Ответить
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21346

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21346
    # 28 ноября 2016 11:23

    apartment, пожалуйста)

  • Markopolo Junior Member
    офлайн
    Markopolo Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #212198

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 30 ноября 2016 14:52

    Добрый день, подскажите пожалуйста в ситуации. Мне пытаются приписать прогул более трех часов, но у меня есть запись телефоного разговора с мужем в конкретное время и там я говорю: "вот иду с работы" типа того и время разговора указывает, что я ушла с работы на 2 часа раньше. а не на три и более. Что делать?

  • HellExpress Senior Member
    офлайн
    HellExpress Senior Member

    677

    8 лет на сайте
    пользователь #1856232

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 30 ноября 2016 16:30

    Markopolo, Можно попробовать использовать запись в качестве доказательства в споре с нанимателем (напишите об этом в своем объяснении). Вопрос: зачем Вы записываете разговоры с мужем и предупреждаете ли Вы его об этом?

    Подробнее - в чате
  • Хорошка Senior Member
    офлайн
    Хорошка Senior Member

    1653

    13 лет на сайте
    пользователь #294493

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 30 ноября 2016 18:08

    Markopolo, сказать, что вы идёте домой, можно уже сидя дома. Аргумент так себе ((( Если запросить у оператора на предмет определения места нахождения вашего телефона в конкретное время. Но, по-моему так делают только при уголовных делах.

    Смотреть на мир из окна собственного дома приятнее через красивые шторы. Мадам Шторкина
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21346

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21346
    # 30 ноября 2016 18:59

    Markopolo, вы ушли с работы самовольно?

  • Markopolo Junior Member
    офлайн
    Markopolo Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #212198

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 30 ноября 2016 20:13
    HellExpress:

    Markopolo, Можно попробовать использовать запись в качестве доказательства в споре с нанимателем (напишите об этом в своем объяснении). Вопрос: зачем Вы записываете разговоры с мужем и предупреждаете ли Вы его об этом?

    Да знает, просто так.

    lonely_phantom:

    Markopolo, вы ушли с работы самовольно?

    Я предупредила устно.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21346

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21346
    # 30 ноября 2016 20:56
    Markopolo:

    Я предупредила устно.

    Это не имеет никакой юридической силы.
    Достаточно сказать, что вас никто не видел, и вуаля.

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 30 ноября 2016 21:19 Редактировалось serywolf, 1 раз.

    Точно также можно доказать, что она была на работе. Акт составлялся? Предсказываю, что нет. Ну а Markopolo, рекомендую в тот же день подать заявление на увольнение по соглашению сторон. Думаю, раз дошло до такого, то больше делать там нечего. Постарайтесь это просто обставить в более-менее мирной манере. Думаю, что это обычный понт и не более того. Да и на такого работодателя накопать можно много всего нехорошего, что заинтересует минтруда гораздо больше, чем бредовые заявления по поводу прогула.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21346

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21346
    # 30 ноября 2016 21:34

    serywolf, думаю, если "шьют" прогул, то и акт составили. Вряд ли такие дурачки, что на словах грозят?
    Я, конечно, не знаю наверняка, но мне кажется, глупо было бы пугать, не имея "доказательств".

  • Sgmusic Junior Member
    офлайн
    Sgmusic Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #645521

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 1 декабря 2016 21:11 Редактировалось Sgmusic, 1 раз.

    Доброго времени суток! Такой вопрос. Работал в компании с февраля. В мае начались проблемы в фирме и зарплату стали задерживать. По итогу с апреля зарплаты не было. Компания объявила о банкротстве. С июля до сентября работы не было, хоть и контракт действовал. В итоге позвонили в сентябре ликвидаторы, сказали выйти 2 раза на работу. Дали извещение, которое я подписал и которое извещало об предстоящем моем увольнении в связи с ликвидацией. Сказали прийти 30 ноября, забрать трудовую (30 ноября компания ликвидируется). Пришел, забрал. На руки дали справку, заверенную печатью компании. В справке был указан полный долг по зарплате передо мной, а так же было указано выходное пособие в виде 3х месячных зарплат + неиспользованный отпуск. Соответственно, пособие мне не выдали, так как у компании заморожены счета и нет денег.
    Вопрос в следующем:
    На сколько это законно? По законодательству пособие обязаны выплатить в день увольнения. В суд, я так понимаю, обращаться себе дороже, поскольку нерв и времени займет немало, да и денег заберет.
    На какие сроки может затянуться выплата всех долгов включая пособие? Сказали, что выплата будет на руки, значит просто сидеть и ждать звонка?
    Буду очень благодарен за ответ. Спасибо

  • HellExpress Senior Member
    офлайн
    HellExpress Senior Member

    677

    8 лет на сайте
    пользователь #1856232

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 1 декабря 2016 22:50

    Sgmusic, Если денег нет (физически) то и выплаты нет. С этой справкой и заявлением к ликвидатору для включения в реестр требований кредиторов (если еще не включили). На деле - просто забыли, реально Вы ничего не получите.

    Подробнее - в чате
  • Sgmusic Junior Member
    офлайн
    Sgmusic Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #645521

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 2 декабря 2016 00:53 Редактировалось Sgmusic, 3 раз(а).
    HellExpress:

    а деле - просто забыли, реально Вы ничего не пол

    То есть, даже если я обращусь в КТС или суд, вопрос все равно может остаться открытым?
    Я могу как- то перестраховаться, если сделаю запрос в реестр требования кредиторов по зарплате и подам заявление в КТС? Ведь если в реестре информация будет присутствовать, значит деньги должны так или иначе вернуть? И через какое время должна информация в этом реестре появиться после ликвидации? На это, я так понимаю уйдет не меньше месяца?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 2 декабря 2016 01:28

    Sgmusic, "...если в реестре информация будет присутствовать ..." это не значит, что деньги вернут. Реест- это просто список кредиторов, которому должна компания. Из имеющегося имущества компании будут произведены выплаты кредиторам в соответствии с установленной законом очередностью. Если денег/имущества у банкрота нет или есть,но мало, то выплат не будет.
    Здесь можете найми антикризисного управляющего, которому можете подать заявление о включении в реестр требований кредиторов http://bankrot.gov.by КТС, суд Вам не помогут взять деньги там, где их нет.

  • Sgmusic Junior Member
    офлайн
    Sgmusic Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #645521

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 2 декабря 2016 11:58
    zinaida:

    Sgmusic, "...если в реестре информация будет присутствовать ..." это не значит, что деньги вернут. Реест- это просто список кредиторов, которому должна компания. Из имеющегося имущества компании будут произведены выплаты кредиторам в соответствии с установленной законом очередностью. Если денег/имущества у банкрота нет или есть,но мало, то выплат не будет.
    Здесь можете найми антикризисного управляющего, которому можете подать заявление о включении в реестр требований кредиторов http://bankrot.gov.by КТС, суд Вам не помогут взять деньги там, где их нет.

    Спасибо за информацию!

  • VVolna Senior Member
    офлайн
    VVolna Senior Member

    1108

    13 лет на сайте
    пользователь #371261

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 3 декабря 2016 19:17 Редактировалось VVolna, 2 раз(а).

    del

    "не хочу ни богатства, ни света, ни тени, не желаю ни слова ни вздоха ни мысли, я хочу быть невнятной лесной хренотенью и под елками жрать непутевых туристов"
  • Хорошка Senior Member
    офлайн
    Хорошка Senior Member

    1653

    13 лет на сайте
    пользователь #294493

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 3 декабря 2016 19:27

    VVolna, а судья сего факта не заметил? :o

    Смотреть на мир из окна собственного дома приятнее через красивые шторы. Мадам Шторкина
  • VVolna Senior Member
    офлайн
    VVolna Senior Member

    1108

    13 лет на сайте
    пользователь #371261

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 3 декабря 2016 19:28 Редактировалось VVolna, 2 раз(а).

    del

    "не хочу ни богатства, ни света, ни тени, не желаю ни слова ни вздоха ни мысли, я хочу быть невнятной лесной хренотенью и под елками жрать непутевых туристов"
  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6018

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6018
    # 3 декабря 2016 19:28
    Хорошка:

    VVolna, а судья сего факта не заметил? :o

    А как он заметит? Конечно подавайте, пробуйте

    Х
  • Хорошка Senior Member
    офлайн
    Хорошка Senior Member

    1653

    13 лет на сайте
    пользователь #294493

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 3 декабря 2016 20:34 Редактировалось Хорошка, 1 раз.
    VVolna:

    Печать и подпись только на последнем!!!

    Вот почему я делаю контракты с подписью обеих сторон на каждом!!! листе. Запамятовала, что не все так делают
    Пробуйте обязательно.

    Смотреть на мир из окна собственного дома приятнее через красивые шторы. Мадам Шторкина
  • VVolna Senior Member
    офлайн
    VVolna Senior Member

    1108

    13 лет на сайте
    пользователь #371261

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 3 декабря 2016 23:48

    Спасибо всем!

    "не хочу ни богатства, ни света, ни тени, не желаю ни слова ни вздоха ни мысли, я хочу быть невнятной лесной хренотенью и под елками жрать непутевых туристов"