Ответить
  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13045

    11 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13045
    # 22 августа 2017 15:09

    Alfa_Nuvola
    если у соседей нет денег на достройки,им территория до опы,такова реальность...

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 22 августа 2017 15:12
    opelvector:

    не выгодно остуживать и нагревать каменный

    Как опель мимкрирует. Фанкойлы, значит, теперь уже шлак. Хотя это было очевидно всем, кроме опеля, но теперь и до него дошло.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    8968

    10 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    8968
    # 22 августа 2017 15:13
    kitnamore:

    opelvector:

    не выгодно остуживать и нагревать каменный

    Как опель мимкрирует. Фанкойлы, значит, теперь уже шлак. Хотя это было очевидно всем, кроме опеля, но теперь и до него дошло.

    Вы же говорили что Опель у вас в игноре и его сообщений про рукожопство не видно

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13045

    11 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13045
    # 22 августа 2017 15:16 Редактировалось Gnom_cF, 2 раз(а).

    WhiteWings
    http://www.masteraparketa.ru/ukladka/121-ukladka-laminata-na-klei ... no-li.html
    пункт 2 Укладка ламината на клей не возможна для применения на полы с подогревом. :-? что по этому поводу
    в других статьях вообще пишут что клеить можно только стыки
    а тут уже можно http://www.goodnapolka.ru/laminat/kak-vybrat-klej-dlya-laminata.html :insane:

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • Alfa_Nuvola Senior Member
    офлайн
    Alfa_Nuvola Senior Member

    796

    10 лет на сайте
    пользователь #893438

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 22 августа 2017 15:19
    Макарон:

    Alfa_Nuvola, а тротуарочка производитель кто?

    Название фирмы точно не помню. Что-то типо ПлиточкаБай. Сама плитка- "старый город". Покупала 2 года назад. Производство находится в Юхновке. Покупала прямо на производстве.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 22 августа 2017 15:20 Редактировалось kitnamore, 1 раз.
    wilson:

    6% это температура в помещении после 20гр вообще-то - твой вариант, когда в доме +20 - перерасхода нет

    С 16. И согласно расчетам немцев каждый последующий градус требует на 6% больше энергии на нагрев.
    Еще до экспериментов ВАС я прстил как полтора дня нагревал до с 14.5. и это радиаторами 90/70. А экономисты из клана "опелевщина" могут искренне верить, что фанкойлами можно нагреть за 10-30 минут помещение без отопления.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    6970

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    6970
    # 22 августа 2017 15:21 Редактировалось WhiteWings, 1 раз.
    Gnom_cF:

    а если пол надоел и хочу другой цвет и т.п.весь пол перфом сдирать?
    на какой клей клеили,как клеится-так же как плитка,технологию де глянуть хз мож на клей и шлёпну

    Для доски использовал какой-то понтовый польский (желто-черные баночки на фото)
    А лестницу уже клеил на косвиковский, он хоть и похуже (дольше полимеризуется), но намного дешевле.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 22 августа 2017 15:21

    1656483,
    У меня под ламинатом идут трубы к радиаторам. Запаха нет.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • amdeust Senior Member
    офлайн
    amdeust Senior Member

    2843

    15 лет на сайте
    пользователь #165145

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 22 августа 2017 15:22
    Gnom_cF:

    а если пол надоел и хочу другой цвет и т.п.весь пол перфом сдирать?

    а какая тебе разница, ты же только баблишко отстегиваешь. пусть дед сдирает :trollface:

  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5659

    15 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5659
    # 22 августа 2017 15:23
    Gnom_cF:

    WhiteWings
    http://www.masteraparketa.ru/ukladka/121-ukladka-laminata-na-klei ... no-li.html
    пункт 2 Укладка ламината на клей не возможна для применения на полы с подогревом. :-? что по этому поводу
    в других статьях вообще пишут что клеить можно только стыки

    Возьми инженерную доску, весь дом Италия а на пол Гуана решил стелить. Будь итальянцем до конца, ламинат это уже опелевщиной попахивает

    ИЛЬГОТНИК
  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    6970

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    6970
    # 22 августа 2017 15:24
    Gnom_cF:

    WhiteWings
    http://www.masteraparketa.ru/ukladka/121-ukladka-laminata-na-klei ... no-li.html
    пункт 2 Укладка ламината на клей не возможна для применения на полы с подогревом. :-? что по этому поводу
    в других статьях вообще пишут что клеить можно только стыки
    а тут уже можно http://www.goodnapolka.ru/laminat/kak-vybrat-klej-dlya-laminata.html :insane:

    Ой, что за желтая пресса.
    Тебя самого уровень аргументации по ссылке не смущает?
    Детский лепет какой-то...

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 22 августа 2017 15:24
    1656483:

    Мы в курсе. 24минуты и ты в тепле

    40. 24 это до Крылово, а не дома, и до Скрыганова, а не Каскада и.... Ночью без пробок со средней скростью в черте Минска 77км/ч. Т.е. два таких заезда и без прав, а значит и шанса доехать до жопымира.

    Добавлено спустя 7 минут 58 секунд

    В своем время опелю все предлагали, даже 100ку давали, т.е. два раза остановить зубами диск, а он ни в какую, зато другим советует. Хорошо, что нет совета скидывать в ТП +60 летом при уличной +35. :D

    opelvector:

    я ему предлагаю хотя бы месяц погонять и проверить на практике

    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд

    Gnom_cF:

    основное что нада было смотреть для теплоизоляции она перекрыла просто выход тепла из стяжки,снимите пол и перестелите подложку,нах... в игровой комнате плитка,уже лучше ковровое покрытие какое

    Только не ковровое, если дети маленькие. Вотрут пластелин и никак ты его не достанешь. Перестелил в детской 3 на ламинат изностойкий, классом повыше от греха подальше.
    Кстати, ремарка на счет качества ламината. Сейчас брали в зал и детскую 3 квикстеп из серий подороже. Так вот - дорогущий аллок 33его класса просто на голову лучше. Первое, замки у квикстепа одноразовые восковые. У аллока алюминиевые многоразовые. Подложка у аллока очень плотная и сразу приклеена на доски, для квикстепа докупали. Доски у аллока практически не гнутся, у кикстепа под собственных весом прогибаются на весу. Но аллок уже такой не держат на складе - нет спроса на ламинат по 50 долларов квадрат. Но он реально вечный. Пофик ему на падения тяжелых предметов, когти животных.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    and:

    не рассыхается паркет? (только чессно

    он не может не рассыхаться, даже ненатуральный ламинат и тот двигается, даже при влажности близкой к идеальной.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    wood_man:

    Нужно думать про подложку, чем ее заменить близкой по плотности к ламинату, может двп какое постелить или нивелиром наливным вывести пол в ноль и положить без подложек.

    а чем пробка в качестве подложки плоха? Мы стелили в детской ее, а в зале она не подошла по толщине - хотелось сохранить уровень 0в0.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Mishaka Senior Member
    офлайн
    Mishaka Senior Member

    1288

    14 лет на сайте
    пользователь #202919

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 22 августа 2017 15:42
    WhiteWings:

    Купил борт дорожный
    Привез-разгрузил

    А ставить будете как стоит или плашмя, типа как въездной?
    судя по тому, что на проезде пока нет твердого покрытия, то плашмя - вряд ли.

    Размножайтесь, сволочуги!
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 22 августа 2017 15:43
    wood_man:

    opelvector, пол выровнять в ноль и греметь не будет, снизу никто не придет и жаловаться не будет.

    это заблуждение. Даже там где пробка 3мм лежит все равно все слышно, а вот где лежит ковровое - тишина.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13045

    11 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13045
    # 22 августа 2017 15:45 Редактировалось Gnom_cF, 1 раз.

    kitnamore
    я пока на велеребоше остановился,из всего что смотрел и рисунок что нада и качество
    а вот клей этот...ещё тот гемор

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    cr-r-razy
    опелю этот ламинат не по зубам,тогда он уже никогда не закончит стройку

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • Andrew_ISEU_ Senior Member
    офлайн
    Andrew_ISEU_ Senior Member

    2578

    19 лет на сайте
    пользователь #27811

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 22 августа 2017 15:52
    Gnom_cF:

    Alfa_Nuvola
    если у соседей нет денег на достройки,им территория до опы,такова реальность...

    ОЧень красиво у Альфы-Нуволы, но соглашусь с гномом, очень хочу тротуарку, прям немогу как хочу, т..к. заманалась выметать песок со всех щелей в доме, но тут хоть бы забор сделать до зимы))) Да и у соседей ни у кого нет не то что тротуара, даже забора)) ровняться не на кого.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 22 августа 2017 15:54

    Alfa_Nuvola,
    а как вдоль камней косить?
    Я при помощи Теркина решил вопрос кардинально - пластиковые жесткие борта и рокарий в 30 от забора. Иначе или тримерром ходить, но царапать камни и лески 1-2 мотка на мой участок уходит. Или сидеть с ножницами.
    А по фото - красота, но непонятно, что это за круги?

    Gnom_cF:

    на какой клей клеили,как клеится-так же как плитка,технологию де глянуть :-? хз мож на клей и шлёпну :D

    мне клеили на полиуретановый клей паркетную доску. Отрывался от с нивелиром вместе.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Archec:

    Вы же говорили что Опель у вас в игноре и его сообщений про рукожопство не видно

    Я так не говорил. Я сказал, что отвечать ему и павлуше не намерен. Вступать в полемику, но от комментариев в обсуждении с другими опеля упоминал, упоминаю и буду упоминать. :D

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • shnyrchik Member
    офлайн
    shnyrchik Member

    455

    14 лет на сайте
    пользователь #233664

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 22 августа 2017 15:56 Редактировалось shnyrchik, 1 раз.
    WhiteWings:

    1656483:

    WhiteWings:

    and, угу
    Ну и, как говорится, личным примером.
    Рассчитываю, что соседи почин подхватят.

    Я бы не рассчитывал.

    Ну это как теория разбитых окон, только наоборот.
    Это так называемый "ЗАКОН 5-ТИ ПРОЦЕНТОВ", хотя в отличии от теории разбитых окон, теория не доказана.
    Там где строюсь такому же "скромному" дали сельсовет предписание все демонтировать - не его собственность.
    Мой сосед первым поставил забор и заразил этим всю округу.
    Ибо до этого все откладывали на более поздний срок заборостроительство, а тут раз и пошло-поехало.

    Там где строюсь такому же "доброму" дал сельсовет предписание все демонтировать и заниматься только на своей территории.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 22 августа 2017 15:59

    Gnom_cF,
    я уже тебе писал, что велерой сам ничего не выпускат (поищи мое сообщение). Это просто коробки с их логотипом дешевого ламината другого производителя. Причем некоторые серии 1в1. Хочешь качественного ламината - ищи alloc бельгийский, который кладут в аэропортах с гарантией 25 лет.
    Мне надо было срочно - без пола не проживешь месяц, посему я плюнул и купил из наличия квикстеп.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Alfa_Nuvola Senior Member
    офлайн
    Alfa_Nuvola Senior Member

    796

    10 лет на сайте
    пользователь #893438

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 22 августа 2017 16:00 Редактировалось Alfa_Nuvola, 1 раз.

    kitnamore,
    Ну на улице у меня тож пластиковые борты ( отделены камешки с самшитом от газона), и на участке клумбы с ними. А тут мне камни захотелось) Я их неделю собирала и мыла). А кошу я садовыми ножницами для травы. По- другому никак(
    Круги- это я так обыграла белые люки от ЛосБЕл септика.