Ответить
  • okazja Senior Member
    офлайн
    okazja Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #252229

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 23 июня 2017 06:48

    chikibriki, у любого производителя пленок на сайте можно посмотреть для чего та или иная пленка. И послойно пироги. Раскатываете пароизоляцию снизу стропил. Крепите на скобы степлером. Снизу подшиваете доску. Далее сверху укладываете утеплитель и накрываете мембраной. Мембрану тоже степлером к балкам. И сверху закрываете доской.

    Но я люблю вариант по-теплее и проще. К балкам снизу крепим контр брус 50*50 перпендикулярно балкам. Вместо пленок используем плотную бумагу снизу и сверху. Находим кто занимается эковатой и вызываем их задуть эковату в перекрытие. Получаем более теплый пирог почти без мостиков холода. И по цене эковата с работой за куб примерно столько же сколько стекловата без работы.

  • Shogun Member
    офлайн
    Shogun Member

    307

    22 года на сайте
    пользователь #1741

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 23 июня 2017 07:04
    Anоnymоus:

    Shogun:

    Anоnymоus:

    vic888, с глубины 80-130 метров вряд ли приплывет кишечная палочка, бактериологические тесты актуальны для неглубоких скважин. А для артезианской воды, как по мне, достаточно собственных глаз, носа и языка. В чайник можно не заглядывать, накипь гарантирована )))

    ))) Вы марганец, железо, сероводород, фосфаты и щелочность-кислотность на язык определите? Цены вам нет для лабораторных целей!

    А меня не интересуют лабораторные цели. Вот Вы, например, неужто Ессентуки 17 от 4 не отличите на вкус? Или Боржоми от водопроводной воды? И что за проблемы с кислотностью, если этой кислотности на вкус не чувствуешь?

    Если не чувствуется на вкус, то это не значит что все в норме или все полезно)) Лет через пяток вам УЗИ внутренних органов вместе с ЭКГ могут показать последствия ( но пусть этого не будет !)

    Let's Get Rocked
  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 23 июня 2017 08:12

    Shogun, вангую, что Вы продаете системы очистки. Дело нужное, однако страшилками в стиле РЕН-ТВ злоупотреблять тоже не нужно. Вода, употребление которой имеет клинические последствия, отличается от нормальной на вкус.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • Shogun Member
    офлайн
    Shogun Member

    307

    22 года на сайте
    пользователь #1741

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 23 июня 2017 10:15

    Не угадали! ))) Там, где я строюсь, оказалась вода с хреновенькими показателями по железу и жесткости. Пришлось разобраться в этой теме (сам тружусь в смежной отрасли, можно так сказать). Ибо на рынке предложения по система у нас отличаются иногда в 2 раза, и в основном пытаются продавать "универсальные" таблетки, а они далеко не всегда нужны. У меня, например, железо в воде уже окисленное, и его надо тупо правильно фильтровать, и это стоит совсем других денег, в отличии от установки оксисления/обезжелезивания.

    Но раз вы все определяете на вкус, то тут вопросов не имею.

    Anоnymоus:

    Shogun, вангую, что Вы продаете системы очистки. Дело нужное, однако страшилками в стиле РЕН-ТВ злоупотреблять тоже не нужно. Вода, употребление которой имеет клинические последствия, отличается от нормальной на вкус.

    Let's Get Rocked
  • vladbelreper Senior Member
    офлайн
    vladbelreper Senior Member

    1410

    10 лет на сайте
    пользователь #942900

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 23 июня 2017 10:15

    Anоnymоus, "фильтрщеке отакуют" :D

    Инженер-строитель (ПГС) Горный инженер (РЭНГМ) Магистр технических наук (Строительство) 4-РУ
  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 23 июня 2017 10:53
    Shogun:

    Но раз вы все определяете на вкус, то тут вопросов не имею.

    Разве я говорил, что "все" определяю на вкус? Я говорил лишь, что любой человек с раннего детства способен отличить воду, пригодную для питья, от непригодной, пользуясь зрением, обонянием и вкусом. И если скважина глубокая, то с нитратами и бактериологическими показателями тоже все в порядке.

    А теперь расскажите нам предметно, какие такие вредные примеси в воде Вы не заметили (то есть вода была прозрачная без опалесценции, с нейтральным запахом и вкусом), а анализ их выявил, и какие специальные фильтры для их нейтрализации Вы применяете.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • Shogun Member
    офлайн
    Shogun Member

    307

    22 года на сайте
    пользователь #1741

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 23 июня 2017 11:24
    Anоnymоus:

    Shogun:

    Но раз вы все определяете на вкус, то тут вопросов не имею.

    Разве я говорил, что "все" определяю на вкус? Я говорил лишь, что любой человек с раннего детства способен отличить воду, пригодную для питья, от непригодной, пользуясь зрением, обонянием и вкусом. И если скважина глубокая, то с нитратами и бактериологическими показателями тоже все в порядке.

    А теперь расскажите нам предметно, какие такие вредные примеси в воде Вы не заметили (то есть вода была прозрачная без опалесценции, с нейтральным запахом и вкусом), а анализ их выявил, и какие специальные фильтры для их нейтрализации Вы применяете.

    У меня вода после центральной скважины в поселке, поэтому слава богу санстанция по содержанию тяжелых металлов, нитратов и прочего свою работу сделала. Но по железу превышение в 2-2,5 раза. Жесткость временами тоже выше верхней границы. Но общее солесодержание (на вкус я ионы/катиона кальция, натрия и магния не имею навыка различать)) ) в пределах, которые позволяют убирать жесткость с помощью стандартной системы умягчения (без всяких осмосов и т.д.). Никаких мега космических технологий не использую. Зато бюджет на водоподготовку получился разумным и на выходе результат, который меня устраивает, чего и вам желаю.

    Let's Get Rocked
  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 23 июня 2017 11:48 Редактировалось Anоnymоus, 2 раз(а).
    Shogun:

    Но по железу превышение в 2-2,5 раза.

    При этом вода прозрачная, без привкуса и запаха?

    По органолептическим признакам предел содержания железа в воде практически повсеместно установлен на уровне 0.3 мг/л (а по нормам ЕС даже 0.2 мг/л). Здесь необходимо подчеркнуть, что это ограничение именно по органолептическим соображениям. По показаниям вредности для здоровья такой параметр не установлен.
    При уровне установленного ВОЗ переносимого суточного потребления (ПСП) железа, равном 0.8 мг/кг массы тела человека, безопасное для здоровья суммарное содержание железа в воде составляет 2 мг/л. Это означает, что употребляя ежедневно на протяжении всей жизни такую воду, можно не опасаться за последствия для здоровья (другое дело, что вода с 2 мг/л железа будет иметь весьма "неаппетитный" вид).

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    8968

    10 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    8968
    # 23 июня 2017 12:36
    Audio_TOP:

    А вот автоматов не так ужи много, потому что автоматы эти не персональные для каждой комнаты, а так же задействованы на соседние.

    Так у тебя в срубе всего три "комнаты" сенцы, комната с кроватью, кухня вместе с прихожей.
    Все разные обычно у всех автомтаов больше

  • vic888 Senior Member
    офлайн
    vic888 Senior Member

    2685

    17 лет на сайте
    пользователь #72263

    Профиль
    Написать сообщение

    2685
    # 23 июня 2017 12:36
    Anоnymоus:

    Shogun:

    Но раз вы все определяете на вкус, то тут вопросов не имею.

    Разве я говорил, что "все" определяю на вкус? Я говорил лишь, что любой человек с раннего детства способен отличить воду, пригодную для питья, от непригодной, пользуясь зрением, обонянием и вкусом. И если скважина глубокая, то с нитратами и бактериологическими показателями тоже все в порядке.

    А теперь расскажите нам предметно, какие такие вредные примеси в воде Вы не заметили (то есть вода была прозрачная без опалесценции, с нейтральным запахом и вкусом), а анализ их выявил, и какие специальные фильтры для их нейтрализации Вы применяете.

    Anоnymоus, здесь речь о том, что проще предупредить болезнь чем её впоследствии лечить.

    Мне кажется неразумным каждый раз пробовать воду на вкус перед употреблением. А что делать с сантехникой и отоплением. Всякие отложения и накипь не лучшим образом скажется на оборудовании.

    P.S. станции водоподготовки не продаю.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Shogun:

    Зато бюджет на водоподготовку получился разумным и на выходе результат, который меня устраивает, чего и вам желаю.

    Вот это вообще индивидуально. Если сантехника дизайнерская за много денег, то и пару тысяч на воду -- тоже копейки.

    Спортсмены других стран помешали белорусским атлетам выиграть олимпиаду.
  • sso Member
    офлайн
    sso Member

    312

    11 лет на сайте
    пользователь #620503

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 23 июня 2017 12:43
    chikibriki:

    chikibriki:

    ребята, сориентируйте, пожалуйста, запутался во всех этих видах пленок-мембран и прочего, вот я сча буду подшивать черновой потолок по балкам перекрытия. ПОПРАВЬТЕ, если я не так понял, снизу вверх будет это дело выглядеть так:
    1.доска
    2.пароизоляционная пленка (вот тут ВОПРОС, Tyvek soft подойдет???? Или скажите какую конкретно надо и чем лучше проклейвать места примыкания к стенам)
    3.утеплитель (опять же вопрос, надо класть стекловату типа Isover? или каменную вата типа Paroc?)
    4.какой-то еще вид пленки? (почитавши, опять не понял).
    5.настил из досок.
    Спасибо за помощь!

    Бэн, ай нид хэлп!

    Правильно вот так. Только см на марку Изовера и если менее плотный менять нельзя только Парок.

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 23 июня 2017 12:46
    vic888:

    Anоnymоus, здесь речь о том, что проще предупредить болезнь чем её впоследствии лечить.
    Мне кажется неразумным каждый раз пробовать воду на вкус перед употреблением. А что делать с сантехникой и отоплением. Всякие отложения и накипь не лучшим образом скажется на оборудовании.

    У меня такое чувство, что я общаюсь со стеной. Еще раз, по пунктам.
    1. Если у Вас глубокая скважина, вода прозрачная и вкусная - не вижу смысла делать ее анализ.
    2. Кто гарантирует постоянство показателей после анализа? Правильно, никто, поэтому придется "каждый раз" пробовать ее на вкус (и цвет, и запах тоже).
    3. Вода из скважины будет жесткой. Это видно по следам от высохших капель и по накипи в чайнике. Никакой анализ для этого не нужен. Если это кого-то беспокоит, станция умягчения решит эту проблему, при этом ей фиолетово, какие именно соли придают повышенную жесткость (то есть анализ опять-таки не нужен).
    4. Если скважина неглубокая, в зоне возможного проникновения нитратов, бактерий, тяжелых металлов, мутная, с неприятным запахом и вкусом, то анализ делать нужно, но при любом его результате я бы такую воду не пил даже после водоподготовки, а использовал для мытья, полива итдитп.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • prosto-risha Member
    офлайн
    prosto-risha Member

    193

    10 лет на сайте
    пользователь #916397

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 23 июня 2017 12:59

    Добрый день! Может быть кто-то сталкивался и сможет ответить на вопрос. В процессе строительства дома немного отошли от проекта: изменились размеры двух окон, изменился немного угол кровли (двухскатная), одна перегородка сдвинулась, вторая была 10 см по проекту, стала 20см, третью перегородку с дверью ведущей в коридор, решили убрать вовсе; терраса вместо 2 м стала 2,5м; изменился размер крыльца+лестница на крыльцо будет с другой стороны+хочу сделать его закрытым, а по проекту открытое.
    Какие из этих изменений влекут внесение изменений в проект? При сдаче дома я так понимаю могут не принять из-за изменений?

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 июня 2017 13:12

    перешлифовал я еще раз баню, дважды пропитал teknos woodex base (грунт-антисептик) , хотя можно было один слой, но я решил гулять так гулять :)
    начал пропитывать teknos woodex classic , цвет 1805, будет два слоя
    результат пока нравиться
    в ходе покраски появилась дизайнерская идея покрасить потом все торцы бревен в белый (или близкий к белому) цвет
    стоит оно того?

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Shogun Member
    офлайн
    Shogun Member

    307

    22 года на сайте
    пользователь #1741

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 23 июня 2017 13:12
    Anоnymоus:

    vic888:

    Anоnymоus, здесь речь о том, что проще предупредить болезнь чем её впоследствии лечить.
    Мне кажется неразумным каждый раз пробовать воду на вкус перед употреблением. А что делать с сантехникой и отоплением. Всякие отложения и накипь не лучшим образом скажется на оборудовании.

    У меня такое чувство, что я общаюсь со стеной. Еще раз, по пунктам.
    1. Если у Вас глубокая скважина, вода прозрачная и вкусная - не вижу смысла делать ее анализ.
    2. Кто гарантирует постоянство показателей после анализа? Правильно, никто, поэтому придется "каждый раз" пробовать ее на вкус (и цвет, и запах тоже).
    3. Вода из скважины будет жесткой. Это видно по следам от высохших капель и по накипи в чайнике. Никакой анализ для этого не нужен. Если это кого-то беспокоит, станция умягчения решит эту проблему, при этом ей фиолетово, какие именно соли придают повышенную жесткость (то есть анализ опять-таки не нужен).
    4. Если скважина неглубокая, в зоне возможного проникновения нитратов, бактерий, тяжелых металлов, мутная, с неприятным запахом и вкусом, то анализ делать нужно, но при любом его результате я бы такую воду не пил даже после водоподготовки, а использовал для мытья, полива итдитп.

    У вас есть свое мнение и вы его придерживаетесь. Это, наверное, хорошо.
    Однако жесткость - это проблема и для ГВС и для воды, которая в пищу. И в зависимости от показателя можно подобрать нужный вариант для колонны умягчения. Общий объем солесодержания тоже надо знать, потому как после умягчения получим воду в основном с натрием, у которого тоже есть свои нормы по ПДК. Ну и двухвалентное железо, которое потом вылезет рыжими "соплями" на сантехнике даже в пределах 0.3 на вкус и цвет просто так не все определят.
    Да и мне, например, было полезно знать что у меня до системы и по факту после неё.

    Let's Get Rocked
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 июня 2017 13:16 Редактировалось pavlusha, 1 раз.
    pavlusha:

    newbel:

    pavlusha, твои окошки готовы. в пятницу сможешь забрать? наша машина будет мимо тебя ехать.

    супер :super:
    конечно заберу, созвонимся

    Огромное спасибо Дима !!! приехали мои три окна, два мелких в парилку и мойку и одно большое
    не удержался, одно распаковал
    окошки супер и по цвету вроде подходят
    ставить буду позже, после того как покрашу снаружи и отшлифую и покрашу внутри

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 23 июня 2017 13:34

    pavlusha, :super:

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 23 июня 2017 13:54
    pavlusha:

    в ходе покраски появилась дизайнерская идея покрасить потом все торцы бревен в белый (или близкий к белому) цвет
    стоит оно того?

    Мне кажется, лучше не надо: видел такое пятилетним - колхоз жостки.
    pavlusha, окошки красивые, но уж больно маленькое стекло, надо было проем выпилить побольше.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • Gosty Senior Member
    офлайн
    Gosty Senior Member

    1262

    17 лет на сайте
    пользователь #86489

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 23 июня 2017 14:03

    prosto-risha,
    Посмотрите в свой паспорт застройщика- обычно там архитектор обозначает только размер пятна под застройку и его положение на участке. Если там изменений нет, то не страшно, при сдаче выезжают из брти- перемеряют и составляют ведомость тех характеристик - по ней и рисуется техпаспарт на дом, а проект дома у вас остается лежать, на память.

  • prosto-risha Member
    офлайн
    prosto-risha Member

    193

    10 лет на сайте
    пользователь #916397

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 23 июня 2017 14:16

    Gosty, спасибо!