Ответить
  • Rashbel Member
    офлайн
    Rashbel Member

    353

    13 лет на сайте
    пользователь #399088

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 26 февраля 2017 10:52 Редактировалось Rashbel, 2 раз(а).

    Подскажите какую сумму можно положить на счёт чтобы не заинтересовать налоговую на сегодняшний день
    Интересует покупка облигаций евроопта
    Нашёл раньше в ветке что от 2000 б.в. только интерес появляется, но инфа 2009 года

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11364

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11364
    # 26 февраля 2017 11:08
    Rashbel:

    Подскажите какую сумму можно положить на счёт чтобы не заинтересовать налоговую на сегодняшний день
    Интересует покупка облигаций евроопта

    лучше поинтересуйтесь задолженностью "Евроопта"

    Rashbel:

    Нашёл раньше в ветке что от 2000 б.в.

    2000 БВ - это "особый контроль". Как разово, так и суммарно в течение месяца. И хорошо, если это будет налоговая, а не ОБЭП

  • Rashbel Member
    офлайн
    Rashbel Member

    353

    13 лет на сайте
    пользователь #399088

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 26 февраля 2017 11:16 Редактировалось Rashbel, 3 раз(а).
    Mantiscorp:

    2000 БВ - это "особый контроль". Как разово, так и суммарно в течение месяца. И хорошо, если это будет налоговая, а не ОБЭП

    И всё таки? 1000 б.в. единоразово же точно не заинтересует? или бывают претенденты?

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 26 февраля 2017 11:33
    Rashbel:

    И всё таки? 1000 б.в. единоразово же точно не заинтересует? или бывают претенденты?

    Можете им позвонить и сами узнать...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11364

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11364
    # 26 февраля 2017 11:38
    Rashbel:

    И всё таки? 1000 б.в. единоразово же точно не заинтересует?

    налоговую теоретически заинтересует превышение расходов над доходами даже на $1.
    вышеуказанные 2000 БВ - это когда Вами гарантированно заинтересуются органы, занимающиеся доходами, полученными преступным путём

  • Maks1mka Member
    офлайн
    Maks1mka Member

    382

    10 лет на сайте
    пользователь #1197516

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 26 февраля 2017 13:11 Редактировалось Maks1mka, 1 раз.

    Здравствуйте.
    Вопрос по поводу 13% за перевод из-за границы.
    Если я с карты беларуского банка вводил на счет иностранной компании (брокер, скрилл или еще что) 1000$, а потом оттуда же вывел обратно на эту карту ту же 1000$, обязан ли я буду уплатить с этих денег налог 13% или есть возможность показать что это мои "те" деньги и не платить?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 26 февраля 2017 13:34
    Maks1mka:

    Здравствуйте.
    Вопрос по поводу 13% за перевод из-за границы.
    Если я ... еще что) 1000$ ...есть возможность показать что это мои "те" деньги и не платить?

    Возможность есть, показывайте.

  • Maks1mka Member
    офлайн
    Maks1mka Member

    382

    10 лет на сайте
    пользователь #1197516

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 26 февраля 2017 13:41
    zinaida:

    Maks1mka:

    Здравствуйте.
    Вопрос по поводу 13% за перевод из-за границы.
    Если я ... еще что) 1000$ ...есть возможность показать что это мои "те" деньги и не платить?

    Возможность есть, показывайте.

    А что именно? Выписку из банка, что уходил и приходили деньги с одних и тех же компаний?

  • samat Member
    офлайн
    samat Member

    457

    17 лет на сайте
    пользователь #85178

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 26 февраля 2017 23:10 Редактировалось samat, 1 раз.
    translator:

    samat:

    Да, придется указать людей которые могли их подарить или что-то еще

    Могут дернуть этих людей, на предмет сходится ли у них дебит с кредитом.

    А как это происходит если подарки были от зажиточного иностранца? Пойдет запрос в заграничную налоговую, они подтвердят возможность и все на том? Или какие-то требования к нему лично пойдут?

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 27 февраля 2017 10:44
    samat:

    как это происходит если подарки были от зажиточного иностранца? Пойдет запрос в заграничную налоговую, они подтвердят возможность и все на том? Или какие-то требования к нему лично пойдут?

    Попросят вас предоставить какой-нибудь документ, который их устроит. Не предоставите - налог в плечи.

    Идейный борец за денежные знаки.
  • samat Member
    офлайн
    samat Member

    457

    17 лет на сайте
    пользователь #85178

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 27 февраля 2017 11:34
    translator:

    samat:

    как это происходит если подарки были от зажиточного иностранца? Пойдет запрос в заграничную налоговую, они подтвердят возможность и все на том? Или какие-то требования к нему лично пойдут?

    Попросят вас предоставить какой-нибудь документ, который их устроит. Не предоставите - налог в плечи.

    Хм, что-то я не вижу законных оснований для требования "документов о подарках". В законе написано - предоставить сведения об источнике, и все. Не может быть чтоб у каждого подарившего, например на свадьбе, надо было самому требовать письменное объяснение. Это работа налоговиков.

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 27 февраля 2017 11:51
    samat:

    Хм, что-то я не вижу законных оснований для требования "документов о подарках". В законе написано - предоставить сведения об источнике, и все. Не может быть чтоб у каждого подарившего, например на свадьбе, надо было самому требовать письменное объяснение. Это работа налоговиков.

    :lol:
    Вы видимо не сталкивались еще с налоговой, боюсь вас ждет большой сюрприз. Тут у нас презумпция виновности, и бремя доказательства, так сказать, лежит на подозреваемом :D

    Идейный борец за денежные знаки.
  • EvgPinsk Senior Member
    офлайн
    EvgPinsk Senior Member

    5858

    14 лет на сайте
    пользователь #169085

    Профиль
    Написать сообщение

    5858
    # 27 февраля 2017 15:36
    translator:

    samat:

    Хм, что-то я не вижу законных оснований для требования "документов о подарках". В законе написано - предоставить сведения об источнике, и все. Не может быть чтоб у каждого подарившего, например на свадьбе, надо было самому требовать письменное объяснение. Это работа налоговиков.

    :lol:
    Вы видимо не сталкивались еще с налоговой, боюсь вас ждет большой сюрприз. Тут у нас презумпция виновности, и бремя доказательства, так сказать, лежит на подозреваемом :D

    Из собственного опыта утверждаете или только предполагаете?

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 27 февраля 2017 18:39
    EvgPinsk:

    translator:

    samat:

    Хм, что-то я не вижу законных оснований для требования "документов о подарках". В законе написано - предоставить сведения об источнике, и все. Не может быть чтоб у каждого подарившего, например на свадьбе, надо было самому требовать письменное объяснение. Это работа налоговиков.

    :lol:
    Вы видимо не сталкивались еще с налоговой, боюсь вас ждет большой сюрприз. Тут у нас презумпция виновности, и бремя доказательства, так сказать, лежит на подозреваемом :D

    Из собственного опыта утверждаете или только предполагаете?

    Чтобы знать, что лимон кислый, не обязательно его самому есть. Это какбэ объективный факт. Налоговая за вас справки собирать не будет. Это тоже объективный факт. А вообще у меня большой опыт общения с налоговой, хотя и не по "подаркам". Но принципы работы у них везде одинаковые.

    Идейный борец за денежные знаки.
  • EvgPinsk Senior Member
    офлайн
    EvgPinsk Senior Member

    5858

    14 лет на сайте
    пользователь #169085

    Профиль
    Написать сообщение

    5858
    # 27 февраля 2017 18:57
    translator:

    Чтобы знать, что лимон кислый, не обязательно его самому есть. Это какбэ объективный факт.

    Факт факту рознь

    translator:

    Налоговая за вас справки собирать не будет

    А где сказано что нужны справки?

  • _Лиска_ Senior Member
    офлайн
    _Лиска_ Senior Member

    3180

    13 лет на сайте
    пользователь #345340

    Профиль
    Написать сообщение

    3180
    # 27 февраля 2017 19:15 Редактировалось _Лиска_, 1 раз.

    ...

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6514

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6514
    # 27 февраля 2017 19:27 Редактировалось Бендюжник, 1 раз.
    translator:

    Тут у нас презумпция виновности, и бремя доказательства, так сказать, лежит на подозреваемом

    если с вами, не знающими как разговаривать с ИМНС так и разговаривают, то это не значит, что так оно и есть и должно быть. А данная ваша фраза говорит лишь о том, что вы сами не понимаете, что пишите (очевидная глупость).
    ИМНСы запрашивают информацию об импортных подарках за рубежом. И это обыденность в их работе уже довольно длительный период.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 27 февраля 2017 22:32
    Бендюжник:

    translator:

    Тут у нас презумпция виновности, и бремя доказательства, так сказать, лежит на подозреваемом

    если с вами, не знающими как разговаривать с ИМНС так и разговаривают, то это не значит, что так оно и есть и должно быть. А данная ваша фраза говорит лишь о том, что вы сами не понимаете, что пишите (очевидная глупость).
    ИМНСы запрашивают информацию об импортных подарках за рубежом. И это обыденность в их работе уже довольно длительный период.

    Со мной как раз так не разговаривают, я эту ветку просто давно читаю :), но вы конечно можете утверждать, что это все не так. И да, на личности переходить не надо :molotok:

    Идейный борец за денежные знаки.
  • masyc Member
    офлайн
    masyc Member

    445

    13 лет на сайте
    пользователь #273307

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 4 марта 2017 20:28

    Здравствуйте ! Получила бумажку из налоговой: явиться для дачи пояснений, но почему-то налоговая не моего района . Понятия не имеют почему вызывают. Подскажите пожалуйста, почему налоговая не моего района? Я просто раньше не сталкивалась с этим. И уже голова кипит , что им там не понравилось и к чему готовиться

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12292

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12292
    # 4 марта 2017 20:37
    masyc:

    Здравствуйте ! Получила бумажку из налоговой: явиться для дачи пояснений, но почему-то налоговая не моего района . Понятия не имеют почему вызывают. Подскажите пожалуйста, почему налоговая не моего района? Я просто раньше не сталкивалась с этим. И уже голова кипит , что им там не понравилось и к чему готовиться

    Может какую конторку с левым товаром накрыли и пробивают всех кто у неё что-то покупал. Да вариантов вообще масса, позвоните и уточните, за спрос не бьют!