Ответить
  • irinavar Neophyte Poster
    офлайн
    irinavar Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #696551

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 октября 2012 14:12

    А как называется этот сапожок и где его можно купить? Сразу после операции его можно носить? Ответьте побыстрее,пожалуйста!

  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 28 октября 2012 14:13
    irinavar:

    Ответьте побыстрее,пожалуйста!

    хорошо. :)
    Погуглите в Минске фирму Ортос. Точка около к-ра Пионер и а/в Московский.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • irinavar Neophyte Poster
    офлайн
    irinavar Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #696551

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 октября 2012 15:35

    Спасибо большое! Но я в Москве,а здесь похоже их салонов нет,во всяком случае пока не нахожу. Может название производителя подскажите,а то нашла голеностопный ортез ,но цена больше 14000 руб(почти 500 долларов)!

  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • olegan39 Neophyte Poster
    офлайн
    olegan39 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #865567

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 июля 2013 16:50

    Капец,лето удалось!!!31 мая играем как обычно в волейбол (в школе занимался профессионально легкой атлетикой,волейболом,разрядник).Всё как обычно,40 минут разминка и игра 4-5 партий.Во второй партии нападаю,прыжок...щелчок...как будто кто-то по ноге влупил...поворачиваюсь-друзья в метрах двух стоят...Думаю:что за фигня,наступаю на правую ногу-тупая боль.Я сразу щупаю ахилл,на левой ноге тугой,на правой-просто пальцы проваливаются.Я парням:-я полетел в госпиталь.Сам доковылял до машины,доехал до госпиталя кое-как.Дежурный хирург осматривает,-встань на носки.-какие носки бл***ть,я еле дошел сюда...Ощупал.Пишет-полный разрыв ахиллова сухожилия справа.Всё,думаю,допрыгался...Сразу лангету наложили,госпитализировали.Попал я туда вечером в пятницу,операцию на понедельник запланировали,т.к. у хирургов тоже должны быть выходные,потом перенесли на среду...Народ,насчёт анестезии-ни в коем случае НЕ ДЕЛАЙТЕ МЕСТНУЮ!!!Реаниматолог говорит-хочешь под местной?-не вопрос! Восемь уколов каждые 30 минут в кость,не факт что ты ничего не будешь чувствовать.Под общим наркозом никто не делает,делайте ПРОВОДНИКОВУЮ!!!Ложишься на бок,укол между 4-5 позвонками в спину,через 10 сек. тепло бежит по ногам,ещё 20-30 сек-и ничего не чувствуешь в ногах,самое то,руки не привязывают,лежишь себе на пузе,кайфуешь.Мне сшивали 3,5 часа,после наложили всё ту же лангету-от середины бедра до кончиков пальцев ноги с вытянутым носком и в палату...И НИКОМУ НЕ ВЕРЬТЕ ЧТО ПРОВОДНИКОВАЯ АНАСТЕЗИЯ ОПАСНА,читал на некоторых форумах что у людей ноги отказывали и т.д.,после общего наркоза вообще не просыпались и т.д.,как сказал реаниматолог-мы тут не маленькие дети,и при желании можно х*й сломать,в чём я с ним и согласился.На следующий день на перевязку...Это был капец...Хирург вырезал в лангете с задней стороны "смотровое отверстие",где швы...Самое голимое,что повязка слегка прикипела ко шву,он начал снимать её...НО самое очковое было тогда,когда он начал давить вокруг шва,чтов из раны вышла сукровица...ЭТО БЫЛ КАПЕЦ......Каждый день-перевязки в течении 14 дней+первые 5 дней-антибиотики+обезболивающее.Каждый вечер в течении 14 дней держалась температура 37.1-37-3,врач сказал,что это норма.Через 15 дней снял швы,обработали рану зеленкой,закрыл "смотровое окно" гипсом наглухо,сказал увидимся через 4 недели...И того 31 мая-порвал,5 июня-операция,20 июня -снятие швов,21 июня-выписка,с предоставлением 2 месяцев отпуска по болезни...Я радостный,думаю,ща приеду домой-в машину,поезжу немного...Фиг там...Неудобно...
    Вообще говорю врачу,давайте я куплю ортез http://farmed39.ru/index.php?page=detail&cat=6&id=165,говорят с ним восстановление быстрей.Ответ-зачем деньги выкидывать,у тебя гипс 4 недели выдержит...Зачем я согласился???Гипс капец тяжелый,от середины бедра-до кончиков пальцев с вытянутым носком,короче не наступить вообще на него.Осталось 4 дня до снятия.Вы не представляете в каком я предвкушении!!!Снова машина,снова полноценный секс (а так только сбоку,или женщина сверху,сам лежишь как буратос...),снова на улицу,суши,макдональдс,помощь супруге!!!!!На улицу за месяц выходил только 2 раза,неудобно по ступенькам,4 этаж,да ещё чуть ли не шваркнулся...Чувствуешь себя как нечеловек...Но!!!!!!!!!Уже неделю пробую пальцами ног шевелить,вверх-вниз,напрягаю коленную мышцу,чтоб не отрофировать,слегка голеностоп.Нога в гипсе оттекает как ни крутись,это нормально.После снятия гипса отпишусь!Не болейте!!!

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    Со спортом хирург сказал завязать на 1 год,походу завяжу вообще...

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    С ортезом можно потихоньку ходить на 3 -ей неделе после операции,а с гипсом-на 6,8-ой,вот и разница!

  • bison1973 Neophyte Poster
    офлайн
    bison1973 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #873739

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 июля 2013 19:02

    Москва. 40 лет
    Здравствуйте.
    Получил разрыв в мае.... операция. Сейчас реабилитация.
    Решил поделится своими ощущениями в этом нелегком деле))
    Оперировать обязательно!!! или будет "шлёп нога"
    В моем случае приехал в травм пункт сам на машине (нога левая, машина автомат) в другом случае не будьте камикадзе!
    Поставили диагноз, предложили оперировать сразу (вечер 22:00)
    Спросил когда нужно оперироваться, ответили чем раньше тем лучше, но обязательно в течение 2 суток после травмы.
    Уехал домой.
    Полученное время использовал по полной, поднял все форумы, не каждый день ахилл рвется))
    Выбрал больницу № 64, близость к дому, врачи, отзывы на форумах помогли.
    На следующий день сделав все дела, приехал днем в больницу на операцию.
    При операции не надо боятся местной анестезии, по моему укол ставится между 4-5 позвонком...
    Потом лежа на животе выносишь мозг врачам врачам болтовней)) А они между прочим в твоей ноге ковыряются, сшивают))
    Сшивали через проколы..
    Это лирика..и ее все прошли.
    Дальше началось веселье, первая ночь с наложенным обычным гипсом.... крошки на постели от гипса.... вес чудовищный... внешний вид как лапа динозавра.... да и пока он высох почти сутки прошли...
    Сразу стал ходить на костылях... ну как ходить... так подползать))) Ничего страшного, надо привыкать, это на три недели как минимум... Костыли берите немецкие , с регулировкой под рост и длину рук (во первых вес самих костылей алюминиевые, во вторых подмышечная прокладка и прочность! мой вес 120 кг) цена 1500 рублей
    В этот же момент проконсультировался с врачем по поводу синтетического полимерного гипса, сколько нужно самого гипса (рассчитывается на вес и рост) +чулок+синтепон. Жена без проблем нашла по интернету и купила с доставкой примерно 6 000 рублей. Причина выбора: В НЕМ МОЖНО МЫТЬСЯ В ДУШЕ!!!!!! и не крошится.
    за три дня в больнице начал подванивать(((( по этому мечтал о душе как о мане небесной!!!
    Через два дня осмотр, все хорошо надо накладывать постоянный гипс (после операции кладут гипс временный с разрезом сзади по всей длине, что б иметь доступ к проколам если потребуется)
    Поставили гипс полимерный, это же красотища!))
    Еще сутки под контролем врачей и выписка...

    Три недели прошли очень медленно.... спускался на улицу каждый день, не ленитесь, да тяжело, да ступеньки!!!! 15 этаж, лифт, ступеньки преодолевал запрыгивая на каждую ступеньку, опираясь на перилы одной рукой, другой на костыли за подмышечные подушки))) и ты на улице, передых, марш бросок до лавочки и так далее...
    Обувь кроссовки беговые (естественно только на здоровую ногу), костыли выставлял на одно деление больше (рост 188 выставлял на 191) поскольку носок на гипсе вытянут, колено не гнется... вообщем передвигаться можно.
    Упражнения на пресс делал ежедневно по 10-15 подходов 20 - 30 раз в течение дня и вам рекомендую... поднимать ноги вверх и шевелить пальцами поврежденной ноги обязательно!!!!!!! кровоток должен работать...
    Сидя на табуретки жал гантели... я к тому что занимайтесь, это не только поможет организму, но и вам вернет уверенность в себя.
    Ежедневный душ, ВЫ МОЖЕТЕ ПРИНИМАТЬ ДУШ, начинаешь ценить когда лишаешься этого.
    Врачи разрешают заниматься, комплекс подберете сами.
    Вопрос с зудом решил очень просто, жена ножовкой по металлу пропилила в буквальном смысле))) 4 окна-полоски (1х5-7 см) и обеспечила доступ к телу))) прочность гипса сохранилась - рекомендую!!
    И вот наконец то прошли три недели, срок, когда освобождают колено...
    Новые проблемы, гипс просто срезают полностью.... и кладут новый... или вы покупаете ортез
    Начал подбирать ортез...
    при данном повреждение подходят ортезы с регулируемым углом наклона.
    Цены не детские.... на новые!!! я нашел два вида 6 000 руб Российского производства и 14 000 руб импортный (красивый как кросовки))))))
    На Авито нашел б/у импортый, купил за 5 000 руб, не забывайте что новый синтетический гипс обойдется примерно около 3 000 рублей.
    http://www.medi-salon.ru/catalogue/golenostop/
    Угол наклона стопы на ортезе устанавливал врач при снятие гипса..., далее каждую неделю менял сам угол наклона на одно деление (три недели), последнею неделю 4-ую выставил на ортезе ход ноги на одно деление...
    Как я радовался!!! как ребенок!!!!
    Колено сгибается))) Сразу сел за руль, из больницы выезжал как царь)))
    Ортез снимал только на ночь!!! МОЖНО!!! и перед душем... остальное время в ортезе. Берегите себя!!
    В конце второй недели отбросил костыли в сторону.... ортез дерит нагрузку, главное сами не торопитесь.
    Врач в шоке!!!! сделали снимки через 4 недели, все срослось идеально, да еще и работает!))))
    Одно плохо, реабилитационный процесс сильно ускорить нельзя...
    Две недели без ортеза: почти не хромаю, передвигаюсь сам, без палочек и прочей фигни.
    Выводы:
    - гипс синтетический - душ, вес, эстетика
    - ортез - реально работает - рекомендую
    Удачи вам.

  • sad66 Neophyte Poster
    офлайн
    sad66 Neophyte Poster

    29

    16 лет на сайте
    пользователь #100937

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 31 августа 2013 01:01

    Как я тебе завидую! Мне через 4 дня снимут гипс. Ортез когда одевают? После операции или в реабилитационный период?

    sad66
  • lena60 Junior Member
    офлайн
    lena60 Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #464520

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 30 сентября 2013 20:28

    В гипсе бала 1.5 месяца /надрыв ахила/. После физио-процедуры и ЛФК / ходила 2 раза в неделю в поликлинику,но дома занималась каждый день /.Большего всего мне помогло плавание в бассейне,особенно в ЛАСТАХ.Через 2 месяца после операции у меня все восстановилось.УЖЕ как 7 лет меня ничто не беспокоит.

  • alexpav77 Neophyte Poster
    офлайн
    alexpav77 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #926061

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 октября 2013 08:22 Редактировалось alexpav77, 3 раз(а).

    У меня был разрыв Ахилла 6 месяцев назад. От операции отказался, т.к. был неудачный пример брата (близнеца), у которого тоже был разрыв ахиллова сухожилия 3 года назад, - у него после операции стала сильно отекать нога, видимо повредили важные кровеносные либо лимфатические сосуды. Отеки у него с каждым годом увеличиваются, т.е. вред от операции налицо.
    Я же когда приехал в больницу, врачи даже толком не разобравшись (УЗИ очень смутно что-то показало, функция ахиллова сухожилия не работает) сказали, что нужно делать операцию. На мой вопрос, а вы увидели где разрыв и как нужно резать, они ответили, что разрежем а там разберемся! При этом они что есть силы крутили и мяли мою ногу, разорвав при этом, наверное все оставшиеся нитки сухожилия, мне оставалось только выть от боли.
    Короче, окончательно разочаровавшись в отечественной медицине, я убежал из больницы и сам наложил себе жесткую повязку с максимально вытянутым вперед носком, чтобы сблизить разорванные концы сухожилия. В таком положении я пролежал 2 недели практически недвижимо. Затем начал ходить на костылях с той же жесткой повязкой в течение 2 недель. Затем в течение 2 недель стал немного наступать на больную ногу. Затем еще примерно в течение 2 недель стал полностью наступать на ногу, но развернув носок боком, чтобы не нагружать ахилл. Надо сказать, что икроножные мышцы и мышцы голени к этому времени уже полностью атрофировались, поэтому практически каждый день (через 1 месяц после разрыва) я принимал ванну с солью и массировал ногу. Также старался делать кое-какие несложные упражнения для разработки мышц. Ахилл сросся уже примерно через две недели после разрыва, но точно не могу сказать, т.к. я его не нагружал в течение месяца. Важно знать, что ахилл срастается короче, чем был. Поэтому сначала сложно начинать ходить - носок находится все время в вытянутом состоянии. Поэтому в ванне я также потихонечку растягивал сухожилие, тянул носок на себя. После 2 месяцев я полностью снял повязку и стал больше ходить. Сначала была сильная хромота, т.к. ахилл был короче и я старался не нагружать его. Через примерно 3 месяца хромота уменьшилась и ахилл практически полностью достиг своей длины. Через 4 месяца я ходил также как здоровый человек.
    Сейчас прошло уже полгода и я спокойно хожу и даже бегаю , но стараюсь сильно не нагружать ногу. Есть небольшие боли по утрам, и когда я долго сижу в машине, а так ощущение вполне здоровой ноги. Отеков практически нет (во всяком случае внешне совершенно одинаковые ноги). Хожу 2 раза в неделю в бассейн, проплываю по 2 км. очень здорово помогает.
    Надеюсь, что этот опыт будет для кого-нибудь полезен!
    К сожалению, у нас медицина основана на принципе - резать к чертовой матери! Оказывается, что во многих странах уже безоперационный метод является успешной альтернативой операции и имеются доказательства, что без операции, при правильном лечении все срастается быстрее и вероятность повторных разрывов такая же как и при операции. А главное, что СОХРАНЯЮТСЯ ВСЕ КАПИЛЛЯРЫ, ЛИМФОУЗЛЫ, НЕРВНЫЕ НИТИ И Т.Д.!!!
    Так что выбор за вами, главное доверять своему организму. Напишу еще через год, что дальше...

  • Vetdoc4 Neophyte Poster
    офлайн
    Vetdoc4 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #937957

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 ноября 2013 00:10

    Всем привет. У меня достаточно свежая травма. Операция была неделю назад. Оперировали под общим наркозом в НМХЦ им Бакулева в Москве. Травматолог без права выбора сказал, что нужно купить обрез. С доставкой и консультацией получилось 13800 руб. Сразу после операции мне выставили максимальные углы на нем и облачили. Прочитав все сообщения с форума, я понял, что такой подход не освещен. Пока немогу сказать о скорости реабилитации, но температура держалась пару дней, а отек начал спадать на 5. В быту обрез имеет ряд неоспоримых преимущест, но главное то, то что нога свободно гнется с колене. Я конечно не говорю что все супер, но через недельку попробую сесть за руль:)
    По опыту старых травм, могу сказать, что короткие костыли с фиксацией на предплечии очень удобны в быту. Через два дня после операции я уже дома. Сам делаю прогулки до продуктового магазина 500 метров в каждую сторону. Их удобно грозить в машину и не снимая делать мелкую работу по дому. По реабилитации буду сообщать дополнительно.

  • Romsan Neophyte Poster
    офлайн
    Romsan Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #945275

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 ноября 2013 15:18

    Был разрыв ахилла 1 мая когда бегал на лугах и играл в футбол. Было больно, врач сделал операцию, потом гипс и долгое время дома. Операция шла мин мож 20, страшно было когда в спину кололи обезболивающее. Все вообщем как у всех, на 90° лапку не удавлось загнуть, оч было неприятно и постоянно думал какой я теперь жилец с такой травмой. Дома долго сидеть надоело, на костылях нахаживал по 1км, ездил на машине с АКП за пивом, потом случайно попробовал одеть на больную ногу высокий лыжный ботинок. Оказалось так удачно что уже в этот день начал ходить неспёхом без костылей, попробовал покататься на велике - оки, сразу поднялось настроение). Через год смог садиться на корточки и пробовал бегать. Может кому-нть пригодится совет, покупать сапожок можно, но можно и так). Но летом в лыжном ботинке почти как на асфальте в лыжах))

  • JohnKyznia Neophyte Poster
    офлайн
    JohnKyznia Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #975660

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 декабря 2013 22:16

    Привет всем. 24 октября играл в волейбол, надо признаться неудачно. Полный разрыв ахилла на правой ноге. Про оперировали через проколы в этот же день спустя два или три часа. Пока нога была в гипсе по бедро проблем не было, мог шевелить пальцами ноги и немного ступней. После того как укоротили гипс, начал разрабатывать коленный сустав, но при этом сильно начала отекать ступня. Стало затруднительно шевелить пальцами. Это нормально?

  • ДядяСережа Neophyte Poster
    офлайн
    ДядяСережа Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #993120

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 декабря 2013 22:22

    Я две недели ходил с длинным гипсом и 2 с коротким. Позавчера сняли короткий гипс. Нога все равно отечная. Ощущение, когда остаешься без гипса, какое-то стремное. Стопа шевелится совсем слабо, о том, чтоб наступить на нее и речи быть не может. Как теперь ее разрабатывать ума не приложу т к когда пытаешься поставить стопу ближе к 90 градусов, ощущается очень чувствительная боль сразу в сухожилии и одновременно в суставе.

  • prosto_ga MemberАвтор темы
    офлайн
    prosto_ga Member Автор темы

    118

    13 лет на сайте
    пользователь #325084

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 18 декабря 2013 21:30
    ДядяСережа:

    Я две недели ходил с длинным гипсом и 2 с коротким. Позавчера сняли короткий гипс. Нога все равно отечная. Ощущение, когда остаешься без гипса, какое-то стремное. Стопа шевелится совсем слабо, о том, чтоб наступить на нее и речи быть не может. Как теперь ее разрабатывать ума не приложу т к когда пытаешься поставить стопу ближе к 90 градусов, ощущается очень чувствительная боль сразу в сухожилии и одновременно в суставе.

    а стопа сразу шевелиться не будет, и ходить сразу невозможно
    Я в аптеке купила фиксатор для голеностопа с жесткими "ребрами" для хорошей фиксации ноги и ходила дома в кроссовках, внутрь кроссовок приклеила подпяточники (продаются в ортопедических магазинах) и ходила отставив носок больной ноги в сторону

  • JohnKyznia Neophyte Poster
    офлайн
    JohnKyznia Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #975660

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 5 января 2014 21:35

    Дядя Сережа в вашем случае необходим ортез с жесткой фиксацией сустава и каблуком. Постепенно изменяя угол наклона необходимо растягивать ахилл. Это самая безопасная реабилитация.

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    У меня беда другая после снятия гипса нога стопа не сгибается. Из-за дебила травматолога, который не обращал внимания на мои жалобы об опухании ноги в гипсе, я получил компрессионное повреждение мало берцового нерва. Сейчас мало того что ахилл болит так и стопа висит. Уже в неврологии отлежал, но... Мож кто что-нибудь посоветует.

  • LangeSim Neophyte Poster
    офлайн
    LangeSim Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1042050

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 18 января 2014 12:50 Редактировалось LangeSim, 2 раз(а).

    Привет ребята! По воле и не воле пришлось и мне уж пройти регистрацию на данном форуме и примкнуть к Вашим рядам и общей беде ) А в общем хотел спросить у Вас следующее: Порезал ахил сухожилия, прошёл всю процедуру после операции.Месяц в гипсе на 2 сустава, месяц в гипсе после освобождения одного сустава(колена). И вот чуда, 15 Января сняли гипс) с травмпункта направили в поликлинику для реабилитации дальнейшего выздоровления. В поликлинику я явился но от посещения массажа и прочих процедур отказался, так как проживаю в квартире один и возможности посещать каждый день процедуры у меня просто нет возможности, о доставке меня каждый день на процедуры просто не кого, в поликлинике №-6 мне на мой вопрос о домашнем комплексе упражнений по разработке ножки) посоветовали лишь солевые ванночки делать и бутылочку катать стопой ) ну и за то спасибо нашим врачам!) Благо в наше время можно в интернете найти много полезного, так вот вроде как нашёл для себя комплекс занятий в домашних условиях. Я Вам ниже их опишу, может Вы мне что еще посоветуете, порекомендуете, или же на оборот скажите что на вред идет- Во избежание осложнений нужно сразу после снятия гипсового «сапожка» строго выполнять назначенный двигательный режим. «Учиться ходить» следует на каблуках (до 4-5 см), т. к. разгибание голеностопного сустава ограниченно. В первые 2-3 дня (а в зимнее время — до 5-7 дней) ходить нужно с костылями и по ровной трассе, руководствуясь следующими правилами:

    положение продольной оси ступни должно быть строго параллельным направлению движения;
    подбирается небольшая длина шага (примерно полстопы). При этом должно чувствоваться легкое натяжение в зоне операции. Держась за поручень, имитация езды на велосипеде с акцентом на педалирование попеременно в обе стороны (1-2 мин.);
    стоя у поручня, ноги шире плеч, попеременные выпады в стороны с максимальным разгибанием стоп (1-2 мин.);
    медленная ходьба с перекатом через продольный свод стоп (2-3 мин.);
    стоя на носках у поручня, попеременное касание пяткой дна с полным разгибанием коленного и голеностопного суставов (1-2 мин.);
    держась за поручень и упираясь стопами в бортик, попеременные выпады в стороны с максимальным разгибанием голеностопа (1-2 мин.);
    ходьба с перекатом через продольный свод стоп (2-3 мин.);............................................................................................................................................................................................................... В общем сделал себе каблук на 5см. 16 Января я уже иногда придерживаясь костылика хожу на пол стопы по квартире туда сюда) ну вот некая беда- при ходьбе болит пятка(именно пятка) вчера было такое что пятка тоже болела при ходьбе чеса так 3 а потом посидел в ПК немного , решил сходить сделать чайку , встаю и снова на пол стопы иду на кухню ноооо пятка уже не болит(вообще, лишь стандартное натяжения ахило в месте операции, натяжения допускаю в пределах разумного, не рву жилы ))) но дела в том что могу сходить на кухню, потом сразу в комнату потом еще на кухню пастаяв пару минут и при дальнейшей ходьбе пятка с не того не сего снова болит и приходиться снова опираться на костылик ) Может было у кого такое? подскажите что умное, может в комплексе упражнений что лишнее может на оборот мало этого? И еще хотел узнать как часто делать комплекс упражнений в сутки ? Всем спасибо за уделенное для меня время !!!) Друзья !можно при желание общаться в скайпе, мой скайп fleshka0412. Ну и буду сюда писать как проходит процесс выздоровления)

  • LangeSim Neophyte Poster
    офлайн
    LangeSim Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1042050

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 18 января 2014 23:32

    Проблему с болью в пятке решил) Причина была в не правильном каблуке, так как подложку с кусочков резины в 1см. прикреплял на саморезы с верху) сегодня прикрепил каблук с низу тапочка и одну прослойку резины снял, тоисть опустил каблук до 4см. Шаг сразу сократился, снова до пол (чуть больше) стопы. Что при 5см. расходил до 1.5 стопы. Хоть положено опускать при хорошем шаге сразу до 3см. (в основном на это уходит 5-7 дней) решил опустить лишь на 1см. спустя 4дня. Хожу при легком натяжение в области операции. Добавил еще 2 упражнения и сделал самодельный триножорчик для кручения по всей оси стопы, делал по шаблону с видео ) Друзья, если кто дома занимается и тоже не имеет возможности ходит на физ зарядки, присаединяйтесь, вместе всеже проще преодолеть эту тяжесть!) скайп - fleshka0412 ну а кто с Белоруссии то можете и звонить +375336888864 Буду всем рад помочь, и получить помощь ) Учимся ходить дальше )))

  • JohnKyznia Neophyte Poster
    офлайн
    JohnKyznia Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #975660

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 января 2014 22:30

    Гимнастика с эластичным бинтом также хорошо помогает в домашних условиях растягивать ахилл, делать укладки

  • LangeSim Neophyte Poster
    офлайн
    LangeSim Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1042050

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 19 января 2014 23:04 Редактировалось LangeSim, 3 раз(а).
    JohnKyznia:

    Гимнастика с эластичным бинтом также хорошо помогает в домашних условиях растягивать ахилл, делать укладки

    Скажи пожалуйста как делается гимнастика ИМЕННО с эластичным бинтом ? А укладки, что конкретно и как и с чего делать укладки? Буду благодарен за подробный ответ! Спасибо ! Сегодня в интернете еще нашёл к комплексу одно упражнения - Пришлось порезать перчатки резиновые с толстой и эластичной резины ))) хорошее упражнения- фото не мае, пример кому надо показать решил, и сделал на подобии второй картинки тренажёрчик, для кругового движения оси под напряжениям )

    Тренажёрчик сделал таким, резину приделал ровно и в жосткам натяжении для отягощения стопы при круговом вращение стопы, главное- строго ровно держать ногу, двигается лишь сустав стопы. Как то так )

  • LangeSim Neophyte Poster
    офлайн
    LangeSim Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1042050

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 21 января 2014 13:25

    Друзья!!! Может кто посоветует не дорогую и легко доступную в Белоруссии мазь для массажа порванного ахиллова сухожилия и в тоже время полезную для его же заживления ??? Спасибо друзья за отклики !)