Ответить
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48789

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48789
    # 23 февраля 2017 11:15
    Gnom_cF:

    opelvector
    дорога есть,воду они сами возят,пока всё не сделают деняг не дам :D

    кстати, почему 60м?
    ты ж говорил, что 60м тока у Опеля гамнослой, а нужно до 3 слоя лупить - там лиманад

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13045

    11 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13045
    # 23 февраля 2017 11:22
    opelvector:

    Gnom_cF:

    opelvector
    дорога есть,воду они сами возят,пока всё не сделают деняг не дам :D

    кстати, почему 60м?
    ты ж говорил, что 60м тока у Опеля гамнослой, а нужно до 3 слоя лупить - там лиманад

    на 60 лимонад и пошел,смысл было дальше лупить :-?
    и да,зря тя тока послушал,поперся туда :roof: нада ехать строго под самый занавес,а не сидеть там как пень :molotok:
    достали бы бур,посчитал скока трубы всунули и всё
    эх дед дед,правильно пишут,послушай Опель и сделай ровно наоборот :D

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7415

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7415
    # 23 февраля 2017 11:25 Редактировалось Pева, 1 раз.

    Был недавно в гостях у родственника, обратил внимание что электричество расходует с размахом :) Разговорились, рассказал про перемычку в самом счетчике (механический, однофазный). Сами электрики из РЭСа по знакомству и предложили, и ещё при этом запломбировали его потом. 50уе. Т.е. перемычка прямо под пластиной, которая опломбирована. Мотает на 40% меньше.

    Но сказали так – если придут какие-нибудь проверяющие, то сразу посылаешь их лесом, мол хозяина нет дома, зайти попозже. Звонишь нам, мы приезжаем, убираем перемычку, ставим новую пломбу и со спокойной душой ждешь проверку. :)

  • 1656483 Senior Member
    офлайн
    1656483 Senior Member

    1991

    8 лет на сайте
    пользователь #1656483

    Профиль
    Написать сообщение

    1991
    # 23 февраля 2017 11:26
    Gnom_cF:

    эх дед дед,правильно пишут,послушай Опель и сделай ровно наоборот

    Я тебя предупреждал.

    Послушай Опеля и сделай наоборот (с) и спроси у Вилсона
  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13045

    11 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13045
    # 23 февраля 2017 11:27
    1656483:

    Gnom_cF:

    эх дед дед,правильно пишут,послушай Опель и сделай ровно наоборот

    Я тебя предупреждал.

    каюсь,это в последний раз,но я ему уже отомстил,скоро у него везде попрут сорняки :lol: шишь ему а не газон :shuffle:

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • vic888 Senior Member
    офлайн
    vic888 Senior Member

    2683

    17 лет на сайте
    пользователь #72263

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 23 февраля 2017 11:39 Редактировалось vic888, 1 раз.
    Gnom_cF:

    нада ехать строго под самый занавес,а не сидеть там как пень :molotok:
    достали бы бур,посчитал скока трубы всунули и всё

    При таком раскладе можно приехать и увидеть скважину немного не в том месте, где планировалось.

    Я стараюсь, по возможности, всегда присутствовать. Ну или хотя бы прошу кого из знакомых приглядывать. Не важно какая операция и какими специалистами будет производиться. ИМХО.

    Спортсмены других стран помешали белорусским атлетам выиграть олимпиаду.
  • amdeust Senior Member
    офлайн
    amdeust Senior Member

    2843

    15 лет на сайте
    пользователь #165145

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 23 февраля 2017 11:44
    vic888:

    При таком раскладе можно приехать и увидеть скважину немного не в том месте, где планировалось.

    так если все оговорили заранее. не совсем же идиоты приедут, чтобы не в том месте бить. если так боитесь- арматуру с яркой тряпкой вбить можно и сфоткать :-?

    на самом деле не понимаю почему все так боятся развода. особенно многие боятся буровиков. глубины же все приблизительно известны по районам Беларуси, посмотрел приблизительно свой район- прикинул. Обычно буровики сами в курсе всех глубин и называют приблизительную глубину ДО начала бурения. а стоять над душой у людей и с умным видом наблюдать за работой- хз. раз такие спецы- бурите сами. :-?

  • and Senior Member
    офлайн
    and Senior Member

    2328

    22 года на сайте
    пользователь #342

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 23 февраля 2017 11:45 Редактировалось and, 1 раз.

    Pева, такое прокатывает когда счетчик в доме. Но таких все меньше и меньше. У меня по улице есть дома деревенские, давно построенные. Так там счетчики в доме были у всех. Меня в свое время заставили на улице делать ящик. Так вот перед самой зимой РЭС поменял столбы у нас по улице, (новая линия, новая ТП, освещение, круто в общем) и всем без исключения поставили ящики для счетчиков (не знаю правда за чей счет) за пределами участков как положено. Думаю всех принудительно заставят счетчики туда перенести. Так что махновщина с коммунальными потихоньку прекращается.

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 23 февраля 2017 11:47
    and:

    android8230:

    кто поможет или подскажет куда насчет проекта не дорого обратится?

    Раньше можно было самому на листике в клетку рисовать - прокатывало. Сейчас не знаю, вроде копию диплома требуют. Подъехать на прием к архитектору района и объяснить ситуацию - он подскажет. Ну или тут на барахолке думаю есть спецы, кто поможет. Вам же архитектурный только, там денег много не возьмут

    да у меня был на 5-8 листов ни чего такого сложного в этом проекте нету

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13045

    11 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13045
    # 23 февраля 2017 11:48

    vic888
    до начало всего приезжает инженер,обозначаем где точка бурения,ставим кол,договариваемся куда сливают воду,где будет приямок,откуда им можно заехать,инженер утром ставит людей и сам всё смотрит,это задача для 1 класса :)

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • amdeust Senior Member
    офлайн
    amdeust Senior Member

    2843

    15 лет на сайте
    пользователь #165145

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 23 февраля 2017 11:50

    Gnom_cF, тут просто многие привыкли "падзяшэуле", когда над работниками нужно стоять и матом орать. нет у наших людей еще культуры в этом плане. не привыкли, что исполнители просто могут приехать и сделать без косяков

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48789

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48789
    # 23 февраля 2017 12:00 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    amdeust:

    на самом деле не понимаю почему все так боятся развода. особенно многие боятся буровиков. глубины же все приблизительно известны по районам Беларуси, посмотрел приблизительно свой район- прикинул. Обычно буровики сами в курсе всех глубин и называют приблизительную глубину ДО начала бурения. а стоять над душой у людей и с умным видом наблюдать за работой- хз. раз такие спецы- бурите сами.

    на самом деле объясню для чего нужно присутствовать на стройке дома
    1. потому, что ты хозяин
    2. В любом деле возникают вопросы, а их нужно решать не по телефону
    3. В процессе бурения видишь какие грунты у тебя
    4. Сын или дочка подрастет и спросят: - Папа, а как бурят скважины? ты ответишь: - По телефону, сынок :D
    5. Еще ни разу не видел, чтобы оставленные на самостиЙность работники все исполняли как хочет заказчик (то забухают, то загуляют)

    Вы можете строить и по телефону, а я буду присутствовать и хотя бы само образовываться :znaika:
    Эта ветка для тех, кто хотя бы присутствует на стройке, а не строит по телефону :D

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7415

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7415
    # 23 февраля 2017 12:02
    and:

    и всем без исключения поставили ящики для счетчиков (не знаю правда за чей счет) за пределами участков как положено. Думаю всех принудительно заставят счетчики туда перенести. Так что махновщина с коммунальными потихоньку прекращается.

    Честно, не вижу особой разницы. На уличный ящик можно свои замки повесить - имею полное право, т.к. имущество принадлежит мне. А то ходют тут всякие, автоматы потом пропадают. Доступ обязан предоставить, вопросов нет, .... но не сегодня :) Хозяина нет дома, где ключи - хз. Зайдите на неделе :)

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48789

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48789
    # 23 февраля 2017 12:10
    Pева:

    and:

    и всем без исключения поставили ящики для счетчиков (не знаю правда за чей счет) за пределами участков как положено. Думаю всех принудительно заставят счетчики туда перенести. Так что махновщина с коммунальными потихоньку прекращается.

    Честно, не вижу особой разницы. На уличный ящик можно свои замки повесить - имею полное право, т.к. имущество принадлежит мне. А то ходют тут всякие, автоматы потом пропадают. Доступ обязан предоставить, вопросов нет, .... но не сегодня :) Хозяина нет дома, где ключи - хз. Зайдите на неделе :)

    там есть окошко на болтике
    они без хозяина откручивают, смотрят показания и закручивают назад

    а если в доме - лови хозяина, бегай за ним

  • fordist Senior Member
    офлайн
    fordist Senior Member

    3188

    8 лет на сайте
    пользователь #1676594

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 23 февраля 2017 12:17
    opelvector:

    там есть окошко на болтике
    они без хозяина откручивают, смотрят показания и закручивают назад

    налепи скотча малярного на экран, и похер то окошко.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48789

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48789
    # 23 февраля 2017 12:23 Редактировалось opelvector, 2 раз(а).
    fordist:

    opelvector:

    там есть окошко на болтике
    они без хозяина откручивают, смотрят показания и закручивают назад

    налепи скотча малярного на экран, и похер то окошко.

    :super:
    приедут, отрежут провода и по хер твой скотч :D

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13045

    11 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13045
    # 23 февраля 2017 12:36

    ну вот день второй,приехал инженер,всё проверил,сказал будем бурить глубже,о как :znaika: а то гарантия 10 лет,люди ответственные,вот и выходит как я и предполагал,выйдем на 100 метров глубины

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • a_kress Senior Member
    офлайн
    a_kress Senior Member

    2463

    15 лет на сайте
    пользователь #145815

    Профиль
    Написать сообщение

    2463
    # 23 февраля 2017 12:38 Редактировалось a_kress, 1 раз.
    opelvector:

    5. Еще ни разу не видел, чтобы оставленные на самостиЙность работники все исполняли как хочет заказчик (то забухают, то загуляют)

    Как тебе не повезло.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 23 февраля 2017 12:42
    Pева:

    Раствор клеевой и цементный - лопата, ведра, железное корыто.

    Корыто лучше пластиковое, проще чистить от остатков и сбивать застывший раствор.

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48789

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48789
    # 23 февраля 2017 12:47
    a_kress:

    opelvector:

    5. Еще ни разу не видел, чтобы оставленные на самостиЙность работники все исполняли как хочет заказчик (то забухают, то загуляют)

    Как тебе не повезло.

    мне повезло, потому как я на объекте был почти каждый день :-)

    за то есть много знакомых, которые оставляли работников и сваливали на отдых

    по приезду ох сккоа было матов перематов :)

    Gnom_cF:

    ну вот день второй,приехал инженер,всё проверил,сказал будем бурить глубже,о как :znaika: а то гарантия 10 лет,люди ответственные,вот и выходит как я и предполагал,выйдем на 100 метров глубины

    а как аргументировал?
    а если скажет, что 100 мало, нужно 150?