Ответить
  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 29 ноября 2005 15:02

    Bugi, верно...не подумал.Собирались вроде сделать троллейбус,который бы часть маршрута ехать без "рогов"...уже было бы лучше.А так в дождливую и сырую погоду тем более поездка на этом транспорте,не дай бог,может стать последней...

  • tihon Senior Member
    офлайн
    tihon Senior Member

    7005

    20 лет на сайте
    пользователь #17217

    Профиль
    Написать сообщение

    7005
    # 29 ноября 2005 15:04

    ненавижу тралики....

    Если не можешь на работе пить пиво в трусах, значит где-то в жизни ты повернул не туда!
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 29 ноября 2005 15:07

    tihon, предлагаю отстреливать...

    кольцо отправляется в Гондор
  • adelante Senior Member
    офлайн
    adelante Senior Member

    3902

    20 лет на сайте
    пользователь #19995

    Профиль
    Написать сообщение

    3902
    # 29 ноября 2005 15:11

    kvantor, как вариант пусть водятел вырубает питание на остановках и включает его только после того, как все зайдут и двери закроются

  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 29 ноября 2005 15:14

    adelante, ты видать с водителями незнаком, я не частников имею ввиду...те еще :ass:

    кольцо отправляется в Гондор
  • Kirk Senior Member
    офлайн
    Kirk Senior Member

    8319

    22 года на сайте
    пользователь #2669

    Профиль
    Написать сообщение

    8319
    # 29 ноября 2005 15:36

    Жаль девченку. А еще более жаль что фигу кого накажут. Пожурят как обычно, по попке шлепнут, премии лишат, и этот же троллейбус снова на линию выпустят, разве что от соли его отмоют. Хотя при чем тут соль....

  • adelante Senior Member
    офлайн
    adelante Senior Member

    3902

    20 лет на сайте
    пользователь #19995

    Профиль
    Написать сообщение

    3902
    # 29 ноября 2005 15:40

    Bugi, а если будет официальное постановление :spy:

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 29 ноября 2005 16:00

    Страшная весть... Конечно, депо виновато, что такой корч на линию выпустило. Но... Сколько народу гибнет на дорогах от других разгильдяев! Пьяных, неумелых, наглых, придурков, что ездят на авто без тормозов -- многие таких знают. Дорого платим за технический прогресс и наплевательское отношение к нему.

    А троллейбусы убивали людей всегда. Еще в советские времена в Минске у одного сорвался рог, слевший башмак (тот, что с графитовой накладкой прижимается к проводу) с огромной скоростью полетел вперед и попал в голову прохожему... Убивали людей и автобусы (у меня близкого родственника на зебре задавил). Грусто все это...

  • Psergey Member
    офлайн
    Psergey Member

    206

    20 лет на сайте
    пользователь #18727

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 29 ноября 2005 16:38

    Никогда не любил тролейбусы. Водители тролейбусов в слишком буквальном смысле понимают слова "уступить дорогу" в ПДД ... мне кажется что некоторые даже не смотрят по зеркалам и этим руководствуются. В отличие от автобусов, у них запросто получается ехать посреди полосы, реагируют только после дальнего-клаксона. Некоторые же даже подрезают, что бы перестроится. И совершенно не ощущают своих габаритов.

    Думаю, что в копилку еще добавится и этот случай. Кстати, вы знаете какое электромагнитное (ЭМ) поле создается в салоне тролейбуса? Это как принять ЭМ душ ...

    Сядь, отдохни и рот закрой, я ухожу - черт с тобой.
  • SimaSoft Member
    офлайн
    SimaSoft Member

    150

    20 лет на сайте
    пользователь #13106

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 29 ноября 2005 16:54

    2All

    Ненаведеть троллейбусы - это самое простое, что можно сделать. Написать здесь об этом, улыбнуться, забыть а завтра опять же ехать на рогатом, ибо ехать то надо...

    Люди мрут везде, не только от троллебусов и автобусов, при желании можно заколоться карандашом и захлеюнуться ложкой воды.

    Есть, конечно, один способ, как избежать таких неприятностей. Сидите дома, и не дай бог, не спускайтесь даже во двор - ступеньки песком могут быть не посыпаны. Поскальзнетесь и переломаетесь. И помрете, конечно. Ох, и дома же опасно сидеть - перекрытия могут обвалиться.

    Стиральные машины, чайники и проч. совершенно ненужные предметы домашнего хозяйства отправляют на тот свет гораздо больше народу...

    Я не защищаю и не оправдываю тралики... Но без них этот город станет несколько другим: количество народу на остановках* увеличиться в геометрической прогрессии...

    Просто если уж решили на что-то опять коллективно накинуться - уж лучше маршрутки попинайте. Они тоже порталом между жизнью и смертью частенько работают. Просто не афишируется это...

    * народу на остановках надо сказать вообще отдельное спасибо. Ибо только благодаря ему, мы не стоим в пробках по четыре часа по дороге с работы

    Вы еще не замужем? Тогда мы идем к вам!
  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1456

    21 год на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1456
    # 29 ноября 2005 17:07

    друг выходил из тралика, ногу одна на подножке - 2я на земле - получил *онемение и свалился в сугроб. можно сказать - повезло.

    сам же стараюсь хотя бы не касаться руками

    зыж

    rezident:

    adelante, Можно. Будет яичница.

    Я не спец по траликам, но думаю у водятла должен стоять прибор который это отслеживает.

    у 50% населения там конденсатор по схеме :))

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7705

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7705
    # 29 ноября 2005 17:19

    К сожалению - было сочетание ряда неблагоприятных факторов - все очень напомнило мне фильм Омен - роковое стечение обстоятельств.

    Баляць маи крылля!
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 29 ноября 2005 17:24

    zulu_den, конденсатор ток тоже проводіт, не думаю что расчітан на такое напряженіе

    In God we trust, all others pay cash
  • adelante Senior Member
    офлайн
    adelante Senior Member

    3902

    20 лет на сайте
    пользователь #19995

    Профиль
    Написать сообщение

    3902
    # 29 ноября 2005 17:53

    rezident, конденсатор не проводит ток!

  • hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

    1490

    21 год на сайте
    пользователь #9891

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 29 ноября 2005 18:03

    adelante: Вранье. Постоянный проводит - ток утечки. Переменный проводит намного лучше чем постоянный :-)

    [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=8919]Я люблю свою жену! Нет я ее просто обожаю![/url] (с) [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=3613]Помню, чей[/url]
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 29 ноября 2005 18:11 Редактировалось rezident, 1 раз.

    adelante, да что ви говорите? Советую изучить курс Электротехники.

    In God we trust, all others pay cash
  • adelante Senior Member
    офлайн
    adelante Senior Member

    3902

    20 лет на сайте
    пользователь #19995

    Профиль
    Написать сообщение

    3902
    # 29 ноября 2005 18:12

    hell, ещё смотря какой конденсатор

  • united Senior Member
    офлайн
    united Senior Member

    5906

    20 лет на сайте
    пользователь #18721

    Профиль
    Написать сообщение

    5906
    # 29 ноября 2005 18:18

    В связи с этим мне вспомнилась история, которая прозвучала на этом форуме - когда какой-то парк выставил автолюбителю иск за упущенную выгоду: за то что он спровоцировал аварию и на несколько часов парализовал движение. Я не знаю насколько это правда, но учитывая изощренный долбо*бизм ситуации очень похоже на то.

    Так вот я совсем не уверен, что после такого вопиющего случая (смерти девушки) соответсвующий троллейбусный парк хотя бы пошевелится, чтобы найти и предъявить иск виновному; а несчастные родители (по-моему из Лиды) врядли обладают ресурсами для того, чтобы развернуть широкомасштабное судебное преследование.

    Поскольку у нас традиционно никто ни за что не отвечает, я вообще сомневаюсь, что у это истории будет продолжение. Если не найдут какого-ниубдь стрелочника, что еще хуже. :molotok:

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 29 ноября 2005 18:31

    Конденсатор - частотно-зависимое сопротивление, при постоянном напряжении, его сопротивление стремиться к бесконечности, на переменном напряжении, Переменный ток в цепи с конденсатором обусловлен непрерывным процессом заряда-разряда конденсатора, ну а если конденсарор расчитан на 100В а всунуть его в розетку 220В то ток будет с Бабахом с разрушением оного.

    In God we trust, all others pay cash
  • 7718 Senior Member
    офлайн
    7718 Senior Member

    3312

    21 год на сайте
    пользователь #7718

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 29 ноября 2005 18:32

    Ситуация конечно трагическая, но для многих это лишь повод выпустить гнев на троллейбусы.

    Ежегодно в мире от акул гибнет меньше людей, чем от падения спелых кокосов на головы людей. Однако о кокосах не снято ни одного фильма ужасов.

    Сколько троллейбусы перевезли людей и сколько из них погибло?

    А вот парень с востока, он танцует жестоко, ему пара нужна. Только пары не видно и танцору обидно и уводит его старшина.(с) МВ