Ответить
  • lamsa9BTN Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lamsa9BTN Senior Member Автор темы

    861

    18 лет на сайте
    пользователь #43477

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 1 декабря 2005 09:17 Редактировалось eridan, 70 раз(а).

    В данной теме обсуждаем все, что касается чеков "Жилье"

    Чеки "Жилье" могут использовать, ТОЛЬКО стоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.
    Покупать чеки у посторонних лиц бессмысленно, т.к. необходимо быть близким родственником по отношению к владельцу чеков.

    • уплаты паевого взноса в жилищном или жилищно- строительном кооперативе либо погашения кредита (ссуды), взятого на это строительство,

    • финансирования индивидуального или коллективного жилищного строительства,

    • реконструкции одноквартирных, блокированных жилых домов,

    • долевого участия в жилищном строительстве,

    • приобретения жилья путем покупки,

    • для погашения задолженности по кредитам банков и ссудам юридических лиц, взятым и использованным на указанные цели.

    - заявление

    - паспорт или иной документ, удостоверяющий личность

    - чеки «Жилье»

    - свидетельство о праве на наследство либо копия решения суда – в случае, если чеки «Жилье» были получены по наследству или решению суда

    - договор дарения – в случае, если чеки «Жилье» были получены по договору дарения (+копия)

    - проектно-сметная документация на строительство (реконструкцию) жилого дома, документы, подтверждающие стоимость приобретенных стройматериалов в ценах, действующих на момент обращения, – в случае строительства (реконструкции) одноквартирного, блокированного жилого дома

    - справка о задолженности по строительству на момент обращения, выдаваемая организацией застройщиков или застройщиком, – в случае строительства жилых помещений в составе организации застройщиков, в порядке долевого участия в жилищном строительстве, по договорам создания объектов долевого строительства или по иным договорам, предусматривающим строительство жилых помещений

    - договор купли-продажи жилого помещения – в случае приобретения жилого помещения путем покупки (+ копия)

    - копия свидетельства о браке - в случае если чеки принадлежат одному супругу, а индексирует другой.

    Документы, запрашиваемые государственным исполнительно-распорядительным органом (чаще всего просят приносить самим):
    - копия лицевого счета
    - справка о начислении жилищной квоты или чеков "Жилье"
    - выписка из специального чекового счета ОАО "АСБ Беларусбанк"
    - справка о нуждаемости в улучшении жилищных условий граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий только по месту работы (службы) в государственных органах, других организациях
    - справка подразделения банка (юридического лица) о задолженности по возврату кредита (ссуды) на момент обращения гражданина (при погашении задолженности по кредитам (ссудам)

    Индексация производится с учетом индекса роста стоимости строительства жилья:
    • действующего на дату обращения этих граждан с заявлением об индексации чеков "Жилье" - при строительстве, реконструкции жилых помещений

    • действующего на дату заключения договора купли-продажи - при покупке жилых помещений

    • действовавшего на дату ввода дома в эксплуатацию - при погашении задолженности по кредитам

    в договоре в пункте 3 (там где оплата) прописано
    по соглашению сторон указанная квартира продается за .....(сумма в бел рублях), что эквивалентно ..... (сумма в долларах США) по курсу нацбанка на дату подписания договора
    Покупатель производит расчет с продавцом следующим образом:
    1) ..... (сумма в бел рублях и эквивалент в долларах) продавец получил от покупателя до подписания сторонами настоящего договора
    2) ..... (сумма в бел рублях) покупатель оплачивает после подписания настоящего договора сторонами, путем безналичного перечисления на счет продавца ...... далее реквизиты счета ...... , в срок не позднее ..... число.... включительно.

    сумму безналичного перечисления указывать можно любую, например округлять, главное, что б она была не меньше той, что получится при индексации чеков. Остаток потом придется доплатить самим.

    Когда будете указывать расчетный счет в договоре проследите что бы был
    № счета, № филиала банка, № отделения банка, МФО, УНП, транзитный счет банка и ФИО продавца

    Решение Минского горисполкома 31 августа 2016 года №2570 Установить индекс ….. в размере 13,464 рублей
    Решение Гродненского областного исполнительного комитета от 28 июля 2016 г. № 440 Установить индекс.... в размере 13,0 рублей
    Решение Минского областного исполнительного комитета от 9 августа 2016 г. № 790 Установить индекс.... в размере 19,10 рублей
    Решение Витебского областного исполнительного комитета от 18 августа 2016 г. № 494 Установить индекс.... в размере 17,37 рублей
    Решение Могилевского областного исполнительного комитета 24 мая 2016 г. № 21-19 Установить индекс...в размере 133 821,382 рублей старыми
    Решение Брестского областного исполнительного комитета от 25 октября 2016 г. № 795 Установить индекс .... в размере 15,7926 рублей
    Решение Гомельского областного исполнительного комитета от 31 октября 2016 г. № 991 Установить индекс..... в размере 13,27 рублей

    на стр. 110 можно найти примеры исковых заявлений о продлении сроков перерегистрации чеков "Жилье"

    на стр. 156 в самом низу можно найти образец перерегистрированного чека

    Куратор темы eridan

    "Информация о возможном ценнее информации о действительном." (с) Норберт Винер -"отец кибернетики".
  • vanbrest Junior Member
    офлайн
    vanbrest Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #291210

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 18 января 2017 14:56

    Для Гродно стоимость чеков "Жильё" согласно РЕШЕНИЯ ГРОДНЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА от 16 ноября 2016 г. № 650 составляет 17,92BYN.

  • _atema_ Junior Member
    офлайн
    _atema_ Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #248041

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 18 января 2017 16:58 Редактировалось _atema_, 1 раз.

    Добрый день!
    Подскажите, можно ли на сегодняшний момент выиграть в суде дело о продлении перегистрации чеков?Такая ситуация...
    30 декабря 2005 года (в момент перерегистрации чеков) выдали чеки "Жилье". Как оказалось, банк выдал их не перегистированными. Согласно Декрета Президента РБ N6 от 1 августа 2005 года , чеки "жилье", выдаваемые после вступления в силу настоящего Декрета, подлежат перерегистрации в момент их выдачи". До сегодняшнего момента были уверены, что с чеками все в порядке, т.к. стоит печать банка и дата выдачи 30 декабря 2005г. (думали, что чеки автоматически перерегистрированы, а как они должны выглядеть, и знать не знали.) В банке сказали, что мы на тот момент, скорей всего, сами не согласились на перерегистрацию, чтобы продать.... А когда их можно было продать, если в пятницу 30 декабря 2005г. получили, 31 декабря была суббота, а после 1 января 2006 г. в обращении и использовании могли находиться только перерегистрированные чеки «Жилье».

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    Может, кто подскажет, сколько по времени в 2005 году занимала процедура продажи чеков....?

  • uimkarman Junior Member
    офлайн
    uimkarman Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #525645

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 20 января 2017 16:09
    _programmer_:

    ZhuZhuzha:

    _programmer_:

    Кто подскажет, необходимо ли для индексации чеков супруги, чтобы она состояла на очереди нуждающихся? спсб

    если вы стоите на очереди, а супруга - нет, то, насколько мне известно, вам необходимо подойти в одно окно по месту постановки на учет и написать заявление о включении супруги в состав семьи (скорее всего, понадобятся еще какие-то справки, уточняйте). после того, как ее включат в состав семьи можно будет подавать заявление на индексацию.
    Поправьте кто-нибудь, если не права...

    да вроде вы очень правы!=)

    у меня были чеки, но стояла на очереди жена, я прописан в другом городе, как член семьи собрал доки и так же стал в ее очередь в Бресте. Чеки уже подал на индексацию, все ОК!

  • SviP_BY Neophyte Poster
    офлайн
    SviP_BY Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #259730

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 20 января 2017 16:47

    Помогите пожалуйста советом!
    Суть - в договоре дарения указаны номинал и номера чеков, а фактически номера не совпадают и номинал другой.
    Бабушка не помнит как так могло произойти. Дарила двум дочерям. Наши предположения, что правильные чеки у второй сестры, а найти их не можем.
    Может обратиться в банк с заявлением об утере?

    Посоветуйте юриста в Бресте....

  • uimkarman Junior Member
    офлайн
    uimkarman Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #525645

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 20 января 2017 18:03

    Опишу ситуацию, как я уже все это прошел, может будет польза!!!!!
    Решили построить квартиру через долевое участие в застройке, жена стояла на очереди в г.Бресте. Я прописан в деревне, но стал в очередь к ней, как член семьи. Чеки были у отца, но квоты принадлежали так же мне, маме и сестре. Мне все согласились подарить чеки. Я взял справку в исполкоме по чекам (в кабинете "одно оно" они знают какая справка). В справке указывалось, что чеки объединенные, принадлежат отцу. Далее ни кого не слушайте (не адвокатов, нотариусов, себя умного и интернет), как я пытался сделать, т.к. хотел быстро до консультации в отделе приватизации собрать все необходимые документы и оформить быстро дарственную, т.к. запись была за несколько месяцев в перед (в сентябре записался на ноябрь). Запишитесь в отдел приватизации, по месту решения вашего квартирного вопроса, они скажут подробно какие документы и в каком виде нужно будет предоставить. В ноябре я с этой справкой поехал в отдел приватизации и показал чеки. Мне пояснили, что по данной справке разъединять чеки не нужно, т.к. все живы и могут их подарить, при чем, дарит в маем случае отец, а сестра и мама пишет заявление на дачу согласия, что я воспользуюсь их квотами. На дарение отец оформил договор дарения у нотариуса, мама и сестра у нотариуса оформили заявление (заявление оформляли на каждого, т.к. у сестры не было возможности приехать с другого города, можно и одним, если будут присутствовать у нотариуса оба). В банке в этот же день перерегистрировали чеки на мое имя и дали выписку по специальному счету. Далее собирал документы, все сделал заранее, т.к. хотел заключить договор с застройщиком и не бегать собирать справки:
    1.Справка о стоянии на учете (нуждаемости);
    2.Справка о составе семьи и занимаемом жилом помещении моя, начиная с октября 1991 года. Я с родителями живу в одном месте с 80-х годов по данный момент, но на момент учебы временно выписывался. В справке нужно указывать всех, мне сначала сделали не правильно, переделывал, т.к. указали отца, маму и меня. Сестру не указали, что ранее проживала с нами. После добавляли в справку сестру, до какого момента была прописана (зарегистрирована) с нами, начиная с 1991 года. В справке нужно указать до какого момента я был прописан, когда выписался и когда прописался обратно;
    3.Справка о моей прописке на момент учебы (сделали по звонку, прислали почтой);
    4.Справка о составе семьи и занимаемом жилом помещении жены;
    5.Справка о составе семьи и занимаемом жилом посещении сестры (со всех мест, где была прописана, после того, как выписалась с родительской квартиры). Она прописалась только в одном месте, в доме мужа.
    6.Копия документа собственника жилья, где на данный момент прописана сестра(в моем случае договора дарения дома мужу сестры). Это нужно, что бы показать, что сестра не участвовала в приватизации жилья, где проживает, т.е. не использовала чеки;
    7.Справка о чеках с исполкома (я о ней писал выше);
    8.Копия документа на жилье, где в данный момент прописан я и родители. В моем случае копия договора о приватизации квартиры. Отец приватизировал в 2016 году за свои деньги, чеки не использовались - это важно;
    9.Договор дарения чеков отцом и заявления от мамы и сестры (описывал выше);
    10.Чеки и их ксерокопия;
    11.Выписка со специального счета банка (писал выше);
    12.Копия свидетельства о браке (моя);
    13.Копия свидетельства о браке (сестры);
    14.Копия свидетельства о рождении (моя);
    15.Договор от застройщика;
    16. 3 справки от застройщика (они знают какие);
    17.Паспорт мой и жены.
    Договор заключил с застройщиком 13.01.2017г. на индексацию чеков подал 14.01.2017г. т.к. записался заранее и к этому моменту собрал все документы.
    Всем удачи!!!!!!

  • t04im Junior Member
    офлайн
    t04im Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #965292

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 21 января 2017 15:26

    Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался а если чеки имущество были переоформлены в чеки жилье где взять справку о начислении жилищной квоты???

  • aleksandr_88 Junior Member
    офлайн
    aleksandr_88 Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #422665

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 21 января 2017 18:12 Редактировалось aleksandr_88, 1 раз.
    uimkarman:

    Я взял справку в исполкоме по чекам (в кабинете "одно оно" они знают какая справка).

    В исполкоме по месту жительства отца? Он живет в деревне, а справку взяли в райцентре?

    uimkarman:

    На дарение отец оформил договор дарения у нотариуса, мама и сестра у нотариуса оформили заявление (заявление оформляли на каждого, т.к. у сестры не было возможности приехать с другого города, можно и одним, если будут присутствовать у нотариуса оба). В банке в этот же день перерегистрировали чеки на мое имя и дали выписку по специальному счету.

    На меня уже оформлен договор дарения и чеки перерегистрированы на моё имя, но у меня нет заявления на использование чеков от сестры и мамы. Причем нотариус про это не сказал ни слова. Или их можно подарить без согласия?

    uimkarman:

    Справка о чеках с исполкома (я о ней писал выше);

    Скажите, это случайно не справка о начислении жилищной квоты?
    И касательно сестры. Первый раз слышу, что нужны справки о прописке и жилье братьев и сестер. Это у всех так было? Отзовитесь.
    Список документов просто кошмарный. А если всё-таки нужны документы на сестру, то становится вообще весело, там столько мест прописки :insane: .

  • ZhuZhuzha Junior Member
    офлайн
    ZhuZhuzha Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #820972

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 21 января 2017 18:44 Редактировалось ZhuZhuzha, 2 раз(а).
    SviP_BY:

    Помогите пожалуйста советом!
    Суть - в договоре дарения указаны номинал и номера чеков, а фактически номера не совпадают и номинал другой.
    Бабушка не помнит как так могло произойти. Дарила двум дочерям. Наши предположения, что правильные чеки у второй сестры, а найти их не можем.
    Может обратиться в банк с заявлением об утере?

    Посоветуйте юриста в Бресте....

    Скорее всего, здесь все верно:
    У бабушки были чеки (со своими номерами), она подарила их своим дочерям - в договоре дарения указаны номера бабушкиных чеков, после составления договора дарения у нотариуса эти чеки нужно было переоформить в Беларусбанке на имя дочерей, причем не в "старых" чеках указывается, что чеки уже не бабушкины, а ее дочерей, а выдаются новые чеки с другими номерами и в них вписаны имена дочерей. Следовательно, номера переоформленных чеков и номера в договоре дарения - разные будут, и номинал тоже может быть разный...

  • AlexZerg Junior Member
    офлайн
    AlexZerg Junior Member

    88

    19 лет на сайте
    пользователь #27493

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 22 января 2017 00:11 Редактировалось AlexZerg, 1 раз.

    aleksandr_88, исходя из личного понимания вопроса, все члены семьи, на кого начислялась квота в лохматые 94-95-ые, могли с той поры и по наст. время где-то воспользоватся какой-то частью чеков - пусть даже своей скромной долей. Поэтому службой проверяется где все эти люди жили с того самого времени по момент, когда вы решили проиндексировать свою долю\часть и т.д, чтобы увидеть, а имеете ли вы вообще право на индексацию, а правильно ли перерегистрированы чеки , а правильно ли оформлено дарение и.т.д.

    Добавлено спустя 10 минут 7 секунд

    Просто для всеобщей информации: подготовкой рассчетов по цене чеков "жильё" (при их индексации) в каждом квартале года занимается областной центр по ценообразованию при строительстве - согласно данным обл_статистики по ценам при строительстве домов с господдержкой в предыдущем квартале. Эти данные Передаются в отдел архитектуры облисполкома где утверждаются через месяц после слбственно рассчетов...как-то так...
    посему все вопрошающие на тему "когда следующее изменение цены" могут позвонить в эту организацию и даже попытаться узнать о направлении изменения цены ещё до её вступления в силу...

  • uimkarman Junior Member
    офлайн
    uimkarman Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #525645

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 22 января 2017 01:49
    aleksandr_88:

    uimkarman:

    Я взял справку в исполкоме по чекам (в кабинете "одно оно" они знают какая справка).

    В исполкоме по месту жительства отца? Он живет в деревне, а справку взяли в райцентре?

    uimkarman:

    На дарение отец оформил договор дарения у нотариуса, мама и сестра у нотариуса оформили заявление (заявление оформляли на каждого, т.к. у сестры не было возможности приехать с другого города, можно и одним, если будут присутствовать у нотариуса оба). В банке в этот же день перерегистрировали чеки на мое имя и дали выписку по специальному счету.

    На меня уже оформлен договор дарения и чеки перерегистрированы на моё имя, но у меня нет заявления на использование чеков от сестры и мамы. Причем нотариус про это не сказал ни слова. Или их можно подарить без согласия?

    uimkarman:

    Справка о чеках с исполкома (я о ней писал выше);

    Скажите, это случайно не справка о начислении жилищной квоты?
    И касательно сестры. Первый раз слышу, что нужны справки о прописке и жилье братьев и сестер. Это у всех так было? Отзовитесь.
    Список документов просто кошмарный. А если всё-таки нужны документы на сестру, то становится вообще весело, там столько мест прописки :insane: .

    aleksandr_88:

    uimkarman:

    Я взял справку в исполкоме по чекам (в кабинете "одно оно" они знают какая справка).

    В исполкоме по месту жительства отца? Он живет в деревне, а справку взяли в райцентре?

    uimkarman:

    На дарение отец оформил договор дарения у нотариуса, мама и сестра у нотариуса оформили заявление (заявление оформляли на каждого, т.к. у сестры не было возможности приехать с другого города, можно и одним, если будут присутствовать у нотариуса оба). В банке в этот же день перерегистрировали чеки на мое имя и дали выписку по специальному счету.

    На меня уже оформлен договор дарения и чеки перерегистрированы на моё имя, но у меня нет заявления на использование чеков от сестры и мамы. Причем нотариус про это не сказал ни слова. Или их можно подарить без согласия?

    uimkarman:

    Справка о чеках с исполкома (я о ней писал выше);

    Скажите, это случайно не справка о начислении жилищной квоты?
    И касательно сестры. Первый раз слышу, что нужны справки о прописке и жилье братьев и сестер. Это у всех так было? Отзовитесь.
    Список документов просто кошмарный. А если всё-таки нужны документы на сестру, то становится вообще весело, там столько мест прописки :insane: .

    Справка о начислении жилищной квоты. Брал в райисполкоме. В справке говорилось, что чеки принадлежат отцу, квоты начислялись на всех членов семьи. Так как все члены семьи решили подарить мне чеки, то отец оформил дарение, а сестра и мать дали нотариально согласие (если бы в справке говорилось, что чеки принадлежат отцу и квоты начислены только ему, то согласие(заявление) мамы и сестры не понадобилось бы). Может у вас чеки отца, которые ему достались от его родителей? У каждого случай частный, лучше ни чего не предпринимайте, а проконсультируйтесь в отделе приватизации, т.к. они решают, какие вы должны предоставить им документы в случае индексации.
    Что косается нотариуса, я изначально хотел чеки разъединить, а после чтобы каждый член семьи подарил мне договором дарения, т.е. 3 договора, можно и так. Но в приватизации пояснили, что не обязательно разъединять, т.к. все живы, поэтому достаточно одного договора дарения и согласия остальных. Все оформил, нотариус пояснила, что пусть сестра оформит точно такое заявление у нотариуса в Минске, т.к. не смогла приехать. Я скинул ей на почту форму заявления мамы, попросил оформить там где ей удобно точно такое, только пусть подставит свои данные. Она пошла к нотариусу в Минске, там удивлялись, что первый раз такое видят, не хотели оформлять, но в итоге составили. В общем сто юристов, сто мнений. Поэтому выше и писал, что не слушайте не адвокатов не нотариусов и советы с интернета, а делайте так, как скажут в отделе приватизации.
    На сестру собирал документы, т.к. она прописалась в другом месте. В отделе приватизации нужно было узнать, что она там не участвовала в приватизации, т.е. не использовала чеки (чеки используются только один раз). Если б использовала, то она не смогла мне отдать свою квоту.

  • SviP_BY Neophyte Poster
    офлайн
    SviP_BY Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #259730

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 22 января 2017 12:08 Редактировалось SviP_BY, 1 раз.
    ZhuZhuzha:

    SviP_BY:

    Помогите пожалуйста советом!
    Суть - в договоре дарения указаны номинал и номера чеков, а фактически номера не совпадают и номинал другой.
    Бабушка не помнит как так могло произойти. Дарила двум дочерям. Наши предположения, что правильные чеки у второй сестры, а найти их не можем.
    Может обратиться в банк с заявлением об утере?

    Посоветуйте юриста в Бресте....

    Скорее всего, здесь все верно:
    У бабушки были чеки (со своими номерами), она подарила их своим дочерям - в договоре дарения указаны номера бабушкиных чеков, после составления договора дарения у нотариуса эти чеки нужно было переоформить в Беларусбанке на имя дочерей, причем не в "старых" чеках указывается, что чеки уже не бабушкины, а ее дочерей, а выдаются новые чеки с другими номерами и в них вписаны имена дочерей. Следовательно, номера переоформленных чеков и номера в договоре дарения - разные будут, и номинал тоже может быть разный...

    Большое спасибо.! Но они не перегистрированы, забыл написать, теперь и в суд идти не с чем?

    Перепроверил. Да все верно вы написали , чеки уже выписаны на дочь и выданы уже после договора дарения в 2003 году. Но они без штампа перерегистрации.

  • aleksandr_88 Junior Member
    офлайн
    aleksandr_88 Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #422665

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 22 января 2017 14:27
    uimkarman:

    Может у вас чеки отца, которые ему достались от его родителей?

    Нет, начислены квоты на моих родителей и на нас, детей. Просто удивляет, что нотариус ничего не сказал.
    Я так понимаю, что Вы все справки собирали сами, но ведь какую-то часть отдел может запросить сам?

  • karasyura88 Neophyte Poster
    офлайн
    karasyura88 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #617564

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 января 2017 15:18 Редактировалось karasyura88, 1 раз.

    uimkarman

  • uimkarman Junior Member
    офлайн
    uimkarman Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #525645

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 22 января 2017 18:04
    aleksandr_88:

    uimkarman:

    Может у вас чеки отца, которые ему достались от его родителей?

    Нет, начислены квоты на моих родителей и на нас, детей. Просто удивляет, что нотариус ничего не сказал.
    Я так понимаю, что Вы все справки собирали сами, но ведь какую-то часть отдел может запросить сам?

    Когда я был у нотариуса, то она составляла документы, которые я ее просил (т.е. какие мне сказали в приватизации). Если бы я предоставил документы и там были неточности или их не хватало, то они сами бы делали запрос, представьте сколько на это ушло бы времени (как пример - я съездил в сельисполком, попросил справку о составе семьи, мне сделали, сказали, что для чеков обычно предоставляют в таком виде, как они мне и написали. Я после съездил в отдел приватизации, сказали, что она не пойдет, не вписана сестра, я позвонил в сельисполком, попросил переделать и прислать ее мне письмом), поэтому я сделал все заранее и подал документы на следующий день после заключения договора.
    Но дело не в этом, главное не делайте не каких юр. действий с чеками, пока не проконсультируютесь со специалистом, который будет у вас принимать их на индексацию!

  • AlexZerg Junior Member
    офлайн
    AlexZerg Junior Member

    88

    19 лет на сайте
    пользователь #27493

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 23 января 2017 00:13 Редактировалось AlexZerg, 4 раз(а).
    aleksandr_88:

    Просто удивляет, что нотариус ничего не сказал.

    нам тоже на_тары_ус в 2012м ничего не сказал по нашему вопросу. и как результат - через суд расторжение дог дарения от 2012г, новые дог дарения, и подача чеков на индексацию на 1,5 месяца позже желаемого...

  • Zahary99 Neophyte Poster
    офлайн
    Zahary99 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2095565

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 января 2017 15:09

    Здравствуйте! Может кто знает, если уже исполком принял решение об индексации чеков жилье, то через какое время деньги поступят на счет застройщика?

  • AlexZerg Junior Member
    офлайн
    AlexZerg Junior Member

    88

    19 лет на сайте
    пользователь #27493

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 23 января 2017 23:44 Редактировалось AlexZerg, 1 раз.

    Zahary99, спрашивайте в бухгалтерии горисполкома.
    по решениям в начале года всем обычно не раньше февраля начинают - с республиканского финансирования - так сказали мне...

  • polovets30 Member
    офлайн
    polovets30 Member

    334

    14 лет на сайте
    пользователь #177768

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 24 января 2017 00:41 Редактировалось polovets30, 1 раз.
    Zahary99:

    Здравствуйте! Может кто знает, если уже исполком принял решение об индексации чеков жилье, то через какое время деньги поступят на счет застройщика?

    У маім выпадку Мінскі гарвыканкам прыняў рашэнне 27 сьнежня, грошы паступілі 13 студзеня на рахунак забудоўшчыка.

  • kovgank Junior Member
    офлайн
    kovgank Junior Member

    84

    10 лет на сайте
    пользователь #930168

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 24 января 2017 09:55

    Ребята подскажите ! нашел чеки на общую сумму 512тысяч. Чего они стоят? спасибо

  • aleksandr_88 Junior Member
    офлайн
    aleksandr_88 Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #422665

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 26 января 2017 13:22
    kovgank:

    Ребята подскажите ! нашел чеки на общую сумму 512тысяч. Чего они стоят? спасибо

    Какая-то нереальная у Вас сумма. А вообще делите на 10, а затем умножаете на индекс своего города.