Ответить
  • Кей-Джи-Би Senior Member
    офлайн
    Кей-Джи-Би Senior Member

    2814

    9 лет на сайте
    пользователь #1601605

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 10 октября 2016 12:27

    zinaida, бессрочный договор

    Адольф Гитлер - самый большой демократ ХХ века (с) председатель Верховной рады Украины
  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 10 октября 2016 12:50

    Кей-Джи-Би, работник может рассторгнуть бессрочн. труд договор по собственному желанию (ст. 40 ТК РБ), предупредив об этом нанимателя письмен­но за один месяц
    Если работник и наниматель придут к соглашению о прекращении трудового договора по истечении месячного сро­ка, то увольнение производится по соглашению сторон (п. 1 ст. 35 ТК РБ)

  • Кей-Джи-Би Senior Member
    офлайн
    Кей-Джи-Би Senior Member

    2814

    9 лет на сайте
    пользователь #1601605

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 10 октября 2016 12:52

    zinaida, говорит, что не хочет по соглашению сторон. Типа, его там проучить хотят, но оставить на месте, т.к. без него очень сложно будет. А он хочет уволиться и пнуть начальника

    Адольф Гитлер - самый большой демократ ХХ века (с) председатель Верховной рады Украины
  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 10 октября 2016 13:47
    zinaida:

    Кей-Джи-Би, работник может рассторгнуть бессрочн. труд договор по собственному желанию (ст. 40 ТК РБ), предупредив об этом нанимателя письмен­но за один месяц...

    Напишет заявление, максимум через месяц будет уволен.

  • 2048606 Neophyte Poster
    офлайн
    2048606 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2048606

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 октября 2016 18:29

    Добрый день! Возникла ситуация: в организации в которой я работаю произошло слияние. теперь организация входит в концерн. могу ли я уволиться до окончания трудового контракта, если контракт заканчивается 15.11.2016г.
    В отделе кадров говорят, что если доконца контракта остался месяц, то я не имею право уволиться раньше, только по окончанию контракта...

  • Хорошка Senior Member
    офлайн
    Хорошка Senior Member

    1653

    13 лет на сайте
    пользователь #294493

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 22 октября 2016 00:12

    2048606, если Наниматель не будет против, можете уволиться в любой момент. Если возражает, то работать придется до конца срока контракта.

    Смотреть на мир из окна собственного дома приятнее через красивые шторы. Мадам Шторкина
  • 1901652 Neophyte Poster
    офлайн
    1901652 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #1901652

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 26 октября 2016 23:26

    Здравствуйте. Работаю учителем в учреждении образования на четверть ставки. Предлагают устроиться вместо уходящей в декрет по контракту (чего-то не понял, думал, что должен заключаться срочный трудовой договор) на полную ставку. Насколько я понял, этот договор (или контракт?) будет подписываться на период нахождения основного учителя в социальном отпуске по беременности и родам, т.е. на пару месяцев, а затем будет предлагаться новый, при условии, что человек пойдет в декретный отпуск?

    Если это все же срочный трудовой договор, можно ли уволиться до его истечения? или хотя бы в конце учебного года, учитывая что это школа?

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6501

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6501
    # 26 октября 2016 23:37
    1901652:

    этот договор (или контракт?) будет подписываться на период нахождения основного учителя в социальном отпуске по беременности и родам, т.е. на пару месяцев, а затем будет предлагаться новый, при условии, что человек пойдет в декретный отпуск?

    да, это будут два срочных трудовых договоров, один на период отпуска .по беременности и родам, а второй - на период нахождения в отпуске по уходу за ребенком.

    1901652:

    Если это все же срочный трудовой договор, можно ли уволиться до его истечения?

    по соглашению сторон.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • 1901652 Neophyte Poster
    офлайн
    1901652 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #1901652

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 26 октября 2016 23:39

    Спасибо за быстрый ответ. А меня будут спрашивать, хочу ли я заключать второй срочный договор? или это могут сделать автоматически?

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6501

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6501
    # 26 октября 2016 23:48
    1901652:

    Спасибо за быстрый ответ. А меня будут спрашивать, хочу ли я заключать второй срочный договор? или это могут сделать автоматически?

    Любой договор - это в первую очередь соглашение сторон. Нет соглашения (одна из сторон не хочет его заключать и не обязана) - нет и договора. Придется спрашивать, если наниматель заинтересован, чтобы вы у него работали. .

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 27 октября 2016 00:32 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.

    Бендюжник, не вводите человека в заблуждение :naezd:

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    1901652, "по правилам" - это СТД. Но никто не запрещает заключить с вами контракт. Это разрешено. Это может иметь проблему для нанимателя, если захочет выйти основной сотрудник. Но прямого запрета нет.

    И уволиться можно только с выходом основного сотрудника. Либо по соглашению, если вам его дадут.

    1901652:

    А меня будут спрашивать, хочу ли я заключать второй срочный договор?

    Если не захотите, вас уволят.

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6501

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6501
    # 27 октября 2016 07:37 Редактировалось Бендюжник, 4 раз(а).
    lonely_phantom:

    Но никто не запрещает заключить с вами контракт. Это разрешено.

    если наниматель глупый, то да... никто не запрещает глупому нанимателю контракт вместо срочного ТД с работником заключить.-))))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 27 октября 2016 13:35

    Бендюжник, с чего это он глупый?))) Он - глупый, если заключит на 3 года. А потом окажется в :ass: , если основной работник захочет на работу выйти.
    А если он заключит контракт только на 1 год, то ничего не будет. Ибо почти невероятно, чтобы мать выходила на работу так рано, таки няньки у нас не приняты, да и дороги.
    Зато наниматель имеет профит - не до выхода нового сотрудника держать работника (3 года), а по окончанию контакта "выгнать", если не понравится.

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6501

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6501
    # 27 октября 2016 15:54

    Ну… у вас может и не выходят, а у меня пара случаев была (бабки-дедки в помощь). После истечения годового срока, если работник этот же “понравится” шо делать будете? На месяц будете заключать? Та пошлет работник такого нанимателя лесом с таким предложением. -))
    А если такой непонравившийся работник с годового контракта в декретец намылится? Шо делать будете? -)))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 27 октября 2016 22:41
    Бендюжник:

    если работник этот же “понравится” шо делать будете?

    Я - ничего не буду)) Я не наниматель)) А если нанимателю "вперлось", то хоть кол на голове чеши - "оформляй" и все тут)) Пусть сами и расхлебывают свои хотелки)))

  • RatOl Member
    офлайн
    RatOl Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #230593

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 16 ноября 2016 14:13

    День добрый! Подскажите, пожалуйста, как я могу поступить в такой ситуации. Хочу уволиться. Работаю по контракту (заканчивается в конце августа), по соглашению сторон разойтись не получается - наниматель против, мотивируя это тем, что нового человека долго обучать, а сейчас на работе "завал". Если я пропишусь где-нибудь в другом городе, смогу ли я наверняка уволиться? Если подам заявление в ЗАГС с человеком, живущим в другом городе? Какие еще у меня есть варианты?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 16 ноября 2016 14:25
    RatOl:

    ...смогу ли я наверняка уволиться?...

    Нет, расценивать уважительность причин будет наниматель, неизвестно что он решит.
    Отказ можете обжаловать в суде

  • apartment Junior Member
    офлайн
    apartment Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #778608

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 28 ноября 2016 10:20

    Доброго дня. Ситуация банальна, я полагаю, но сам лично в ней впервые.
    Есть два участника: я и мой заместитель, трудимся у частника в ООО. У меня контракт до февраля, у зама - до августа. Есть непреодолимое желание уйти с данного места работы у нас обоих. Три основных причины:
    1. Низкая оплата труда.
    2. Задержка выплаты заработной платы(месяц и более).
    3. Двойная оплата труда: официальная часть и не очень официальная(Официальная часть - минимум, который нужно перечислять согласно ТК РБ).
    Уйти желаем "резко". Пару вопросов:
    1. Если мы утром пишем заявления на увольнение по соглашению сторон, собираемся и уходим с работы, в какие сроки наниматель обязан вернуть трудовую книжку и какие регламентированные сроки расчетов? И не будет ли это расценено как прогул? Нужно ли сразу ехать в Министерство труда и социальной защиты писать заявление на "несоблюдение нанимателем условий контракта"(задержка зп)? (я так полагаю, "черной" части зп мне не видать при таком раскладе).
    2. Сегодня предупреждаем нанимателя о своем решении уйти, пишем заявления с датой и пошел календарный месяц отсчета который нужно доработать? В день X забираем трудовую и деньги?
    Заранее благодарю всех откликнувшихся.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 28 ноября 2016 10:53 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    apartment:

    Если мы утром пишем заявления на увольнение по соглашению сторон, собираемся и уходим с работы

    То вам ставят прогул и увольняют "по статье".
    Пока не достигнуто соглашение, т.е. наниматель не дал согласие на увольнение, вы не уволены. Самовольное покидание рабочего места = прогул.

    apartment:

    Сегодня предупреждаем нанимателя о своем решении уйти, пишем заявления с датой и пошел календарный месяц отсчета который нужно доработать?

    У вас контрактная форма найма. Описанное обстоятельство на вас не действует. Оно "работает" только для тех, у кого договор на неопределенный срок.

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    Вы можете уволиться про 3м основаниям:
    1. по соглашению сторон, если наниматель согласится на увольнение.
    2. по окончанию срока контракта.
    3. в случае нарушения нанимателем законодательства о труде.
    Последнее, исходя из

    apartment:

    2. Задержка выплаты заработной платы(месяц и более).
    3. Двойная оплата труда: официальная часть и не очень официальная(Официальная часть - минимум, который нужно перечислять согласно ТК РБ).

    имеет место быть. Но требует подтверждения, а значит, нужно обращаться в Департамент госинспекции труда.

    Добавлено спустя 55 секунд

    Самый простой и безболезненный вариант для вас - прийти обоим с заявлением на увольнение по соглашению сторон и намекнуть, что в случае отказа вы пойдете в инспекцию. А дальше смотреть по обстоятельствам - если не дурак, то подпишет. Если дурак, то пойдете.

  • apartment Junior Member
    офлайн
    apartment Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #778608

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 28 ноября 2016 11:05
    lonely_phantom:

    ... Если дурак, то пойдете.

    Спасибо, за развернутый ответ!