Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

IRiver T-30

Ответить
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 13 марта 2006 16:58

    Насчёт удобства кнопок это кому каки кто как привыкнет, мне нрапимер очень удобно, а звук лучше чем у нано, но меня интересует вопрос: скажите это у меня так или у всех во всех ириверах так что звук после 20 не собо чувтсуется что он становится громче как будто на месте стоит, прошивка у меня 1.60.??

  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 13 марта 2006 18:00

    Не знаю говорил ли я, но у меня плеер MTP(Media Transfer Protocol, PlayForSure). Поэтому мне и доступна прошивка 1.63

    Brian,

    По поводу времени работы. Все зависит еще и от качества аккумуляторов: так что сравнивать по-хорошому надо на батарейках.

    У меня например хватает ровно на гиг музыки(аккумулятор IKEA 700 mAh).

    Кстати, ты забыл что, чем больше битрейт, тем больше развер файла и тем меньше время воспроизведения. И наоборот, чем меньше файл(и битрейт), тем больше время воспроизведения.

    Так что так и выходит, что заряда хватает ровненько на 1 гиг :).

    Ну, ты может и не видишь, а смысл то есть! Неужели кому-нибудь обязательно прослушать всю музыку именно за один заряд батарейки? Лично я слушаю то что залито пока не надоест, затем меняю, причем всё то что мне наиболее интересно как раз составляет около 4-5GB, так что можно реже подключать комп к плееру.

    В том то и дело, что ВСЕ прослушать невозможно без подключения к источнику питания. Музыки хватает только на 14 часов :( (мне на одни сутки - юзал Nano)

    радио у меня нету - судить не могу :(.

    Висит тока на переключении треков, треск был, НО в 1.63 это пофиксили!!! :ura::ura::ura:

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 13 марта 2006 18:24

    SRS 10

    FOCUS HIGH

    TRUBASS 10

    BOOST 60

    Наушники заводские

    Бас - :super:

    иногда послушиваю на пользовательском эквалайзере.

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 13 марта 2006 23:08

    Народ есть вопрос: с линейного выхода что бы записать, какой для плеера нужен микрофон? просто я пробовал с микрофона котрый предназначен для компе, так с него не пишет((((

  • meson Junior Member
    офлайн
    meson Junior Member

    78

    21 год на сайте
    пользователь #3821

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 13 марта 2006 23:32

    Активный, т.е. с усилителем который поднимает уровень сигнала с микрофонного до линейного.

    Выше головы не прыгнешь, выше задницы не сядешь...
  • Randal Senior Member
    офлайн
    Randal Senior Member

    1598

    21 год на сайте
    пользователь #4931

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 14 марта 2006 02:18

    Активный, т.е. с усилителем который поднимает уровень сигнала с микрофонного до линейного.

    а если точнее, то электретный т.к. встроенного усилителя для микрофона в плеере нет. Лучше искать среди микрофонов для диктофонов - они как раз заточены для этих целей.

  • Randal Senior Member
    офлайн
    Randal Senior Member

    1598

    21 год на сайте
    пользователь #4931

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 14 марта 2006 03:59

    кажется это самая популярная тема в этом разделе... во многом благодаря фанатам "яблок" :)

    ну что ж, приступим к очередной порции опровержений ;)

    kazz:


    Так вот, на самом деле это всего лишь слухи, которые появились вследствие закрытия Европейского PR-отделения.

    досадно. видимо агония еще затянется. :spy:

    "не дождётесь!" (с) скорее случится обратное - уж поверьте, сие утверждение основано не на пустом месте. Могу даже привести конкретные факты (в виде ссылок) по исследованию американского рынка (правда за 2004-й год... т.к. более свежих публикаций на эту тему пока нет).

    kazz:


    в нашей страны айподы не превышают процента я думаю. и у айривера нет 50-60%. процентов 60% занимает всякое убогое китайское говно с разными названиями, потом уже идут айриверы, потом сони-панасы-самсунги ( всех вместе примерно как айриверов ), а уж потом гордо во фраках идут айподы.

    По нашей стране у меня есть абсолютно точные данные. Их я и привёл (кстати с долей Apple я действительно погорячился - реально их около 1% :):

    (по флэш-плеерам)

    iRiver - 50-60%

    всякий шлак типа Safa, iAudio и т.д. - 30-40%

    Apple - 1-2%

    kazz:


    кстати, количественный показатель в НАШЕЙ стране не говорит о качестве продукта. то что чего то много говорит лишь о том что это чтото дешево, а не замечательно. если полреспублики ездит на ломье десятилетней ( в лучшем случае давности ) не значит что полпроцента новых мерседесов - говно . и тот факт что айриверов БОЛЬШЕ на веревочках на шеях моих соотечественников совершенно меня не расстраивает. скорее даже наоборот. :rotate:

    В данном случае аналогия с мерсами не катит т.к. айриверы стоят дороже, чем айподы. К слову, их относительно высокая цена не является их недостатком, а скорее наоборот - т.к. в головах людей прочно засело убеждение "хорошо = дорого".

    kazz:


    а реально только 3 модели: шафл, нано и ипод (HDD), остальные - просто их разновидности с разным объёмом памяти. Для сравнения - у iriver-ов сейчас выпускается 7 моделей, +2 ещё распродаются из старых запасов.

    согласись, неплохо подмять под себя весь мир, имея в производстве всего три модели?

    Единственное, что подмял apple - это сегмент HDD-плееров (да и то, только потому, что был пионером в этой области), там ему принадлежит около 90% (данные на 2004 г.), однако весь этот сегмент занимает всего лишь 10% от общего рынка плееров всех типов. А вот флэш-плееры - 60%.

    iRiver сейчас практически отказался от выпуска плееров на жёстком диске (исключение лишь H10), поскольку это геморойно и не приносит ощутимых прибылей.

    kazz:


    кста, а ты реальный айпод нано ( к примеру ) в руках держал? пользовался?

    кажется, я уже отвечал на этот вопрос на 2-й странице данной темы :) Я занимаюсь продажей ВСЕХ этих плееров, так что держал и тестировал процентов 70 всех существующих моделей. Сам лично пользуюсь стареньким iriver ifp780 - устраивает на все 100%, хотя сейчас уже думаю заменить его на что-нибудь с бОльшим объёмом памяти. Естественно iRiver :)

    И ещё... Повторю своё же высказывание со 2-й страницы: давайте не будем больше сравнивать T30 и Apple Nano - это разные по своей концепции устройства. T30 можно сравнить с Shuffle, а Nano - с iRiver U10 или T10. Такие сравнения будут гораздо более корректными, особенно в свете недавнего падения цен на всю линейку iRiver.

  • Randal Senior Member
    офлайн
    Randal Senior Member

    1598

    21 год на сайте
    пользователь #4931

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 14 марта 2006 04:18
    kazz:

    сони сняла недавно с производства свой мп3-огурец ( плеер bean ). признались что с эпплом конкурировать бесполезно. ну корейцы.. это действительно отдельный случай. но думаю продажи у них тоже не блещут по миру ( правда, в третьем мире вроде СНГ может и продается все на ура ).

    просто для справки: рынок плееров в СНГ сейчас является вторым по величине в мире и по прогнозам через 1-2 года станет САМЫМ большим в мире. Так что iRiver не прогадала с целью для своего захвата ;)

    kazz:


    отнюдь. чехольчик из кожи чтоб девайс не царапался сшил сам.

    естественно... потому что в нашей стране их не купишь. Правда с аксессуарами для iRiver немногим лучше... хоть они и есть, но мало и дорого (но в ближайшем будущем поставщики обещают исправиться!)

    kazz:


    я имел ввиду другие аксессуары. например,автомобиль бмв ( http://www.ipodyourbmw.com ) ;) кста, список производителей автомобилей, поддерживающих именно айпод очень внушителен. ну и в новостях часто встречаются уже айпод куртки, джинсы, аудиосистемы и т.д. дело не в том надо ли это мне или тебе, а в том что это есть. а под айривер - максмимум пара чехольчиков и армбанд. ( за одна айпод-кровать чего стоит ;) )

    - это всего лишь совместные рекламные акции (хотя всё же стоит признать, что в этом Apple действует весьма грамотно). Думаю, если задаться целью и поискать, можно нарыть нечто подобное и для iRiver.

  • Randal Senior Member
    офлайн
    Randal Senior Member

    1598

    21 год на сайте
    пользователь #4931

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 14 марта 2006 04:32
    eXp13:

    1. А разве там батареи не формата АА? Читал обзор на МобилРевью, там на скрине показана крышка батарейного отсека и написано АА на нем.

    2. Какова выходная мощность на 16 Ом?

    1. Наверное опечатка. Батарейки - ААА

    2. 2х15мВт - программное ограничение, чтобы соответствовать французским стандартам безопасности.

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 14 марта 2006 14:25

    кстати, сравнивают-то все т30 с нано т.к. шафл просто не дотягивает до т30 ну никак.. потому и пошло отсюда сравнивать достоинсва плеера.

  • kazz Hattrick Team
    офлайн
    kazz Hattrick Team

    2233

    21 год на сайте
    пользователь #6725

    Профиль
    Написать сообщение

    2233
    # 14 марта 2006 18:07

    "не дождётесь!" (с) скорее случится обратное - уж поверьте, сие утверждение основано не на пустом месте. Могу даже привести конкретные факты (в виде ссылок) по исследованию американского рынка (правда за 2004-й год... т.к. более свежих публикаций на эту тему пока нет).

    ужас... вроде взрослый человек... а за 1988 год не было данных исследования рынка?! :lol: в 2004 еще ни шаффла, ни наны, не 5G не было. так что не надо приводить данные исследований американского рынка за позапрошлый год. я постараюсь найти данные исследования американского и мирового рынков поновее ;)

    По нашей стране у меня есть абсолютно точные данные. Их я и привёл (кстати с долей Apple я действительно погорячился - реально их около 1% :):

    (по флэш-плеерам)

    iRiver - 50-60%

    всякий шлак типа Safa, iAudio и т.д. - 30-40%

    Apple - 1-2%

    kazz:


    источник информации? потолок?

    где сони, панас, самсунг?

    про эппл - может и меньше процента даже, это да ;)

    В данном случае аналогия с мерсами не катит т.к. айриверы стоят дороже, чем айподы. К слову, их относительно высокая цена не является их недостатком, а скорее наоборот - т.к. в головах людей прочно засело убеждение "хорошо = дорого".

    по цене в центах за 1 мег - айривер конечно дороже. но само изделее все же у эппла подороже будет.

    банальная зарядка сетевая стоит 40 уе. провод плеер-юсб 29 уе и т.д. ( цена в минске ) :roof:

    Единственное, что подмял apple - это сегмент HDD-плееров (да и то, только потому, что был пионером в этой области), там ему принадлежит около 90% (данные на 2004 г.), однако весь этот сегмент занимает всего лишь 10% от общего рынка плееров всех типов. А вот флэш-плееры - 60%.

    iRiver сейчас практически отказался от выпуска плееров на жёстком диске (исключение лишь H10), поскольку это геморойно и не приносит ощутимых прибылей.

    ааа! опять удар под дых данными 2004 года! ты извини, но аж смешно. до коликов в животе. а знаешь почему? потому что в 2004 году эппл НЕ ВЫПУСКАЛ ФЛЕШ-ПЛЕЕРОВ! :) свежие данные приведу, жди.

    Такие сравнения будут гораздо более корректными, особенно в свете недавнего падения цен на всю линейку iRiver.

    у эппла цены тоже падают. шаффлы уже стоят от 60 ( за 512мб ). появился гиговый нано ( около 150 )

    никогда не ешь желтый снег (c)
  • kazz Hattrick Team
    офлайн
    kazz Hattrick Team

    2233

    21 год на сайте
    пользователь #6725

    Профиль
    Написать сообщение

    2233
    # 14 марта 2006 18:15

    просто для справки: рынок плееров в СНГ сейчас является вторым по величине в мире и по прогнозам через 1-2 года станет САМЫМ большим в мире. Так что iRiver не прогадала с целью для своего захвата ;)

    шанс есть. эппл снг вообще серьезным рынком не считает и поэтому эппловые новинки попадают сюда с огромным опазданием ( я исключаю "серые" схемы поставок ).

    естественно... потому что в нашей стране их не купишь. Правда с аксессуарами для iRiver немногим лучше... хоть они и есть, но мало и дорого (но в ближайшем будущем поставщики обещают исправиться!)

    у нас в стране их купишь. я про аксессуары под iPod. но они стоят уж больно дорого ( сами недешевые, да и реселларам жить хочется ). хорошо хоть в инете можно под айпод купить что угодно. от айпод-кроватей и айпод-трусов, до мерседеса и бмв ( в большинстве автомобилей продающихся в сша идет как опция поддержка айпода. могу дать ссылки на сайты автопроизводителей ).

    еще очень люблю читать буржуйские журналы, так вот, аксессуаров под айпод рекламируется столько, что ужас просто. в том же computer shopperе по нескольку страниц рекламы. про айривер ВООБЩЕ НИЧЕГО. чесслово. могу дать ссылки на журналы. даже в штатовском плейбоее и FHM полно рекламы айподного барахла и упоминаний о нем. про айривер - тихо.

    - это всего лишь совместные рекламные акции (хотя всё же стоит признать, что в этом Apple действует весьма грамотно). Думаю, если задаться целью и поискать, можно нарыть нечто подобное и для iRiver.

    вот и пришли к этому предложению. поройся. найди. я тоже честно попробую порыться. тока чуйствую закопаюсь как шахтер, но ничего не найду.

    никогда не ешь желтый снег (c)
  • kazz Hattrick Team
    офлайн
    kazz Hattrick Team

    2233

    21 год на сайте
    пользователь #6725

    Профиль
    Написать сообщение

    2233
    # 14 марта 2006 18:17

    смеялсо. если в гугле ввести "apple vs iriver" то первой ссылкой идет этот топик онлинера ;)

    никогда не ешь желтый снег (c)
  • kazz Hattrick Team
    офлайн
    kazz Hattrick Team

    2233

    21 год на сайте
    пользователь #6725

    Профиль
    Написать сообщение

    2233
    # 14 марта 2006 18:41

    итак...

    http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2006/03/01/196952 :

    Действительно, Apple превратилась в законодателя в секторе цифровых медиаустройств, а стоимость акций компании за последний год более чем удвоилась.

    С выходом в 2001 г. первой модели Apple продала более 42 млн. плееров iPod, а на прошлой неделе в интернет-магазине iTunes Music Store была продана миллиардная композиция.

    Поскольку некоторые конкуренты не смогли удержаться в данном секторе рынка, то, по данным NPD Group, доля компании Apple на американском рынке выросла более чем на 72% в 2005 г., тогда как в 2004 г. она составляла 56%

    ( новость от 01.03.06).

    http://arstechnica.com/news.ars/post/20050504-4876.html

    The shuffle was introduced less than six months ago and Apple is claiming that out of all "flash based digital media players" in our pockets, 58 percent are iPod shuffles (up from 43 percent in February). What's even more interesting is that Apple CFO, Peter Oppenheimer, said that Apple was supply constrained in March and that April numbers would be even more stunning.

    ( 5/4/2005)

    ^- это к вопросу о флеш-плеерах. как видим, в 2004 году и правда эппл не "жог". зато когда появился шаффл, ситуация "немножко" изменилась.

    ну и пара сайтов просто чтоб посмотреть сколько всякого аксессуарного чуда делают на айпод:

    http://ipod-club.com/ - русский сайт

    http://www.ilounge.com/ - вражеский сайт.

    я не говорю что iRiver делает плохие плееры :beer: просто может ктото посмотрит на iPod и он ему понравится больше...

    никогда не ешь желтый снег (c)
  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

    3599

    19 лет на сайте
    пользователь #31470

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 14 марта 2006 23:56

    НУ народ хватит тут залазить в офтоп и флудить не потеме....

    ЛУЧШЕ ОТВЕТЬТЕ!!!!!!! на пару вопросов...

    1) У т30 можно ли ставить песенки в очередь для проигрывания??? (типо плейлиста делать)

    2) У т30 (1гиг) можно ли записать например всяких документов на 300мб, и приэтом слушать 300мб записанного на него музыки*???

    3) У т30 можно ли записывать с компа и закидывать на комп, когда нету батарейки или она села???если нет, то возможно ли исправить этот баг с новой прошивкой?(в перспективе может выпустят..)

    4)как по прочности корпус? и попылеустойчивости...?

    буду благодарен за подробные ответы.

    а насчет иривера или эпал или ипода, то это уже вкусы каждого...кому какой дизайн и название понравиться;)

  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

    3599

    19 лет на сайте
    пользователь #31470

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 14 марта 2006 23:58

    и еще, кто-нить подключал автономные усилки на батарейках с колонками к флеш плееру??ну типо аля-активных колонок на батарейках?*

  • Randal Senior Member
    офлайн
    Randal Senior Member

    1598

    21 год на сайте
    пользователь #4931

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 15 марта 2006 03:48
    AleX`:

    НУ народ хватит тут залазить в офтоп и флудить не потеме....

    ЛУЧШЕ ОТВЕТЬТЕ!!!!!!! на пару вопросов...

    1) У т30 можно ли ставить песенки в очередь для проигрывания??? (типо плейлиста делать)

    2) У т30 (1гиг) можно ли записать например всяких документов на 300мб, и приэтом слушать 300мб записанного на него музыки*???

    3) У т30 можно ли записывать с компа и закидывать на комп, когда нету батарейки или она села???если нет, то возможно ли исправить этот баг с новой прошивкой?(в перспективе может выпустят..)

    4)как по прочности корпус? и попылеустойчивости...?

    буду благодарен за подробные ответы.

    а насчет иривера или эпал или ипода, то это уже вкусы каждого...кому какой дизайн и название понравиться;)

    1. Точно не в курсе, но скорее всего нет. Нужно спросить у тех, кто им пользовался длительное время (я всего лишь тестировал)

    2. Можно

    3. Нельзя - плееру ведь нужно от чего-то питаться. Кстати, аналогичная фича присутствует у всех устройств на батарейках с USB-портом.

    4. Достаточно прочный. Пару раз случайно ронял на пол - ни одной царапины :) Единственное нарекание - к крышке батарейного отсека. Были жалобы на то, что её можно легко потерять (хотя лично я в своём экземпляре самопроизвольного открытия не наблюдал)

  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 15 марта 2006 10:37

    kazz, по поводу аксесуаров - согласен.

    Был в буржуйских магазах - там полки ломятся от акссесуаров для ipod`ов.

    AleX`,

    По поводу плейлистов - можно.

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 15 марта 2006 13:06

    AleX` у меня ща иривер подключён к сабу и на нём стоит будильник, каждый день меня утром будет мой иривер в 7:00 - играет музыка, причём очень долго играет, чуть меньше чем на обычных наушниках, даже может и не меньше.

  • Brian Neophyte Poster
    офлайн
    Brian Neophyte Poster

    18

    18 лет на сайте
    пользователь #53677

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 15 марта 2006 16:30

    poligraph

    По поводу плейлистов - можно.

    КАК?

    (неужели это добавили с 1.63? если да - то как)

    1) У т30 можно ли ставить песенки в очередь для проигрывания??? (типо плейлиста делать)

    2) У т30 (1гиг) можно ли записать например всяких документов на 300мб, и приэтом слушать 300мб записанного на него музыки*???

    3) У т30 можно ли записывать с компа и закидывать на комп, когда нету батарейки или она села???если нет, то возможно ли исправить этот баг с новой прошивкой?(в перспективе может выпустят..)

    4)как по прочности корпус? и попылеустойчивости...?

    Пользуюсь около месяца.

    1. В прошивке 1.60 гарантированно - нет.

    2. Точно не знаю, но при 20MB документов нормально играл полный.

    3. -

    4. Уже пару раз крепко стукнул - ничего. Пытался царапать стекло - ноктем не получается.

    apple vs. iriver

    Вообще эппловцы - выдающиеся маркетологи и рекламисты. Вполне очевидно что по качеству продукция обоих компаний равна. Но эппловцы активно рекламируют, след-но слои реагирующие на рекламу предпочитают Под.

    Об аксессуарах: порой дешевле сделать самому!

    (кстати как цепляется заводской ремешок на шею к риверу?)