Ответить
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48749

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48749
    # 19 мая 2017 17:26 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    Интерлейкин_4:

    какая должна быть готовность дома и окрестностей чтобы его зарегить и прописать кого?

    чтоб сдать дом:
    окна, входные двери, свет, вода, туалет, штукатурка, унитаз, отопление
    как в квартире в новостройке

    про забор не знаю, но в паспорте застройщика ограждение должно быть еще на этапе стройки
    но вроде не требуют

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 19 мая 2017 17:27 Редактировалось Интерлейкин_4, 1 раз.
    opelvector:

    Интерлейкин_4:

    какая должна быть готовность дома и окрестностей чтобы его зарегить и прописать кого?

    чтоб сдать дом:
    окна, входные двери, свет, вода, туалет, штукатурка, унитаз, отопление
    как в квартире в новостройке

    то есть частично оштукатурить частично оставить кирпич под лаком (или вообще нихрена с кирпичной стеной не делать)
    не получится?
    сдавать а потом штукатурку отбивать что ли?????? :conf:

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48749

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48749
    # 19 мая 2017 17:32
    Интерлейкин_4:

    opelvector:

    Интерлейкин_4:

    какая должна быть готовность дома и окрестностей чтобы его зарегить и прописать кого?

    чтоб сдать дом:
    окна, входные двери, свет, вода, туалет, штукатурка, унитаз, отопление
    как в квартире в новостройке

    то есть частично оштукатурить частично оставить кирпич под лаком (или вообще нихрена с кирпичной стеной не делать)
    не получится?
    сдавать а потом штукатурку отбивать что ли?????? :conf:

    при сдаче дома делают обмеры
    штукатурка дает сантиметры
    по этому без штукатурки размеры и площади будут отличаться

    в новостройках обмеры до штукатурки и после штукатурки на пару квадратов отличаются

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 19 мая 2017 17:35 Редактировалось Интерлейкин_4, 4 раз(а).
    opelvector:

    Интерлейкин_4:

    opelvector:

    Интерлейкин_4:

    какая должна быть готовность дома и окрестностей чтобы его зарегить и прописать кого?

    чтоб сдать дом:
    окна, входные двери, свет, вода, туалет, штукатурка, унитаз, отопление
    как в квартире в новостройке

    то есть частично оштукатурить частично оставить кирпич под лаком (или вообще нихрена с кирпичной стеной не делать)
    не получится?
    сдавать а потом штукатурку отбивать что ли?????? :conf:

    при сдаче дома делают обмеры
    штукатурка дает сантиметры
    по этому без штукатурки размеры и площади будут отличаться

    в новостройках обмеры до штукатурки и после штукатурки на пару квадратов отличаются

    ппц
    что у нас за колхозное государство
    и куда эту кучу сбитой штукатурки потом девать?
    в жопу тому кто утверждал такой порядок принятия дома в эксплуатацию очень хотелось бы засунуть

    нахрена котельную штукатурить например?
    ну или гостиную

    самое время для создания форума - "Сколько стоит построить ДОМ - деньги которые вы будете тупо вынуждены слить в сортир"

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • anton_88 Member
    офлайн
    anton_88 Member

    298

    12 лет на сайте
    пользователь #565170

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 19 мая 2017 17:43

    Добрый вечер. Пока идёт речь про электричество, то хотелось бы узнать на каком этапе строительства можно получить ТУ на жилой дом? Сейчас заканчиваю крышу и буду ставить окна\двери и хотелось бы заняться электрикой.

  • vezunchik Senior Member
    офлайн
    vezunchik Senior Member

    3847

    22 года на сайте
    пользователь #2162

    Профиль
    Написать сообщение

    3847
    # 19 мая 2017 18:01

    anton_88, я свои получил когда еще окон и дверей не было.

    #######
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27374

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27374
    # 19 мая 2017 18:08
    Pева:

    В реале они есть постоянно, но они небольшие (+5-10В) чтобы что-то вывести из строя. Но при определенном стечении обстоятельств можно получить 280В-300В.

    Я не знаю что это за обстоятельства. Я перестраховался и выше 245в рублю ввод в дом. Но я пробовал запускать электроплиту, все кондишки - перекос не вываливался за 245в в большую сторону, зато на слабой фазе падало до 190 (в вечерний час-пик зимой).

    Pева:

    Ну зачем сразу с наездами

    А как с телепатами надо? Он говорит без тестов, что никаких перекосов - стабильно независимо от нагрузки 235-236. Фантастика.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • amdeust Senior Member
    офлайн
    amdeust Senior Member

    2843

    15 лет на сайте
    пользователь #165145

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 19 мая 2017 19:48
    Pева:

    Замерять надо до нагрузки и после нагрузки.

    прочитай еще раз про котел, что я писал. ты не улавливаешь суть. у меня на одной фазе всю зиму котел маслал без перерыва (4квт), на других практически не включался. на этой фазе висят насосы отопления и скважинный насос. т.е. в пике когда включался насос было в районе 5.5квт. это максимум практически, что я могу со своим вводным автоматом вытянуть. так вот у меня ни разу не было перекоса фаз, как ты говоришь до 300в. При 300в у меня бы уже сгорел модем на другой фазе + постоянно вырубалось бы реле напряжения на охранке.

    еще раз- перекос фаз может быть на старых линиях, либо когда в "час пик" идет огромный расход. я готов поспорить на деньги и заснять все на видео, что у меня на новых линиях перекоса фаз нет и быть не может, т.к. если я нагружу линию для до перекоса - у меня просто обрубит вводные автоматы.

    с китом даже обсуждать не хочу. у него лучшая эл.линия в стране как минимум, правда генератор пришлось купить. но он научит любого какая линия должна быть :trollface:

  • В.А.М Member
    офлайн
    В.А.М Member

    109

    13 лет на сайте
    пользователь #337777

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 19 мая 2017 20:29 Редактировалось В.А.М, 1 раз.

    Самое интересное может произойти в доме при трёх фазном вводе это "отгорание нуля". Так у жены в прошлом году на работе меняли все электрику . Электрики полезли в щиток. В миг сгорело около десятка компьютеров и пр., начиная от блоков питания модемов до микроволновых печек и холодильников.
    Тесть электрик. Говорит, что такое случается довольно часто.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27374

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27374
    # 19 мая 2017 21:14

    amdeust,
    ты опять фантазируешь, впрочем тебе это свойственно. Сам придумал, сам осуждаешь :D
    Ты не проводил тесты вообще. И какие бы там новые линии не были - перекоса не будет только в одном случае - у подстанции только ты один клиент.
    А вот величина перекоса напрямую зависит от нагрузки в сети. Если у тебя на одной нагруженной фазе 236в, то на другой разгруженной при трехфазном вводе точно будет меньше 236. Да и величина 236 - это уже больше норматива в 230, хотя и вписывается в отклонения (+-3% они, кажется).
    У меня линии старые и перекос заметен очень сильно. До генератора падало до 210в, теперь до 190 может даже. Обычно если на нагруженной фазе 240-244в, то на разгруженной 210 примерно.
    У нас тут еще любители поварить, запитавшись напрямую из сети.
    Ну, и запомни, малыш, когда у тебя будут отключать электричество на пару часов, т.к. новых потребителей будут подключать, а такое будет постоянно, т.к. линии новые, значит раздают мощности, ты будешь сидеть без электричества, а у меня оно будет. :znaika:
    Статистика показывает, что отключений в год у нас мизер - 2-3 не более. Новых подключений нет, сети перегружены.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    В.А.М:

    Говорит, что такое случается довольно часто.

    Да многое может случиться. Помню во фрунзенском районе в сеть шло 380в...И такое случалось только на моей памяти дважды.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • amdeust Senior Member
    офлайн
    amdeust Senior Member

    2843

    15 лет на сайте
    пользователь #165145

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 19 мая 2017 21:22

    kitnamore, дядя, общайся нормально. малышом жену свою называй.
    какие отключения при подключении новых потребителей? сейчас подключение происходит под нагрузкой. никто сейчас на новых линия не отключает. ты читай что я тебе пишу- перекос будет на старых линиях или при нагрузках ненормальных. и ты сразу же пишешь что я нихрена не понимаю, а перекос у тебя из-за старых линий и переизбытка потребителей. ты вообще как на права справку брал на бехтерева? :molotok:

    еще раз- я когда электрикой занимался тоже парился по поводу перекоса фаз (у меня электро котел и изначально я думал, что будет адский перекос из-за него). полгода все работает с котлом- вообще никаких проседаний. реле на охранке ни разу не срабатывало.

    хотя смысл тут отвечать тебе, сейчас все равно до уровня гопоты уличной скатишься и опять начнешь свои истории придумывать.
    Рева - тебе отвечал по котлу и проседанию. не такая это проблема, чтобы о ней запариваться

  • antish1234 Senior Member
    офлайн
    antish1234 Senior Member

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 19 мая 2017 21:25

    Рева, я читал что всякий хлам безвозмездно забираешь - забери 40 м трубы ПП ф 20 обрезки длинной до 2м - для тебя отдам просто так, подьехать 60км от минска - может что путного из них сфорганишь...

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7783

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7783
    # 19 мая 2017 21:50
    antish1234:

    Рева, я читал что всякий хлам безвозмездно забираешь

    :lol:

    Добавлено спустя 51 секунда

    У меня по осени тоже будет для тебя ништяки.

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • antish1234 Senior Member
    офлайн
    antish1234 Senior Member

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 19 мая 2017 21:52 Редактировалось antish1234, 1 раз.

    Кстати хочу сказать свое ИМХо - давно заметил - что на рынках сшитый полиэтилен лежит около павильеонов в открытую на солнце - что очень печально.... и сколько он там лежит вам не известно..... На мое замечание продавцы только улыбались :)
    А затем вы покупаете его по дешевке и ложите в стяжку. Ну могу сказать - я вам сочувствую.... Не покупайте трубу без коробок(запечатанных) это касается и металлопласта.....

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    20 лет на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 19 мая 2017 22:25 Редактировалось pavlusha, 1 раз.

    amdeust, этого упоротого персонажа не переубедить от слова никак
    про справку на Бехтерева вы кстати справедливо поинтересовались, мне вот тоже зело интересно как он ее получил
    вот он приписал вам слова про 236 вольт в сети и все .. и уже строго придерживается этой легенды и уверен что вы так и говорили
    главное, сам вам эти слова приписал и сам их опровергает .. очень удобно
    попадает под классическое определение ...бола демагога
    пысы завтра сфоткаю и выложу на общий суд гиганский 20-ти метровый отвал :D между домом кита и железкой (по славам кита там как минимум так и есть .. прямо горная гряда) .. и там же гигантскую лесополосу , которая защищает его от шума в его голове
    там лесополоса из двух кустов ,как два жида в три ряда .. но опять же

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    antish1234:

    Рева, я читал что всякий хлам безвозмездно забираешь - забери 40 м трубы ПП ф 20 обрезки длинной до 2м - для тебя отдам просто так, подьехать 60км от минска - может что путного из них сфорганишь...

    отоноче:

    antish1234:

    Рева, я читал что всякий хлам безвозмездно забираешь

    :lol:

    Добавлено спустя 51 секунда

    У меня по осени тоже будет для тебя ништяки.

    а я сруб шлифую, есть куча опилок .. отдам не задумываясь :D

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7415

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7415
    # 19 мая 2017 22:30
    amdeust:

    так вот у меня ни разу не было перекоса фаз, как ты говоришь до 300в.

    Если не было у тебя, то это не означает что не бывает вообще. ;). У тебя линии может и новые, а у кого-то не очень, и потребителей может прилично. Сегодня соседей мало, а через год понастроились. Причем сплошь любители комфорта и через одного с ТН ;) Вот у Кита линии старые, и потребителей прилично – он острее чувствует эту проблему.
    Твой вводной автомат может и не пропустить больше 5.5кВт, а у кого-то может стоять вводной на 63А. Про 300В я писал условно. Для твоего модема вполне достаточно будет и 280В, чтобы он задымил.
    На ветке электриков я когда-то отписывался про свои эксперименты

    Вчера нагрузил одну из 3х фаз потребителем в 4,5кВт (обогреватель). Напряжение на нагруженной фазе упало с 232В до 215В, на другой фазе повысилось до 242В (перекос фаз).
    Если на нагруженную фазу докинуть (случайно) электрочайник (2.2-3кВт), микроволновку (0.9-1.5кВ), посудомойку, ещё какой-нибудь мощную херь, то на ненагруженной фазе запросто может быть 260В и выше. Лампочки накаливания не повыстреливают в таком случае (особенно при их выключении)?

    Т.е. разогнать до 250-260В вольт вполне реально. И автомат может не сработать. Если по стечению обстоятельств сосед сделает тоже самое, то и 280 можно получить.

    amdeust:

    отвечал по котлу и проседанию. не такая это проблема, чтобы о ней запариваться

    Зачем тогда существуют стабилизаторы напряжения, если проблема надумана?

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    20 лет на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 19 мая 2017 22:37 Редактировалось pavlusha, 1 раз.
    Pева:

    На ветке электриков я когда-то отписывался про свои эксперименты

    Вчера нагрузил одну из 3х фаз потребителем в 4,5кВт (обогреватель). Напряжение на нагруженной фазе упало с 232В до 215В, на другой фазе повысилось до 242В (перекос фаз).
    Если на нагруженную фазу докинуть (случайно) электрочайник (2.2-3кВт), микроволновку (0.9-1.5кВ), посудомойку, ещё какой-нибудь мощную херь, то на ненагруженной фазе запросто может быть 260В и выше. Лампочки накаливания не повыстреливают в таком случае (особенно при их выключении)?

    Т.е. разогнать до 250-260В вольт вполне реально. И автомат может не сработать. Если по стечению обстоятельств сосед сделает тоже самое, то и 280 можно получить.

    так эксперимент до конца довел ? лампы выстрелили?
    а то твои домыслы про если еще докинуть не очень интересны .. так додумать можно много чего

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • amdeust Senior Member
    офлайн
    amdeust Senior Member

    2843

    15 лет на сайте
    пользователь #165145

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 19 мая 2017 22:42
    Pева:

    Зачем тогда существуют стабилизаторы напряжения, если проблема надумана?

    так мы же обсуждаем перекос фаз конкретно на частном доме при трехфазном подключении. если у тебя одна фаза и на ней стабильно 190 или 260 на каких-то старых сетях, то как раз и нужен стабилизатор. обсуждалось же, что в теории можно нагрузить у себя одну фазу так, что просядут остальные до каких-то критических значений. но опять скатилось все в какую-то демагогию и теоретическую чушь.

    вот ты пишешь:

    Если на нагруженную фазу докинуть (случайно) электрочайник (2.2-3кВт), микроволновку (0.9-1.5кВ), посудомойку, ещё какой-нибудь мощную херь, то на ненагруженной фазе запросто может быть 260В и выше. Лампочки накаливания не повыстреливают в таком случае (особенно при их выключении)?

    4.5квт обогреватель + 2.2квт чайник, + 1.5квт чайник + еще что-то... у тебя уже получается расход в районе 8-9 квт на одну фазу. ты считаешь это нормальный пример? круто конечно, что ты в своей теории можешь тянуть 9 квт с фазы (27квт общей примерно).
    я же изначально написал, что при нормальных условиях у тебя вводной автомат выбьет быстрее, чем ты сможешь вызвать какое-то критическое значение перекоса фаз. ну просядет у тебя на одной фазе с 230 до 215? и че? ты даже не заметишь этого.

    Естественно не берем в расчет какую-нибудь глухую деревню, где стоит древний трансформатор и при включении лампочки на 200Вт проседает напруга во всей деревне. Мы ж тут вроде дома обсуждаем как построить, а не сараи. :-?

    PS: я вообще заметил, что ты часто придумываешь какую-то проблему высосанную из пальца и возводишь ее в ранг глобальной катастрофы. И транс ставить в гараже планировал, и стабилизатор щас на каждый прибор вешать будешь?

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7415

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7415
    # 19 мая 2017 22:47
    antish1234:

    я читал что всякий хлам безвозмездно забираешь

    Ну предположим что не всякий :lol: а только нужный и полезный
    Я, конечно, люблю халяву, но не настолько чтобы за ней 60км туда-обратно гонять . :lol: - дорога дороже обойдется
    Вот если у кого велики старые производства СССР имеются (желательно ммвз), или потроха от них (педали, обода и т.п.) – принял бы в дар с благодарностью :beer:

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8793

    22 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 19 мая 2017 22:49

    Комрады попкорн брать?

    Махач будет?