11 января 2013 10:13 Редактировалось chrysler98, 3 раз(а).

    Не получиться пробить через сайт я об этом писал. В общем в приказе написаны тока ФИО, г.р. и дата постановки. Чтобы пробить онлайн чтоит человек или нет нужно знать ДЕНЬ МЕСЯЦ и ГОД РОЖДЕНИЯ,а это нигде не пишут. Специально так сделали или нет, но пробить можно только по реально распечатанным спискам в исполкомах (обычно у отдела жил.политики лежат распечатанные).

    По поводу предоставления:можно пробить только после вселения человека - пробить разными путями он ли живёт или кто-то другой. Я это кстати проверю в 2-х квартирах Партизанского и в одной - Первомайского района))) просто для журналистского интереса.

    На днях получил отказ в предоставлении квартиры от Первомайского исполкома (САМИ СОСТОИМ В ПАРТИЗАНСКОМ и номер очереди оттуда). Отписано вроде бы нормально, но вот в конце номер очереди зашифрован как число 20051208070 млр. (а там год постановки, месяц, номер очереди). Даже номер очереди уже изменился,а они старый вписали. У меня сейчас очередь - 5995. Вот так и работают!

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • iva_nata Neophyte Poster
    офлайн
    iva_nata Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #704434

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 января 2013 13:45

    А я тоже стою в Первомайском районе с 1999 номер очереди 6242. Хрень какая- то..........

  • chrysler98 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chrysler98 Senior Member Автор темы

    3337

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3337
    # 12 января 2013 23:07

    http://realt.onliner.by/2013/01/11/arenda-51/

    поеду в понедельник во все районы подавать! цирк чувствую будет!

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • Krok75 Member
    офлайн
    Krok75 Member

    323

    15 лет на сайте
    пользователь #162198

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 12 января 2013 23:53

    А нам все таки выделили квартиру :) с 5-го раза (1989 г.п.). НО буквально за несколько дней до этого пришел отказ в Заводскиго района, а сейчас эта же квартира снова есть в списке!!! В общем повезло им, что она нам уже не нужна! :molotok:

  • blr_spy Senior Member
    офлайн
    blr_spy Senior Member

    567

    15 лет на сайте
    пользователь #138368

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 14 января 2013 08:51

    стать на очередь за кв можно любому (без минской прописки)? какие документы брать на оформление заявки?
    причина: сосед в общаге бесит хочу кв свою прокатит?)

  • chrysler98 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chrysler98 Senior Member Автор темы

    3337

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3337
    # 14 января 2013 17:53

    blr_spy ты о чём ваще? тролль что ли?
    чтобы стать на очередь нужно по закону чтоб у тебя было меньше определённого кол-ва метров + прописка в Минске и проживание вроде как по новому закону не менее 10 лет. если всё оК идёшь в одно окно и подаёшь всё, справки с БРТИ, заявление, выписку с ЖЕСа или места где прописал. Подойди в районный исполком - там всё скажут.

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • h13 Senior Member
    офлайн
    h13 Senior Member

    1310

    14 лет на сайте
    пользователь #171571

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 14 января 2013 18:10
    blr_spy:

    стать на очередь за кв можно любому (без минской прописки)? какие документы брать на оформление заявки?
    причина: сосед в общаге бесит хочу кв свою прокатит?)

    Если не стоишь на очереди нуждающихся в Минске - без шансов. Самый лучший результат, который я видел за последний год - хата досталась чуваку, который стоит в очереди с 2001 года.

    Добавлено спустя 60 секунд

    chrysler98, как съездил?

  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15071

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15071
    # 14 января 2013 22:13
    chrysler98:

    blr_spy ты о чём ваще? тролль что ли?
    чтобы стать на очередь нужно по закону чтоб у тебя было меньше определённого кол-ва метров + прописка в Минске и проживание вроде как по новому закону не менее 10 лет. если всё оК идёшь в одно окно и подаёшь всё, справки с БРТИ, заявление, выписку с ЖЕСа или места где прописал. Подойди в районный исполком - там всё скажут.

    А как быть с лишними "родительскими метрами"? Они тоже участвуют в игре или нет?

  • chrysler98 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chrysler98 Senior Member Автор темы

    3337

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3337
    # 15 января 2013 10:55

    ну сейчас все влияет.раньше нет и тока крудит могли урезать если родители себе строили по льготному с учетом детей,тогда походу эти дети не могут претендовать на льготные метры. сейчас уже если прописан с родителями и метров хватает - не поставят на очередь. тока после свадьбы - как молодая семья.

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • dima_kanserva Senior Member
    офлайн
    dima_kanserva Senior Member

    738

    14 лет на сайте
    пользователь #221242

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 16 января 2013 23:23
    h13:

    blr_spy:

    стать на очередь за кв можно любому (без минской прописки)? какие документы брать на оформление заявки?
    причина: сосед в общаге бесит хочу кв свою прокатит?)

    Если не стоишь на очереди нуждающихся в Минске - без шансов. Самый лучший результат, который я видел за последний год - хата досталась чуваку, который стоит в очереди с 2001 года.

    Добавлено спустя 60 секунд

    Вообще лучший результат 91-й год, а 2001-й получил КОМНАТУ с общей кухней, на нее видимо собо никто и не претендовал...

  • blr_spy Senior Member
    офлайн
    blr_spy Senior Member

    567

    15 лет на сайте
    пользователь #138368

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 17 января 2013 12:28
    dima_kanserva:

    Если не стоишь на очереди нуждающихся в Минске - без шансов. Самый лучший результат, который я видел за последний год - хата досталась чуваку, который стоит в очереди с 2001 года.

    )) график с лучшими результатами))

  • h13 Senior Member
    офлайн
    h13 Senior Member

    1310

    14 лет на сайте
    пользователь #171571

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 17 января 2013 17:58
    dima_kanserva:

    Вообще лучший результат 91-й год, а 2001-й получил КОМНАТУ с общей кухней, на нее видимо собо никто и не претендовал...

    Вы знаете все результаты всех районов г. Минска за последний год? Если да, то огласите результаты по Ленинскому району за апрель 2012. Если нет, то нечего языком молоть почем зря.
    А в принципе согласен, получают в основном очередники с 20-летним стажем.

  • dima_kanserva Senior Member
    офлайн
    dima_kanserva Senior Member

    738

    14 лет на сайте
    пользователь #221242

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 17 января 2013 21:37

    Мне не нужно кому то, что то доказывать, пишите заявление и ждите :D

  • chrysler98 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chrysler98 Senior Member Автор темы

    3337

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3337
    # 18 января 2013 01:37

    написал заявы во все исполкомы по последним поступлениям, будем теперь ждать февраля.

    Повидал в исполкомах разное, от хамства и неуважения от Одно Окно с первых минут до вполне адекватных работниц. По факту у всех разные бланки заявлений, само удобно в Заводском, там можно перечислять все квартиры на которые желаешь претендовать (разрешили наконец на все писать,но говорят хотят запретить). Само не понравилось в Первомайском исполкоме - сходу начали отговаривать писать типа "без шансов". Указав, что они не правы в таком отношении к посетителю - перестали это делать. Высказал свою позицию что даже если будут 50 квартир арендных и без шансов - всё равно писать будем и нужно это. Пока не получим - будем ходить и напрягать заявами и т.п. Во многих районах начинали плакаться что у них бумаги нету на эти заявы уже и в там духе. Бардак почти везде на разных уровнях. Не удивительно, что одна фраза сами знаете кого спровоцировала рост цен на рынке аренды,сейчас и вторичка в цене подрастёт - как итог, огромная разница в цене с арендными,а значит открытие новых махинаций с этими квартирами уже не загорами. Кто мешает получить такую 3-шку и пересдать её за 400$ а самому снимать за 200-250 что и снимал. Думаю эти мысли уже у многих в головах, а потом будем удивляться почему закон не работает и все не для народа. Я это потиху в исполкомах довожу до сведения)))

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • h13 Senior Member
    офлайн
    h13 Senior Member

    1310

    14 лет на сайте
    пользователь #171571

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 18 января 2013 17:07

    dima_kanserva, слив засчитан))
    chrysler98, да, попытки махинаций точно будут. Но уже то, что эти квартиры будут кому-то сдаваться/пересдаваться - уже хорошо, ведь раньше, насколько я понимаю, они вообще пустые стояли.

  • juventovskiy Junior Member
    офлайн
    juventovskiy Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #226693

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 18 января 2013 18:32

    перечитал ветку полностью и так не нашел вразумительного ответа на свой главный вопрос: если получаешь арендное жилье то все-таки снимают с очереди или нет?...стою с 91 года, думаю поехать писать заявления по всем районам, ну или хотя бы в свой для начала, а то хозяин ориентируясь на тенденции роста стоимости жилья по городу уже скоро предложит 300 уев платить или вон на мороз!!

  • chrysler98 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chrysler98 Senior Member Автор темы

    3337

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3337
    # 18 января 2013 19:01

    смешной вопрос. конечно не снимают. на каком основании? с тобой заключают договор аренды на срок до 5 лет. прошли 5 лет не продлили - сеъзжаешь. от этого ты не нуждающимся не становишься. Снимают и так много сча за что, но не за арендное. Изменилось что, перепрописался к родственникам с огромной площадью - до свидания.
    Хотели сделать тока если подпишешь потом соглашение - тебе закреплют это арендное жильё до конца жизни и переходит твоим детям, тока плати - тогда снимают. Но это ещё тока хотят сделать.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    ты стоишь с 91 года я бы уже давно получил это арендное, уже 3-4 раздачи слонов прошло. 91 год получают без проблемм, если писать на всё что приходит.

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • po8610 Neophyte Poster
    офлайн
    po8610 Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #189274

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 18 января 2013 19:22

    Тоже решили попытать счастья с арендным жильем. Написали заявления в Центральном районе в конце декабря, ждали ответа через месяц, а тут выходит статья на онлайнере про арендное жилье и там те же квартиры выставлены только срок подачи заявлений до 24 января. Я решила разобраться, в чем дело. Оказалось, эти квартиры уже распределили (почему не известили "неудачников", непонятно), но люди отказались и эти квартиры выставили снова.
    Показательно, все перевыставленные квартиры - в доме №60 по ул. Орловской. Я, конечно, написала заявления еще раз, но у меня возникли сомнения: что за подвох с этим домом, раз ни одну квартиру не заселили? или это очередники нынче такие привередливые?