Ответить
  • HDDR Senior Member
    офлайн
    HDDR Senior Member

    650

    21 год на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 16 октября 2002 16:16
    Морж:

    Eugen:

    комфорт езды не хуже чем на пассате.

    :lol: :lol: :lol:

    У Омеги не хуже чем на Пассате?

    Ну ты сравнил, Пассат по комфорту рядом с Омегой не стоял, подвеска жесткая, места мало, на заднем сидении при нормальном росте сидеть нельзя, голова в крышу упирается. Говорю не голословно, у брата и у многих друзей Пассаты, +- год от моей Омеги.

    Если В5 - то да. Что до В3 - не знаю, в какой тачке места сзади более, чем в народном. Даже в сотке не больше. 183 - нормальный рост? Если ниже среднего, тады извиняюся...

    Мне с вышеозначенным ростом сзади ОФИГЕННО комфортно. Это тещина машина, и я предпочитаю на ней ездить сзади - водителю там неудобно. Ни до передних сиденгий, ни до потолка я не достаю.

    Зато если сяду в бочку-80 - это, как говорят французы, 2 большие разницы. :lol:

    Все буде добре.
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30804

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30804
    # 17 октября 2002 10:35

    2 HDDR, ну рассмешил.

    Я тебе не думая назову машин десять или больше, где места чем в Пассате В3 намного больше, нетрогая даже америкосов. А рост мой 186. Иногда 3 см, ох как нужны. :D :beer:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Erik_rus Junior Member
    офлайн
    Erik_rus Junior Member

    97

    22 года на сайте
    пользователь #1980

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 17 октября 2002 11:05

    Ездил 2 года на простом дизеле 2,3. 1991 гв. Машина - класс. Двигатель - вообще без проблем, даже масла не ел (лил полусинтетику), Из проблем - кузов, арки и пороги в частности. Коробка один раз после ватер-тропик (наводнений) - залип диск счепления, просто дернули - и поехали дальше. Подвеска - тяги стабилизатора больная тема, но они дешевые.

    Самая дорогая часть в омеге с 91 гв - это бампер. До 91 г.в они существенно дешевле, но с другой строны машины с 91 г лучше сохраняются (оцинкованное днище, лучше лакокрасочное покрытие) и лучше смотрятся.

    2Морж, тебе конечно не понадобится, но у меня остался аварийный бампер, передний, на твою ласточку. Обращайся тел. 250 :lol::lol:

    Война-это ерунда, главное-маневры!
  • ki2l Neophyte Poster
    офлайн
    ki2l Neophyte Poster

    20

    21 год на сайте
    пользователь #3291

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 18 октября 2002 09:06

    Имеется омега 95 года, рядом с омегами предыдущих годов и рядом не стояла. Комфорт и дизайн круче во сто раз. Да и при движке в 3000 кубиков (MV6) сами понимаете почти любой бимер и мерс как сынка....... сам замерял при коробке автомат за 8 сек сотню ложит. Поломок практически нет.......не считаю пробитых колес:) Да и цена приемлемая....зато как круто обламывать бритых "братков" в бимерах и мерсах.....супер. Читал что сейчас должна появиться омега с 5,7 литровым двигателем.......посмотрим. А пока самый большой объём в омегах 3 литра (212 лошадок)........я за омегу.

    Единственный минус - низкая посадка, по лесу не поездишь, но для леса есть старый добрый ВАЗ:)

    P.S. а если еще кое-что "перешить" в ней (правда такое только в Москве делают:(...сразу и максимальная скорость увеличивается с 240 до 260-270 и набирать будет за 7 сек. Только стоит это порядка 15 процентов от цены авто.

    Velcom на MTC менять, только время зря терять.
  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    22 года на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 18 октября 2002 09:47

    Да и при движке в 3000 кубиков (MV6) сами понимаете почти любой бимер и мерс как сынка....... сам замерял при коробке автомат за 8 сек сотню ложит.

    Ну не надо заливать то. Ты как замерял? Секундомером? По паспорту она до сотни 9 на ручке и 9,5 на автомате (взято из FAQ Opel http://www.opel.auto.ru/OPEL/omega/omega_b_engine.html). Ты даже мою Хонду с 2,3 (8.3c) не догонишь. А уж насчет мерсов и бимеров ты вообще загнул. Обычный 530 около 7,5, мерседес E320 - 7.7. Не говоря уже о BMW M5 (5.3 до сотни)

  • 4771 Senior Member
    офлайн
    4771 Senior Member

    782

    21 год на сайте
    пользователь #4771

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 18 октября 2002 10:28

    Морж (цитата):

    Eugen (цитата):

    комфорт езды не хуже чем на пассате.

    У Омеги не хуже чем на Пассате?

    Ну ты сравнил, Пассат по комфорту рядом с Омегой не стоял, подвеска жесткая, места мало, на заднем сидении при нормальном росте сидеть нельзя, голова в крышу упирается. Говорю не голословно, у брата и у многих друзей Пассаты, +- год от моей Омеги.

    Омега это большой класс, а Пассат это средний :znaika: .

    У самого Омега 2.0 90г., за 4 года проблемы только с генератором (2 раза :(), да печку недавно заменил, скоро до подвески дело дойдет. С печкой вообще сказка снял бардачок отсоединил 2 шланга и вытянул, а вот помню как в Ауди 80 менял :moderator:.

    Чтобы не гнила на второй год сделал Noxudol.

    To Red Dragon: Бери версию CD, там еще типа кристалла такой значок на крыльях и на руле, фарша побольше и главное лапти 15-е:)

  • pavl Senior Member
    офлайн
    pavl Senior Member

    1574

    22 года на сайте
    пользователь #1766

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 18 октября 2002 11:03

    1. Ездит мой дядя уже года 4. Доволен. Брал в германии с оочень маленьким пробегом. Бензин.

    2. Примерно год назад купил приятель. Старается не ездить, потому что дорого ченить. Вроде была ничего, а счас целая куча поломок. Начиная от печки, электрики и заканчивая течью сальников каленвала. Бензин-газ.

    Aдский труд заслуживает райского отдыха
  • pavl Senior Member
    офлайн
    pavl Senior Member

    1574

    22 года на сайте
    пользователь #1766

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 18 октября 2002 11:10

    Я когда выбирал присматривался к Омегам. Большая, довольно комфортная машина за небольшие $$$ К тому же недорогими деталями.

    Хотя, как потом выяснилось, тот же стартер на разборе стоит также как на мою Тойоту.:lol: К тому же приятель долго искал, а мне привезли. Дело в том что на Тойоты их не покупают.

    И еще вспомнил. У знакомого 2,4 бензин. Он говорит что на этой машине много уникальных запчастей, сложно что-либо найти. Отсюда цена.

    Aдский труд заслуживает райского отдыха
  • Leshik Senior Member
    офлайн
    Leshik Senior Member

    1004

    22 года на сайте
    пользователь #851

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 18 октября 2002 12:12
    Sergey_Accord:

    Да и при движке в 3000 кубиков (MV6) сами понимаете почти любой бимер и мерс как сынка....... сам замерял при коробке автомат за 8 сек сотню ложит.

    Ну не надо заливать то. Ты как замерял? Секундомером? По паспорту она до сотни 9 на ручке и 9,5 на автомате (взято из FAQ Opel http://www.opel.auto.ru/OPEL/omega/omega_b_engine.html). Ты даже мою Хонду с 2,3 (8.3c) не догонишь. А уж насчет мерсов и бимеров ты вообще загнул. Обычный 530 около 7,5, мерседес E320 - 7.7. Не говоря уже о BMW M5 (5.3 до сотни)

    Правду он говорит. У меня ОмегаБ 3000 V6, АКПП. Друга на Хонде Прилюд делаю без проблем. :P Так что не загнул он.

    Wunderbar
  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    22 года на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 18 октября 2002 13:29

    Правду он говорит. У меня ОмегаБ 3000 V6, АКПП. Друга на Хонде Прилюд делаю без проблем

    Прелюды бывают разные. Есть 2-х литровый. У него до сотни 8,7с. В этом случае ты можешь его сделать за счет заднего привода и мастерства водителя. А вот Prelude 2.2 (7.1c, праворульки еще быстрее) ты не порвешь никогда.

  • ki2l Neophyte Poster
    офлайн
    ki2l Neophyte Poster

    20

    21 год на сайте
    пользователь #3291

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 10 января 2003 13:53

    Блин хоть Тема мертва НО ВЧЕРА СДЕЛАЛ 740 Бимер новый На старте на пол корпуса он ушел, но при 130 он отстал на корпус. У обоих коробка автомат!!

    -Ты даже мою Хонду с 2,3 (8.3c) не догонишь.

    А хонду я твою сделаю даже на СЕАТ ТОЛЕДО 1800 с моно впрыском 93 года.

    Все что надо это сухая погода и давай я тебя обломаю. Звони!

    6707133 Алексей. Звони.

    Velcom на MTC менять, только время зря терять.
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 10 января 2003 14:12
    ki2l:

    Блин хоть Тема мертва НО ВЧЕРА СДЕЛАЛ 740 Бимер новый На старте на пол корпуса он ушел, но при 130 он отстал на корпус. У обоих коробка автомат!!

    А БМВ вообще-то знала, что ты с ней гоняешься ? :rotate: Вот если б у тебя Омега-Лотус была... Ну или накрайняк Omega V8 (Движок 5.7 от Корвета)...

    А так смешно... 8) Без обид...

    Во такой...

    http://www.opel.auto.ru/OPEL/index.html

    http://www.opel-club.com.ua/models/lotus.php

    З.Ы. Такой Опель с Тестарросой гонялся... Достаточно успешно... А всего их было 1100 штук... Вот...

    И исчо... Лотус у Опелей, как Косворт у Фордов... Но у Фордов еще Минкер есть(был)... http://www.asknik.co.uk/car.html

    .
  • tosha Member
    офлайн
    tosha Member

    400

    21 год на сайте
    пользователь #4115

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 10 января 2003 15:34

    Блин, связался папа с чмопелем (93г)! А я говорил ему! Хорошо, правда, что у него еще и бумер на стоянке стоит! Он ёпеля уже полгода продает. Мало того, что он нафих никому не нужен ни за какие деньги, так еще, как только покупатель наклюнется, они прокатиться не успевают, что-нить наворачивается.

    В тд, кста, бэховское двигло стоит, поэтому и не сыпется.:lol:

    ПС: Хуже Скорпа могет быть только ёпель (с) не моё.:moderator:

  • Bond Senior Member
    офлайн
    Bond Senior Member

    964

    21 год на сайте
    пользователь #6286

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 10 января 2003 15:38

    Лотусов было около 5-ти тысяч штук. Кстати, если уж на то пошло, самый скоростной из серийно выпускавшихся автомобилей. _До_сих_пор_. По-моему, даже занесен в книгу рекордов Гиннеса за это. И, говорят, до сих пор можно найти _новый_ авто за $50000. Где б посмотреть? :)

    P.S. А, забыл, у омег (первых), очень зашибательская аэродинамика. Потому лотус на их основе и начали делать.

  • tosha Member
    офлайн
    tosha Member

    400

    21 год на сайте
    пользователь #4115

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 10 января 2003 15:39

    ki2l, погоняемся?:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

  • fs001 Senior Member
    офлайн
    fs001 Senior Member

    1543

    21 год на сайте
    пользователь #5798

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 10 января 2003 16:04

    Еще добавлю (в тему ветки :)).

    Отъездил 3 года на Омеге 2.0i (C20NE) 88 года - был доволен всем. Хорошая на двигле есть фишка - переключатель на 91 бензин, наш 92 кушал отлично. Из ремонта за 3 года: резинки в подвеске, вертикальные тяги на рычаге устойчивости, печка (текла изначально) и насос ГУР (потек сальник, поставил б/у насос, причем дешево, в обмен на мой). Но (!), прогнили пороги, пришлось подмарафетить и продать.

    ЗЫ: ИМХО, дизель с автоматом - нонсенс и большая редкость (у Опелей - не встречал). Катался как-то на BMW 525TDS c автоматом, опять же ИМХО: неадекватное какое-то поведение, не прослеживается почти никакой связи педали газа и двигателя :)

    Carpe diem, quam minimum credula postero.
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 10 января 2003 17:18

    По поводу рекордов на серийных автомобилях...

    Посеял вот тока ссылку...

    Года два назад был поставлен рекорд на 4-х цилиндровом серийном автомобиле... Ford-Merkur XR4Ti (он же Сиерра)... 190 mph...

    Какой-то фантик на соляном озере в штатах... В машине есть тормозной парашют...

    2 tosha... Ну что можно сказать про твой пост... Скорп ничем не хуже по надежности БМВ 5-7 серии...

    .
  • tosha Member
    офлайн
    tosha Member

    400

    21 год на сайте
    пользователь #4115

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 11 января 2003 15:21

    Shura1, Там же написано - "(с) не мое". Я ездил на скорпе, и немало. Откровенно говоря, не самая удачная машина.

  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 11 января 2003 16:47

    нашлись тут гонщики.

    омега-машина для спокойной езды. и она никогда не станет ласточкой.

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • ki2l Neophyte Poster
    офлайн
    ki2l Neophyte Poster

    20

    21 год на сайте
    пользователь #3291

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 22 января 2003 14:20

    Tosha:

    Не вопрос, только снега соидут и темпрература нормальная станет встретимся на "уличных гонках"

    Velcom на MTC менять, только время зря терять.