Ответить
  • aleksall Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    aleksall Diablo Club Автор темы

    10293

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10293
    # 7 февраля 2012 19:30 Редактировалось aleksall, 33 раз(а).

    Всем привет!
    Cайт игры.
    Оффорум.

    Добро пожаловать!

  • aleksall Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    aleksall Diablo Club Автор темы

    10293

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10293
    # 11 февраля 2012 13:36

    javdet-d, дык тут разговор об поддержке мыши:)джостик само собой..я хоть и не много часов отлетал:),но и то понимаю,что мышью будет намного неудобнее нагибать..если при старте окажется,что игра огонь-сразу же джой приобрету..

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17089

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17089
    # 11 февраля 2012 14:31
    javdet-d:

    я в в свое время джой брал специально под Tom Clancy's H.A.W.X

    Стесняюся спросить, а на кой шиш для этой ерунды джойстик надо? В эту фигню и на клаве можно играть не напрягаясь. Tom Clancy's H.A.W.X это такой же ависасимулятор, как WoT симулятор настоящих танков.

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    aleksall:

    но и то понимаю,что мышью будет намного неудобнее нагибать..если при старте окажется,что игра огонь-сразу же джой приобрету..

    В мире самолётиков наверняка можно будет нормально и без джоя летать, ведь игра под массового пользователя создаётся, это ж далеко не Ил-2 и не ЛокОн, так шо расслабься. Хотя лишним джойстик не будет точно, есть много интересных авиасимуляторов, где без джойстика почти нельзя летать.

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 11 февраля 2012 14:52
    aleksall:

    думаю профессионалы-летчики в играх подключаться и подскажут на что обратить внимание..

    Настоящие летчики в играх если и бывают - то только в MFS, они в эту аркаду все равно не придут -)

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17089

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17089
    # 11 февраля 2012 14:59 Редактировалось Oran_Gutang, 1 раз.
    Deniz:

    Настоящие летчики в играх если и бывают - то только в MFS, они в эту аркаду все равно не придут -)

    Придут, среди альфа-тестеров оооооочень много знакомых профессиональных виртуальных пилотов, даже мне предлагали несколько раз поучаствовать в альфа-тесте, но что-то лень:)

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    Deniz:

    если и бывают - то только в MFS

    MFS это далеко не единственный нормальный авиасимулятор, скорее это один из многих, тем более в нём гражданская авиация. А ещё есть боевые симуляторы, причём разных эпох (ROF, Ил-2, LockOn, LockOn-2, Ка-50, Ка-50-2, "Ил-2. Битва за Британию";).......... Это только те серьёзные авиасимуляторы, которые сразу на ум пришли.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 11 февраля 2012 22:55 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Oran_Gutang:

    javdet-d:

    я в в свое время джой брал специально под Tom Clancy's H.A.W.X

    Стесняюся спросить, а на кой шиш для этой ерунды джойстик надо? В эту фигню и на клаве можно играть не напрягаясь. Tom Clancy's H.A.W.X это такой же ависасимулятор, как WoT симулятор настоящих танков.

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    aleksall:

    но и то понимаю,что мышью будет намного неудобнее нагибать..если при старте окажется,
    что игра огонь-сразу же джой приобрету..

    В мире самолётиков наверняка можно будет нормально и без джоя летать,
    ведь игра под массового пользователя создаётся, это ж далеко не Ил-2 и не ЛокОн,
    так шо расслабься. Хотя лишним джойстик не будет точно, есть много интересных авиасимуляторов, где без джойстика почти нельзя летать.

    в принципе, если играли, на клаве и джое- то разницу должны видеть
    играя в мисии, возможно, но играя онлайн- я только с джойстиком добился норм результатов
    сосед фанат всего, ил2 прошел весь на клаве, с джойстиком завалил все сразу и ушел злой
    джойстик дает возможность управлять техникой по 3-ем осям,
    на клаве не всегда можно совместить это
    в динамичной игре, точность позиционирования достигается джойстиком,
    а в играх как ил2 и тд на клаве игрвать само то

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17089

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17089
    # 11 февраля 2012 23:53
    javdet-d:

    а в играх как ил2 и тд на клаве игрвать само то

    Скажу по своему 8-летнему опыту полётов в Ил-2: на клавиатуре в онлайне нормально летать нельзя в принципе, да и кайфа никакого нет, в оффлайне можно миссии и на клаве пороходить, получив звание генерала, но стоит заядлому оффлайнщику выйти в онлайн, ему сразу станет понятно, что нужен джойстик и нужно ещё ооооочень многому учиться, ведь полёты против ботов очень отличаются от плётов против реальных людей. На бомбардировщике ещё кое-как можно с большим трудом на клаве, но на истребителе/штурмовике нельзя. Не, летать-то можно как дёргающаяся мишень в основном, но выполнять задачи нельзя. Это как понятия стрелять и попадать - принципиально разные вещи: можно просто стрелять, но ещё нужно и попадать.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 12 февраля 2012 00:40

    я в в свое время джой брал специально под Tom Clancy's H.A.W.X
    через гарену играл с удовольствием

    Скажу по своему 8-летнему опыту полётов

    :super:

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • aleksall Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    aleksall Diablo Club Автор темы

    10293

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10293
    # 12 февраля 2012 10:19
    Deniz:

    Настоящие летчики в играх если и бывают - то только в MFS, они в эту аркаду все равно не придут -)

    сгласен с Oran_Gutang думаю уж попробуют поиграть точно,и сам понимаю,что с джоем преимуществ больше даже в аркаде..
    вот ребята сколько я не пробовал серьезных авиасимуляторов меня всегда отпугивала именно серьезность-сядь в кабину,включи какие-то кнопки,выпусти хрен знает зачем какие-то подкрылки,дай тягу,чтоб взлететь..трындец,я от этого уже уставал не то чтоб потом еще воевать:)Думаю,что аркада именно по мне:)

  • Stelson Senior Member
    офлайн
    Stelson Senior Member

    1639

    13 лет на сайте
    пользователь #347521

    Профиль
    Написать сообщение

    1639
    # 12 февраля 2012 10:38

    Конечно, джойстик дает возможность делать фигуры высшего пилотажа, но вот с мышкой гораздо точнее прицеливаться.

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17089

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17089
    # 12 февраля 2012 10:45 Редактировалось Oran_Gutang, 1 раз.
    aleksall:

    вот ребята сколько я не пробовал серьезных авиасимуляторов меня всегда отпугивала именно серьезность-сядь в кабину,включи какие-то кнопки,выпусти хрен знает зачем какие-то подкрылки,дай тягу,чтоб взлететь..трындец,я от этого уже уставал не то чтоб потом еще воевать:)Думаю,что аркада именно по мне:)

    Слабак :lol: Шутка. Мне точно так же казалось сначала, но стоит немножко разобраться в этом всём, становится гораздо интереснее.
    Кстати, в старом Ил-2 довольно просто ещё управлять самолётом, двигатель включается/выключается одной кнопкой. Правда, в советских и на некоторых самолётах других наций нужно пользоваться нагнетателем и высотным корректором, но тут тоже сложного ничего нет. Проще всего на немецких летать - у них всё автоматическое (и регулирование нагнетателя, и топливная смесь автоматом регулируется, и даже шаг винта). А с закрылками и предкрылками тоже всё очень просто: они нужны для увеличения подъёмной силы крыла. Закрылки находятся сзади крыла, предкрылки - впереди (кэп намекает какбы:)). Выпуская закрылки в разное положение, изменяется аэродинамика крыла. В боевом положении например улучшается маневренность, уменьшается время виража, значит можно быстрее зайти врагу в хвост. При взлётном положении закрылок уменьшается взлётная скорость, значит самолёт быстрее взлетит. При посадочном положении закрылок уменьшается скорость посадки, ибо на большой скорости можно поломат шасси или вообще разбить самолёт. А предкрылки есть не на всех самолётах, а там, где они есть - они отклоняются автоматически. Получился небольшой ликбез по аэродинамике :znaika: :)

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Stelson:

    но вот с мышкой гораздо точнее прицеливаться.

    Рассмешил.... :lol: Ещё скажи, что на клаве удобнее приземляться.
    У меня джойстик saitek X52 с модернизированными датчиками Холла, чувствительность у них сумасшедшая, ни на какой мышке даже близко не получится так летать и стрелять, как на этом джое.

  • Stelson Senior Member
    офлайн
    Stelson Senior Member

    1639

    13 лет на сайте
    пользователь #347521

    Профиль
    Написать сообщение

    1639
    # 12 февраля 2012 11:28

    Oran_Gutang, ну, платить за такое чудо 150$ как то мне не хочется. Может на самолетах с этим чудо-джоем и удобнее будет, но вот в шутерах мышь не заменима. Сам играю мышкой А4теч Х7 с макросами, а они в шутерах(Серия Call of Duty) иногда очень важны.
    Ни один джойстик не заменит мышку в шутерах.

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17089

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17089
    # 12 февраля 2012 11:33 Редактировалось Oran_Gutang, 1 раз.
    Stelson:

    Oran_Gutang, ну, платить за такое чудо 150$ как то мне не хочется.

    Да даже с джойстиком за 40 баксов гораздо лучше, чем с мышкой летать.

    Stelson:

    Ни один джойстик не заменит мышку в шутерах.

    Сравнил красное с холодным. Шутер и авиасимулятор - это вообще-то принципиально разные вещи, соответственно для игры в них нужны разные прибомбасы. Ты бы ещё привёл в пример ФИФА или НХЛ какую-нибудь, в них тоже с мышкой и джоем для авиасимов не поиграешь. Это как нельзя играть в футбол мячиком для регби, хотя кому как.

  • aleksall Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    aleksall Diablo Club Автор темы

    10293

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10293
    # 12 февраля 2012 16:59 Редактировалось aleksall, 2 раз(а).
    Oran_Gutang:

    Получился небольшой ликбез по аэродинамике

    Ну вы,блин,даете!(с):)Спс за ликбез..

    Oran_Gutang:

    У меня джойстик saitek X52

    да,красава!Я еще версию Pro посмотрел,ну ту,за 220$:)Как-то синий свет больше понравился:)Но впечатляет,я и не знал,что такие вещи есть:)Дык на таком ого-го!Задумался..

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    Stelson:

    Сам играю мышкой А4теч Х7

    у меня такая же:)грузики все убрал,мне и такого веса хватает..мышь класс..Было дело,чувак пришел по сервису Космос-тв,увидел,говорит:о,геймерская мышь?Можно потрогать? :)

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17089

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17089
    # 12 февраля 2012 17:45
    aleksall:

    Я еще версию Pro посмотрел,ну ту,за 220$:)Как-то синий свет больше понравился:)Но впечатляет,я и не знал,что такие вещи есть:)Дык на таком ого-го!Задумался..

    Да не обязательно такой дорогой джой иметь, хотя очень удобно, когда РУД и РУС отдельно, реализма ощущуений добавляет неимоверно. А модель Про кстати не очень, многие пилоты, купившие Х52 Про, разочарованы в нём, простой Х52 лучше. В модель Про добавили кучу лишних прибомбасов, сделав его тупо дороже.
    З.Ы.: РУД - это рычаг управления двигателем, РУС - рычаг управления самолётом.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 12 февраля 2012 18:26 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    у меня saitek cyborg evo,
    раздраконили, пойду с полки достану полетаю на чем нить

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • aleksall Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    aleksall Diablo Club Автор темы

    10293

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10293
    # 12 февраля 2012 18:35 Редактировалось aleksall, 3 раз(а).
    Oran_Gutang:

    РУД - это рычаг управления двигателем, РУС - рычаг управления самолётом.

    вот приятно с человеком иметь дело:)спасибо..а то я уже начал чесать затылок..

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    Oran_Gutang,а вот скажи это действительно удобнее и круче все отдельно,а не все в одном?ну типа как у javdet-d?Одни плюсы или минусы тоже есть,кроме цены?

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17089

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17089
    # 12 февраля 2012 19:37 Редактировалось Oran_Gutang, 1 раз.
    aleksall:

    Oran_Gutang,а вот скажи это действительно удобнее и круче все отдельно,а не все в одном?ну типа как у javdet-d?Одни плюсы или минусы тоже есть,кроме цены?

    Минус единственный - это цена, а в остальном только плюсы (хотя есть ещё минусик - места больше занимает, но это фигня). Я при полётах в Ил-2 клавиатурой вообще почти не пользуюсь (только чтобы в чате потрындеть во время полётов), потому что кнопок навалом, чтобы назначить все необходимые функции управления самолётом, плюс куча режимов. А ещё РУД позволяет очень точно управлять тягой двигателя, в маневренном бою правильное управление работой двигателя не менее важно, чем управление рулями высоты/направления/элеронами, особенно это чувствуется в устоявшемся вираже. Ещё при посадке тоже важно плавно тягу уменьшать, а при взлёте увеличивать тягу, хотя это не так уж и критично.
    С джойстиками у меня довольно длинная история.
    Мой первый джой - Genius F-23U. Очень удобный для руки, просто супер удобный. Полностью сдох за полгода, в нём сломалось всё - механика разболталась вдрызг (в нём всё из хилой пластмассы), резисторы сдохли ещё раньше.
    После этого Гениуса у меня был Logitech Extreme 3D Pro - отличнейшая вещь для новичков, тоже весьма удобен для руки, но у него очень малый ход ручки и не очень точные резисторы, соответственно точно стрелять и пилотировать на нём очень сложно, да и кнопок в нём мало. Но этот джой чертовски надёжный, я его использовал по-чёрному года 2, потом отдал племяннику двоюродному, у него этот Logitech и поныне лежит, лишь спустя года 3 эксплуатации у этого джоя стали "шалить" резисторы, но летать можно.
    Следующий мой джой - Saitek X45 - это мой первый джой с раздельными РУСом и РУДом. До него я считал, что отдельный РУД - это фигня, баловство и лишняя трата денег, для меня предыдущий Logitech был пределом совершенства среди джойстиков. Но как попробовал полетать на X45, брать в руки Logitech уже не захотелось, соменения о покупке сразу же отпали. Полетав на Х45 с полгода, решил попробовать опять полетать на стареньком Logitech Extreme 3D Pro, достал его из коробочки, попробовал и ужаснулся: как я раньше на этом чуде летал? Прицелиться толком не могу, тягу регулировать неудобно, про фигуры пилотажа вообще думать стршно:).
    С течением времени Saitek X45 немного поизносился, пришло время менять джойстик, а Х45 уже снят с производства, хотя в Китае вроде до сих пор делают его копии. И купил я Х52, причём повезло с покупкой - один друг завязал с полётами по личным причинам, связанными с семейной жизнью, у него как раз и валялся без дела мой нынешний Х52, достался он мне по очень вкусной цене, точнее я успел его первым урвать:).
    Да и вообще, чтобы понять, что такое отдельный РУД, представь, что в твоей машине вместо педали газа на руле находится маленький неудобный рычажок ,которого толком и не видно. Газ вроде как и можно регулировать, но неудобно.

  • aleksall Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    aleksall Diablo Club Автор темы

    10293

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10293
    # 12 февраля 2012 19:55

    Oran_Gutang, ну и не лень же тебе столько буков писать,молодцом,спасибо..Так у тебя б/у?А то здесь в барахолке чел продает такой..может присмотреться?
    Я тебя в список летчиков что-то не закинул-закинуть или для тебя эта аркада не интересна?:)

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17089

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17089
    # 12 февраля 2012 20:36
    aleksall:

    Oran_Gutang, ну и не лень же тебе столько буков писать,молодцом,спасибо..Так у тебя б/у?А то здесь в барахолке чел продает такой..может присмотреться?

    Да, он мне достался б/у, но в отличном состоянии. Да и не стоит бояться этого джойстика б/у, ведь у него чувствительные элементы - датчики Холла, они бесконтактные, то бишь не подвержены износу, а в целом механика у Х52 довольно надёжная.

    aleksall:

    Я тебя в список летчиков что-то не закинул-закинуть или для тебя эта аркада не интересна?:)

    Ну почему не интересная? А вдруг нормальная игра получится, ведь по сути о ней неизвестно ровным счётом ничего. Когда начнётся общий тест - узнаем, что да как. Пробовать играть однозначно буду.
    А может тему переименовать просто в клуб любителей самолётов (авиасимуляторов)? Ведь "World of warplanes" ещё хз когда появится, а кроме неё есть ещё много интересных авиасимов.

    Добавлено спустя 10 минут 27 секунд

    aleksall:

    А то здесь в барахолке чел продает такой..может присмотреться?

    Угу, нашёл эту объяву, только информации мало. Ни сколько б/у, ни фоток, чтобы оценить внешнее состояние. Ничего не сказано, подвергался ли модернизации.
    В барахолке кстати много джоев неплохих продают, даже есть сайтек Киборг Эво за 20 у.е., отличный джой просто.

  • aleksall Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    aleksall Diablo Club Автор темы

    10293

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10293
    # 12 февраля 2012 21:38
    Oran_Gutang:

    А может тему переименовать просто в клуб любителей самолётов (авиасимуляторов)? Ведь "World of warplanes" ещё хз когда появится, а кроме неё есть ещё много интересных авиасимов.

    я не фанат самолетов,танки мне нравятся,поэтому и создал тему про следующий проект той же команды в надежде,что и самолеты мне понравятся..И выходят они в 2012 точно..А не понравятся,тему вести не буду..Так что тебе никто не мешает создать тему"клуб любителей самолётов (авиасимуляторов)":)
    В летчики тебя записал..