Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

IRiver T-30

Ответить
  • kazz Hattrick Team
    офлайн
    kazz Hattrick Team

    2233

    21 год на сайте
    пользователь #6725

    Профиль
    Написать сообщение

    2233
    # 2 марта 2006 14:38

    Brian, я так понял что ты из Омска? жаль. встретились бы, дал бы тебе под пиво покрутить в руках девайс и послушать

    про экран - по моему 262.000 цветов. очень качественный. великолепный просто.

    переключать в кармане реально МОЖНО, сам так делаю. невероятно удобно не вынимая из кармана устанавливать громкость - ёмкостной сенсор жжот!

    под нану есть айЛинукс, можно даже играть в дума ( совсем уж для фанатов ).

    и еще - не так страшен и слеп шаффл как его малюют. пользовался им месяца 4 - отличная штука! автофилл(из огромной коллекции)+шаффл = незабываемый впечатления :super:

    никогда не ешь желтый снег (c)
  • Brian Neophyte Poster
    офлайн
    Brian Neophyte Poster

    18

    18 лет на сайте
    пользователь #53677

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 3 марта 2006 08:41

    После всего прочитанного, увиденного и услышенного появляются подозрения, что iPod реально лучший плеер!

    Тем более использую iRiver T30 около 2х недел и выявил недостатки (это уже реальные недостатки, а не те недоработки к которым можно привыкнуть):

    1. (основной) УПРАВЛЕНИЕ - кнопки мелкие, расположенны близко и неразумно поэтому в кармане не по переключаешь!

    2. (второй основной) РАДИО БЕЗ ЭКВАЛАЙЗЕРА - почему-то шикарный SRS-звук не распространяется на радио, причем, кажется, оно - моно (какие бы настройки не ставил), принимается неважно - частые помехи, при записывании с радио нет чистоты звука. В общем - можно слушать только информационные программы. Музыку - нет.

    3. (побочный) НАУШНИКИ - как и говорили - так себе, я уже привык к звучанию и хотелось звук лучше (на заводских ушах смазанные басы)

    Надеюсь остальные недостатки исправит очередная прошивка.

    На счёт iPod vs. T30. T30 несколько в другой категории - у него монохромный маленький экранчик, но меньшие габариты (дизайн учитывать неэтично).

    Вообще Shuffle уступает T30 в дружелюбности интерфейса (кстати в iTunes под Shuffle можно настраивать, эквалайзер или порядок воспроизведения менять напр.), но выигрывает в цене.

    Nano вмещаясь в ладошку (так ли это?) почти не проигрывает T30. Интерфейсу вообще-то Т30 к Nano не конкурент, скорее iRiver U10 или T10, причем скорее последний (260тыс цветов, 1GB/512MB, +радио, jpg, flash +сенсорсное управление). Он кстати разрабатывался в условиях конкуренции с Apple, поэтому старательно противопоставляется Nano. T30 - другая весовая категория.

    C iPod-ом сравнивать T30 вообще абсурд (HDD vs. Flash - HDD больше, а Flash крепче).

    Другая категория и ещё по фактору ЦЕНЫ. Я отношусь с недоверием к инет-доставке (как она кстати проходит? и насколько надежна? насколько недоверие обоснованно?), а найти в моём городе даже гиговый T30 было сложно. Учитывая накрутку около 50-65% к заводской цене Подов, учитывая завышение цены на модели с цветным экранчиком (в нашем городе это действительно так - в одном и том же месте разница в ценах между риверами с цветным и монохромным экранчиком была значительно больше заводской).

    Самая разумная для меня модель iPod Nano (2GB или 4GB) в Омске стоит наверно 8000(2GB) и 11000(4GB), что значительно выбивалось из моего бюджета. (тем более что его нужно сначала НАЙТИ!).

    Короче, раскаиваюсь что поторопился с покупкой. Паршивое чувство, учитывая что менять плеер не собираюсь.

    Apple vs. все остальные: яблоки, вобрав сделанное до них, сделали лучшее. Получившееся вмещало много музыки

    (30GB напр. это 8 дней непрерывной музыки), поэтому потенциально полезно в качестве проигрывателя в аудиосистемах.

    Учитывая менталитет буржуев, ябблоки наделали фентифлюшек дабы разнообразить жизнь плеера.

    Я считаю, что если iRiver или кто-ниб. другой не сделает превосходящего iPod конкурента (что вряд ли), то Apple обеспеченно доминирование. Но продлиться оно не более 2х лет. Во-первых, у Apple нет дизайнерского маневра (у них хороший плодотворный стиль, но потенциал его быстро исчерпывается, хотя я могу ошибаться); во-вторых скоро появяться полноценные Flash-плеера в мобильниках (новость о том что Sony делает из линейки цифровых фотоапаратов

    мобильник с о***чень хорошей камерой подтверждает догадку).

    Короче люди ПОКУПАЙТЕ IPOD, отбирайте его у друзей/знакомых/просто прохожих, копите на него деньги,

    чтоб не было мучительно больно за напрасную покупку...

    (хотя iRiver тоже неплохо...)

    :conf: kazz, what does it mean?:

    1.

    под нану есть айЛинукс, можно даже играть в дума

    ?

    2.

    автофилл

    ?

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 4 марта 2006 19:12

    да уж... шафл во много отстоёт от даже китайских плееров не говоря уже о ириверах..

  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

    3599

    19 лет на сайте
    пользователь #31470

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 4 марта 2006 23:47

    обладатели T30, интересует такой момент, можно ли ставить песенки в очередь для проигрывания????

    т.е. например 20 песня чтоб была 1я,

    24 песня что б юыла 2я

    10 -----------------------3я и т.д.( не рандом) ??**

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 5 марта 2006 00:58

    не могу понять это ты имеешь ввиду где выставлять?

  • kazz Hattrick Team
    офлайн
    kazz Hattrick Team

    2233

    21 год на сайте
    пользователь #6725

    Профиль
    Написать сообщение

    2233
    # 5 марта 2006 10:52
    Brian:

    :conf: kazz, what does it mean?:

    1.

    под нану есть айЛинукс, можно даже играть в дума

    ?

    2.

    автофилл

    ?

    1. всякие немецкие и калифорнийские студенты обожают делать под айподы альтернативные прошивки и т.д. есть проект где намутили чтото связанное с линухой и на айподе реально идет дум ( как на старых, так и на новых, включая нану )

    2. гениальная функция айТюнса, работающая только с шаффлом - случайным образом выбирает музыку из всей библиотеки ( правда "случайность" можно регулировать - выбирать из наиболее популярных, по альбомам и т.д. ) и заливает на плеер. а учитывая что экрана нет и никогда не знаешь что будет играть следущим треком, то становится страшно интересно, как радио слушаешь :)

    никогда не ешь желтый снег (c)
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 5 марта 2006 13:41

    ТОже самое можно проделать с длюбым плеером в котором есть функция шафл, а это далеко не редкость, так что в шавле нет тех функций которых лишён любой обычный плеер!

  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

    3599

    19 лет на сайте
    пользователь #31470

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 7 марта 2006 12:23

    обладатели T30, интересует такой момент, можно ли ставить песенки в очередь для проигрывания????

    т.е. например 20 песня чтоб была 1я,

    24 песня что б юыла 2я

    10 -----------------------3я и т.д.( не рандом) ??**

    так можно или нет... чет я непонял :shuffle:

  • kazz Hattrick Team
    офлайн
    kazz Hattrick Team

    2233

    21 год на сайте
    пользователь #6725

    Профиль
    Написать сообщение

    2233
    # 7 марта 2006 17:39
    AiM):

    ТОже самое можно проделать с длюбым плеером в котором есть функция шафл, а это далеко не редкость, так что в шавле нет тех функций которых лишён любой обычный плеер!

    не путай случайное воспроизведение с закачиванием случайных песен. это принципиально разные вещи.

    никогда не ешь желтый снег (c)
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 7 марта 2006 21:20

    всмысле случайных что-то я не понимаю что шафл сам закачивает песни на своё усмотрение ??)) так это же смешно а если он закачает музыку моего брата например которая мне не нравится, или системные звуки с какой-нибудь игры??))

  • kazz Hattrick Team
    офлайн
    kazz Hattrick Team

    2233

    21 год на сайте
    пользователь #6725

    Профиль
    Написать сообщение

    2233
    # 8 марта 2006 09:13

    AiM), тебе смешно только потому, что ты не понимаешь о чем идет речь и придумываешь сам чушь на ходу. сам себя насмешил называется.

    сначала советую узнать что такое iTunes , как в нем работают обычные и динамические плейлисты, а потом писать про системные звуки.

    никогда не ешь желтый снег (c)
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 8 марта 2006 11:32

    ойй.. блин это просто народу заняться нечем и сами себя успокаивабюют себя что их шафлы полоноценные пульты дя слепыххх))))))))))))

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12214

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12214
    # 9 марта 2006 18:42

    AiM), А вы iTunes в глаза видели :spy:

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • meson Junior Member
    офлайн
    meson Junior Member

    78

    21 год на сайте
    пользователь #3821

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 9 марта 2006 19:09

    kazz, не стоит мешать "шашечки" с основным предназначением MP3 плеера, а именно качеством звуковоспроизведения.

    Я как обладатель двух устройств iriver T30 и ipod nano 4Гб заявляю, iriver играет лучше.

    Хочешь поспорить? Послушай сперва T30 с последней версией прошивки и грамотно настроенной функцией SRS. Желание спорить пропадет.

    Выше головы не прыгнешь, выше задницы не сядешь...
  • kazz Hattrick Team
    офлайн
    kazz Hattrick Team

    2233

    21 год на сайте
    пользователь #6725

    Профиль
    Написать сообщение

    2233
    # 9 марта 2006 20:54
    meson:

    kazz, не стоит мешать "шашечки" с основным предназначением MP3 плеера, а именно качеством звуковоспроизведения.

    Я как обладатель двух устройств iriver T30 и ipod nano 4Гб заявляю, iriver играет лучше.

    Хочешь поспорить? Послушай сперва T30 с последней версией прошивки и грамотно настроенной функцией SRS. Желание спорить пропадет.

    это хорошо что ты умелец и прошиваешь прошивки и настраиваешь грамотные функции. только вопрос - ты пробовал ставить и на нану другие прошивки? :spy:

    никогда не ешь желтый снег (c)
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 9 марта 2006 20:57

    ну если бы звук в нано был лучше на новой прошивке об этом бы уже давно сказали, но т.к. молчат отсюда вывод, с иривером почему-то всё ясно что прошивка его гораздно лучше делает, даже на стандартной прошивке хороший звук, ну а если ушки хоршие купить то звук просто отпад....

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 9 марта 2006 20:59

    а что мне этот Itunes.. я спокойно справляюсь с плеером как с диском и не надо мудить себе голову что бы ещё какой-то софт инсталить, закинул и забыл. Itunes blin.................

  • meson Junior Member
    офлайн
    meson Junior Member

    78

    21 год на сайте
    пользователь #3821

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 10 марта 2006 06:38
    kazz:

    ты пробовал ставить и на нану другие прошивки? :spy:

    ты сам то хоть пробовал?

    Выше головы не прыгнешь, выше задницы не сядешь...
  • kazz Hattrick Team
    офлайн
    kazz Hattrick Team

    2233

    21 год на сайте
    пользователь #6725

    Профиль
    Написать сообщение

    2233
    # 10 марта 2006 11:27

    meson, весьма предсказуемый ответ. сам не ставил, у нас satori знатный аудиофил и он поставил себе одну. очень доволен.

    никогда не ешь желтый снег (c)
  • Brian Neophyte Poster
    офлайн
    Brian Neophyte Poster

    18

    18 лет на сайте
    пользователь #53677

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 10 марта 2006 16:02

    2 kazz, сам то T30 с последней прошивкой (add SRS 2) слушал? А то Нана наной, а звук может быть лучше :P !

    1. всякие немецкие и калифорнийские студенты обожают делать под айподы альтернативные прошивки и т.д. есть проект где намутили чтото связанное с линухой и на айподе реально идет дум ( как на старых, так и на новых, включая нану )

    То есть, на iPod-e:

    1. Можно установить другой проигрыватель, вместо исходного? поддержку скинов :) ? (Кстати какие программы кроме плеера есть на Поде??)

    2. На Подах настолько мощный ЦП, что поднимает Doom2 ? (Кстати много ли для дума надо?)

    2. гениальная функция айТюнса, работающая только с шаффлом - случайным образом выбирает музыку из всей библиотеки ( правда "случайность" можно регулировать - выбирать из наиболее популярных, по альбомам и т.д. ) и заливает на плеер. а учитывая что экрана нет и никогда не знаешь что будет играть следущим треком, то становится страшно интересно, как радио слушаешь

    Кто бы что из невежд ( :D ) не говорил, а функция действительно "гениальная". Например у меня 20GB музыки на винте, большую часть я уже прослушал, около 10GB я хорошо знаю, поэтому при закачке нового возникает выбор. Может, выбор - это хорошо, но иногда хочется действительно накидать случайных файлов из коллекции и слушать (как радио).

    Поэтому если не знаете зачем что-то, то подумайте!

    Выдержка из книги: ""Персональные ЭВМ в инженерной практике"", М. Радио и связь, 1989.

    .. Одним из примеров громоздкой и, по мнению авторов, бесполезной надстройки является интегрированная система WINDOWS фирмы Microsoft. Эта система занимает почти 1 Мбайт дисковой памяти и рассчитана на преимущественное использование совместно с устройством типа "мышь"...

    .. Таким образом, читатель уже понял, что среди надстроек над ДОС бывают довольно бесполезные системы, которые только выглядят красиво, а на самом деле отнимают время пользователя, память на дисках и оперативную память ЭВМ. Обманчивая красота таких систем, однако, сильно воздействует на неискушенных пользователей, которые не имели практики работы на машине. Инерция мышления бывает столь сильна, что авторам приходилось наблюдать, как люди, начавшие работать с подобной надстройкой, впоследствии с трудом заставляют себя изучать команды ДОС.

    Хочется предостеречь от этой ошибки читателей ...

    Может ли iTunes делать автофилл на другие носители?? Иначе придется "пнуть" знакомого программиста...

    Учитывая перечисленные выше функции, заполнялка - толковая.

    Насчёт прошивки: насколько мне известно, SRS настройка эквалайзера и если Apple договорится, то и в Подах она будет. (На нормале ривер звучит то бледновато).

    Насчёт перепрошивки: они тоже разными бывают - может "всё пучком", а может заглючить - пожалеешь.

    Кстати: подскажите КАКИЕ НАУШНИКИ наиболее ХОРОШИ? Почём?

    P.S. У меня Т30, но были бы деньги, купил бы iPod :super: !