Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

IRiver T-30

Ответить
  • TaisoN Neophyte Poster
    офлайн
    TaisoN Neophyte Poster

    3

    18 лет на сайте
    пользователь #50173

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 января 2006 00:02

    Нрод помогите с выбором mp3-плэера!!!!!! буду признателен!!!!

    Всем Привет!
  • Randal Senior Member
    офлайн
    Randal Senior Member

    1598

    21 год на сайте
    пользователь #4931

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 19 января 2006 01:17

    TaisoN, бери любой айривер - не прогадаешь ;)

  • Protek Junior Member
    офлайн
    Protek Junior Member

    37

    18 лет на сайте
    пользователь #41130

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 19 января 2006 15:47

    kazz

    Любое аудиоустройство должно воспроизводить цифровой сигнал с помощью звукового процессора, в iRiver'e для этого встроен процессор от Philips.

    Чесно говоря, технической стороной этих технологий я не владею, могу лишь сказать, что отслушав немалое количество мр3 плееров мне понравились ириверы.

    Иподы тоже хорошие плееры, но есть минусы, о них я отписал.

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12216

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12216
    # 22 января 2006 21:04

    TaisoN, Зависит от количества денег и предпочтений.Мне лично в плане цены импонирует I-River.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Randal Senior Member
    офлайн
    Randal Senior Member

    1598

    21 год на сайте
    пользователь #4931

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 23 января 2006 16:47 Редактировалось Randal, 1 раз.

    согласен с предыдущим автором

  • Randal Senior Member
    офлайн
    Randal Senior Member

    1598

    21 год на сайте
    пользователь #4931

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 23 января 2006 16:48

    согласен с предыдущим автором, пока по качеству iRiver впереди планеты всей ;)согласен с предыдущим автором, пока по качеству iRiver впереди планеты всей ;)

  • online_GSM Senior Member
    офлайн
    online_GSM Senior Member

    616

    21 год на сайте
    пользователь #4308

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 24 января 2006 00:05

    Айривер-лидер

    А Т30 - сечатание цена/качество

  • Nestor10 Junior Member
    офлайн
    Nestor10 Junior Member

    37

    18 лет на сайте
    пользователь #49165

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 24 января 2006 21:34 Редактировалось Nestor10, 1 раз.

    На самом деле используемый IRiver-ом Филипсовый чип уже староват, и сабжевый Т-30 по качеству звукового тракта не лучше, а иногда и хуже SigmaTel-овских моделей-аналогов типа Nexx, Sorell, CMTech и т.д., и уж тем более хуже моделей на Telechips (типа RoverMedia Aria X5), вот только плейеров на Telechips с внешним/сменным аккумулятором пока ещё не видать, да и вообще их у нас не видать :(.

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12216

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12216
    # 26 января 2006 14:43

    Nestor10, Даже если староват где найти лучше за те же дненьги?

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • online_GSM Senior Member
    офлайн
    online_GSM Senior Member

    616

    21 год на сайте
    пользователь #4308

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 27 января 2006 00:10

    народ, а кто-нибудь ставил прошивку 1,60....она что-нибудь дает?

  • Randal Senior Member
    офлайн
    Randal Senior Member

    1598

    21 год на сайте
    пользователь #4931

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 27 января 2006 01:23

    Nestor10, реально сравнивал Т30 с Sorell SF3500, Sorell стоит и скромно курит в сторонке по сравнению со звуком iRiver. Даж цветной экран не спасает :)

  • Randal Senior Member
    офлайн
    Randal Senior Member

    1598

    21 год на сайте
    пользователь #4931

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 27 января 2006 01:50

    online_GSM, на сайте iriverrussia.com подробно описано что даёт каждая конкретная прошивка. Насчёт Т30 не знаю, но обычно в новых прошивках реализованы какие-то новые функции и иногда исправлены какие-нибудь баги.

  • Nestor10 Junior Member
    офлайн
    Nestor10 Junior Member

    37

    18 лет на сайте
    пользователь #49165

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 27 января 2006 21:00

    2 Randal

    Сравнивал случайно не в комплектных ушах:lol:, тут конечно иривер со своими Sennheiser выгодно отличается, но и их уши хорошими не назовёшь, просто шлак получше чем у остальных. ИМХО сравнивать нужно как минимум с ушами за 50-60$, а ещё лучше со 150-Омными HI-FI-ушами через хороший усилок, и тут я очень сомневаюсь, что звук Т-30 будет лучше аналогов, иногда заметно более дешёвых. Хотя, от покупки сабжа я ещё не отказался, думаю пока время терпит:). Кстати, iAudio G3 случаем не слушал?

  • Lion Member
    офлайн
    Lion Member

    106

    21 год на сайте
    пользователь #4241

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 31 января 2006 19:41
    Nestor10:

    2 Randal

    Сравнивал случайно не в комплектных ушах:lol:, тут конечно иривер со своими Sennheiser выгодно отличается, но и их уши хорошими не назовёшь, просто шлак получше чем у остальных. ИМХО сравнивать нужно как минимум с ушами за 50-60$, а ещё лучше со 150-Омными HI-FI-ушами через хороший усилок, и тут я очень сомневаюсь, что звук Т-30 будет лучше аналогов, иногда заметно более дешёвых. Хотя, от покупки сабжа я ещё не отказался, думаю пока время терпит:). Кстати, iAudio G3 случаем не слушал?

    Ох уж мне эти аудиофилы... Купить хорошие уши за 100 у.е. и потом слушать на них MP3 на плейере размером поменьше? Где логика??? ПОДАВЛЯЮЩЕМУ большинству людей нужно хорошее качество на тех ушах, что идут в комплекте, и T30 с этим справляется на ура... Аудиофилам прописываются фирменные DVD-Audio по 30-50у.е. на технике за 10К, не трожьте просто ХОРОШИЕ MP3-плейеры, это НЕ ТА ценовая категория...

  • 50621 Neophyte Poster
    офлайн
    50621 Neophyte Poster

    23

    18 лет на сайте
    пользователь #50621

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 18 февраля 2006 03:06

    Всем привет.

    Вот и я сегодня стал счастливым обладателем iRIVER T30 (1GB). Ну что, слов нет....

    Классная вещь. Звук очень громкий и качественный.

    Особенно меня поразиам функция диктофона. Запись получается очень четкая.

    И кто же это раньше на этой ветке писал, что FM у этого плеера полное Г.?

    У меня в памяти хранится 15 радиостанций в FM диапозоне. И только одна (105.1 - авторадио) воспринимается с помехами. Все остальные - как на подбор.

    Кстати в комплекте с плеером идем програмка uRIVER Plus2. Очень удобная для заливки файлов и настройки тюнера. (Хотя закачиветь и "скачивать" композиции можно простым копированием/перетягиванием) Плеер сразу же определился как USB- накопитель. Так что проблем с "авторскими ппавами" нет.

    Что еще здорово, это возможность записи с радио... Это , а так же ф-ции диктофона можно "привести в действие" практически одним нажатием.

    Как сей девайс работает в качестве флешки - пока сказать не могу, не пробовал (не было времени - ведь привезли мне его несколько часов назад) Как проверю - дам знать.

    Но насмколько я знаю - проблем нет

    Меню досмтупное и понятное.

    Несколько советов тем, кто собирается приобрести этот продукт:

    - наличие тюнера (есть такая же модель но без тюнера ( идет с маркировкой МХ))

    - модификация UMC (есть и другая - MTP - для стран США и Европы) (говогят, что по -идее к нам такие попасть не должны, но тем не менее...)

    и последнее...... Поздравляю всех счастливых обладателей этого девайса с тем, что наш выбор пал именно на эту фирму, на эту модель...

    Ну а тем, кто стоити на раздумье - прислушайтесь ко всему что здесь сказано. Уверен - не пожелеете!!!

    Все всем пока.

    Всем привет.

    Вот и я сегодня стал счастливым обладателем iRIVER T30 (1GB). Ну что, слов нет....

    Классная вещь. Звук очень громкий и качественный.

    Особенно меня поразила функция диктофона. Запись получается очень четкая.

    И кто же это раньше на этой ветке писал, что FM у этого плеера полное Г.?

    У меня в памяти хранится 15 радиостанций в FM диапозоне. И только одна (105.1 - авторадио) воспринимается с помехами. Все остальные - как на подбор.

    Кстати в комплекте с плеером идем програмка uRIVER Plus2. Очень удобная для заливки файлов и настройки тюнера. (Хотя закачивать и "скачивать" композиции можно простым копированием/перетягиванием) Плеер сразу же определился как USB- накопитель. Так что проблем с "авторскими правами" нет.

    Что еще здорово, это возможность записи с радио... Это , а так же ф-ции диктофона можно "привести в действие" практически одним нажатием.

    Как сей девайс работает в качестве флешки - пока сказать не могу, не пробовал (не было времени - ведь привезли мне его несколько часов назад) Как проверю - дам знать.

    Но насколько я знаю - проблем нет

    Меню досмтупное и понятное.

    Несколько советов тем, кто собирается приобрести этот продукт:

    - наличие тюнера (есть такая же модель но без тюнера ( идет с маркировкой МХ))

    - модификация UMC (есть и другая - MTP - для стран США и Европы) (говорят, что по -идее к нам такие попасть не должны, но тем не менее...)

    и последнее...... Поздравляю всех счастливых обладателей этого девайса с тем, что выбор пал именно на эту фирму, на эту модель...

    Ну а тем, кто стоити на раздумье - прислушайтесь ко всему что здесь сказано. Уверен - не пожелеете!!!

    Все всем пока.

  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 18 февраля 2006 10:26

    я уже неделю юзаю :super:

    нареканий нет -- нравиццо всё

    единственное -- наушники хочу сменить, не из-за звучания (с этим полный порядок), просто не люблю наушники-затычки

    тока батарейка закончилась раньше чем обещали -- через неделю, это при том, что слушала в сутки часа по два всего (по дороге на работу и домой) примерно на половинной громкости, то есть максимум часов 15 поиграла батарейка, а обещано было -- 20

  • meson Junior Member
    офлайн
    meson Junior Member

    78

    21 год на сайте
    пользователь #3821

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 18 февраля 2006 16:21

    Батарейка быстро высаживается при обмене T30 данными с компьютером. Поэтому нежелательно его держать долго воткнутым в USB.

    iRiver во многом выигрывает в плане качества звучания благодаря хорошо реализованной функции SRS. При правильной его настройке звук получается более "глубоким", "детализированным", "легким".

    После смены прошивки на версию 1.6 у меня почему-то пропала функция "Удаления файлов", вместо нее появился "Audiobook" (американский вариант MX).

    Выше головы не прыгнешь, выше задницы не сядешь...
  • Brian Neophyte Poster
    офлайн
    Brian Neophyte Poster

    18

    18 лет на сайте
    пользователь #53677

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 20 февраля 2006 09:14

    Сам девайс я ещё не купил, но это вопрос самого ближайшего времени.

    Когда я продал свой старый, провереный боями iMP-700 (отл.звучание, отл.дизайн, отл.комплектн.наушники, но сыроватая прошивка(даже поздняя) и большеваты габариты, но в целом плеер - отличный) появилась нужда в плеере. Сначала хотел мобилку с плеером, но бывалые сказали, что достойного звука на мобил. нет. Послушал, действительно, даже Sony W550 был жалок в сравнении со стареньким иМПом. Поэтому решил купить раздельно, а если плеер, то - iRiver (почему-то жесткое предубеждение на эту фирму, но в нашем захолустье я как-то не видел лучшего сочетания (субъективно) дизайн*качество/цена).

    Раземеется не CD, либо Flash, либо HDD; в магазине сказали, что плеера на базе HDD очень хрупки, пара падений и всё, в отличии от Flash. Занимаясь бегом - только Flash.

    Залез на iriverrussia посмотрел какой у меня выбор, понравились N11, T10, T30, iFP-700, iFP-800. Посмотрел характеристики и цены - остались T30 и iFP-700.

    Полазил по обзорам и отзывам (там же на iriverrussia) и почерпнул:

    у iFP-700 прошивка, с 1.82 например можно использовать как флешку, но портится звук и диктофон, на лицо сырость дров, также говорят, что в комплекте либо решешок на руку и паршивые наушники, либо отличные наушники (без ремешка). (Замечу что знания почерпнул из обзоров, не связанных с моим личным опытом).

    у T30 единственная претензия, на заводскую прошивку (после 20 звук меняяется очень слабо(как помню в моем иМПе было подобное)), но версия 1.6 исправляет все баги, может работать полноценной флешкой (без софтины), улучшает звук и УДАЛЯТЬ ФАЙЛЫ МОЖНО КЛАВИШЕЙ [-]. Также множество претензий на комплект.наушники, но поддерживается мнение о том что и они очень, и очень неплохи.

    Поэтому мой выбор - T30. Тем более (с быдлом и жлобьём) в нашем славном городке вчера вертел в магазине зелёненький T30, значит можно найти и красненький гиговый. (Вообще мне кажется странной политика кампании о раскраске товара - своеобразная метка ворам) В общем личный опыт покажет.

  • Brian Neophyte Poster
    офлайн
    Brian Neophyte Poster

    18

    18 лет на сайте
    пользователь #53677

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 21 февраля 2006 14:37

    Итак, девайс у меня. Красненький. Пол-города оббегал. Нет, действительно, избегал весь центр "нашего славного городка" - нет. Нашел вдалеке от центра, взял с витрины. (не мудрено: в "н.с.горожке" iRiver-ами торгует только Евросеть)

    Принес домой, прочитал гарантию - Интересно в какой сервис.центр обращаться, если моего "с.городка" там нет?"

    На самом деле это слабо беспокоит, т.к прошлый плеер (iRiver iMp-700) проработал год без какой либо тех.помощи (а лётал он ещё как), после такого уверуешь и в фирму и в её продукцию.

    Вынув из стильной упаковки девайс, сразу подключил к компу, и несмотря ни на что - он прекрасно обнаружился как переносн.устр-во, залитая через explorer музыка нормально проигрывалась. Поэтому настал черед поюзать, отсюда первые впечатления (сравнивая с предыдущим):

    1.Наушники и их звук был немного, но различаемо хуже, несмотря на то что у иМПа были точно такие же уши (в смысле - так же выглядели, почему-то подозреваю что они не идентичны)

    2.Полазил по опциям - меню в целом удобное, НО у иМПа было удобнее. Там конечно не было тюнера и диктофона, и было больше клавиш, по этому меню по сути - settings; но и у T30 можно было сделать settings как и основное(т.е несколько иконок в ряд), а зделали весьма неудобным(исключительно в сравнении с иМПом) списком.

    3.Ещё поюзал, прикинул и приметил пожалуй самый большой недостаток - управление, а именно: если посмотреть на фото (некупившим) то сверху от мониторчика слево направо кнопки "mode","-","+", снизу - "play","|<<",">>|", за кнопкой "mode" - рычажок "hold". Функционально наиболее нужные - громкость и backward\forward, причем как правило они нажимаются наощупь, не глядя на плеер. НО ряд состоит из 3 одинаковых кнопок, на ощупь кнопки даже не различаются, поэтому промахнуться немудренно. А это черевато активизацией ф-ии "mode" - маркер зацикливания (A>B). Это даже раздражает. Вторая лажа в управлении: чтобы зайте в меню нужно зажать "mode", чтобы зациклить - всего нажать. Ну разве так важна функция зацикливания? Сколько раз каждый из нас ей пользовался? Почему же тогда разрабочикам не поменять эти функции - эргономика работы только выйграет.

    4.В заводской прошивке паршивый эквалайзер. Если на старом иМПе был такой режим "U Bass" назывался, и с ним другие были не нужны, то на T30 УБасс сильно померк, единственный стоящий SRS (чья-то разработка), но и в нём не ладилось... На чем-нибудь тяжелом (LP - Take a look around) звук был шикарен, но рок и рок-н-ролл (U2, Franz Ferdinand) не звучал. Рок звучал лучше на одноименном режиме, а тяжелое лажало.

    5.По сравнению с иМПом настроек поубавилось (нет например баланса на каждое ухо, яркости, отображения времени до окончания, видов визуализации). Но если вы не больной на какое-либо ухо, то вряд ли это огорчит.

    6.Что огорчит сильнее - скорость передачи данных, хотя я имею весьма слабое представление о возможных скоростях Flash-ек, но GB заливается примерно 40-60 мин (против прожига диска за 4-8 мин). Поэтому как флешку (всунул, моментом перекинул, высунул) использовать его проблематично.

    7.Софтина очень странная (возможно iTunes и другие её аналоги не лучше) но почему она не может перекидывать сразу, а обязательно нужно отметить у себя в библиотеке (кстати когда софтина это делает к каждому добавленному файлу прибавляется "(#1)", оно вам надо?), причем эта библиотека не знакома с понятием папок. Поэтому не пользуйтесь ей. Зачем? Если есть winamp & explorer. (но firmware update до 1.6 без неё не возможен). И ещё лажа - на плеере файлы лежат хр*нзнает как (очевидно по времени добавления, но какой в этом смысл, если по алфавиту гораздо удобнее)

    8.На радио эквалайзер не распространяется. Почему? (вследствии звук паршивый)

    Наиболее существенные недостатки 3, 4 и возможно 6. Но впечатление они портят не сильно, если приспособиться.

    Таков был плеер с прошивкой 1.03 (исходной).

    А затем я ПЕРЕПРОШИЛ НА 1.6, и это был лучший момент в жизни этого плеера. Положительные стороны:

    1. (исправлен 4 см.выше) Улучшенно звучание вообще, улучшен пользовательский эквалайзер и самое главное SRS обновлен до 2 версии, поэтому молодому любителю басов не стоит маятся в выборе: SRS - это ОНО. Звук реально становится очень и очень хорош, против предыдушего SRS у нового низы и высоты звучат гораздо гармоничнее и это при углублении низов. (Звук становится просто супер - на 10, даже на родных ушах)

    2. Очень качественный диктофон для встроенного во Flash плеер в заводской версии low/med/high качеству записи (диктофон и с радио) соответствовало 32/64/128kbps, а после прошивки делает 64/128/256kbps соответственно. В итоге получается очень чистый звук. При записи с радио вообще конфетка. (Учитывая опцию записи FM по таймеру можно записывать Хит-парад 2х столиц, разбить на компе на треки и наслаждаться эфиром Maximum, в удобном для тебя плейлисте)

    3. Так же менее значительные изменения: убран пункт settings-advanced-delete, отныне реализация в browser клавишей "-"; в принципе в обзоре обновления на iriverrussia написанно, что теперь T30 - полноценная флешка, которая становится невидимой для iriver plus 2 (софтина), в реале - у меня и до 1.6 и после определяется как флешка, и до 1.6 софтина видела и после - видит; чисто субъективно скорость передачи плеер-комп ускорилась.

    Нейтральные стороны прошивки: ну всё что не стало положительным осталось таким что было, в особенности жалко: FM без эквалайзера, неудобство settings (субъективно) и отсутствие поддержки плейлистов winamp-а.

    Отрицательных сторон пока не обнаруженно (хотя есть одна - звук стал настолько хорош, что вместо того чтобы видеть четвёртый сон - слушаю и слушаю, и слушаю...)

    Итак, мое личное мнение о покупке красненького T30: достойно, стильно, качественно.

    Главное - Звук хорош даже в стандартных ушах, в качественных, наверно, на полное отл.(после 1.6), при этом - отличный микрофон (лекции писать ещё не пробовал, но на 10-15 м от лектора, при среднем шуме аудитории - слышимость должна быть абсолютная; кстати, есть функция экономии памяти - вырезание молчания) и лаконичный но шикарный дизайн корпуса (на любителя, конечно), а также посредственный приемник ("даёшь эквалайзер эФэМу"), скромный комплект и гавёная софтина.

    Мое мнение 8 (по десятибальной), а после прошивки 1.6 - целых 9. Отличная вещица, хотя и не без недостатков. За такую покупку потраченных денег не жалеют.

    Прошивка 1.6 к заливу обязательна, без неё ваша радость будет не полной (хотя если вам важна гарантия, то делать этого всё же не стоит(читай её), но я ещё не слышал о гарантийных ситуациях у iRiver)

    ___________________________

    Вообще хотелось выразить огромное спасибо всем тем, кто писал дело на форумах и обзорах к iRiver-ам, в их числе...

    Без них выбор настолоко достойного девайса был бы невозможен

  • 50621 Neophyte Poster
    офлайн
    50621 Neophyte Poster

    23

    18 лет на сайте
    пользователь #50621

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 22 февраля 2006 00:09

    Всем привет еще раз...

    Итак, как я уже писал ранее, я являюсь счасливым обладателем Т30.

    Как я и обещал, продолжаю описание своего СЧАСТЬЯ.

    А коснуться я хотел использовавния сего девайса как флешки....

    Фото, видео, док-ты.... Скажу одно - никаких проблем. Абсолютно!!!!!!

    Очень внимательно прочитал предыдущий пост и удивился. И вот почему...

    У меня "родная" прошивка 1,2. Но заливется 1Гиг за 10-15 мин. НЕ БОЛЕЕ!!!!!

    А вот по поводу того, что батарея во время заливки и слива расходывается быстрее, то я абсолютно согласен.

    Но я не считаю это существенным минусом... Ведь Т30 как плеер, диктофон, тюнер и ФЛЕШКА!!! вещь бесподобная....

    А потратиться на 1-2 лишние батарейки за такое счастье - :) Так что моей радости нет предела....

    Все

    Пока

    Пишите, спрашивайте!!!