Ответить
  • Alfa_Nuvola Senior Member
    офлайн
    Alfa_Nuvola Senior Member

    796

    10 лет на сайте
    пользователь #893438

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 26 апреля 2017 09:50 Редактировалось Alfa_Nuvola, 2 раз(а).

    Pavel.Nikolaevich.,
    1. Пока хватало и не жаловались
    2. Прекратите проецировать все на себя и ровнять по своей жене. Вы из кожи вон лезете, чтоб показаться самым умным и пытаетесь при каждом удобном моменте кого-нибудь задеть. Выдыхайте уже. У вас это плохо получается.
    :beer:

    Добавлено спустя 10 минут 31 секунда

    Pева,
    Да знаю я все про то, что врачи везде одинаковые. У меня родная сестра - терапевт. Крестная ребёнка- врач. Просто так сложилось, что мне не везло с обычными педиатрами. Да и есть вещи, по которым просто советчики не помогут. Мне сестра всегда говорила, что посоветовать я могу, но я терапевт, а не педиатр, а это очень разные вещи.
    Лодэ тут был просто как пример частного центра, где визит к врачу стоит примерно тех же денег, что и мой доктор НА ДОМ ( кстати в обычной больнице - реанимации тож работает).
    Но тут каждый выбирает для себя путь. Я останусь при своём.

  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5659

    15 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5659
    # 26 апреля 2017 10:27

    Вот не вижу проблемы в том что бы вызвать врача на дом за деньги.
    Pева, а ваша жена точно врач? А то по вашим речам смахивает, что не особо! максимум после медпрофа

    ИЛЬГОТНИК
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 26 апреля 2017 10:44 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Alfa_Nuvola:

    Pavel.Nikolaevich.,
    1. Пока хватало и не жаловались
    2. Прекратите проецировать все на себя и ровнять по своей жене. Вы из кожи вон лезете, чтоб показаться самым умным и пытаетесь при каждом удобном моменте кого-нибудь задеть. Выдыхайте уже. У вас это плохо получается.

    Начнем с п.2 - Мы же сравниваем :beer: не каждая жена идет в душ, кормит детей, везет в школу, возвращается и кидает кубы снега лопатой, заводит квадр или трактор :D . И при чем тут самый умный ? Во сколько вставать планируете ? Потом сравним с реальностью. А умная она или нет потом посмотрим ;) Вижу: утренняя гимнастика с мужем, душь, завтрак, расчищаем выезд, душь, выезжаем в город везем детей к 7-40 . Подъем в ....?
    По п.1 - это хорошо что "Пока хватало" . Вопрос темы : Сколько стоит построить ДОМ? кроме того что построить его нужно так и содержать и есть еще некоторые накладные расходы типа врача на дом и тд. А накопления уже кончились :-? . А квартиру продали, живем на стройке, и насыпаются кучи траблов которые в расчет не брали. Нафик эта романтика ?
    П.С. Для того чтоб жить за городом нужно иметь неработающую жену :trollface:

  • worobei Senior Member
    офлайн
    worobei Senior Member

    1031

    14 лет на сайте
    пользователь #219508

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 26 апреля 2017 10:51

    Всем привет. Может, кто подскажет, что за живность у меня завелась? Крот или еще кто?

    80297013382
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13927

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13927
    # 26 апреля 2017 10:56

    worobei, мне так описывали землеройку

  • Alfa_Nuvola Senior Member
    офлайн
    Alfa_Nuvola Senior Member

    796

    10 лет на сайте
    пользователь #893438

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 26 апреля 2017 10:56 Редактировалось Alfa_Nuvola, 3 раз(а).

    Pavel.Nikolaevich.,
    Квартиру не продали:-) живем не в стройке , а просто частично без мебели и неоконченный лаНдшафт.
    И вы меня плохо знаете. Я даже кран в доме сама поменяю), с шуроповертом я как с расческой, и масло в машине заменить могу) НЕ все так утопично, как вы себе представляете!!! На поддержание дома руки и деньги найдутся! Не боги горшки обжигают) Я ярчайший пример ребёнка, выращенного и воспитанного отцом, со всеми вытекающими))) и работать люблю и не могу просто сидеть и бездельничать. Может я какой редкий зверёк), но как есть)) здешние, которые меня уже хорошо знаю - подтвердят!
    Сейчас подъем у всех в 6-30. В сад и на работу к 8-30. Пока не вижу особой проблемы рашьне вставать.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 26 апреля 2017 11:02
    Pavel.Nikolaevich.:

    П.С. Для того чтоб жить за городом нужно иметь неработающую жену

    Ну у нас типа 2.200.000 населения как то живут не в городах.

    Alfa_Nuvola:

    Сейчас подъем у всех в 6-30. В сад и на работу к 8-30. Пока не вижу особой проблемы рашьне вставать.

    Ну это смотря во сколько ложиться.

  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    8952

    10 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    8952
    # 26 апреля 2017 11:04

    Паходу Никалаич с женой просчитался :trollface:

  • Alfa_Nuvola Senior Member
    офлайн
    Alfa_Nuvola Senior Member

    796

    10 лет на сайте
    пользователь #893438

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 26 апреля 2017 11:04

    Andrew-1978,
    Придётся раньше ложиться родителям;-)) У нас строгий режим и детвора в 10 у же сладко спит!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 26 апреля 2017 11:09
    Alfa_Nuvola:

    Pavel.Nikolaevich.,
    Квартиру не продали:-) живем не в стройке , а просто частично без мебели и неоконченный лаНдшафт.
    И вы меня плохо знаете. Я даже кран в доме сама поменяю), с шуроповертом я как с расческой, и масло в машине заменить могу) НЕ все так утопично, как вы себе представляете!!! На поддержание дома руки и деньги найдутся!
    Сейчас подъем у всех в 6-30. В сад и на работу к 8-30. Пока не вижу особой проблемы рашьне вставать.

    Alfa_Nuvola, я же не ваш вариант имел ввиду . Не принимайте мои слова к себе близко и все будет ок, в смысле увидите что я выдохнул давно, даже не вдыхал :)
    То что вы с шуруповертом это хорошо , здесь не каждый мужчина такое в руки берет.

    Alfa_Nuvola:

    Сейчас подъем у всех в 6-30. В сад и на работу к 8-30. Пока не вижу особой проблемы рашьне вставать.

    А вот в школу ходят к 8-00 . Итого сдвигаем подъем + чистка снега = 5-30. Пока не видите проблемы ? :trollface:
    Это только утро. Есть еще вечер ;)

  • Alfa_Nuvola Senior Member
    офлайн
    Alfa_Nuvola Senior Member

    796

    10 лет на сайте
    пользователь #893438

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 26 апреля 2017 11:09 Редактировалось Alfa_Nuvola, 1 раз.
    Archec:

    Паходу Никалаич с женой просчитался :trollface:

    Ну тут каждому своё. Может она крестиком вышивает и детей сама лечит, экономя 20$ НИколаича!

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Pavel.Nikolaevich.,
    Одного понять пока не могу. А зачем каждое утро перед школой чистить снег, если у нас чистит улицу трактор, а у меня дЖып?
    Вообщем поживем и увидим. Я понимаю, что немного тяжелее, чем в квартире, но не настолько как вы это рисуете.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 26 апреля 2017 11:24 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Alfa_Nuvola:

    Одного понять пока не могу. А зачем каждое утро перед школой чистить снег, если у нас чистит улицу трактор, а у меня дЖып?

    Каждое утро не нужно. Иногда нужно. И это иногда следует за вечером когда вернулись домой в 20-00. А еще уроки, готовка, итд.
    Но с этим можно жить , живут же люди ;) дЖыпами дорожки чистят.
    В Минске регулярно парковку чистите ? Дорожки к подъезду ? :D

    Andrew-1978:

    Ну у нас типа 2.200.000 населения как то живут не в городах.

    И пищем лезут в Минск. От хорошей жизни бегут походу.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 26 апреля 2017 11:32
    Pavel.Nikolaevich.:

    Alfa_Nuvola:

    Одного понять пока не могу. А зачем каждое утро перед школой чистить снег, если у нас чистит улицу трактор, а у меня дЖып?

    Каждое утро не нужно. Иногда нужно. И это иногда следует за вечером когда вернулись домой в 20-00. А еще уроки, готовка, итд.
    Но с этим можно жить , живут же люди ;) дЖыпами дорожки чистят.
    В Минске регулярно парковку чистите ? Дорожки к подъезду ? :D

    А у нас что, каждый день по 20-30 см снега выпадает? Я на простой легковушке по снегу 10 см спокойно еду.

    Pavel.Nikolaevich.:

    Andrew-1978:

    Ну у нас типа 2.200.000 населения как то живут не в городах.

    И пищем лезут в Минск. От хорошей жизни бегут походу.

    Ну если Вы пищем в Минск залезли, то это не значит что все лезут. Знаю людей которые наоборот из Минска уезжают. Не, хотя знаю людей кто пищем в Минск лезет, купили в Минске трешку, что бы дети в общагах не жили, пока учатся.

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19218

    11 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19218
    # 26 апреля 2017 11:34 Редактировалось wood_man, 1 раз.
    Pavel.Nikolaevich.:

    В Минске регулярно парковку чистите ? Дорожки к подъезду ?

    Регулярно, когда я когда жена, дорожки так всегда за женой. В подъезде 8 квартир, пенсы и мнедолжны-жеспочитсит, приходится чистить.
    Парковка на мест 10, чистим сами всегда.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Pavel.Nikolaevich., может не нужно всю территорию от снега чистить, а только дорожки и выезд? :D
    Или у тебя выезд под пару км? :trollface:

  • sergev Senior Member
    офлайн
    sergev Senior Member

    1366

    12 лет на сайте
    пользователь #410425

    Профиль
    Написать сообщение

    1366
    # 26 апреля 2017 11:48

    Никалаич немного в плюс прибавил- реалист, но чуть ленивый, как я , вы немного в минус работу видите - больше оптимисты. И оба правы. Кому то в 6.30 вставать это нормально. Мне это невозможно, я спать люблю больше. Люди разные. Лучше жене Рав 4 какой купить или Сузу Гранд Витару чуть б/у. Те же деньги, что за бюджетник Солярис, но снег можно каждый день не чистить. Всё ! Проблема решена !

  • amdeust Senior Member
    офлайн
    amdeust Senior Member

    2843

    15 лет на сайте
    пользователь #165145

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 26 апреля 2017 11:48

    Pavel.Nikolaevich., я не пойму почему ты всегда приводишь в пример этот снег? может ты перфекционист какой и все свои гектары "под ноль" после каждого маломальского снежка вычищаешь?)) что-то я не помню, чтобы у нас наваливало так, что прям не выехать. за последние лет 10 только хавьер приходит на ум, но после хавьера проблема была не в очищенном дворе и подъезде к участку, а в заваленных дорогах общего пользования. но в целом не вижу вообще проблемы со снегом. сколько чистил- никогда не было мысли, что прям в напряг. конечно, если каждый день все дорожки чистить, то запаришься. но в целом нет глобальной проблемы.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48751

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48751
    # 26 апреля 2017 12:14 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    Alfa_Nuvola:

    Я даже кран в доме сама поменяю), с шуроповертом я как с расческой, и масло в машине заменить могу) НЕ все так утопично, как вы себе представляете!!

    никалаич, ну щас точно не завидуй ;)

    Добавлено спустя 53 секунды

    Archec:

    Паходу Никалаич с женой просчитался :trollface:

    Тн ему надо, инфа 100% :trollface:

    вообще, когда снег валит, то и в городе машины стоят

    у меня все дома спят - все на фрилансе :D

  • Exx Junior Member
    офлайн
    Exx Junior Member

    88

    9 лет на сайте
    пользователь #1242885

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 26 апреля 2017 12:33

    Три зимы прожил в доме, ни разу не было необходимости чистить снег с утра. Езжу на пузотерке с клиренсом 12 см.

  • fordist Senior Member
    офлайн
    fordist Senior Member

    3188

    8 лет на сайте
    пользователь #1676594

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 26 апреля 2017 12:40
    opelvector:

    у меня в квартире газ льготный

    пакаж жировку! газ в квартире льготный :lol:
    балабол :trollface:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 26 апреля 2017 12:43
    opelvector:

    вообще, когда снег валит, то и в городе машины стоят
    у меня все дома спят - все на фрилансе

    Мы тут за дачи речь ведем :D .

    sergev:

    Никалаич немного в плюс прибавил- реалист, но чуть ленивый, как я , вы немного в минус работу видите - больше оптимисты. И оба правы. Кому то в 6.30 вставать это нормально. Мне это невозможно, я спать люблю больше. Люди разные. Лучше жене Рав 4 какой купить или Сузу Гранд Витару чуть б/у. Те же деньги, что за бюджетник Солярис, но снег можно каждый день не чистить. Всё ! Проблема решена !

    sergev, все верно. Только нужно чтоб права у жены были. 2 машины , здоровые и трезвенники.. В 6-30 вставать нормально :lol: , а дети в школу и уже 6-00. Фигня . :lol: В теории все так, а вот как помыкаешься с месяц другой и пошлешь все подальше. Бегом в городскую кватэрку, рядом с метром и убером, школой и бассейном в шаговой доступности .

    amdeust:

    Pavel.Nikolaevich., я не пойму почему ты всегда приводишь в пример этот снег?.....

    Первый и наверное наиболее наглядный пример реалии жизни за городом. Про то что детям не с кем поиграть молчу, это же только детей интересует :D . Или тем что постарше на свиданку сгонять . Кого интересуют проблемы 15-17 летних ))) . На цепь и пусть дома сидят, на мониторы фапают, как opelvector, на фрилансе :trollface: