Ответить
  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 29 ноября 2005 18:36

    Бывший троллейбусный водила: Соль здесь не причем. Такого не бывает, если водитель троллейбуса поставит троллейбус на ручник во время остановки (а они обязаны это делать). Просто дурак, сидевший за рулем, этого не сделал и убил человека. А чиновники из троллейбусного парка просто прикрываю свою задницу сказками о соли...

    из обсуждения новости на http://kp.belkp.by/2005/11/29/doc92484

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Нон-форм Member
    офлайн
    Нон-форм Member

    441

    18 лет на сайте
    пользователь #35771

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 29 ноября 2005 18:38

    Лично я положительно отношусь к троллейбусам как к транспортному средству.

    Подозрение вызывают лишь троллейбусы-убийцы:roof:

    Ещё кстати надо будет присмотреться к троллейбусам-маньякам,троллейбусам-торчкам и троллеёбусам-злостным неплательщикам.

    раствор
  • onnik Senior Member
    офлайн
    onnik Senior Member

    582

    19 лет на сайте
    пользователь #31938

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 29 ноября 2005 20:23

    Троллейбусы - транспорт неплохой. Только "чиновники из троллейбусного парка" забывают, что старый троллейбус намного опаснее старого автобуса, потому что... сами знаете почему.

    Скорее всего есть повреждение изоляции проводки в цепи питания двигателя, иначе как на корпусе троллейбуса оказался потенциал? Соль - просто дополнительный фактор. В таком случае можно и летом, после теплого дождика в босоножках на тонкой подошве получить удар не меньший :znaika:

    Zавтра буDет. лу4ше...
  • Roman-N IRC Team
    офлайн
    Roman-N IRC Team

    588

    20 лет на сайте
    пользователь #11248

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 29 ноября 2005 21:05

    - В сырую погоду при наличии на дорогах песчано-соляной смеси такое возможно, - ответил Александр Иванович. - Потому что соляной раствор, которым посыпают дороги, является проводником. В этом случае ток может пройти по верху этой песчано-соляной смеси. Сыграли тут роль и мокрые ботинки. Наличие всех этих факторов может привести к остаточной токоутечке. Но величина тока индивидуальна на каждом троллейбусе. Еще не факт, что девушку убило током. У нас на руках нет такого заключения.

    - А часто у вас бывают случаи, когда троллейбус бьет человека током?

    - Нечасто, но бывают. Со смертельным исходом это первый случай.

    И вот это мнение компетентного человека... начальник депо. Какие факторы? Какая токоутечка?... Ах, да... забыл про индивидуальность каждого троллейбуса...

    нет цензурных слов... :roof::molotok:

    Жаль девочку...

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7705

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7705
    # 29 ноября 2005 21:11

    Zarina,

    итата:

    Бывший троллейбусный водила: Соль здесь не причем. Такого не бывает, если водитель троллейбуса поставит троллейбус на ручник во время остановки (а они обязаны это делать). Просто дурак, сидевший за рулем, этого не сделал и убил человека. А чиновники из троллейбусного парка просто прикрываю свою задницу сказками о соли...

    Полный бред и идиотизм - настолько полный - что даже комментариями я себя утруждать не буду :roof:

    Ребята мне как специалисту больно читать ваши догадки - я еще могу понять когда мы рассуждаем о понятиях субъективных - но тут речь идет о конкретике - наука не терпит догадок - только научные гипотезы. Я одно могу сказать - расследование начато - сегодня должно было быть совещание в Минтрансе на Красной - по поводу заключения договора с БНТУ- «Исследование специальных режимов электробезопасности и разработка методов и технических средств контроля по переменной составляющей тока утечки на кузов троллейбусов, оснащенных статическими преобразователями электроэнергии» - не успели.

    И еще раз повторю - было трагическое сочетание случайностей - такое бывает один раз на 10 миллионов - я б сказал бы рок.

    Баляць маи крылля!
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27027

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27027
    # 29 ноября 2005 21:12

    ... троллейбусы убивали людей всегда. Еще в советские времена в Минске у одного сорвался рог, слевший башмак (тот, что с графитовой накладкой прижимается к проводу) с огромной скоростью полетел вперед и попал в голову прохожему...

    В те же советские времена на Маяковского, в районе МКК погиб пешеход от удара поперёк груди сорвавшейся штангой троллейбуса :(

    ... В таком случае можно и летом, после теплого дождика в босоножках на тонкой подошве получить удар не меньший

    дважды именно летом в дождливую погоду попадал "под раздачу" :insane:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Нон-форм Member
    офлайн
    Нон-форм Member

    441

    18 лет на сайте
    пользователь #35771

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 29 ноября 2005 21:12

    А кого-нибудь из вас троллеёбусы били током?

    Просто до этого случая я и не подозревал и соответственно не опасался этого вида транспорта.

    Значит,нельзя браться за поручень,находясь при этом снаружи,я правильно понял?

    раствор
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27027

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27027
    # 29 ноября 2005 21:29

    Нон-форм,

    Значит,нельзя браться за поручень,находясь при этом снаружи,я правильно понял?

    правильно.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 29 ноября 2005 21:45
    Нон-форм:

    АЗначит,нельзя браться за поручень,находясь при этом снаружи,я правильно понял?

    И часто Вы заходите в тролейбус не взявшись за центральный поручень ???

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • dimoska Panasonic Club
    офлайн
    dimoska Panasonic Club

    2842

    20 лет на сайте
    пользователь #15274

    Профиль
    Написать сообщение

    2842
    # 29 ноября 2005 21:48
    Andrey Kudinou:

    Насколько я понимаю, на корпусе троллейбуса не должно возникать статического заряда токой силы. А если он возникает, значит троллейбус не исправен.

    Zarina хороший пример привела. Мы в кругу транспортников обсуждали это, они разъяснили. Так вот. Большинство "вадятлов" троллейбусов любят удерживать машину не на ручнике, а при помощи электро-пневматического тормоза, то есть, попросту говоря, удерживая в нажатом состоянии педаль тормоза. Чтобы это не заметили ревизоры безопасности движения, отключается тумблер "цепи управления". Гаснет лампочка сзади троллейбуса, которая загорается, когда машина тормозит. Однако цепь остаётся собранной (фишка в высоковольтных токах, я не физик, объясняю, как понимаю). Из-за того, что оборудование не налажено должным образом, возникает токоутечка.

    Вот девушке и не повезло. А состояние троллейбусов в 4 депо такое, что хочется, что называется, обнять и плакать...

  • Napalm Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Napalm Паяльник & Отвертка TEAM

    1575

    21 год на сайте
    пользователь #3615

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 29 ноября 2005 21:51

    Меня когда-то ёбом токнуло от тралика. Я как раз стоял одной ногой в ручейке воды, что вдоль дороги после дождя бежал, а руко схватился за дверь... гы, было весело :lol:

    А ваще троллейбусы - это явно опасная хрень, почему-то у меня 90% всех аццких подрезаний и прочих аварийных ситуаций на дороге создавали именно они. Бэээ. :evil:

    Fuck The Fuel Economy
  • adelante Senior Member
    офлайн
    adelante Senior Member

    3902

    20 лет на сайте
    пользователь #19995

    Профиль
    Написать сообщение

    3902
    # 29 ноября 2005 21:57

    rezident, если уж на то пошло, то и воздух проводит ток ;)

  • Нон-форм Member
    офлайн
    Нон-форм Member

    441

    18 лет на сайте
    пользователь #35771

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 29 ноября 2005 22:00

    Stealth, Так дело не в том,насколько часто я это делаю.Студентка ведь откинулась от этого!

    Да и вообще,стораюсь не браться за поручни при входе.Зачем?Если на ступеньках свободно-просто поднимаешься по ним.Если нет-то руки идут в дело,т.е. пропихивают торчащих на этих самых ступеньках.

    Короче,по себе не судите.

    раствор
  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1456

    21 год на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1456
    # 29 ноября 2005 22:01
    adelante:

    rezident, конденсатор не проводит ток!

    вчитываемся в мою фразу и понимаем про какой "конденсатор" я говорил, возможно неумесно говорил ... сорри.

    и вообще, тут несчастный случай... жалко девушку (

  • adelante Senior Member
    офлайн
    adelante Senior Member

    3902

    20 лет на сайте
    пользователь #19995

    Профиль
    Написать сообщение

    3902
    # 29 ноября 2005 22:12

    На форуме транспортников винят водятла. :molotok:

  • onnik Senior Member
    офлайн
    onnik Senior Member

    582

    19 лет на сайте
    пользователь #31938

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 29 ноября 2005 22:17

    меня внутри троллейбуса током било :insane:

    Zавтра буDет. лу4ше...
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 29 ноября 2005 22:31

    Andrei Kudinou, так ведь сказали же, что из-за соляной смеси, которую в этом году согласно уверениям гореисполкома и Ко не применяют, приводит к повышенной токоутечке, читай изоляторы на оборудовании превращаются... ну не в тыкву, но как надо не работают. Соотв. напряжение идет на корпус, а там как получится.

    По поводу обуви - если пробой пошел через кожаный верх и дальше по мокрой подошве, где должен быть выход тока? К тому же никто не проверяет обувь высоким напряжением на целостность подошвы...

    dimoska, не знаю как ТД4, но у меня как пассажира троллейбусы ТД3 впечатляли намного больше... Особенно когда кабина на колдобинах скачет отдельно от остального салона...

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 29 ноября 2005 22:32
    onnik:

    меня внутри троллейбуса током било :insane:

    Вот... и о том же писАл...

    ...никто внимания не обратил... :-?

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 29 ноября 2005 22:39

    не знаю как ТД4, но у меня как пассажира троллейбусы ТД3 впечатляли намного больше... Особенно когда кабина на колдобинах скачет отдельно от остального салона...

    :lol:

    круто...

    по поводу заключения договора с БНТУ- «Исследование специальных режимов электробезопасности и разработка методов и технических средств контроля по переменной составляющей тока утечки на кузов троллейбусов, оснащенных статическими преобразователями электроэнергии»

    вот блин.. создали бы эту тему вчера спросил бы сегодня... хотя наверное инфа секретная....

  • adelante Senior Member
    офлайн
    adelante Senior Member

    3902

    20 лет на сайте
    пользователь #19995

    Профиль
    Написать сообщение

    3902
    # 29 ноября 2005 22:56

    не знаю как ТД4, но у меня как пассажира троллейбусы ТД3 впечатляли намного больше... Особенно когда кабина на колдобинах скачет отдельно от остального салона...

    относительно этого у второго парка нормальные машины :roll: