Ответить
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48789

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48789
    # 29 июня 2017 10:31
    truten5:

    Два раза ее сдувало бо на метровом свесе была всего одна точка крепления

    какой терпеливый ты человек :trollface:
    видать прораб/начальник набрал каких-то забулдыг и погнали бабло косить

    хорошо, что без трупов :D

  • sokol-service Senior Member
    офлайн
    sokol-service Senior Member

    595

    10 лет на сайте
    пользователь #853819

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 29 июня 2017 10:31

    Я все провел оба раза без юристов, обществ защиты прав потребителей и адвокатов. Последняя контора не хотела отдавать деньги по решению суда и выводила имущество на подставную. Теперь они банкрот, в отношении учредителя и главбуха уголовные дела, а я при своих деньгах. Жаль потраченного времени только....

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    Ребята с Онлайнера на занимательный репортаж не поедут если контора хоть раз платила им за рекламу. Проверено на собственном опыте. Они даже на запрос из РОВД по уголовному делу о моем оскорблении на форуме одним из управляющих этой конторы, тупо не ответили, хотя обязаны.

    Весь мир - это розетка, люди - штекеры. Следовательно, что бы мир стал ярче - надо ВТЫКАТЬ!!!
  • amdeust Senior Member
    офлайн
    amdeust Senior Member

    2843

    15 лет на сайте
    пользователь #165145

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 29 июня 2017 10:35

    truten5, ну так понятное дело, что через фирму хочется все без головняка сделать. но вы же сами пишете, что косяки обнаруживались до завершения кровли. мне кажется можно было догадаться, что дядьки рукожопые и нужно все перепроверять. :-? да и зачем было тянуть до лета, если обнаружили все после таяния снега? сейчас пока претензия, пока суд и т.д., хорошо, если к следующей зиме перекроетесь.

    в любом случае удачи вам в этой ситуации.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48789

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48789
    # 29 июня 2017 10:38
    sokol-service:

    Теперь они банкрот, в отношении учредителя и главбуха уголовные дела, а я при своих деньгах.

    очень повезло
    часто и посадят и денег нету и продать не чего

  • 1656483 Senior Member
    офлайн
    1656483 Senior Member

    1991

    8 лет на сайте
    пользователь #1656483

    Профиль
    Написать сообщение

    1991
    # 29 июня 2017 10:49
    truten5:

    А обьясните мне зачем я нанимал фирму для строительства. Чтоб контролировать? Или получить готовый дом без головной боли ?

    Ну конечный итог мы видим. А некоторые пальцы растопыривают и понтуют что все будет по смете.
    За 20 000 :-D

    Послушай Опеля и сделай наоборот (с) и спроси у Вилсона
  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19218

    11 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19218
    # 29 июня 2017 10:52
    truten5:

    90 процентов стыков листов не в замке, коньки все кривые,

    такая история была, с таким же рисунком волны (если хреново прогнали профиль вообще атас), кинули сырое дерево, затем сразу кровлю, сразу все гуд, через зиму по весне все стыки проявились и коньки сыграли маленько.

  • a_kress Senior Member
    офлайн
    a_kress Senior Member

    2463

    15 лет на сайте
    пользователь #145815

    Профиль
    Написать сообщение

    2463
    # 29 июня 2017 10:55
    opelvector:

    как ты, кстати, собрался дачу свою сдавать, если туалета нет?

    Он для сдачи не нужен!

  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 29 июня 2017 10:58 Редактировалось truten5, 1 раз.

    А кто тянул? Теребить я их начал сразу- только завтраками кормили. Я ждал. Потом у конторы залет- менеджер тиканул и сдал контору в налоговую , дфр, и следственный комитет. Меня уже дергали. Был суд не по моему обьекту. Дирику дали касарь штрафа и 18 касарей полученной выголы вернуть. Итого влет на 19 штук, следом влет на другом обьекте в жодино- не качественный самомеснвй ьетон- 3 пяда дома под отбойные молотки. Теперь я с крышей. :) то что рукожопы- так на этом весь стройбизнес построен. Взять денег с заказчика. Минимально потратитьмя на зарплату- разница= прибыль. На кровле было 4 человека. Два студента, один алкаш и один " я все умеб" только сегодня не получилось :) окно кстати наверное единственеое что в этой кровле сделано правильно :) не течет :)

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 29 июня 2017 11:04 Редактировалось Anоnymоus, 1 раз.
    truten5:

    Ситуация более " весалая"- у меня по договору с фирмой предоплата была 100%.

    По закону день просрочки - 1% пени )))
    Знакомый домик. Мне стропилка сразу не понравилась )))

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 29 июня 2017 11:08 Редактировалось truten5, 2 раз(а).

    По договору у них споки вышли еще в декабре- да нафиг мне их деньги. Разве за деньги разговор ? Мне эта тяносотина ппосто уже заколебала, только участок в порядок приводить начал- нате получите . Опять стройбаны, опять срачь, мусор, итостаоьныеипреоести. Мне крыша нужна . И забыть про эту контору как прострагный сон!!! Сори за ошибки - с телефона пишу прикинул просрочку - им дешевле мне золотом сусальным крышу накрыть касарей 40 пени :) писец цирк :)

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8793

    22 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 29 июня 2017 11:13

    Крыша не текет? Снимай деньги накажи, а на крышу можно и забить.

  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 29 июня 2017 11:15

    Ребята- не мой метод . Щачем мне деньги и кривая кровля? Этоже дом. Мне в нем жить.

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8793

    22 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 29 июня 2017 11:18

    VDub2,
    Я без понятия ,визуально со спичечный коробок - чуть меньше. Наверно 25-60

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19218

    11 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19218
    # 29 июня 2017 11:20
    Anоnymоus:

    Знакомый домик.

    во, и исполнители нарисовались.

    Я всегда говорил, сейчас уже надоело, все эти пидаристические технологи от новомодных строительных фирм на кого рассчитаны? на пытливые ума неискушенных застройщиков?

    Ладно б жили в пустыне, где кроме сушеного дерьма ишаков больше нет доступных стройматериалов.
    А так ГС завались, кирпича завались, бетона РБУшного завались, с деревом хорошим и доступным по деньгам правда напряг, равнинная территория наверное в стране.

  • amdeust Senior Member
    офлайн
    amdeust Senior Member

    2843

    15 лет на сайте
    пользователь #165145

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 29 июня 2017 11:23
    truten5:

    Ребята- не мой метод . Щачем мне деньги и кривая кровля? Этоже дом. Мне в нем жить.

    мне немного не понятна ваша конечная цель с этой кровлей. вам или "мне в нем жить" или "не мой метод". я так понял, вы хотите, чтобы накосячившая контора вам все исправила. в вашем понимании это покупка 100% нового материала и качественный монтаж. только ни одна контора на это не пойдет, снимут листы, переложат аккуратно и в те же дырки от шурупов вкрутят старые шурупы заново. по факту выполнения вопросов не будет, вы откажетесь подписывать акт, они оформят отказ и свалят. все. технология соблюдена, крыша не течет, какие к ним вопросы?

    я бы на вашем месте требовал возмещение и демонтаж испорченного покрытия и расходился с ними. а на монтаж нового покрытия можно пригласить менее рукожопых исполнителей.

    пока вы как страус прячете голову в песок- "договор", "почему должен следить" и т.д. вы на ровном месте организовали себе головняк, хотя могли свести его к минимуму на этапе монтажа. было бы интересно услышать вторую сторону- исполнителя. почему так нарукожопили и т.д.

  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 29 июня 2017 11:25

    Отзвонились- завтра делигация приедет дирик, прораб, кровельщики очередные. Будем слушать новые байки. Хотя навкрное в этот раз уже на хихи разговора не получится. Я мирный, тихий- но уже просто край

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13929

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13929
    # 29 июня 2017 11:28
    wood_man:

    Я всегда говорил, сейчас уже надоело, все эти пидаристические технологи от новомодных строительных фирм на кого рассчитаны? на пытливые ума неискушенных застройщиков?

    А вот и не нужно все смешивать в кучу, проблема же в кровле, со стенами все ок :)

  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 29 июня 2017 11:32 Редактировалось truten5, 1 раз.

    Переложить листы они не смогут. Две бригады кровельщиков, одна сторонняя которую они же направили на устранение заявили одинаково- коньки под замену , весь металл под замену, по стропильной системе провис по одной стропилине, А деньги забрать- вопрос сколько. Сумма по коробке у меня была фиксированная. Скрлько стены, скрлько кровля я не знаю . Чтоб потом хватило тех денег на переделку. Пока две конторы мне озвучили примерный ценник от 4 до 5 тысяч но вопрос что под металлом еще вскроется А по стенкам зря вы так- я очень доволен . И в плане отделки и в плане теплопотерь. Дом зиму отапливался. Единственное что данный тип домов для постоянного проживания- если наездами заколебешься прогревать стены. Я запустил отопление когда уже был мтнус на улице - наверное неделю стены прогревались.

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 29 июня 2017 11:35
    truten5:

    по стропильной системе провис по одной стропилине,

    Стропилку надо считать и укреплять или менять, выглядит хило, при таком малом угле хорошим снегом ее проломит.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • 1656483 Senior Member
    офлайн
    1656483 Senior Member

    1991

    8 лет на сайте
    пользователь #1656483

    Профиль
    Написать сообщение

    1991
    # 29 июня 2017 11:39
    wood_man:

    Anоnymоus:

    Знакомый домик.

    во, и исполнители нарисовались.

    Я всегда говорил, сейчас уже надоело, все эти пидаристические технологи от новомодных строительных фирм на кого рассчитаны? на пытливые ума неискушенных застройщиков?

    Ладно б жили в пустыне, где кроме сушеного дерьма ишаков больше нет доступных стройматериалов.
    А так ГС завались, кирпича завались, бетона РБУшного завались, с деревом хорошим и доступным по деньгам правда напряг, равнинная территория наверное в стране.

    Это в тебе зависть говорит. Ты так экономить не умеешь :trollface:

    Послушай Опеля и сделай наоборот (с) и спроси у Вилсона