Ответить
  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 5 сентября 2007 20:35
    RAE:


    Кстати, гласность у нас уже давно, а кто вспомнит, когда начали биться током троллейбусы - интересно сравнить по годам... В т.ч. с учетом состава - динамику по корчам ЗИУ-9, по правильным БКМ и красивым МАЗ...Году этак в 90-м потрёпанные на тот момент ЗИУшки бились весьма ощутимо (машины 314х, 324х)

    Когда я ходил в школу, то после 8-го класса ездил туда (в школу), в том числе и на троллейбусе. И однажды, в мерзкую слякотную погоду, получил нехилый такой удар током при посадке. :o:o:o Жив, конечно, остался, даже сначала не понял, что это было, однако тряхнуло нехило так. С тех пор, садясь в троллейбус, стараюсь не касаться корпуса и поручней до тех пор, пока хотя бы одна моя нога стоит на земле. Условный инстинкт образовался вот такой. :D

    Школу закончил в 1988 году, так что тряхнуло током меня где-то в году 1986.. 1987. Примерно.

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 6 сентября 2007 09:06

    Меня, кста, тоже один раз тряхнуло в тролейбусе при посадке, зимой хз какого постперестроечного года...а еще раз тряхнуло ранней весной об киоск коммерческий на остановке, рукой облокотился, чтоб не шваркнуться на мокром и растоптанном гололеде....

    кольцо отправляется в Гондор
  • dimoska Panasonic Club
    офлайн
    dimoska Panasonic Club

    2842

    20 лет на сайте
    пользователь #15274

    Профиль
    Написать сообщение

    2842
    # 6 сентября 2007 09:44

    Bugi,

    а еще раз тряхнуло ранней весной об киоск коммерческий на остановке, рукой облокотился, чтоб не шваркнуться на мокром и растоптанном гололеде....

    ну вот, а Вы — троллейбусы, троллейбусы...

    Новая тема для "Комсомолки" — "Киоски-убийцы атакуют город!"

  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 6 сентября 2007 09:56

    dimoska, так это было в те же лохматые 90-е...щаз уже киоски шоблами не стоят на остановках, да и остановки все за их счет еще тогда замостили...:wink:

    кольцо отправляется в Гондор
  • beanny Member
    офлайн
    beanny Member

    318

    16 лет на сайте
    пользователь #95086

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 6 сентября 2007 15:05

    Новая тема для "Комсомолки" — "Киоски-убийцы атакуют город!"

    А меня шандарахнуло как-то от синтетической майки. Так что есть новая тебя для "Комсамолки" -- Майка-убийца :))))))))

  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 6 сентября 2007 15:09

    Майка-убийца

    Помидоры-людоеды :D

    кольцо отправляется в Гондор
  • Showman Senior Member
    офлайн
    Showman Senior Member

    932

    19 лет на сайте
    пользователь #33291

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 12 сентября 2007 09:44

    Bugi, beanny, жгЁте=)

    Глубокие идеи похожи на те чистые воды, прозрачность которых затемнена их же глубиной.
  • patrik29zvezda Senior Member
    офлайн
    patrik29zvezda Senior Member

    20581

    11 лет на сайте
    пользователь #625554

    Профиль
    Написать сообщение

    20581
    # 6 марта 2014 13:37 Редактировалось patrik29zvezda, 1 раз.
    dimoska:

    beanny, эффективнее заставить тех, кто выпускает такие троллы на линию, заставить в сырую погоду выходить/заходить в троллейбус. При этом водитель будет удерживать его электротормозом.

    По ПТЭ запрещено удерживать на остановочных пунктах электропневматическим тормозом.Ручником работать надо,но многие используют блокировку ,которая срабатывает при открытии дверей.

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    dydo:

    самое смешное то что им поставили приборы которые показывают как я понял есть ли утечка а некоторые г даже их не включают, при мне подходил парень и спрашивал почему, в ответ получил лишь мычание...

    Прибор называется ПКТУ - то бишь прибор контроля токоутечки. Который срабатывает когда есть токоутечка.Когда он срабатывает,то машина блокируется и дальше не едет.Тупо не включается...По крайней мере в лобатых.

    Бывает так уж увлечешься...-Ум, речь, да комплименты кучей...И прям не сразу разберёшься,Что пред тобою шут ...чий..
  • nemoW Senior Member
    офлайн
    nemoW Senior Member

    1385

    16 лет на сайте
    пользователь #99926

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 22 января 2019 09:54

    Минчанку в троллейбусе ударило током — девушка оказалась в больнице. Что говорит «Минсктранс»?
    Читать полностью: https://news . tut .by/society/623309.html