Ответить
  • 987alex Member
    офлайн
    987alex Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #170819

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 16 мая 2012 13:47 Редактировалось 987alex, 1 раз.

    зачем вы мучаете свои глаза ужос просто! :bazar: носить надо тот срок на который они рассчитаны, ну если комфортно то может недельку еще но не 3 месяца же в месячных линзах! а если подцепили заразу (конъюнктивит) то вообще в линзах ходить нельзя ТЕМ БОЛЕЕ одевать зараженную линзу на здоровый глаз. спать не рекомендуется т.к. глаз не дышит даже в оч хорошо дышаших линзах, что может быть проще потратить на снятие и одевание 2 минуты? тем более они загрязняются и их надо держать( а не полоскать) в растворе (в зависимости от раствора разное время) а то опять заражение и все такое))) ну а подобрать линзы может тока ваш врач (ну или продавец в магазине) просто так на обум покупать имхо можно но если не подойдет то выброшенные деньги :-? хотя вообще каждый решает сам что для него лучше :rotate: а по этим линзам: ношу уже много лет))) оч удобные не режут все видно лучше чем в очках :super: :) и да цена указана за одну штуку) дешевле чем в магазинах возле уручья :ura:

  • dashuta221 Member
    офлайн
    dashuta221 Member

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #217889

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 1 июня 2012 19:34

    я их тоже долго насила... но потом пояаилась сухость в глазах, было очень некомфортно, пришлось перейти на очки, что бы глаза отдыхали изредка и всяческие "искусственные слёзы" в бутылочках, но и они не спасали.. А потом просто линзы сменила . Выкинула все "слезы" и сейчас довольна как слон.
    А эти линзы Air Optix классные, просто наверное особенность у меня такая :)

  • resident-inbox.ru Junior Member
    офлайн
    resident-inbox.ru Junior Member

    95

    13 лет на сайте
    пользователь #265721

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 13 июля 2012 18:50

    пользуюсь линзами более 15 лет. в основном - со сроком службы по 6 мес. реально они дольше ходят (могут - год и более), но лучше чаще менять - и комфортнее, и безопаснее и пр. если линзы в норм. качестве - в день часов по 12 (не проблема), но если несколько недель в таком режиме, то напрягает - глаза устают. спать в линзах не рекомендую, хотя частенько бывает. от этого на них появляются протеиновые отложения, и глазам не по-себе. из растворов - берите импортный (у меня - реню). и еще совет всем: чтоб дольше ходили, регулярно промывайте в горячей воде (примерно 70С), но не кипяток. по сути линза - эта таже резина, и как любая такая материя со временем дубеет. если аккурано ее промывать, она остается эластичной более длительное время, ну и отложения + паразитов такой водой тоже можно удалить.

  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    13 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 14 июля 2012 00:54

    А зачем вообще спать в линзах? Сны четче? :D По-моему, это как носки - снял/одел :rotate:

  • resident-inbox.ru Junior Member
    офлайн
    resident-inbox.ru Junior Member

    95

    13 лет на сайте
    пользователь #265721

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 14 июля 2012 21:21

    если снимать(одевать) в течении дня, ощущения хуже, чем не снимать. т.е. если второй раз за день снимать, напр., для сна, почти всегда глаза чуть болят. может это только у меня так, не знаю. и потом не всегда это удобно --- снимать, напр. у родственниках отдыхаешь и т.п.или решил поспать мин.10-15.

  • klubinna Junior Member
    офлайн
    klubinna Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #620871

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 5 июня 2014 22:09

    да бел раствор хоть и дешевый ,но эффект на глаза разу же, писали выше про воздухопроницаемость это тоже важно, можно брать на месяц такие и протаскать 3 мес , с хорошим раствором - вообще линзы Оптик все нормальные глаза не режет ниче, другие после них оч тяжелые режут глаза ... так что лучше эти

  • shubert Member
    офлайн
    shubert Member

    115

    15 лет на сайте
    пользователь #146331

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 18 июля 2014 15:38 Редактировалось shubert, 1 раз.

    Air Optix - реально лучшее, что может быть для ежедневного ношения (сравнить могу только с оттеночными Ultra Flex) на нашем рынке. Я как будто новое зрение приобретаю, когда одеваю их после других линз. Другие после них будут создавать некоторый дискомфорт. Что касается сроков, то ношу до двух-двух с половиной месяцев, и отлично (особенно зимой). Летом их нужно чаще менять. Очень тонкие, не чувствуются вообще. Пользуюсь ими последние два-три года, заменяя их периодически оттеночными

  • riha Member
    офлайн
    riha Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #261045

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 30 ноября 2014 22:58

    shubert, поверьте, это далеко не лучшее. Есть опыт ношения почти всех марок линз кроме максимы (уж больно плохая репутация, поэтому даже и не пробовал), и вот что я скажу. На мой субъективный взгляд эти линзы на сегодняшний день лучшие http://www.ochkov.net/na-mesyats/opticheskie/fusion-new.htm. Жаль что их в беларашке не продают, приходиться из Москвы тягать. Если кто знает где их можно приобрести, киньте в личку, буду премного благодарен. А по сабжу, я оптиксы максимум не снимал только одну ночь, а в основном снимал их каждую ночь как и пуры 2. А в фьженах спокойно хожу весь срок носки (от 1,5 до 2 месяцев).

    Riha
  • Bobsavage Member
    офлайн
    Bobsavage Member

    158

    8 лет на сайте
    пользователь #1768799

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 27 декабря 2015 20:55

    блин зачетные линзы.,самые лучше,купил в польше за 74 злотых,три пары))))и это я купил в центре где дороже!