Ответить
  • Погремушка Senior Member
    офлайн
    Погремушка Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #943002

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 17 апреля 2017 07:27
    Бендюжник:

    Погремушка:

    Имеют они доступ к картам

    не имеют. В Вашем случае можно предположить, что слил ИМ, а не банк.

    Там сумма была смешная, 5 долларов.

    Хозяйка агроусадьбы в Беловежской Пуще.
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13665

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13665
    # 17 апреля 2017 07:37
    Frog_:

    netmaster, спросите у юзера http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=384297&p=93588685#p93588685
    как оплачивал мобильную связь, откуда всплыли расходы?

    Доступ к базам опсосов у налоговиков есть. К картам это отношения не имеет.

    Все доходы из за границы налоговикам видны. К расходам по картам это тоже отношения не имеет

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • x25 Member
    офлайн
    x25 Member

    345

    10 лет на сайте
    пользователь #1053252

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 17 апреля 2017 08:34

    Вопрос, возможно, дурацкий, но начитавшись жутиков про белорусскую действительность, просветите пожалуйста по следующему вопросу:
    гражданин РФ, пенсионер, живёт в РБ (есть ВНЖ). С целью снижения комиссии за снятие денег с карты Сбербанка (2,5-3%) планирует регулярно (ежемесячно) переводить самому себе в районе 20 тыс RUB через Золотую корону (1%). Налоговая не возбудится? Со стороны банка это будет выглядеть как Иванов И.И. перевёл денег Иванову И.И. из-за границы.

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5088

    22 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5088
    # 17 апреля 2017 11:00
    Frog_:

    netmaster, спросите у юзера http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=384297&p=93588685#p93588685
    как оплачивал мобильную связь, откуда всплыли расходы?

    Операторы сливают. Карточки тут ни при чем

    Добавлено спустя 6 минут 29 секунд

    Погремушка:

    Бендюжник:

    тогда и вам вопрос, скажите - на основании чего ИМНС может получить сведения от банка по текущему счету физлица?

    у меня на карту был возврат в долларах из одного интернет-магазина. В данных инспектора эта сумма была тоже.
    Имеют они доступ к картам, только не все из них используют, т к идет пересечение с БПМ.

    Это поступление денег из-за границы. О таких операциях банк сообщает. Доступа к картам у ИМНС нет

  • fins-16 Junior Member
    офлайн
    fins-16 Junior Member

    68

    7 лет на сайте
    пользователь #2030502

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 17 апреля 2017 12:12 Редактировалось fins-16, 3 раз(а).
    netmaster:

    Q1W22:

    netmaster:

    Спрашиваю пятисотый раз - есть свидетельства того что налоговая инспекция получила доступ к расходам по карточке физлица и записала все это ему в расходы?
    Банковскую тайну по этой части не отменяли

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=384297&p=88926728#p88926728
    Здесь прочтите. Если получили доступ к декларированию и включили в расходы, то что помешает налоговой получить доступ к карточке и тоже включить в расходы?
    А банковская тайна... Вы еще верите в сказки и Деда Мороза? :lol:

    Прочитал. Про карточки не нашел
    Верьте вы во что хотите. Я знаю что налоговая в банковские карточки не лезет (если это не покупка валюты)
    Никаких подтверждений обратному пока не посутпало

    netmaster:, а хоть и покупка валюты? Какая разница. НИ не видит, за нал или по безналу Вы купили валюту. Вы можете указывать точные даты и суммы покупки и продажи валюты не имея чеков. Вы же видите по выписке, когда и сколько купили, а когда и сколько продали). Но если Вы сами берёте распечатки у банка и прилаживаете их к отчёту, тогда НИ проверяет эту информацию, т.е. Вы сами даёте НИ разрешение на доступ к своему (своим) счетам, а из этих счетов и ваши траты по картам к Вам в расходы пойдут.

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 17 апреля 2017 12:45
    fins-16:

    а хоть и покупка валюты? Какая разница.

    есть разница. По валюте сведения налоговая получает
    Приложение к постановлению Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь и Правления Национального банка Республики Беларусь 29.04.2015 N 10/258

    ПЕРЕЧЕНЬ

    СВЕДЕНИЙ, СОСТАВЛЯЮЩИХ БАНКОВСКУЮ ТАЙНУ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ НАЦИОНАЛЬНЫМ БАНКОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, БАНКАМИ, НЕБАНКОВСКИМИ КРЕДИТНО-ФИНАНСОВЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ НАЛОГОВЫМ ОРГАНАМ НА ОСНОВАНИИ СОГЛАШЕНИЯ, ЗАКЛЮЧЕННОГО С МИНИСТЕРСТВОМ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    1. Сведения, входящие в состав кредитной истории.
    2. Сведения о продаже иностранной валюты, платежных документов в иностранной валюте за белорусские рубли.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 17 апреля 2017 13:19 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Бендюжник, Давайте теперь раскопайте какой перечень документов банк предоставляет ДФР, КГК и ОАЦ. :trollface:

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • fins-16 Junior Member
    офлайн
    fins-16 Junior Member

    68

    7 лет на сайте
    пользователь #2030502

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 17 апреля 2017 13:19 Редактировалось fins-16, 6 раз(а).
    Бендюжник:

    fins-16:

    а хоть и покупка валюты? Какая разница.

    есть разница. По валюте сведения налоговая получает
    Приложение к постановлению Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь и Правления Национального банка Республики Беларусь 29.04.2015 N 10/258

    ПЕРЕЧЕНЬ

    СВЕДЕНИЙ, СОСТАВЛЯЮЩИХ БАНКОВСКУЮ ТАЙНУ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ НАЦИОНАЛЬНЫМ БАНКОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, БАНКАМИ, НЕБАНКОВСКИМИ КРЕДИТНО-ФИНАНСОВЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ НАЛОГОВЫМ ОРГАНАМ НА ОСНОВАНИИ СОГЛАШЕНИЯ, ЗАКЛЮЧЕННОГО С МИНИСТЕРСТВОМ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    1. Сведения, входящие в состав кредитной истории.
    2. Сведения о продаже иностранной валюты, платежных документов в иностранной валюте за белорусские рубли.

    Так кто спорит? Банк сообщит в НИ, что такой-то гражданин приобрёл столько-то и столько-то валюты за год (если эта сумма за год превысит 1000 БВ), банк не будет даже разбивать на даты покупки валюты, если их за год было много, а в итоге общая сумма превысила 1000 БВ. Если была разовая покупка свыше 1000 БВ, то тоже сообщит банк в НИ, что гр-н Н. приобрёл 01.01.17г - 20 000 у.е., но это не означает, что банк предоставит НИ полностью распечатки по вашим счетам. Банк только сообщит НИ факт покупки валюты гр-ном Н. А далее всё зависит от действий гр-на Н. Если он по б/налу покупал и продавал одни и те же 200 баксов и хочет это доказать, то берёт распечатки и несёт в НИ. А может и без этих распечаток пояснить происхождение дохода в 200 баксов, а затем в пояснении написать, что купил их, затем продал, затем снова купил с указанием дат покупки- продажи.
    Если был возврат или поступление на валютную карту из-за границы, то банк тоже сообщает в НИ независимо от суммы, но это не значит, что банк предоставляет выписки по карт-счёту НИ.

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 17 апреля 2017 13:43
    fins-16:

    но это не значит, что банк предоставляет выписки по карт-счёту НИ.

    ну.... значит.... не так понял ваш пост

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • dubolom2004 Senior Member
    офлайн
    dubolom2004 Senior Member

    3518

    19 лет на сайте
    пользователь #23570

    Профиль
    Написать сообщение

    3518
    # 20 апреля 2017 19:10

    Только что на глаза попалась инфа, как то это новость значит пропустил - а что там насчет истории в январе 2017 года типа "онлайнер передает информацию о покупках своих пользователей в налоговую"? Каковы были комментарии сторон? Чем дело все закончилось? Кто в курсе? Кстати, вопрос по теме!

  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 20 апреля 2017 19:20
    dubolom2004:

    Кстати, вопрос по теме!

    Налоговая щемила фирмы, торгующие "серым" товаром. Находила покупателей (указанным вами способом), которые подтверждали, что делали покупку у такой-то фирмы. А документов на этот товар у фирмы не было. Таким образом, налоговая получала доказательства против этой фирмы.
    Так что вопрос не по теме.

  • Tatidi Neophyte Poster
    офлайн
    Tatidi Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2150071

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 апреля 2017 20:25

    Подскажите кто в курсе, оформила в 2012 и растаможила на себя авто - на 12 тыс у.е. Сейчас из налоговой пришло письмо что автор на мне висит до сих пор. Со словами" снято для продажи" , т.е. хозяева его продали в РФ , конечно документы о продаже не передали и я - крайняя. Не стоит это никаких денег как меня сейчас дергают. Что можно сделать сейчас? Как снять? Либо в розыск подать_?

  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 20 апреля 2017 20:33
    Tatidi:

    Что можно сделать сейчас? Как снять? Либо в розыск подать_?

    А что вы "снимать" собрались, если машина и так снята с учета?
    И на каком основании кто-то должен её теперь искать?
    И может кто прояснит, но лично я не совсем понимаю, что тут вообще может хотеть налоговая.

  • tatushta Senior Member
    офлайн
    tatushta Senior Member

    2085

    10 лет на сайте
    пользователь #874972

    Профиль
    Написать сообщение

    2085
    # 20 апреля 2017 22:23
    filius:

    но лично я не совсем понимаю, что тут вообще может хотеть налоговая.

    Налоговая спросит откуда деньги.. :)

  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 20 апреля 2017 22:25
    tatushta:

    filius:

    но лично я не совсем понимаю, что тут вообще может хотеть налоговая.

    Налоговая спросит откуда деньги.. :)

    Какие? Несчастные 12 тысяч пять лет назад?

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12292

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12292
    # 20 апреля 2017 22:30
    filius:

    tatushta:

    filius:

    но лично я не совсем понимаю, что тут вообще может хотеть налоговая.

    Налоговая спросит откуда деньги.. :)

    Какие? Несчастные 12 тысяч пять лет назад?

    Ничего себе, несчастные. Тут студентов тягают за несовпадение стипендии с бюджетом прожиточного минимума :trollface:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 20 апреля 2017 22:32 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    dubolom2004:

    Только что на глаза попалась инфа, как то это новость значит пропустил - а что там насчет истории в январе 2017 года типа "онлайнер передает информацию о покупках своих пользователей в налоговую"? Каковы были комментарии сторон? Чем дело все закончилось? Кто в курсе? Кстати, вопрос по теме!

    Всё хорошо. Передают информацию дальше. Меня лично вызывали. Скан повестки выкладывал.

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    Tatidi:

    Подскажите кто в курсе, оформила в 2012 и растаможила на себя авто - на 12 тыс у.е. Сейчас из налоговой пришло письмо что автор на мне висит до сих пор. Со словами" снято для продажи" , т.е. хозяева его продали в РФ , конечно документы о продаже не передали и я - крайняя. Не стоит это никаких денег как меня сейчас дергают. Что можно сделать сейчас? Как снять? Либо в розыск подать_?

    А смысл теперь снимать? Вы засветили деньги. Всё. Теперь вспоминайте у кого из близких родственников одолжили тогда на машину. Или платите налог.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Tatidi Neophyte Poster
    офлайн
    Tatidi Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2150071

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 апреля 2017 22:49

    Дело не в засвечивпнии денег. Просто машина была поставлена на учёт и снята за один день. Попросили выручить за 100 у.е. её сняли и по ксере паспорта продали. А на мне висит . в том и дело что деньги на машину - не мои

  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 20 апреля 2017 22:58

    Tatidi, вы до этой сделки работали? Могли за свою зарплату скопить на эту машину, например, за 5 лет, если жить на хлебе и воде?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 20 апреля 2017 23:06
    Tatidi:

    Дело не в засвечивпнии денег. Просто машина была поставлена на учёт и снята за один день. Попросили выручить за 100 у.е. её сняли и по ксере паспорта продали. А на мне висит . в том и дело что деньги на машину - не мои

    Скажете в налоговой так и всё. Готовьте денежки.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.