Ответить
  • SergZel Senior Member
    офлайн
    SergZel Senior Member

    5033

    19 лет на сайте
    пользователь #24509

    Профиль
    Написать сообщение

    5033
    # 30 ноября 2007 22:50

    Astach,

    А на счет клона, то Б1-01 это клон 125 или 127 Тора.

    Я ориентировался по SME3009-му.

    Алексей_р,

    Как думаете, почему сейчас не делают эти соты?

    Наверное, пришла пора повторить эту маркетинговую фишку. Хотя, новые материалы и технологии позволяют получить параметры дин. головок получше, и за меньшие денги. :)

    Для начала ознакомьтесь с продукцией Clearaudio http://www.clearaudio.de/ или Acoustic Solid http://www.acoustic-solid.de/

    Феррари - тоже хорошая машинка... :)

    Лучше, конечно, пять звёздочек!
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 1 декабря 2007 00:40
    SergZel:

    Феррари - тоже хорошая машинка... :)

    Я именно об этом… Просто очень смущает фраза, круче любого «новодела»… Употреблять такие фразы нужно бы обдуманно… есть, конечно, и крайности (Ферари, КлиарАудио), но истинна, как всегда, посередине,… сейчас полно аппаратуры «хорошей и разной»…

    Seek and Destroy...
  • Astach Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Astach Senior Member Автор темы

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 1 декабря 2007 01:31

    Положимся просто на статистику (уберем субъективизм), а она такова - если человек финансово состоятельный, начинает заниматься звуком, вращаться в кругу себе подобных, есть возможность полушать системы других, то получается так - начинает "новоделами" и приходит к винтажу. В РБ существует проблема достать достойный винтажный аппарат, по сранению с РФ или Украиной, да и людей у кого можно послушать различные системы, очень мало, вот и не хочет человек связываться с аукционами, ездить в РФ и покупать, вот и приходится брать что есть.

  • Alekseus Senior Member
    офлайн
    Alekseus Senior Member

    2882

    17 лет на сайте
    пользователь #84610

    Профиль
    Написать сообщение

    2882
    # 1 декабря 2007 02:49

    Приятно видеть столько людей, предпочитающих слушать музыку именно на виниле. Сам сначала с непониманием относился к винилу, а теперь понял, что это мое :)

    Для тех кто еще скептически относится к винилу у меня есть совет: найдите запись на виниле (желательно конечно, чтобы она была хорошо сохранена) тех лет, когда компактов не выпускалось... а потом купите компакт-диск с аналогичной записью. И прослушайте на одной и той же системе. Если CD и Виниловый проигрыватель одного уровня, то после этого вы сможете уже более детально представить себе разницу между записями и решить, что вам ближе.

    Лично мое ощущение после такого сравнения- диск отдает "синтетикой", а винил более естественный,живой, лучше погружает слушателя в музыкальную атмосферу.

    Да и потом, диск- это набор цифр 11001011, а винил- это вибрация... т.о. сравнивать винил и CD все равно, что сравнивать цифровой фотик и пленочный...

    p.s. Люди, может у кого есть невостребованные Блюз-винилы? :)

  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 1 декабря 2007 03:05

    Alekseus, все блюзовинилы давно востребываны ;)

    вернее :cry:

    Алексей_р,

    сейчас полно аппаратуры «хорошей и разной»…

    де?

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 1 декабря 2007 10:59
    monkeypaw:

    Алексей_р,

    сейчас полно аппаратуры «хорошей и разной»…

    де?

    Если вы о барахолке, то это вопрос не ко мне. А так, в Минске нет проблем купить на заказ любую аппаратуру по ценам Москвы. Хорошая вертушка от Pro-Ject обойдется в 500$ примерно, да и цены на Clearaudio стартуют от 1000. А это в наше время не такие уж и умопомрачительные суммы, многие на Пиво больше тратят в год. Сейчас купить Clearaudio за 1000 намного легче, чем двадцать лет тому назад Пионер за 300, а качество небо и земля.

    Seek and Destroy...
  • SergZel Senior Member
    офлайн
    SergZel Senior Member

    5033

    19 лет на сайте
    пользователь #24509

    Профиль
    Написать сообщение

    5033
    # 1 декабря 2007 11:59

    Алексей_р,

    Сейчас купить Clearaudio за 1000 намного легче, чем двадцать лет тому назад Пионер за 300, а качество небо и земля.

    Учитывая тот факт, что бакс восьмидесятых и нынешний, это две большие разницы. :)

    Alekseus,

    Для тех кто еще скептически относится к винилу у меня есть совет: найдите запись на виниле (желательно конечно, чтобы она была хорошо сохранена) тех лет, когда компактов не выпускалось... а потом купите компакт-диск с аналогичной записью. И прослушайте на одной и той же системе. Если CD и Виниловый проигрыватель одного уровня, то после этого вы сможете уже более детально представить себе разницу между записями и решить, что вам ближе.

    Система заточеная под СиДи обойдётся существенно дороже (близкой по звучанию) аналогичной под аналог, сорри за тафт... ИМХО.

    Да, и нельзя скидывать со счёта разнообразие муз. материала на СиДи, удобство пользования и проч.

    А вооще, конечно, вопрос выбора, дело личное. :)

    Лучше, конечно, пять звёздочек!
  • Astach Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Astach Senior Member Автор темы

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 1 декабря 2007 13:45

    За 500$ можно взять Lenco 75 с нормальной головой, в прекрасном состоянии, которой этот Прожект сольет по полной, а за 1000 американских и Микру и Эксклюзив и Денон, вариатов куча, по сравнению с которыми акриловая Клираудио рядом стоять не может.

    2Алексей_р, давайте Вы не будете в этой части форума представлять свои меркантильные интересы, в которых у продавца свои цели, а у покупателя свои, тем более для этого есть ветка продаж. За те деньги, что вы предлагаете, я могу построить систему из полностью работоспособного винтажа, в которой звук будет на минимум один порядок выше по цене новодела

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 1 декабря 2007 13:56 Редактировалось Алексей_р, 1 раз.
    Astach:

    За 500$ можно взять Lenco 75 с нормальной головой, в прекрасном состоянии, которой этот Прожект сольет по полной, а за 1000 американских и Микру и Эксклюзив и Денон, вариатов куча, по сравнению с которыми акриловая Клираудио рядом стоять не может.

    Конечно сольет, 20-летняя голова то это ж верх поэзии… Как и новая пластинка сольет по полной винтажной затертой до дыр…

    Astach:

    2Алексей_р, давайте Вы не будете в этой части форума представлять свои меркантильные интересы

    Не понял. Я что-то вам пытался продать? Или еще кому-то?

    Astach:

    За те деньги, что вы предлагаете, я могу построить систему из полностью работоспособного винтажа, в которой звук будет на минимум один порядок выше по цене новодела

    гы-гы, можно только уточнить – пока еще кое как работоспособного. А если немного снизить работоспособность, то вы за эти деньги и 2 системы соберете и 3… Как говорится, 7 шапок из овцы… В этом контексте я понял вы употребляете слово «новодел», как в басне «Лиса и виноград»…

    Seek and Destroy...
  • Astach Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Astach Senior Member Автор темы

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 1 декабря 2007 13:57

    Для тех кто еще скептически относится к винилу у меня есть совет: найдите запись на виниле (желательно конечно, чтобы она была хорошо сохранена) тех лет, когда компактов не выпускалось... а потом купите компакт-диск с аналогичной записью. И прослушайте на одной и той же системе. Если CD и Виниловый проигрыватель одного уровня, то после этого вы сможете уже более детально представить себе разницу между записями и решить, что вам ближе.

    Даже если взять старые сидюки, с вертикальной загрузкой диска, когда их стоимость в ритейлен была около 2000 американских и сравнивать с вертушками более дешевыми, то все равно, винил лидирует и задача тех лет была приблизить звучание компакта к винилу, но и добавить практичность сиди в использовании. Практичность - получилась, а вот звук не совсем)))) А что говорить про новые сидюки, где используются однобитные копеечные цапы, а стоимость сидюка зашкаливает за 2000 у.е. Они даже в стравнение не идут со старыми, построенными на мультибитниках. А сами компакты, их уже почти тольково не пишут, если старые и звучали нормально, то на ремастированных сплошная цифра с умопомрачительно зажатым ДД. Имея возможность сравнивать сидюки по мереже годового возростания, заметна тенденция, что чем дальше сидюк от начала их производства для потребителя(1982) происходило ухудшение качества, конечно были исключения, но это исключения. И что получилась, на современных сидюках ты слишь на записи и канифоль на смычке, и пердеж в зале, и то как течет воздух по саксофону, но музыки то нету, все разложено по полочкам, а общая картина и кайф отсуствует

  • Astach Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Astach Senior Member Автор темы

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 1 декабря 2007 14:02

    Алексей_р, Вы начинаете передергивать или сознательно все утрировать, если мозгов у кого то нету, можно и посоветоваться с другими, что в старую голову поставить новую вставку, оригинальную и купить пласт в "минте", а покупать новый пласт, от которого отдает цифрой с той же проблемой, что и в сиди, это сверх глупости. А на счет продать, то это именно такая репутация сложилась у многих людей, с кем я общался с этого форума, так что не надо, косвенно не значит нет.

  • Astach Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Astach Senior Member Автор темы

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 1 декабря 2007 14:05

    гы-гы, можно только уточнить – пока еще кое как работоспособного. А если немного снизить работоспособность, то вы за эти деньги и 2 системы соберете и 3… Как говорится, 7 шапок из овцы… В этом контексте я понял вы употребляете слово «новодел», как в басне «Лиса и виноград»…

    Под понятием Полностью работоспособный винтаж, я хочу сказать, что система не будет иметь тех изъянов, о которых вы говорили - такие как запиленная голова, разбитые подшипники тонарма, подшипник диска, сгнившие динамики и высохшие кондеры в усилке и корректоре

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 1 декабря 2007 14:08
    Astach:

    а покупать новый пласт, от которого отдает цифрой с той же проблемой, что и в сиди, это сверх глупости.

    А кто говорил, что от пласта цифрой должно отдавать? Я сравнивал только новую пластинку и заезженную, как голову – новую и заезженную, как и тонарм и т.д... да и технологии производства на месте то не стоят…

    Astach:

    А на счет продать, то это именно такая репутация сложилась у многих людей, с кем я общался с этого форума, так что не надо, косвенно не значит нет.

    Снова не понял. Вы обо мне говорите? И какого продавца я по вашему мнению и мнению других, знакомых вам, участников форума, я представляю? Чем торгую? :o

    Seek and Destroy...
  • Astach Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Astach Senior Member Автор темы

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 1 декабря 2007 14:21

    А кто говорил, что от пласта цифрой должно отдавать? Я сравнивал только новую пластинку и заезженную, как голову – новую и заезженную, как и тонарм и т.д... да и технологии производства на месте то не стоят…

    Вот от новых пластов - "новоделов" записанных с применением цифровых технологий и отдает цифрой. А все остальное, на счет сломанное, паломанное, так это ж и дураку ясно, что еси вещь сломана, то и работать она не может нормально и нет необходиомсти ее покупать, если нет запчастей и цена разумная, а не халявня для такой вещи.

    А на счет продажи, так вы забыли каины, или то китайское шило, которое вы предлагали (опять же косвенно, свои услуги по доставке, явно имею меркантильный интерес), я Вам сосетую соблюдать паритет, тогда и не будет этих дискуссий, понятно что винтажный аппарат модет быть убитым, а может быть в отличном состоянии, никто не звтсляет покупать труп, но Ваши выпады в эту сторону, говрят о том, что весь винтаж убитый, а я говорю, что имея терпение, порой оно даже меньше чем обычная доставка у нас аппарата из Москвы, можно собрать систему, которая будет уделывать новую, стоимость которой будет минимум на порядок выше. И давайте вы в уши лохам будет вдувать дома у себя, при прослушивании, а не здесь, все чем вы апелирует на винтаж - он убитый, и кидаетесь новыми технологиями, которые почему то (почему понятно) не могут о звуку даже сравниться со старыми, пример с людьми, имеющими нормальные деньги, и борящимися на аукционах за винтаж я вам приводил, и не надо больше про новые технологии, это безрезультатно, или Вы считает, что можете один со своим "авторитетом" заявить, что они дураки, и ничего не понимают в технике, я думаю, здравомыслие Вам этого не позволит, посему, давайте сохранять паритет!

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 1 декабря 2007 14:27

    О вкусах не спорят, кому милее старье, тому милее… удачи вам отличить запиленную голову от не запиленной, как и подшипник… ;)

    Astach:

    А на счет продажи, так вы забыли каины, или то китайское шило, которое вы предлагали (опять же косвенно, свои услуги по доставке, явно имею меркантильный интерес)

    Отвечаете за свой слова? Может ссылочку на эти посты дадите?

    Astach:

    давайте сохранять паритет!

    С вами мне нечего сохранять… :o

    Seek and Destroy...
  • Astach Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Astach Senior Member Автор темы

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 1 декабря 2007 14:34

    Ссылочку про Xindac, который вы предлагали парню в ветке продаж, могу хоть счас выложить, про Каин влом искать, помимо интеретовской бадяги, есть еще устная форма, но мы не суде, чтоб вылаживать доказательства.

    На счет головы, так сразу бери новую вставку, коли опыта мало, а на счет подшипников, так поверте мне, в этом опыта хватает.

    Вот хорошая статья - http://mustt.livejournal.com/970716.html#cutid1

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 1 декабря 2007 14:36
    Astach:

    Ссылочку про Xindac, который вы предлагали парню в ветке продаж, могу хоть счас выложить, про Каин влом искать, помимо интеретовской бадяги, есть еще устная форма, но мы не суде, чтоб вылаживать доказательства.

    Astach, вы себя хорошо чувствуете? А то я уже беспокоиться начал… Кстати, слышал, что пыль в винтажных аппаратах может вредить здоровью… :(

    Seek and Destroy...
  • SergZel Senior Member
    офлайн
    SergZel Senior Member

    5033

    19 лет на сайте
    пользователь #24509

    Профиль
    Написать сообщение

    5033
    # 1 декабря 2007 15:04

    Граждане Astach, Алексей_р, "...Сеть знакомств - она же и сеть презрения. Здесь все всех знают и все друг друга терпеть не могут. Коллекционеры оркестров и музыки 50-х - коллекционеров панка и психодела. Джазмены - собирателей «Мелодии». Любители прог-рока 1968-1971-го - тех, кто любит еще и 1972-1973-й. Меломаны - барыг. Барыги - студентов. Студенты - фанатов Nazareth. Знатоки краут-рока - знатоков итало-диско. Покупатели старого винила - покупателей современного. Узкие специалисты - широких. Ценители классики - всех остальных..."

    Нелучший пример, однако. :)

    Astach,

    можно собрать систему, которая будет уделывать новую, стоимость которой будет минимум на порядок выше.

    Позволю себе напомнить о реальной ценности доллара времён винтажа и ныне. Ценник, думаю, будет сопоставим.

    Лучше, конечно, пять звёздочек!
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 1 декабря 2007 15:11
    SergZel:

    Astach,

    можно собрать систему, которая будет уделывать новую, стоимость которой будет минимум на порядок выше.

    Позволю себе напомнить о реальной ценности доллара времён винтажа и ныне. Ценник, думаю, будет сопоставим.

    Да и сам факт «уделывания» будет скорее на уровне

    SergZel:

    "психодела"

    :)

    Seek and Destroy...
  • SergZel Senior Member
    офлайн
    SergZel Senior Member

    5033

    19 лет на сайте
    пользователь #24509

    Профиль
    Написать сообщение

    5033
    # 1 декабря 2007 15:24

    Алексей_р, Вся наша жизнь сплошная "психоделика". Как винтаж так и новодел. А бы нравилось. :)

    "Каждому своё..."

    Лучше, конечно, пять звёздочек!