Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

IRiver T-30

Ответить
  • kazz Hattrick Team
    офлайн
    kazz Hattrick Team

    2233

    21 год на сайте
    пользователь #6725

    Профиль
    Написать сообщение

    2233
    # 10 марта 2006 16:53

    2 kazz, сам то T30 с последней прошивкой (add SRS 2) слушал? А то Нана наной, а звук может быть лучше :P !

    да. согласен. может быть. но я из тех, для кого важен еще и экстерьер. и т.д. да, и любому нормальному человеку не чужд в меру снобизм и желание понтануться ( в разумных пределах ).

    1. Можно установить другой проигрыватель, вместо исходного? поддержку скинов :) ? (Кстати какие программы кроме плеера есть на Поде??)

    доподлинно знаю про еще как минимум один альтернативной вариант всей оболочки наны, включая плеер. им пользуется satori с нашего форума. я писал выше

    кроме плеера есть смотрелка фоток, слайдшоу музыкальное, всякое говно вроде мирового времени, читалки rss, читалки книг в т.ч. на русском, игры - солитер, парашютеры, музыкальный квиз ( гениальная игрушка, надо угадывать песни из плейлиста , очень ловко сделано ), еще чего то ... не помню

    2. На Подах настолько мощный ЦП, что поднимает Doom2 ? (Кстати много ли для дума надо?)

    чтоб обсчитывать маленький экранчик, да еще с точкой 2х2 особого проца не надо. не знаю какой проц.

    Кто бы что из невежд ( :D ) не говорил, а функция действительно "гениальная". Например у меня 20GB музыки на винте, большую часть я уже прослушал, около 10GB я хорошо знаю, поэтому при закачке нового возникает выбор. Может, выбор - это хорошо, но иногда хочется действительно накидать случайных файлов из коллекции и слушать (как радио).

    да. именно всё так и есть. идешь и не знаешь что будет играть следующим треком. нашел много интересного в своей коллекции :)

    Может ли iTunes делать автофилл на другие носители?? Иначе придется "пнуть" знакомого программиста...

    Учитывая перечисленные выше функции, заполнялка - толковая.

    у эппла вообще подход идиотский. автофилл работает ТОЛЬКО с шаффлом. :-? больше чем уверен, что достаточно пару байт изменить в программе и он будет работать со всеми плеерами, но никто этого еще не сделал почему то.

    никогда не ешь желтый снег (c)
  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 10 марта 2006 17:24

    kazz,

    Вообще-то тут по-моему обсуждали плюсы и минусы именно T30 на один гиг, а ни чем он хуже или лучше нано.

    Про звук со последней прошивкой Nano и T30 могу сказать следущее = звук одинаков (если доверять моим ушам).

    Но у T30 есть SRS у нано его нет.

    Пользуюсь T30 с момента его появления на рынке (покупал в Германии).

    Плеер выглядит очень стильно (одно из основопологающих факторов когда я покупал).

    Все-таки есть экран (по сравнению с shuffle - цена одинаковая).

    Есть очень качественный линейный вход который пишел с тремя разными битрейтами(320/256/192) прямо в mp3.

    Отличный микрофон, с функцией автовключения (максимальный битрейт вроде 128)

    Еще из плюсов - читает OGG, MP3, WMA (даже неподписанные), ASF, WAV.

    И еще я думаю самый главный плюс это батарейка ААА. Время работы - примерно 20-27 часов.

    Но главное то, что он может прочитать ВСЮ музыку, которая записана в плеер (1Gb- 1 ААА). А патом достаешь и меняешь аккумулятор на другой - никаких проблем. (Nano не может прочитать всю музыку, которая у него записана поэтому не вижу смысла в этих 4 гигабайтах).

    И минусы:

    Иногда зависает на русских тэгах (прошивка последняя).

    Работал до недавнего времени только с Windowd SP2 (сейчас есть подержка и в линукс).

    Нелогичность кнопки М - включает режим A-B.

    Ну вот вроде и все :)))

    meson:

    kazz, не стоит мешать "шашечки" с основным предназначением MP3 плеера, а именно качеством звуковоспроизведения.

    Я как обладатель двух устройств iriver T30 и ipod nano 4Гб заявляю, iriver играет лучше.

    Хочешь поспорить? Послушай сперва T30 с последней версией прошивки и грамотно настроенной функцией SRS. Желание спорить пропадет.

    Мне, например, не очень нравиться SRS. Я предпочитаю просто эквалайзер.

    Наушники Sennheiser MX-500 отлично звучат на моем T30, а вот на Nano как-то не катят :(((

    P.S. пока писал вышла новая прошивка 1.63. Кто знает что в ней нового ???

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 10 марта 2006 21:23

    да мне тоже интересно насчёт последней прошивки. кстит прикалите я прошил плеер так что терперь в нём в СЦ меняют плату на него, во как...

  • Geeps Senior Member
    офлайн
    Geeps Senior Member

    713

    20 лет на сайте
    пользователь #12116

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 10 марта 2006 21:25

    звук поражает... нано глотает...спешл фор казз: юзал я нано достаточно долго, чтобы убедиться в том, что свет клином на нем не сошелся...

    вопрос: что за srs 2? поясните, господа знатоки. у меня прош. 1.60 и не нашел я там этого.

    все в плеере ок, вот только тупость с кнопкой М. надеюсь, прошивкой функцию этой клавиши со временем можно будет сменить

  • Geeps Senior Member
    офлайн
    Geeps Senior Member

    713

    20 лет на сайте
    пользователь #12116

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 10 марта 2006 21:26

    AiM), сочувствую

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 10 марта 2006 21:26

    кстати насчёт проца на дум 2,, у меня на мобиле мпх в проце можно изменять частоту процессора от 72 до 156, так вот я даже ан 72 мгц ставил, и у меня он всё равно ушёл, даже приложения многие были загруженны, ну а наверное ещё можно было бы музло загрузить, но не пробовал, так что на дум много проца не надо.

  • Avalanche Senior Member
    офлайн
    Avalanche Senior Member

    627

    20 лет на сайте
    пользователь #16285

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 10 марта 2006 23:36

    А расскажите, какие у вас лично настройки для SRS/эквалайзера на Т-30. Мне просто ради статистики, а то на свои уши (в дополнение к Косс Зе Плаг) как-то мне больше всего понравился Rock пресет эквалайзера, а SRS как-то не покатил. Может я его настраивать не умею?...

  • meson Junior Member
    офлайн
    meson Junior Member

    78

    21 год на сайте
    пользователь #3821

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 11 марта 2006 04:35

    Avalanche,

    У меня обычно стоят такие:

    SRS 03

    FOCUS HIGH

    TRUBASS 05

    BOOST 60

    50 +4

    200 +2

    1K +2

    3K 0

    14K +4

    Напиши про свои

    Выше головы не прыгнешь, выше задницы не сядешь...
  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 11 марта 2006 17:02

    Avalanche,

    Я почти всегда юзаю METAL. SRS не покатил :(

  • eXp13 Neophyte Poster
    офлайн
    eXp13 Neophyte Poster

    13

    18 лет на сайте
    пользователь #52219

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 11 марта 2006 21:08

    1. А разве там батареи не формата АА? Читал обзор на МобилРевью, там на скрине показана крышка батарейного отсека и написано АА на нем.

    2. Какова выходная мощность на 16 Ом?

  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 11 марта 2006 23:04

    было замечено пару глюков:

    1) начинает играть песня, играет буквально секунд 10, потом плейер хрюкает и подвисает намертво, на следующую песню не переключается, меню не выводится. Лечится выключением/включением.

    2) заканчивается песня, после чего на дисплее выводится название следующей, но играть ничего не играет, никуда не переключается, и даже не выключается. Лечится доставанием батарейки.

    Воть.. У кого-нить было что-то подобное?

    Может совпадение, но глюки начались после перепрошивки на 1.6

  • Geeps Senior Member
    офлайн
    Geeps Senior Member

    713

    20 лет на сайте
    пользователь #12116

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 12 марта 2006 12:40

    eXp13, AAA

    Shamanka, попробуй перешить еще раз

  • meson Junior Member
    офлайн
    meson Junior Member

    78

    21 год на сайте
    пользователь #3821

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 13 марта 2006 01:27

    Кто-нибудь пробовал заливать в T30 музыку в OGG формате?

    У меня не получилось. Пишет что формат не поддерживается.

    Выше головы не прыгнешь, выше задницы не сядешь...
  • Brian Neophyte Poster
    офлайн
    Brian Neophyte Poster

    18

    18 лет на сайте
    пользователь #53677

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 13 марта 2006 09:12

    2 meson : Я заливал. Всё нормально (в OGG кодировал CDex 1.51 из MP3, специально проверял: гарантированно проигрвывает на качестве 8 (у CDex хитрая кодировка), т.е около 256(или 320?), короче - КАНАЕТ)!

    2 eXp13 : на mobile-review опечатка, сам видел.

  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 13 марта 2006 10:37
    Shamanka:

    было замечено пару глюков:

    1) начинает играть песня, играет буквально секунд 10, потом плейер хрюкает и подвисает намертво, на следующую песню не переключается, меню не выводится. Лечится выключением/включением.

    Такого не было ни на одной из прошивок.

    2) заканчивается песня, после чего на дисплее выводится название следующей, но играть ничего не играет, никуда не переключается, и даже не выключается. Лечится доставанием батарейки.

    Воть.. У кого-нить было что-то подобное?

    Может совпадение, но глюки начались после перепрошивки на 1.6

    Было тока на 1.60 и только на русских тэгах. В 1.63 пока не заемчено.

    OGG можно заливать, но только в каталог DATA (так написано в FAQ на сайте).

    У меня проигрывает без проблем.

  • Avalanche Senior Member
    офлайн
    Avalanche Senior Member

    627

    20 лет на сайте
    пользователь #16285

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 13 марта 2006 16:04

    А где вы нашли прошивку 1.63? На iriver.com только 1.60

  • Avalanche Senior Member
    офлайн
    Avalanche Senior Member

    627

    20 лет на сайте
    пользователь #16285

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 13 марта 2006 16:06
    meson:

    Avalanche,

    Напиши про свои

    SRS 04

    FOCUS MID

    TRUBASS 07

    BOOST 100

    вот такие настройки меня пока больше всего радуют в SRS, повторюсь, сейчас использую EQ пресет Rock

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 13 марта 2006 16:16

    народ а это во всех ириверах так что звук после 20 не собо чувтсуется что он становится громче как будто на месте стоит, прошивка у меня 1.60.

  • Brian Neophyte Poster
    офлайн
    Brian Neophyte Poster

    18

    18 лет на сайте
    пользователь #53677

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 13 марта 2006 16:33

    (iRiverT30 1GB 1.60)

    У меня OGG читается везде.

    2 poligraph

    Про звук со последней прошивкой Nano и T30 могу сказать следущее = звук одинаков (если доверять моим ушам).

    Но у T30 есть SRS у нано его нет.

    То есть одинаков при эквалайзере Normal.... Значит по звуку iRiver лучше iPodа! Значит выбирая действительно плеер ривер лучше.

    И еще я думаю самый главный плюс это батарейка ААА. Время работы - примерно 20-27 часов.

    Ха! Может германская версия какая-то особеная, однако на моем аккумуляторы не играют и половины этого времени, да и по инету бытует мнение, что T30 наиболее потребительный из плееров этого класса.

    Но главное то, что он может прочитать ВСЮ музыку, которая записана в плеер (1Gb- 1 ААА). А патом достаешь и меняешь аккумулятор на другой - никаких проблем.

    На гиг влазит на хорошем битрейте (256-320) порядка 7-9 часов, что примерно и есть работа аккумулятора. А с заменой аккумулятора вообще проблем нет, прослушал ли все треки или нет.

    (Nano не может прочитать всю музыку, которая у него записана поэтому не вижу смысла в этих 4 гигабайтах).

    Ну, ты может и не видишь, а смысл то есть! Неужели кому-нибудь обязательно прослушать всю музыку именно за один заряд батарейки? Лично я слушаю то что залито пока не надоест, затем меняю, причем всё то что мне наиболее интересно как раз составляет около 4-5GB, так что можно реже подключать комп к плееру. (+ Nano потенциально отличная флешка)

    2 Shamanka: 1го глюка не было не разу, а вот 2й уще доканал, зараза. И причём чтобы всякие "всезнайки" :insane: (poligraph) не вещали, виснет и на английских. Вообще прошил сразу после покупки.

    Заметил ещё глюк:

    ) В конце трека иногда случается секундный шум и треск, причем на самом треке его нет, это не зависит от трека (не повторяется)!

    2 poligraph

    И минусы:

    Иногда зависает на русских тэгах (прошивка последняя).

    Работал до недавнего времени только с Windowd SP2 (сейчас есть подержка и в линукс).

    Нелогичность кнопки М - включает режим A-B.

    Ой! Как же мало минусов,то! А вот какие я нашел:

    1) виснет (часто и на всём)

    2) действительно нелогичная кнопка М (на фига режим!)

    3) ужасное радио (музыку слушать не возможно!)

    4) нелогичность в сортировке файлов (заливаются в том порядке в каком захотят)

    5) не удобно расположение USB входа (разъём на наушники раздалбливается)

    6) идиотская софтина (особ. сравнивая с iTunes)

    7) и самое главное: жутко неудобно расположены кнопки (эссе эту тему на 4 стр.), блин как бесит, то что нельзя поменять громкость или трек не доставая из кармана (черевато ошибками) и в руке он лежит не удобно!

    (использую 3 недели, поэтому это действительно минусы)

    :) Господа, оценивайте вещи НЕПРЕДВЗЯТО !

  • Brian Neophyte Poster
    офлайн
    Brian Neophyte Poster

    18

    18 лет на сайте
    пользователь #53677

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 13 марта 2006 16:36

    SRS 03

    FOCUS MID

    TRUBASS 09

    BOOST 60

    Наушники заводские

    Бас - :super: