Ответить
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27375

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27375
    # 29 марта 2017 15:46
    fordist:

    в свесах вход для воздуха, а нужен ещё и выход! сквознячок чтоб гулял.

    это где это так делают, чтобы было маленькое отверстие в подшиве, а все остальное герметично? У меня только через свесы продувается, сверху крыша герметична и ничего там не гниет - свищет в любое время года.

    1858287:

    через свесы? а вода у вас из канализации в унитаз не течет? у меня через свесы вход а через аэратор выход, а у вас не знаю

    причем тут вода? Я спрашиваю почему свесов недостаточно? :D Это простой вопрос, но на него в книжке напрямую ответа не будет.
    Вы когда в доме проветриваете, то тоже ищете в потолке дырку, или достаточно окно открыть?

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    starik:

    То тут вопрос времени как наметет туда пыли. А я себе камней речных мытых привез, так местами там гравий был. Так растет на этих участок не хуже чем на черноземе.

    совершенно верно - надувает всегда и семена и пыль. У меня через полгода после отсыпки рокариев мытым гравием и крошкой грантиной начало расти. Выдирал траву, а там голые корни. Не знаю как оно там живет, но живет легко.

    Добавлено спустя 43 секунды

    1858287:

    никера сибе!!! он не боится что у него внуков в вентиляцию засосет? да и с кухни продукты пропадать могут

    разумное решение соседа, который хочет вентиляцию, а не ее видимость, с шахтами только в туалетах.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Сашулин Senior Member
    офлайн
    Сашулин Senior Member

    1462

    10 лет на сайте
    пользователь #1144812

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 29 марта 2017 15:51 Редактировалось Сашулин, 1 раз.
    1858287:

    opelvector:

    у меня сосед наделал себе аэраторов от души :trollface:

    никера сибе!!! он не боится что у него внуков в вентиляцию засосет? да и с кухни продукты пропадать могут

    Я еще такого не видела :lol:
    7 насчитала

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48751

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48751
    # 29 марта 2017 15:55
    1858287:

    никера сибе!!! он не боится что у него внуков в вентиляцию засосет? да и с кухни продукты пропадать могут

    он у меня оригинал :-)
    я ему говорил сделать в каждой комнате вентиляцию, а он для каждой комнаты вентканал забабахал :D
    даже каменщики уговаривали его все в одну шахту сводить, а он уперся

  • fordist Senior Member
    офлайн
    fordist Senior Member

    3188

    8 лет на сайте
    пользователь #1676594

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 29 марта 2017 15:56
    kitnamore:

    это где это так делают, чтобы было маленькое отверстие в подшиве, а все остальное герметично?

    я ж не говорю что маленькое отверстие! у меня 12метров конёк, полностью укрыт на всю длину аэраторами как Опель фотку показывал, а на гараже два точечных. снизу вход по всей длине, сверху выход.

    kitnamore:

    Вы когда в доме проветриваете, то тоже ищете в потолке дырку, или достаточно окно открыть?

    а если открыть два окна получше сквозить будет? :)

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27375

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27375
    # 29 марта 2017 16:02 Редактировалось kitnamore, 2 раз(а).

    fordist,
    это смотря какие окна. У меня подшива на 0.6 метра с фронтона и сзади и по боками 0.4 метра. Софитов с дырками хватает легко для продувания. О чем я и веду речь. Разумеется хуже от дырок в крыше не станет, но тратить на это деньги считаю неразумным. Мы ж не опели, которые путают вентшахты с продувом пространства между крышей и жилым этажем.
    Да и речь шла только о варианте крыши как у цифрового строителя - там утепления крыши не будет - только пола. Не в курсе надо ли делать дырки в коньке для крыш, где утепление по скату идет.
    Лично у меня воды никогда не стояло на утеплителе, значит вентиляции достаточно.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48751

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48751
    # 29 марта 2017 16:06
    kitnamore:

    Мы ж не опели, которые путают вентшахты с продувом пространства между крышей и жилым этажем

    ага, ага
    тока у Опелей есть аэраторы, а у МЫ нету :trollface:
    по этому МЫ приточки и кондишки вешаем, бо жара, сырость и беда ;)

  • povpe Senior Member
    офлайн
    povpe Senior Member

    1189

    12 лет на сайте
    пользователь #511047

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 29 марта 2017 16:10

    Прошу совета и помощи у форумчан. Дом 8_ км от Минска,наняли бригаду,сделали скважину по договору,так как мы там были только на выходные,и в дом пока воду не заводили ,копальщики скважины,сказали поставить ручеек. Мы поставили этот насос,с первых дней вода была с песком,пили через фильтр,все это надоело,решили проводить воду в дом,купили хороший,мощный,стационарный насос,5мин работы и насос сдох,хорошо не совсем,мы его прочистили,опять опустили,все тоже самое.через 5мин он перестаёт работать ,от того ,что сильно засорен. Такое чувство,что там поставлен плохой фильтр. Кто сталкивался с подобным,что делать? Без воды и ни туды и не сюды...

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13045

    11 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13045
    # 29 марта 2017 16:12 Редактировалось Gnom_cF, 1 раз.
    povpe:

    Прошу совета и помощи у форумчан. Дом 8_ км от Минска,наняли бригаду,сделали скважину по договору,так как мы там были только на выходные,и в дом пока воду не заводили ,копальщики скважины,сказали поставить ручеек. Мы поставили этот насос,с первых дней вода была с песком,пили через фильтр,все это надоело,решили проводить воду в дом,купили хороший,мощный,стационарный насос,5мин работы и насос сдох,хорошо не совсем,мы его прочистили,опять опустили,все тоже самое.через 5мин он перестаёт работать ,от того ,что сильно засорен. Такое чувство,что там поставлен плохой фильтр. Кто сталкивался с подобным,что делать? Без воды и ни туды и не сюды...

    а что вам ваши бурильщики говорят?на скважину ж есть гарантия

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48751

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48751
    # 29 марта 2017 16:14 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    povpe:

    Прошу совета и помощи у форумчан. Дом 8_ км от Минска,наняли бригаду,сделали скважину по договору,так как мы там были только на выходные,и в дом пока воду не заводили ,копальщики скважины,сказали поставить ручеек. Мы поставили этот насос,с первых дней вода была с песком,пили через фильтр,все это надоело,решили проводить воду в дом,купили хороший,мощный,стационарный насос,5мин работы и насос сдох,хорошо не совсем,мы его прочистили,опять опустили,все тоже самое.через 5мин он перестаёт работать ,от того ,что сильно засорен. Такое чувство,что там поставлен плохой фильтр. Кто сталкивался с подобным,что делать? Без воды и ни туды и не сюды...

    так может прокачать еще нужно получше
    смотря какой песок

    и кто вам вешал насос?
    он же не на дно кидается, а по уровню статики/динамики?
    откуда песок то в насосе?

    есть у вас паспорт скважины?

  • povpe Senior Member
    офлайн
    povpe Senior Member

    1189

    12 лет на сайте
    пользователь #511047

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 29 марта 2017 16:54

    Да паспорт есть,скваженщики сказали кинуть стационарный насос поглубже,мы кинули ,получилось,что насос забился,потом от них работник приехал,со своим насосом,то же самое.

  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    14 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 29 марта 2017 17:10

    Кто ж так строит?

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA
  • a_kress Senior Member
    офлайн
    a_kress Senior Member

    2463

    15 лет на сайте
    пользователь #145815

    Профиль
    Написать сообщение

    2463
    # 29 марта 2017 17:34

    Осталось 4 поддона из 5!

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48751

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48751
    # 29 марта 2017 18:01 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    povpe:

    Да паспорт есть,скваженщики сказали кинуть стационарный насос поглубже,мы кинули ,получилось,что насос забился,потом от них работник приехал,со своим насосом,то же самое.

    вообще должны прокачать буровики
    2-3 дня качать их насосом, пока не будет идти чистая вода без осадка

    если прет песок - то касяк бурильщиков (они мне сами это объяснили)
    у меня сразу шла мелкая муть, так бурильщики переживали, что придется трубу доставать
    потом раскачали и все ок пошло

  • a_kress Senior Member
    офлайн
    a_kress Senior Member

    2463

    15 лет на сайте
    пользователь #145815

    Профиль
    Написать сообщение

    2463
    # 29 марта 2017 18:17
    opelvector:

    kitnamore:

    Gnom_cF,
    изначально глину срезали? Если нет - то все равно тонуть будет, как у опеля плиты дорожные.

    ни че там не резали
    траву тока срезали

    чтоб плиты утонули - это ооооооооочень постараться нужно
    вот как сделали времянку для крана и тяжелой техники

    А как сейчас твои плиты выглядят?

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48751

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48751
    # 29 марта 2017 18:26 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    a_kress:

    А как сейчас твои плиты выглядят?

    точно так же
    я соседу их перепродал
    он для крана площадку выкладывал, а потом будет дорогу себе прокладывать в яму (к воротам)
    4 штучки я назад себе перекупил - перед воротами уложил
    дешевле, лучше и проще чем камень возить и сыпать

  • fordist Senior Member
    офлайн
    fordist Senior Member

    3188

    8 лет на сайте
    пользователь #1676594

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 29 марта 2017 18:47
    opelvector:

    a_kress:

    А как сейчас твои плиты выглядят?

    точно так же
    я соседу их перепродал
    он для крана площадку выкладывал, а потом будет дорогу себе прокладывать в яму (к воротам)
    4 штучки я назад себе перекупил - перед воротами уложил
    дешевле, лучше и проще чем камень возить и сыпать

    Правильно, потом перед гаражом положишь :D

  • vladbelreper Senior Member
    офлайн
    vladbelreper Senior Member

    1410

    10 лет на сайте
    пользователь #942900

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 29 марта 2017 19:18

    opelvector, по поводу вечной тротуарной плитки, ты не скажи - есть наша брусчатка по 30 р квадрат, зато больше менять никогда не придется.

    Инженер-строитель (ПГС) Горный инженер (РЭНГМ) Магистр технических наук (Строительство) 4-РУ
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 29 марта 2017 19:26

    Ну про срок службы плитки опель конечно приврал. У нас в новостройке 9 лет уже - да коегде просело основание, но все остальное ок с самой плиткой. Уверен, есть сроки службы и поболей. Да и его плитка пролежит 10 лет если мазами гружеными не ездить.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • vladbelreper Senior Member
    офлайн
    vladbelreper Senior Member

    1410

    10 лет на сайте
    пользователь #942900

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 29 марта 2017 19:35

    starik, если память мне не изменяет, то / принимают на себя распор ( анонимус подтверди?)

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    wilson,

    wilson:

    Ну про срок службы плитки опель конечно приврал. У нас в новостройке 9 лет уже - да коегде просело основание, но все остальное ок с самой плиткой. Уверен, есть сроки службы и поболей. Да и его плитка пролежит 10 лет если мазами гружеными не ездить.

    тут всё очень сильно от качества плитки зависит. Плюс всегда будет попадаться плитка, которая через лет пять будет крошиться. У нас перед универом положили плитку в 2010. К 15 году треть полезла и меняли.

    Инженер-строитель (ПГС) Горный инженер (РЭНГМ) Магистр технических наук (Строительство) 4-РУ
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 29 марта 2017 19:49
    wood_man:

    and, :) а с чего ее нанесет, землю то ту?

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    and:

    Или снимать и промывать слой щебня

    я бы хотел на это посмотреть.
    Павлуша знает как задешево выжечь все живое в радиусе 10м без перемывки. Можно проконсультироваться если понадобится.

    Алексей, до чего ты злобный и злопамятный тип :D
    я вот только с самолета, и уже твои художества читаю

    fordist:

    kitnamore:

    Wind 73:

    Ходить и ездить удобно.

    конечно нет, вообще без шансов пройти по такой дорожке на каблуках, например. Если на такой дороже оставить машину, то потом обувь надо будет менять часто-часто, особенно женскую. Такие дорожки в англии популярны - т.к. это дешевый шлак, дешевле такой дорожки там ничего нет.

    так ты не ходи в женской обуви, да ещё и на каблуках :trollface:

    Wind 73:

    kitnamore, В Винздоре тоже от бедности такие дорожки. Понятно что королева бабушка в тапках и галошах ходит по камням. Потому что все шпильки потрет.

    не мечи бисер перед обитателями цыганских кварталов колодиш

    Добавлено спустя 6 минут 25 секунд

    kitnamore:

    Gnom_cF:

    мне не много нада 35 в длинну и 6 ширина

    ну, это много. Я помню в 11ом году вроде бы всю улицу сделал - 24 метра длины и 9 ширины. Вышло со всем плиткой - 8.5к.

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди