Ответить
  • bocman2010 Member
    офлайн
    bocman2010 Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #230860

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 6 июля 2012 01:43

    появились кастомные прошивк

    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=305836&st=100

  • Santa88 Junior Member
    офлайн
    Santa88 Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #554535

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 6 июля 2012 02:25 Редактировалось Santa88, 2 раз(а).

    ПОСЛЕ 5 пункта планшет должен перезагрузиться, но у меня он виснет на зеленом человечке и при этом горит красная лампочка -пробывал ждать, но даже через час ничего не меняется....приходится вынимать аккум.....
    Как получить root права - очень надо - не могу подключиться к wi fi(((((((((((((((((((((((((

    Добавлено спустя 30 минут 55 секунд

    Rusel666:

    да... Прошивка 2.3.4 получилась и wi-fi не коннектится хоть убей(сменился MAC-адресс и пишет ошибку, как вернуть?) :(

    А роот прова не могу получить - уже ВСЕ перепробывал - устройство виснет и не перезагружается...
    ПОДСКАЖИТЕ как быть?

  • molotoc Junior Member
    офлайн
    molotoc Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #283348

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 8 июля 2012 14:39 Редактировалось molotoc, 3 раз(а).
    Santa88:

    microff:

    KastusG:

    Отдельно рута нет без анлока.

    Вы не правы. Получение рута на прошивке лайфа:
    Итак подробная инструкция для тех, кто сталкивается с получением рута впервые:
    1. Качаем и устанавливаем драйвера (ZTE Handset USB Driver 5.2066.1.11 и Android ADB Drivers)
    2. В планшете включаем отладку по USB (Настройка-Приложения-Разработка-Отладка по USB)
    3. Скачиваем recovery_v9c.zip и разархивируем на компьютер
    4. Подключаем планшет к компьютеру кабелем (у меня в win 7 нажал после подключения всплывшее "запустить Autorun.exe" )
    5. Запускаем на компьютере файл "Установить recovery-v9c.bat" в разархивированной папке с recovery (планшен перезагрузится)
    6. Скачиваем update.zip и закидываем в корень флешки на планшете не разархивируя
    7. Выключаем планшет и заходим в recovery (включение+громкость вниз держим до появления recovery)
    8. Выбираете "install zip from sdcard - choose zip from sdcard - update.zip-yes" (листаем кнопками громкости, выбираем кнопкой включения)
    9. Back-Reboot now.
    10. Пользуемся
    Если в 5 пункте в cmd.exe будет висеть waiting device - заходим в диспетчер устройств, и обновляем драйвер неизвестного устройства Android через интернет.
    PS: для скачки необходима регистрация на 4pda.ru

    НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ...

    Android ADB Drivers x86-x64.zip\Android ADB Drivers x86-x64 - ZIP архив, - не устанавливаются

    ПОСЛЕ 5 пункта планшет должен перезагрузиться, но у меня он виснет на зеленом человечке и при этом горит красная лампочка -пробывал ждать, но даже через час ничего не меняется....приходится вынимать аккум.....
    Как получить root права - очень надо - не могу подключиться к wi fi(((((((((((((((((((((((((

    Добавлено спустя 30 минут 55 секунд

    Rusel666:

    да... Прошивка 2.3.4 получилась и wi-fi не коннектится хоть убей(сменился MAC-адресс и пишет ошибку, как вернуть?) :(

    А роот прова не могу получить - уже ВСЕ перепробывал - устройство виснет и не перезагружается...
    ПОДСКАЖИТЕ как быть?

    проходили через это, этот драйвер либо кривой, либо ещё что...
    у меня винда 7 , планш подключал к компу , доходил до указоного пункта 5 , выскакиволо уведомление о несответствии, запускал "поис необходимиго драйвера в интернете" 7-ка нашла, поставила и планш перезагрузился, и был рут и счастье. вообще я так понял что у всех проблемы с рутом именно в этом месте, странно но Билли Гейтс разрулил проблему)

    Добавлено спустя 5 минут 48 секунд

    то есть проблема конкретно в драйвере, пока его не поставишь на комп рута не будет , планш не при чём

    Добавлено спустя 9 минут 45 секунд

    Если в 5 пункте в cmd.exe будет висеть waiting device - заходим в диспетчер устройств, и обновляем драйвер неизвестного устройства Android через интернет.- вот оно решение, читайте внимательно инструкции)

  • gettsuga Neophyte Poster
    офлайн
    gettsuga Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #535770

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 9 июля 2012 00:50

    Народ, а есть инструкция по восстановлению кирпича V9C&&&&&&&&&&&7

  • Добр Neophyte Poster
    офлайн
    Добр Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #634651

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 июля 2012 14:52

    Всем привет! Народ, подскажите пожалуйста где можно найти мануал по разборке этого зверя ZTE V9C-1?
    Дружбан оторвал себе USB разъём на второй неделе использования (это у него врождённое, как в том анекдоте про 2 железных шарика - один поломает, второй потеряет). Если кто видел такое, киньте ссылку пожалуйста.

  • Santa88 Junior Member
    офлайн
    Santa88 Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #554535

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 16 июля 2012 20:31 Редактировалось Santa88, 3 раз(а).
    molotoc:

    и обновляем драйвер неизвестного устройства Android через интернет.- вот оно решение, читайте внимательно инструкции) СПАСИБО!
    Все получилось!
    Теперь нужно Wi-Fi восстановить после неправильного Unlockа, только заменить из этого архива nv_4319 и nv_4329 файлы в папке /system/etc/ через Root Explorer не получается так как выдает предупреждение -Вы не можете осуществить здесь операцию вставки. поскольку файловая система находится в режиме только чтение...
    почему то при нажатии на квадратик с надписью права R/W - он только выделяется(становится оранжевым), но режим не меняется....((((((

    установил ES проводник, но в настройках не могу активировать Root Explorer - написано только для рутированных устройств...
    Подскажите , пожалуйста, как быть????

  • molotoc Junior Member
    офлайн
    molotoc Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #283348

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 17 июля 2012 11:32
    Santa88:

    molotoc:

    и обновляем драйвер неизвестного устройства Android через интернет.- вот оно решение, читайте внимательно инструкции)

    СПАСИБО!
    Все получилось!
    Теперь нужно Wi-Fi восстановить после неправильного Unlockа, только заменить из этого архива nv_4319 и nv_4329 файлы в папке /system/etc/ через Root Explorer не получается так как выдает предупреждение -Вы не можете осуществить здесь операцию вставки. поскольку файловая система находится в режиме только чтение...
    почему то при нажатии на квадратик с надписью права R/W - он только выделяется(становится оранжевым), но режим не меняется....((((((

    установил ES проводник, но в настройках не могу активировать Root Explorer - написано только для рутированных устройств...
    Подскажите , пожалуйста, как быть???? я свой кирпичик уже продал и советы давал по памяти, но вот здесь много полезного в вашей ситуации http://4pda.ru/forum/index.php?act=search&query=%E2%EE%EF%F0%EE%F ... sult=posts

  • schah666 Senior Member
    офлайн
    schah666 Senior Member

    1042

    12 лет на сайте
    пользователь #447140

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 17 июля 2012 19:07

    может кто либо сталкивался с проблемой отвалившегося входа microUSB? Дело в том что пару дней назад он просто вылез с кабелем(видно был очень плохой припой), сегодня занеся в СЦ по гарантии мне сказали якобы это механические повреждения(интерестно как, гвоздём что ли должен тыкать в его), предложили мне ремонт за 200 тыс., но после моих долгих возмущений взяли и с казали ещё человек проверит и вынесет вердикт по гарантии или нет(но до этого мне девушка приёмщица и мастер по ремонту долго доказывали что это уже не гарантия, да и вообще не настроены на делать по гарантии). Что самое смешное до этого был huawei s7 и была точно такая же проблема, только он полностью не вылез, а ужасно болтался и вечно отходил, продержали в гарантии пару недель, сказали нет запчастей на замену, можете идти обменять на новый, в итоге обменял на новый zte по гарантии, к сожалению опять такая ерунда. Оба планшета продержались до поломки примерно пол года(zte может чуть меньше), обращался бережно, таких проблем заметил у многих, почему же интересно не могут сделать на заводе по человечески не известно

    +375 29 847-47-27 Алексей
  • KastusG Member
    офлайн
    KastusG Member

    358

    15 лет на сайте
    пользователь #138512

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 20 июля 2012 10:15

    schah666, ты меня пугаешь.

    П Е Р Е М Е Н !
  • deepsea Junior Member
    офлайн
    deepsea Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #250441

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 22 июля 2012 12:41

    Товарищи, на офф. сайте ZTE появилась прошива 2.3.5. Шъется с карты без проблем. Что в ней изменилось пока не знаю. Но я добился своего - не хотелось сторонних прош, где что-то не работает. Разлочил по инструкции в шапке, а затем прошил на офф 2.3.5. Зверь остался разлоченным. Ща отлажусь и буду тестить.

  • dorksen Neophyte Poster
    офлайн
    dorksen Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #576424

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 22 июля 2012 18:02

    Таварищи подскажите пожалуйста установил 4.0.1 и при взводе пин неотвечает менструации?
    Что делать?

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Ой...не отвечает сенсор?

  • deepsea Junior Member
    офлайн
    deepsea Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #250441

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 22 июля 2012 18:26 Редактировалось deepsea, 1 раз.

    dorksen, э-э-э-э.... вроде 4.01 делали для 9v а не для нашего, а у него резистивный...
    Народ! помогите с рутом. Первый и третий способы не прокатывают. Второй - не могу скачать прогу: "файл не найден".
    Вроде прошил. Отбой

  • iv99 Member
    офлайн
    iv99 Member

    226

    12 лет на сайте
    пользователь #500003

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 23 июля 2012 20:55

    подскажите плиз , надо срочно , реально ли на этот планшет установить flash плеер чтоб смотреть ролики в swf формате ?? у меня стандартный лайфовский с андроидом вроде 2.3.5

    с маркета установил несколько плееров но пишут что надо адоб флэш установить а он на

    маркете вроде тольо для андроида 4,0 ...

  • dimka_super Member
    офлайн
    dimka_super Member

    331

    12 лет на сайте
    пользователь #436283

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 23 июля 2012 23:57

    Взываю о помощи! кто хоть немного шарит в анлоках и др пройдите сюда и помогите. ХЕЛП!

  • Geraklll Neophyte Poster
    офлайн
    Geraklll Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #641788

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 июля 2012 11:22

    Всем привет!
    У меня вопрос, сделал все по инструкции, все работает, кроме ви фи, делал также бэкап, что описано в инструкции, но не описана процедура восстановления..... после прошивки аппарат в винде определяется, но в ком портах его нет.....
    Винда ХР

  • Dima_Dorian Junior Member
    офлайн
    Dima_Dorian Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #603338

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 1 августа 2012 11:12 Редактировалось Dima_Dorian, 15 раз(а).

    разлочка получилась, авторы спасибо. вай-фай можно восстановить через QPST, сделав бэкап по инструкции, после прошивки в QPST-Software download-вкладка Restore и старт, вай-фай без проблем. однако появились проблемы с рут (нужен русский), 2 инстукции не прошли, драйвера на zte ( так должно быть), вложенные, тоже, в итоге скачал пакет драйвер , (там кстати много и для других, еще можно поискать на офсайте zte, я уже не пробовал), все определилось, но рута нет. трахался весь вечер (не могу удалить 1 долбанный файлик default, обидно:) ), часть ссылок на Clockworkmod не работает, в итоге нашел, но через консоль не пошла команда fastboot. в итоге скачал оригинальную прошивку с офсайта zte прошивка . все работает идеально. кто еще не разлачивал - делайте по инструкции 18 пунктов, дальше не мучайтесь, качайте офпрошивку (она кстати 2.3.5 вместо 2.3.4 тут) и с флеш-карты прошивайте еще раз, планшет летает,ничего не нужно мудрить с языком и вай-фай + разлочка остается. если комбинация для запуска обновления с флехи (Меню + Звук Вверх + Вкл) на срабатывает (планшет д.б. выключен), запускайте обновления с планшета Меню-Настройки-Об устройстве-Обновление системы-Обновление с флешки. кстати, больше даже рад не разлочке (нужен лишь wi-fi и иногда фильмы) , а что пропала заставка лайф при загрузке, но это уже лично мое отношение к оператору :)

    Способность к разумным уступкам — свидетельство здравого смысла. Джейн Остин
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    517

    13 лет на сайте
    пользователь #306341

    Профиль

    517
    # 1 августа 2012 20:42

    не могу скачать по ссылке QPTS , выдает ошибку, у кого то возникала такая проблема?

  • KuPCaH Neophyte Poster
    офлайн
    KuPCaH Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #515577

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 августа 2012 13:27

    Народ - доброго времени суток- дайте плиз совет-сынуля накачал игрушек перезагрузил планшет в результате загрузка эмблемы лайф экран гаснет и снова лайф и так по кругу( подозреваю наглухо забита память - что делать?

  • Валыч Member
    офлайн
    Валыч Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #472790

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 26 августа 2012 17:22 Редактировалось Валыч, 1 раз.

    прошить

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    261

    13 лет на сайте
    пользователь #318463

    Профиль

    261
    # 29 августа 2012 01:36

    Народ дайте кто-нибудь back up wi-fi, а то с исправлением в HEX туговато как-то получается.......(через QPST-Software download)
    Плиз........... Очень надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1