Ответить
  • lamsa9BTN Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lamsa9BTN Senior Member Автор темы

    861

    18 лет на сайте
    пользователь #43477

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 1 декабря 2005 09:17 Редактировалось eridan, 70 раз(а).

    В данной теме обсуждаем все, что касается чеков "Жилье"

    Чеки "Жилье" могут использовать, ТОЛЬКО стоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.
    Покупать чеки у посторонних лиц бессмысленно, т.к. необходимо быть близким родственником по отношению к владельцу чеков.

    • уплаты паевого взноса в жилищном или жилищно- строительном кооперативе либо погашения кредита (ссуды), взятого на это строительство,

    • финансирования индивидуального или коллективного жилищного строительства,

    • реконструкции одноквартирных, блокированных жилых домов,

    • долевого участия в жилищном строительстве,

    • приобретения жилья путем покупки,

    • для погашения задолженности по кредитам банков и ссудам юридических лиц, взятым и использованным на указанные цели.

    - заявление

    - паспорт или иной документ, удостоверяющий личность

    - чеки «Жилье»

    - свидетельство о праве на наследство либо копия решения суда – в случае, если чеки «Жилье» были получены по наследству или решению суда

    - договор дарения – в случае, если чеки «Жилье» были получены по договору дарения (+копия)

    - проектно-сметная документация на строительство (реконструкцию) жилого дома, документы, подтверждающие стоимость приобретенных стройматериалов в ценах, действующих на момент обращения, – в случае строительства (реконструкции) одноквартирного, блокированного жилого дома

    - справка о задолженности по строительству на момент обращения, выдаваемая организацией застройщиков или застройщиком, – в случае строительства жилых помещений в составе организации застройщиков, в порядке долевого участия в жилищном строительстве, по договорам создания объектов долевого строительства или по иным договорам, предусматривающим строительство жилых помещений

    - договор купли-продажи жилого помещения – в случае приобретения жилого помещения путем покупки (+ копия)

    - копия свидетельства о браке - в случае если чеки принадлежат одному супругу, а индексирует другой.

    Документы, запрашиваемые государственным исполнительно-распорядительным органом (чаще всего просят приносить самим):
    - копия лицевого счета
    - справка о начислении жилищной квоты или чеков "Жилье"
    - выписка из специального чекового счета ОАО "АСБ Беларусбанк"
    - справка о нуждаемости в улучшении жилищных условий граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий только по месту работы (службы) в государственных органах, других организациях
    - справка подразделения банка (юридического лица) о задолженности по возврату кредита (ссуды) на момент обращения гражданина (при погашении задолженности по кредитам (ссудам)

    Индексация производится с учетом индекса роста стоимости строительства жилья:
    • действующего на дату обращения этих граждан с заявлением об индексации чеков "Жилье" - при строительстве, реконструкции жилых помещений

    • действующего на дату заключения договора купли-продажи - при покупке жилых помещений

    • действовавшего на дату ввода дома в эксплуатацию - при погашении задолженности по кредитам

    в договоре в пункте 3 (там где оплата) прописано
    по соглашению сторон указанная квартира продается за .....(сумма в бел рублях), что эквивалентно ..... (сумма в долларах США) по курсу нацбанка на дату подписания договора
    Покупатель производит расчет с продавцом следующим образом:
    1) ..... (сумма в бел рублях и эквивалент в долларах) продавец получил от покупателя до подписания сторонами настоящего договора
    2) ..... (сумма в бел рублях) покупатель оплачивает после подписания настоящего договора сторонами, путем безналичного перечисления на счет продавца ...... далее реквизиты счета ...... , в срок не позднее ..... число.... включительно.

    сумму безналичного перечисления указывать можно любую, например округлять, главное, что б она была не меньше той, что получится при индексации чеков. Остаток потом придется доплатить самим.

    Когда будете указывать расчетный счет в договоре проследите что бы был
    № счета, № филиала банка, № отделения банка, МФО, УНП, транзитный счет банка и ФИО продавца

    Решение Минского горисполкома 31 августа 2016 года №2570 Установить индекс ….. в размере 13,464 рублей
    Решение Гродненского областного исполнительного комитета от 28 июля 2016 г. № 440 Установить индекс.... в размере 13,0 рублей
    Решение Минского областного исполнительного комитета от 9 августа 2016 г. № 790 Установить индекс.... в размере 19,10 рублей
    Решение Витебского областного исполнительного комитета от 18 августа 2016 г. № 494 Установить индекс.... в размере 17,37 рублей
    Решение Могилевского областного исполнительного комитета 24 мая 2016 г. № 21-19 Установить индекс...в размере 133 821,382 рублей старыми
    Решение Брестского областного исполнительного комитета от 25 октября 2016 г. № 795 Установить индекс .... в размере 15,7926 рублей
    Решение Гомельского областного исполнительного комитета от 31 октября 2016 г. № 991 Установить индекс..... в размере 13,27 рублей

    на стр. 110 можно найти примеры исковых заявлений о продлении сроков перерегистрации чеков "Жилье"

    на стр. 156 в самом низу можно найти образец перерегистрированного чека

    Куратор темы eridan

    "Информация о возможном ценнее информации о действительном." (с) Норберт Винер -"отец кибернетики".
  • erka Junior Member
    офлайн
    erka Junior Member

    91

    13 лет на сайте
    пользователь #347875

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 28 ноября 2016 01:04
    kissoleg:

    в исполкоме сказали что нужно взять справки с мест прописки с 01.07.1992 года. на меня, маму с папой и бабушку. Это точно надо делать?

    Да.

    Добавлено спустя 19 минут 18 секунд

    nadyschik, это при покупке вторичного жилья:
    Вам нужно подготовить:
    1.Чеки перерегистрированные (+копия)
    2.Выписка из специального чекового счета ОАО "АСБ Беларусбанк" (+копия)
    3.Свидетельство о праве на наследство, либо копия решения суда, либо договор дарения. (+копия)
    4.Паспорт заявителя (+копия)
    5.Свидетельство о браке (+копия)
    6.Справка о составе семьи на обоих супругов (мне нужно было с 1992 или 1994, мужу с момента вступления в брак) по настоящее время
    7.Справка о начислении жилищных квот дарителю чеков
    8.Справка о начислении квот и их использованию заявителю (мне нужно было)
    9.Справка о составе семьи дарителя
    (именно мне нужна была справка о составе семьи моей бабушки-дарителя и справка о том, на какие средства был построен дом бабушки - государственные или свои) - до сих пор не понимаю только зачем им это было нужно и они сами делали запрос, правда я должна была указать, где именно такой документ достать и контактные телефоны - о как!)
    10.Договор купли-продажи нашего дома (копия)
    11.Свидетельство о регистрации недвижимости (копия)
    12.Тех-паспорт (копия)
    13.Справка (платная в банке) о задолженности по кредиту (годна месяц)
    14.Справка о нуждаемости в улучшении жилищных условий граждан (мне выдалась после прописки в купленный дом и после вынесении решения о снятии с учета)

    Когда я вырасту, я буду наглая рыжая морда!!!! А пока я - солнышко!!!!
  • nadyschik Junior Member
    офлайн
    nadyschik Junior Member

    57

    9 лет на сайте
    пользователь #1362104

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 28 ноября 2016 09:13
    erka:

    kissoleg:

    в исполкоме сказали что нужно взять справки с мест прописки с 01.07.1992 года. на меня, маму с папой и бабушку. Это точно надо делать?

    Да.

    Добавлено спустя 19 минут 18 секунд

    nadyschik, это при покупке вторичного жилья:
    Вам нужно подготовить:
    1.Чеки перерегистрированные (+копия)
    2.Выписка из специального чекового счета ОАО "АСБ Беларусбанк" (+копия)
    3.Свидетельство о праве на наследство, либо копия решения суда, либо договор дарения. (+копия)
    4.Паспорт заявителя (+копия)
    5.Свидетельство о браке (+копия)
    6.Справка о составе семьи на обоих супругов (мне нужно было с 1992 или 1994, мужу с момента вступления в брак) по настоящее время
    7.Справка о начислении жилищных квот дарителю чеков
    8.Справка о начислении квот и их использованию заявителю (мне нужно было)
    9.Справка о составе семьи дарителя
    (именно мне нужна была справка о составе семьи моей бабушки-дарителя и справка о том, на какие средства был построен дом бабушки - государственные или свои) - до сих пор не понимаю только зачем им это было нужно и они сами делали запрос, правда я должна была указать, где именно такой документ достать и контактные телефоны - о как!)
    10.Договор купли-продажи нашего дома (копия)
    11.Свидетельство о регистрации недвижимости (копия)
    12.Тех-паспорт (копия)
    13.Справка (платная в банке) о задолженности по кредиту (годна месяц)
    14.Справка о нуждаемости в улучшении жилищных условий граждан (мне выдалась после прописки в купленный дом и после вынесении решения о снятии с учета)

    Спасибо,у нас долевое.Откорректировать остается список документов под себя?

  • HARISON Junior Member
    офлайн
    HARISON Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #183273

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 28 ноября 2016 10:14
    impat:

    HARISON:

    impat:

    HARISON:

    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Год назад бабушка с дедушкой подарили мне свои чеки жилья.Сейчас с мужем хотим вступать в долевое строительство.Ходили на консультацию в отдел приватизации и там нам расписали список необходимых документов для индексации.Так вот справкуу о начисленной жилищной квоте на бабушку дедушку взяли.Потом сказали взять справку на бабушку и дедушку о составе семьи и занимаемой площади с июля 1992 г с указанием того что их дом построен за собственные средства.Далее справка на меня с июля 92 года до июня 1999 указывать сведения о начисленных чеках жилья.Так вот на моих родителей и на меня была начислена квота,но эти чеки не использовались и не были перерегестрированы.Мне теперь могут отказать в индексации подаренных чеков????

    хорошо, что не использовались) если бы использовали вы или родители вашу квоту, то бабушкины чеки вы уже бы не смогли использовать.
    а так все должно быть ок

    Спасибо,а как теперь подтвердить что не использовались?

    в принципе это уже забота исполкома, они будут сами запрашивать нужные документы у нужных организаций (исполком, беларусбанк)

    ----_--------------------
    Задавала такой вопрос ранее.В итоге в банке дали справку о том что на отца были начислены чеки (соответственно на меня и на маму) информацией о дальнейшем совершении операций с чеками банк не располагает.Достаточно ли такой справки или еще потребуют доказательства?В банке сказали что ничего другого они не дают.

    Добавлено спустя 7 минут 7 секунд

    Подскажите еще ,что то не могу понять.Договор купли продажи в шапке для использования чеков при покупке жилья?А если долевое строительство как то в договоре будет указываться что будут использоваться чеки?Пример такой :квартира стоит 500, первоначальный взнос вносим своими деньгами 350,остается еще 150.А чеков у нас к примеру на 140.Будет ли знать застройщик что оставшуюся сумму будем вносить чеками?Вдруг чеки не успеют перечислить ко второму взносу???

  • impat Junior Member
    офлайн
    impat Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #339683

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 28 ноября 2016 10:23
    HARISON:

    impat:

    HARISON:

    impat:

    HARISON:

    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Год назад бабушка с дедушкой подарили мне свои чеки жилья.Сейчас с мужем хотим вступать в долевое строительство.Ходили на консультацию в отдел приватизации и там нам расписали список необходимых документов для индексации.Так вот справкуу о начисленной жилищной квоте на бабушку дедушку взяли.Потом сказали взять справку на бабушку и дедушку о составе семьи и занимаемой площади с июля 1992 г с указанием того что их дом построен за собственные средства.Далее справка на меня с июля 92 года до июня 1999 указывать сведения о начисленных чеках жилья.Так вот на моих родителей и на меня была начислена квота,но эти чеки не использовались и не были перерегестрированы.Мне теперь могут отказать в индексации подаренных чеков????

    хорошо, что не использовались) если бы использовали вы или родители вашу квоту, то бабушкины чеки вы уже бы не смогли использовать.
    а так все должно быть ок

    Спасибо,а как теперь подтвердить что не использовались?

    в принципе это уже забота исполкома, они будут сами запрашивать нужные документы у нужных организаций (исполком, беларусбанк)

    ----_--------------------
    Задавала такой вопрос ранее.В итоге в банке дали справку о том что на отца были начислены чеки (соответственно на меня и на маму) информацией о дальнейшем совершении операций с чеками банк не располагает.Достаточно ли такой справки или еще потребуют доказательства?В банке сказали что ничего другого они не дают.

    так вы же писали раньше, что эти чеки (на Вас и родителей) не были перерегистрированы (в беларусбанке)? если это так, то как беларусбанк дал Вам справку?

  • HARISON Junior Member
    офлайн
    HARISON Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #183273

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 28 ноября 2016 11:15
    impat:

    HARISON:

    impat:

    HARISON:

    impat:

    HARISON:

    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Год назад бабушка с дедушкой подарили мне свои чеки жилья.Сейчас с мужем хотим вступать в долевое строительство.Ходили на консультацию в отдел приватизации и там нам расписали список необходимых документов для индексации.Так вот справкуу о начисленной жилищной квоте на бабушку дедушку взяли.Потом сказали взять справку на бабушку и дедушку о составе семьи и занимаемой площади с июля 1992 г с указанием того что их дом построен за собственные средства.Далее справка на меня с июля 92 года до июня 1999 указывать сведения о начисленных чеках жилья.Так вот на моих родителей и на меня была начислена квота,но эти чеки не использовались и не были перерегестрированы.Мне теперь могут отказать в индексации подаренных чеков????

    хорошо, что не использовались) если бы использовали вы или родители вашу квоту, то бабушкины чеки вы уже бы не смогли использовать.
    а так все должно быть ок

    Спасибо,а как теперь подтвердить что не использовались?

    в принципе это уже забота исполкома, они будут сами запрашивать нужные документы у нужных организаций (исполком, беларусбанк)

    ----_--------------------
    Задавала такой вопрос ранее.В итоге в банке дали справку о том что на отца были начислены чеки (соответственно на меня и на маму) информацией о дальнейшем совершении операций с чеками банк не располагает.Достаточно ли такой справки или еще потребуют доказательства?В банке сказали что ничего другого они не дают.

    так вы же писали раньше, что эти чеки (на Вас и родителей) не были перерегистрированы (в беларусбанке)? если это так, то как беларусбанк дал Вам справку?

    Беларусь банк дал справку что отец получил чеки в 1994 г.Как говорит мама, что позже их необходимо было перерегестрировать ,чтоб потом можно было ими пользоваться,но родители этого не делали.Вот чеки так и остались ,но никто имим не пользовался.А бабушка занялась и перерегестрировала(где то это было вроде 2005 год) ,потом мне подарила.

  • impat Junior Member
    офлайн
    impat Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #339683

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 28 ноября 2016 12:55
    HARISON:

    impat:

    HARISON:

    impat:

    HARISON:

    impat:

    HARISON:

    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Год назад бабушка с дедушкой подарили мне свои чеки жилья.Сейчас с мужем хотим вступать в долевое строительство.Ходили на консультацию в отдел приватизации и там нам расписали список необходимых документов для индексации.Так вот справкуу о начисленной жилищной квоте на бабушку дедушку взяли.Потом сказали взять справку на бабушку и дедушку о составе семьи и занимаемой площади с июля 1992 г с указанием того что их дом построен за собственные средства.Далее справка на меня с июля 92 года до июня 1999 указывать сведения о начисленных чеках жилья.Так вот на моих родителей и на меня была начислена квота,но эти чеки не использовались и не были перерегестрированы.Мне теперь могут отказать в индексации подаренных чеков????

    хорошо, что не использовались) если бы использовали вы или родители вашу квоту, то бабушкины чеки вы уже бы не смогли использовать.
    а так все должно быть ок

    Спасибо,а как теперь подтвердить что не использовались?

    в принципе это уже забота исполкома, они будут сами запрашивать нужные документы у нужных организаций (исполком, беларусбанк)

    ----_--------------------
    Задавала такой вопрос ранее.В итоге в банке дали справку о том что на отца были начислены чеки (соответственно на меня и на маму) информацией о дальнейшем совершении операций с чеками банк не располагает.Достаточно ли такой справки или еще потребуют доказательства?В банке сказали что ничего другого они не дают.

    так вы же писали раньше, что эти чеки (на Вас и родителей) не были перерегистрированы (в беларусбанке)? если это так, то как беларусбанк дал Вам справку?

    Беларусь банк дал справку что отец получил чеки в 1994 г.Как говорит мама, что позже их необходимо было перерегестрировать ,чтоб потом можно было ими пользоваться,но родители этого не делали.Вот чеки так и остались ,но никто имим не пользовался.А бабушка занялась и перерегестрировала(где то это было вроде 2005 год) ,потом мне подарила.

    странно, по идее только исполком должен был знать, что чеки были получены в 1994 г. Суть перерегистрации заключалась в том, что они должны были внестись в электронную базу Беларусбанка именно в 2005-2006 гг. Но ладно...
    Если справка есть о том, что чеки были начислены на вас и родителей и сумма в справке совпадает с суммой чеков у вас на руках, то это значить, что вы чеки не использовали. Можете приложить скрин справки?

  • Tktyf75 Member
    офлайн
    Tktyf75 Member

    191

    7 лет на сайте
    пользователь #1988076

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 28 ноября 2016 15:39 Редактировалось Tktyf75, 3 раз(а).

  • HP4510 Senior Member
    офлайн
    HP4510 Senior Member

    1016

    13 лет на сайте
    пользователь #258544

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 28 ноября 2016 16:07

    Здравствуйте!Я использовал чеки жилье при долевом строительстве. Одну половину первоначальной стоимости квартиры оплатил своими деньгами, вторую половину - погасил чеками, также открыл льготную кредитную линию. При окончании строительства застройщик пересчитал стоимость квартиры. Стоимость уменьшилась. Подскажи пожалуйста, мне вернут излишне перечисленных средства. Или Банк уменьшит сумму кредита на эту сумму? Могут ли вернуть деньги именно мне на открытый счета в банке?

    Да...
  • Tktyf75 Member
    офлайн
    Tktyf75 Member

    191

    7 лет на сайте
    пользователь #1988076

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 28 ноября 2016 21:34

    нет, деньги вернут, а сумму кредита не уменьшат, это ваши деньги вернут. на какой счет-уточняйте

  • HARISON Junior Member
    офлайн
    HARISON Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #183273

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 28 ноября 2016 22:14
    impat:

    HARISON:

    impat:

    HARISON:

    impat:

    HARISON:

    impat:

    HARISON:

    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Год назад бабушка с дедушкой подарили мне свои чеки жилья.Сейчас с мужем хотим вступать в долевое строительство.Ходили на консультацию в отдел приватизации и там нам расписали список необходимых документов для индексации.Так вот справкуу о начисленной жилищной квоте на бабушку дедушку взяли.Потом сказали взять справку на бабушку и дедушку о составе семьи и занимаемой площади с июля 1992 г с указанием того что их дом построен за собственные средства.Далее справка на меня с июля 92 года до июня 1999 указывать сведения о начисленных чеках жилья.Так вот на моих родителей и на меня была начислена квота,но эти чеки не использовались и не были перерегестрированы.Мне теперь могут отказать в индексации подаренных чеков????

    хорошо, что не использовались) если бы использовали вы или родители вашу квоту, то бабушкины чеки вы уже бы не смогли использовать.
    а так все должно быть ок

    Спасибо,а как теперь подтвердить что не использовались?

    в принципе это уже забота исполкома, они будут сами запрашивать нужные документы у нужных организаций (исполком, беларусбанк)

    ----_--------------------
    Задавала такой вопрос ранее.В итоге в банке дали справку о том что на отца были начислены чеки (соответственно на меня и на маму) информацией о дальнейшем совершении операций с чеками банк не располагает.Достаточно ли такой справки или еще потребуют доказательства?В банке сказали что ничего другого они не дают.

    так вы же писали раньше, что эти чеки (на Вас и родителей) не были перерегистрированы (в беларусбанке)? если это так, то как беларусбанк дал Вам справку?

    Беларусь банк дал справку что отец получил чеки в 1994 г.Как говорит мама, что позже их необходимо было перерегестрировать ,чтоб потом можно было ими пользоваться,но родители этого не делали.Вот чеки так и остались ,но никто имим не пользовался.А бабушка занялась и перерегестрировала(где то это было вроде 2005 год) ,потом мне подарила.

    странно, по идее только исполком должен был знать, что чеки были получены в 1994 г. Суть перерегистрации заключалась в том, что они должны были внестись в электронную базу Беларусбанка именно в 2005-2006 гг. Но ладно...
    Если справка есть о том, что чеки были начислены на вас и родителей и сумма в справке совпадает с суммой чеков у вас на руках, то это значить, что вы чеки не использовали. Можете приложить скрин справки?

    -----------------
    ЖКХ дали справку о том, что чеки были начислены на отца (сответственно на меня и на маму). В отделе приватизации сказали, что теперь необходимо подтвердить , что чеки небыли ранее проиндексированы (что деньги за них не начислялись). В результате банк с большими боями дал такую справку..... Теперь албанский вопрос---этой справки хватит или нет?

  • Tktyf75 Member
    офлайн
    Tktyf75 Member

    191

    7 лет на сайте
    пользователь #1988076

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 29 ноября 2016 08:07 Редактировалось Tktyf75, 1 раз.

  • HARISON Junior Member
    офлайн
    HARISON Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #183273

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 29 ноября 2016 09:55
    Tktyf75:

    мы подтверждали, что чеки не были использованы родителями справкой о составе семьи на момент получения чеков , в которой указывалось, что дом построен за собственные деньги, должно быть указано,что именно за собственные средства, так сказали в отделе приватизации. мы такую справку взяли и все нормально, на родителей с обеих сторон. я писала обо всех справках на страницах впереди. на моих родителей тоже были начислены, и они тоже не перерегистрировали.

    Да мы тоже брали о составе семьи ,но там не указывали ,что за собственные средства,просто написали ,частная собственность.А почему с обеих сторон????На мужа сказали взять справку о составе семьи с момента вступления в брак.У родителей мужа квартира приватизирована с помощью чеков.

  • Tktyf75 Member
    офлайн
    Tktyf75 Member

    191

    7 лет на сайте
    пользователь #1988076

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 29 ноября 2016 11:30 Редактировалось Tktyf75, 1 раз.

  • gorodok-85 Neophyte Poster
    офлайн
    gorodok-85 Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #580313

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 29 ноября 2016 12:46

    Мои родители этой весной приватизировали квартиру и платят за нее своими деньгами, не используя чеки "Жилье", которые начислены на отца, мать, меня и сестру. В данный момент я хочу построить квартиру долевым строительством. чеки родители и сестра переоформят на меня (подарят). Могут ли возникнуть какие либо проблемы?

  • kissoleg Neophyte Poster
    офлайн
    kissoleg Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #532724

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 30 ноября 2016 14:21

    У кого есть последние данные сколько сейчас примерно времени занимает индексация чеков (когда государство погасит кредит) в Бресте?

  • stanvk Neophyte Poster
    офлайн
    stanvk Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #603480

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 30 ноября 2016 19:47

    Доброго времени суток.Подскажите подалуйста, своего жилья нет, стою в очереди как нуждающийся в жилье в Гродненской области, смогу ли гасить кредит чеками жильё, при покупке квартиры в г.Минск? Заранее благодарен за подсказку.

  • Anc Member
    офлайн
    Anc Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #589419

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 1 декабря 2016 11:55 Редактировалось Anc, 1 раз.
    polovets30:

    ужо 16,90

    ткните пожалуйста в публикацию, или где можно глянуть от какой даты изменился индекс?? Это Минский район или Минск?

    заявление подано 25.11 в исполкоме о росте индексов еще не знают...не ясно по какому будут считать

  • polovets30 Member
    офлайн
    polovets30 Member

    334

    14 лет на сайте
    пользователь #177768

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 1 декабря 2016 12:23 Редактировалось polovets30, 1 раз.
    Anc:

    polovets30:

    ужо 16,90

    ткните пожалуйста в публикацию, или где можно глянуть от какой даты изменился индекс?? Это Минский район или Минск?

    заявление подано 25.11 в исполкоме о росте индексов еще не знают...не ясно по какому будут считать

    16,90 - гэта Мінская вобласць рашэнне нумар 1058 ад 11 лістапада 2016 г.
    Мінск і Мінскі раён - як я разумею яшчэ індэксуюцца па жнівеньскаму рашэнню ад 31 жніўня 2016 года №2570
    т. е. 13,464 рублёў.

  • Ylya92 Neophyte Poster
    офлайн
    Ylya92 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2086617

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 1 декабря 2016 13:36

    Здравствуйте, так же интерисует вопрос индексации, сколько занимает времени (Брест)?

  • Gernika Member
    офлайн
    Gernika Member

    103

    16 лет на сайте
    пользователь #109018

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 1 декабря 2016 18:37

    Всем привет! Сразу открою карты, пару лет назад индексировала чеки на покупку жилья, как нуждающееся (покупали частный дом, поэтому денег хватило). Осталась еще часть чеков. Вопрос такого плана - реально ли использовать оставшиеся чеки как нуждающий, если я сейчас перепропишусь в сельскую местность и стану там на очередь (при этом имея жильё в городе)???