Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia 6233

Ответить
  • iSpancH Apple Team
    офлайн
    iSpancH Apple Team

    634

    17 лет на сайте
    пользователь #66357

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 2 июля 2006 17:17

    Люди кто нибудь юзал его? А что за стереозвонок и что за 3д полифания?! Посоветуйте брать его или нет?

  • Anathema Senior Member
    офлайн
    Anathema Senior Member

    5163

    21 год на сайте
    пользователь #8242

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 2 июля 2006 18:23

    BlockShot,

    По фотографиям кажется, что поверхность у нее какая-то шершавая - видимо, в руках будет хорошо держаться

    Гладкая она, как мтсовское яйцо. И залапывается.

    iSpancH,

    А что за стереозвонок и что за 3д полифания?! Посоветуйте брать его или нет?

    А, да, орёт сабж просто неприлично громко и почти не хрипит :) Если это критичный параметр... особого 3д не заметил

    Брать бы не стал... Кстати, живые фотки глянь здесь

  • iSpancH Apple Team
    офлайн
    iSpancH Apple Team

    634

    17 лет на сайте
    пользователь #66357

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 3 июля 2006 02:07

    Anathema

    А почему его не брать?:conf:

  • Anathema Senior Member
    офлайн
    Anathema Senior Member

    5163

    21 год на сайте
    пользователь #8242

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 3 июля 2006 03:02

    iSpancH, да проходная трубка. Просто никакая. Ни дизайном, ни дисплеем, ни, в общем, начинкой. Так себе. Не цепляет как 6230 / 6230i. Не продолжение - и это очень досадно

  • BlockShot Junior Member
    офлайн
    BlockShot Junior Member

    38

    17 лет на сайте
    пользователь #65592

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 5 июля 2006 22:42

    Если буду брать, то только если из-за "привычности" ко всему нокиевскому (в хорошем смысле этого слова) - хорошо, что хоть черный будет. А водофоновский экземпляр по дизайну - вообще не знаю как оценить...

  • iSpancH Apple Team
    офлайн
    iSpancH Apple Team

    634

    17 лет на сайте
    пользователь #66357

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 11 июля 2006 18:54

    Епт...а что мона взять тогда....по мне так вроде бы тел ничекго, я бы хотел узнать мнения того кто держал его в руках

  • vitonchik Senior Member
    офлайн
    vitonchik Senior Member

    6553

    20 лет на сайте
    пользователь #11529

    Профиль
    Написать сообщение

    6553
    # 11 июля 2006 19:33

    Anathema,

    А, да, орёт сабж просто неприлично громко и почти не хрипит

    Точно. Его когда фоткали - мы все через наушники звук услышали :lol:

    Вышла бы год назад -тягалась бы с К750, теперь - поздно.

    Труба как труба, ничего особенного. Аж обидно.

  • BlockShot Junior Member
    офлайн
    BlockShot Junior Member

    38

    17 лет на сайте
    пользователь #65592

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 15 июля 2006 14:09

    можно ли его сравнить "по голосу звонка" и по яркости и контрастности экрана с 6280?

  • Anathema Senior Member
    офлайн
    Anathema Senior Member

    5163

    21 год на сайте
    пользователь #8242

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 16 июля 2006 03:24

    BlockShot,

    "по голосу звонка" и по яркости и контрастности экрана с 6280?

    по голосу звонка, мне кажется, можно, а вот экран - увы :(

  • BlockShot Junior Member
    офлайн
    BlockShot Junior Member

    38

    17 лет на сайте
    пользователь #65592

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 16 июля 2006 19:54

    по идее матрицы должны быть одинаковыми же, вроде как "одного" поколения.... Странно :o .И чего это за него (за 6233) 400-460 гринов просят. Понятно, что начало продаж, приемник 6230/6230і и все такое, но это не его цена, не его. Он должен стоить не дороже чем слайдер 6270 (я уже не говорю про 6280).... Где же это віданно, что бы тел (пусть даже престіжного бізнес класса) стоил на уровне смарта N70, у которого возможности не сравнимо шире и размеры почти такие же......

    P.S. я не совсем понимаю, зачем понадобяться в будущем такие огромные экраны на обычных телах? Думаю, что у нокии скоро телы у смарты (через год-полтора) по размерам сравняются , тогда многие перейдут на последние кроме "ленивых" 8) ...

  • Legend Neophyte Poster
    офлайн
    Legend Neophyte Poster

    25

    20 лет на сайте
    пользователь #16150

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 16 июля 2006 21:50

    Отличный телефон.

    Проапргейдил свой 6230 на него..ничуть не жалею.

    Экран отличный, камера-на уровне, стерео динамики. Радует отсутствие тормознугото симбиана. Значительно улучшена работа с Контактами.

    Лучший бизнес аппарт у нокия на мой взгляд на данный момент.

    За Собача не слыхали?
  • Anathema Senior Member
    офлайн
    Anathema Senior Member

    5163

    21 год на сайте
    пользователь #8242

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 17 июля 2006 01:24

    Хм, сегодня пообщался с аппаратом обстоятельно. Почти все слова беру обратно - вполне так и ничего при ближайшем рассмотрении. Подробнее чуть позже.

  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    22 года на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 17 июля 2006 08:28

    BlockShot, тебе надо подрежать в руке n70, а потом 6233 и ты небудешь говорить про один размер...

  • Z-CV Onliner Auto Club
    офлайн
    Z-CV Onliner Auto Club

    5560

    18 лет на сайте
    пользователь #39815

    Профиль
    Написать сообщение

    5560
    # 18 июля 2006 09:15
    BlockShot:

    по идее матрицы должны быть одинаковыми же, вроде как "одного" поколения.... Странно :o .И чего это за него (за 6233) 400-460 гринов просят. Понятно, что начало продаж, приемник 6230/6230і и все такое, но это не его цена, не его. Он должен стоить не дороже чем слайдер 6270 (я уже не говорю про 6280).... ...

    Я вообще не пойму из чего сдесь такую цену высосали? :o ведь по функционалу она ни на много о 6230i отличается, да и вид какой-то круглый....идеи про гнусмана дураЦкие в голову лезут... Лучше бы нокиа его стандартным рублеым сделала.... А то думал смнить, а как взял в руку, так сразу понял не моё...

  • Anathema Senior Member
    офлайн
    Anathema Senior Member

    5163

    21 год на сайте
    пользователь #8242

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 19 июля 2006 01:25

    На самом деле, вся соль этой трубки - в софтовой начинке. Я покопался - заторчал. S40 третьей редакции рвёт всех и вся. Настроек - навалом, главное меню очень гибкое, active standby, опять-таки. Java не требует установки - суй на карту памяти jar-файл и открывай его, хочешь из "Галереи". хочешь из "Приложений". Плеер суперский, радиоприёмник продуман здорово. В сообщениях куча фишек: зажимаешь "#" и выбираешь язык ввода, цифровой режим, переключение на предиктивный ввод (раньше эти штуки по левой софт-кнопке были доступны и рыться надо было), можно отослать сообщение сразу ЦЕЛОЙ ГРУППЕ. E-mail клиент загляденье, настройки передачи данных стали удобнее и гибче.

    Дизайн по-прежнему не вставляет (зеленая подсветка кнопок - ну зачем повторять ошибки 6100?), но отношение к 6233 у меня поменялось кардинально. Дисплей всё-таки классный (меня ввел в заблуждение инженерник), орет двумя динамиками на весь дом, карточку памяти доставать удобно. Всё-таки Nokia остатётся Nokia. Брать себе буду Е70, но появления бизнес-трубки с более внятным дизайном на новой платформе всё же ждать буду.

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20425

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20425
    # 26 июля 2006 16:53

    Не удержался... :)

    Не хотелось бы обижать любителей Нокии - но ни дизайн, ни цена, ни качество корпуса этого аппарата мне не понравились.

    Все навороты, перечисленные в предыдущем посте есть уже давно в телефонах других производителей.

    Надо быть только фанатом, что бы это купить.

    Извиняюсь, если кого обидел. :shuffle:

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • L_E_O_N_Y_D Senior Member
    офлайн
    L_E_O_N_Y_D Senior Member

    1698

    20 лет на сайте
    пользователь #18794

    Профиль
    Написать сообщение

    1698
    # 26 июля 2006 22:53

    взял себе вчера етот тел. Аппарат супер. дизайн в стиле 8800.... да тем кто привык к Нокии дизайн кажется несколько неуместным после 6230/6230i, но данная компания всегда отличалась этим: в то время когда все крутили овалы и как могли закругляли свои телефоны Нокиа делала кирпичи, а теперь когда все пытаются выпрямить грани своих аппаратов, делать их прямоугольными, Нокиа кардинально меняет дизайн и закругляет грани у всех моделей S40....

  • L_E_O_N_Y_D Senior Member
    офлайн
    L_E_O_N_Y_D Senior Member

    1698

    20 лет на сайте
    пользователь #18794

    Профиль
    Написать сообщение

    1698
    # 26 июля 2006 22:55

    Vicos

    active standby есть у кого-нибудь еще?

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4636

    22 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 27 июля 2006 00:03

    L_E_O_N_Y_D,

    Да по наличию всяких удобняшек 3-я версия 40-й платформы (6233, 6280, 6131) впереди планеты всей.:super: Тел супер, хотя лично мне после 6230i еще несколько непривычно - форма и размер изменились. Порадовала батарея - после первой зарядки продержалась сутки в режиме практически непрерывного издевательства.:)

  • Ximer Neophyte Poster
    офлайн
    Ximer Neophyte Poster

    6

    18 лет на сайте
    пользователь #47370

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 28 июля 2006 00:30

    Купил сабж позавчера. До сих пор никак наиграться не могу. Ребята, у кого сей телефон, обратите внимание:

    - Отчеты о доставке сообщений содержат время, которое на два часа расходится с временем телефона: что делать?

    - Что бы такое написать в файле theme_descriptor.xml в поле

    <tones

    ringtone="NokiaTune.mid" />

    чтобы при установке темы не менялась установленная мелодия вызова? Пробовал: если это поле нах удалить, поставится стандартный NokiaTune.

    А вобще телефон классный! Не могу не нарадоваться. Всё устраивает

    upd: хотя только что баг нашел: после отсоединения от компа (USB) сбиваются мелодии звонка на стандартные Nokia Tune

    [size=-1]Вывод делается тогда, когда вы не в состоянии больше думать. Мужик, ты так смело разговариваешь, будто у тебя в кармане запасная челюсть![/size]