Ответить
  • кпп Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    кпп Senior Member Автор темы

    3322

    20 лет на сайте
    пользователь #10738

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 24 января 2012 14:58

    Кто уже себе приобрел - отпишитесь плиз. стоит или нет?

  • Marina0908 Neophyte Poster
    офлайн
    Marina0908 Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #545720

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 марта 2012 17:00

    Недавно приобрели такую же машину тока номер другой немного 8747/09...У машины единственный недостаток после 5-6 приготовления чашек кофе забивается блок приготовления кофе...постоянно промываем его..кофемашину приобрели недавно может в чём то ещё не разобрались)) А так работой и кофем довольна вся семья...Зерна загружаем цельные а можно и с пачки молотое))

  • Sunmorino Junior Member
    офлайн
    Sunmorino Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #176346

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 20 марта 2012 11:39

    Ну с молотым Вы погорячились))) Куда ж Вы его там засыпите?

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 28 мая 2012 21:57 Редактировалось Питонец, 1 раз.
    кпп:

    Кто уже себе приобрел - отпишитесь плиз. стоит или нет?

    "Обожаю" за это форумы...
    Вот напишет вам сейчас 2 (два) человека и что? Прислушаетесь?
    А чего к профессионалам не прийти? Или почитать их в интернете? А потом вот такие "отзывы" :D

    Marina0908:

    Недавно приобрели... забивается блок приготовления кофе... можно и с пачки молотое))

    Сколько съэкономили, Marina0908, купив где-то?

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • retail.import Junior Member
    офлайн
    retail.import Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #543451

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 1 сентября 2012 18:43 Редактировалось retail.import, 1 раз.

    Shumnaja

  • dryID Member
    офлайн
    dryID Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #518094

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 2 января 2013 13:11

    нужно ли использовать спец химию для чистки (типа таблеток) ?
    может ли она сама себя чистить?

  • кпп Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    кпп Senior Member Автор темы

    3322

    20 лет на сайте
    пользователь #10738

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 4 января 2013 11:57 Редактировалось кпп, 1 раз.
    Питонец:

    кпп:

    Кто уже себе приобрел - отпишитесь плиз. стоит или нет?

    "Обожаю" за это форумы...
    Вот напишет вам сейчас 2 (два) человека и что? Прислушаетесь?
    А чего к профессионалам не прийти? Или почитать их в интернете? А потом вот такие "отзывы" :D

    Вы профессионалами называете продавцов? Которые продают за "сумашедшие" деньги то, с чего бОльшая прибыль?
    Или Вы намекаете что Вы крутой профессионал?
    Я например купил все таки Saeco Odea Giro Plus Capuchino в Польше - обошлось 380 у.е.? а теперь пройдитесь поиском
    по продавцам: сколько она стоит?

    Питонец:

    Сколько съэкономили, Marina0908, купив где-то?

    Сколько бы не сэкономили - все не Вам в карман:).

    Sunmorino:

    Ну с молотым Вы погорячились))) Куда ж Вы его там засыпите?

    Можно и молотый засыпать, хотя я этого не разу и делал в своей.

    dryID:

    нужно ли использовать спец химию для чистки (типа таблеток) ?

    Первый раз жидкость Saeco я покупал на 2-м этаже ТЦ Европа, а потом не заморачивался и купил немецкую жидкость в Литве - такую же видел в продаже в Просторе.

  • dryID Member
    офлайн
    dryID Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #518094

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 4 января 2013 23:58

    на некоторых сайтах упоменается что типа в ней стоит фильтр (очистки воды) и есть надпись - совместим с "Brita"
    Так ли это и если да то где он стоит. ни в одном обзоре ютуба его не показвали ))
    Мучаюсь в выборе (оптимальном) Philips Saeco Poemia HD8327/09 или HD8743/19 Xsmall Black (кто что посоветует)

  • sku4aemost Senior Member
    офлайн
    sku4aemost Senior Member

    1464

    16 лет на сайте
    пользователь #92881

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 20 января 2013 07:37 Редактировалось sku4aemost, 1 раз.
    dryID:

    на некоторых сайтах упоменается что типа в ней стоит фильтр (очистки воды) и есть надпись - совместим с "Brita"
    Так ли это и если да то где он стоит. ни в одном обзоре ютуба его не показвали ))
    Мучаюсь в выборе (оптимальном) Philips Saeco Poemia HD8327/09 или HD8743/19 Xsmall Black (кто что посоветует)

    у меня немного другая odeo giro plus, но я думаю принцип тот же - фильтр докупается отдельно(возможно в каких-то комплектациях идет вместе) и вставляется в резервуар с водой. Стоит вроде на амазоне баксов 15-20... точно не помню, т.к. у меня есть отдельный фильтр на кухне я беру воду оттуда, чистить от накипи приходится примерно раз в 4-6 месяцев, пью где-то 100 чашек в в месяц. То есть как и в инструкции раз в 500 чашек.

  • zam2000 Member
    офлайн
    zam2000 Member

    395

    20 лет на сайте
    пользователь #11010

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 15 апреля 2013 11:46

    Господа как данный агрегат хочу брать или есть что то достойное за те же деньги.

  • Dunnmer Junior Member
    офлайн
    Dunnmer Junior Member

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #96719

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 17 декабря 2013 11:18 Редактировалось Dunnmer, 2 раз(а).

    Стал счастливым обладателем сего девайса. До этого более года пользовался Philips Saeco Poemia Class HD8325/09, осталась родителям. Без преувеличения могу сказать аппарат отличный! Выполнен в шикарном корпусе, отличный дизайн, хорошо продумана эргономика, все отсеки и резервуары доступны, легко доставаемы и прочищаемы.
    Небольшой размер резервуара для воды (1л) и для отработанного кофе (8 порций) - считаю одним из главных плюсов этой машины. Вода при таких объемах всегда доливается свежая, эффекта стоялой воды вы не получаете и это здорово, контейнер для отработанного кофе в конце дня опорожняете и ополаскиваете, на ночь не оставляете плесневеть кофе - это систематизирует, это плюс.
    Кофемашина работает тихо - те кто считает что она шумит - ребята - кофемашина должна стоять на кухне а не на прикроватном столике.
    Я смотрел модель в сером исполнении в магазине и там действительно я могу отметить люфты в отсеках воды и жмыха, даже в модели со склада (не с витрины), купил же я черную через интернет магазин (спасибо онлайнеру) и она выполнена великолепно, поддон для воды, емкость для воды и отработки вставляются четко, не шатаются, не дребезжат во время приготовления.
    Обратите внимание что черная модель - оснащена простейшим вариантом для взбивания молока - это просто трубка с силиконовым держателем, панарелло в комплекте не идет. Но имея опыт пользования кофеваркой указанной выше с панарелло - могу сказать что эта трубка - просто турбо взбиватель - подача пара качественная, его много и он как это не смешно - качественный (в сравнении с кофеваркой из начала поста - которая до пара лила не хило воды в молоко).

    Из особенностей - две чашки в один присест вкусного кофе вы не приготовите - порция кофе стандартная, увеличив объем воды вы получите не эспрессо - а американо в двух чашках в объеме эспрессо но вкусом водички в которой помыли кофе :)

    Приготовление двух чашек - это приготовление двух чашек по очереди либо на две чашки одна за одной (два нажатия) - и вы получаете отличный результат по крепости и с пенкой.
    Вкратце пока все, постараюсь не полениться и снять видео о использовании и выложить в соответствующей ветке форума. Отвечу на любые вопросы в ПМ.

    П.С. а это коммент моей жены на этот пост: "отзыв ок, только он не отражает, что на самом деле Марго Филлиповна (так была прозвана кофемашина) - счастье! Но это негр, а белая кофемашина-отстой!

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 27 декабря 2013 21:54

    купил сегодня в польше за 250

  • Dunnmer Junior Member
    офлайн
    Dunnmer Junior Member

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #96719

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 8 января 2014 12:02

    Приобрел в дополнение к машине автоматический капучинатор - аппарат заиграл новыми красками - кофе стали пить в два раза больше :) ...

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 8 января 2014 17:56
    Dunnmer:

    Приобрел в дополнение к машине автоматический капучинатор - аппарат заиграл новыми красками - кофе стали пить в два раза больше ...

    Да-да. Хорошая штука.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • shell333 Junior Member
    офлайн
    shell333 Junior Member

    90

    14 лет на сайте
    пользователь #172855

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 8 января 2014 21:20

    где капучинатор брал подскажи плиииз :jump:

  • Dunnmer Junior Member
    офлайн
    Dunnmer Junior Member

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #96719

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 9 января 2014 19:31
    shell333:

    где капучинатор брал подскажи плиииз :jump:

    ТЦ европа - напротив Риги - там фирменный магазин Саековский. 590т.

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 9 января 2014 23:27

    Dunnmer, так вы в "Чёрном и Зелёном" покупали (на первом, в новой) или в "Мир Эспрессо" (на втором, в старой)?

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • Geras1m Member
    офлайн
    Geras1m Member

    140

    16 лет на сайте
    пользователь #121424

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 10 января 2014 18:14

    лично своими руками взбивал на этой машине молоко - абсолютно нормально получилось. можно на ютубе посомтреть пару роликов и сэкономить 600к

  • Dunnmer Junior Member
    офлайн
    Dunnmer Junior Member

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #96719

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 14 января 2014 10:56
    Питонец:

    Dunnmer, так вы в "Чёрном и Зелёном" покупали (на первом, в новой) или в "Мир Эспрессо" (на втором, в старой)?

    Второй Этаж

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Geras1m:

    лично своими руками взбивал на этой машине молоко - абсолютно нормально получилось. можно на ютубе посмотреть пару роликов и сэкономить 600к

    Полтора года стажа взбивания молока :) - надоело, теперь с капучинатором кофе сутра делает жена :)

  • IvanASS Member
    офлайн
    IvanASS Member

    190

    17 лет на сайте
    пользователь #88842

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 23 января 2014 14:16

    Уважаемые, хочу прикупить такую машину.
    Только не могу понять, в чем принципиальная разница (кроме наличия жерновов) с HD8323 (25, 27)?

    Можно ли в неё зыпать уже молотый кофе?

    В категории около 350$ есть ещё на что посмотреть?

    Спасибо