Ответить
  • anna-ml Neophyte Poster
    офлайн
    anna-ml Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #602036

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 27 апреля 2016 18:58

    Нужна помощь!!!Пожалуйста!!!
    Мой муж 3 года работал в ООО,водитель-экспедитор . Несколько недель назад на работе сказали что в штате сокращение и в работниках не нуждаются.Сказано в устной форме.Ему,как и ещё 3 работникам,было сказано написать заявление по собственному.Они не согласились,заявив чтобы их сократили.Как итог-угроза,что все будут уволены по статье.
    Муж не работает 2 недели,в связи с отсутствием работы,т.е. вынужденно.Однако рабочую машину,принадлежащие фирме,не забрали.Вопрос для чего?Подстраховались на этот случай,типа работники работают,но не являются на работу и вот вам статья?Но им не выдали пропускные,чтобы работники могли хотя бы просто являться на работу.
    Что делать??Как правильно поступить?Муж единственный кормилец в семье(ребёнок 9 месяцев и жена в отпуске по уходу ).Жилье съемное (((

  • mazera Senior Member
    офлайн
    mazera Senior Member

    2017

    14 лет на сайте
    пользователь #200384

    Профиль
    Написать сообщение

    2017
    # 24 мая 2016 14:25

    Недавно уволили директора, поставили нового
    У меня заканчивается контракт 15 июня. Я беременна, написала нанимателю заявление о намерении продлить контракт и предоставила справку о беременности.Они понимают, что не уволят, но пошли другим путем: они меня переводят на 0,5 ставки на другую должность с другим окладом и обязанностями. Это существенные изменения условий труда, если я правильно понимаю, тут уже я ничем не защищена: если не согласна, то меня уволят по основанию, выплатив двухнедельную зп.Наниматель недобросовестный и есть цель меня выдавить как угодно. Боюсь, согласившись на 0,5 ставки, против меня пойдут и дальше 0,4 0,2...Любыми способами сократить затраты. Законно ли все это? Правильно ли я понимаю всю ситуацию? Как мне себя вести соглашаться или нет на новые условия?

  • ЯпростоСенЯ Senior Member
    офлайн
    ЯпростоСенЯ Senior Member

    7886

    14 лет на сайте
    пользователь #183979

    Профиль
    Написать сообщение

    7886
    # 25 июня 2016 11:26 Редактировалось ЯпростоСенЯ, 1 раз.

    :)

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6501

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6501
    # 25 июня 2016 16:23 Редактировалось Бендюжник, 2 раз(а).

    del

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 26 июня 2016 21:34 Редактировалось zinaida, 3 раз(а).

    Андрюша 4х4, если наниматель заявит об увольнении работника, он не сможет показать документы, свидетельствующие о правильном! увольнении за прогул (пояснения работника о причинах отсутствия на рабочем месте, приказ с подписью работника и т.д.). В таком случае работник может требовать восстановления его на рабочем месте и уплаты з/п за весь период такого увольнения (вынужденного прогула).

  • ЯпростоСенЯ Senior Member
    офлайн
    ЯпростоСенЯ Senior Member

    7886

    14 лет на сайте
    пользователь #183979

    Профиль
    Написать сообщение

    7886
    # 26 июня 2016 21:54

    zinaida, спасибо!

  • Хайлин Senior Member
    офлайн
    Хайлин Senior Member

    613

    13 лет на сайте
    пользователь #287278

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 27 июня 2016 21:56

    Помогите советом... Работаю дефектоскопистом по ультразвуковому контролю по бессрочному трудовому договору с 2004 года (получила сертификат - обучалась на курсах оплаченных нанимателем, сдала экзамен). В 2014 году действие сертификата закончилось. Наниматель (в устной форме, мол денег нет) не оплатил предварительную подготовку к экзамену, отправил сразу на экзамен, который я не сдала (за 10 лет произошли некоторые изменения в этой сфере деятельности). После этого в течении двух лет я выполняла свои обязанности (т.е. получается устраивала нанимателя и без сертификата, претензий к выполняемой работе не было никогда), на переподготовку наниматель меня не отправлял. Сейчас на предприятии стало совсем туго с работой, от руководства поступил ультиматум - либо я увольняюсь по собственному желанию, либо меня увольняют по статье за несоответствие занимаемой должности (ииз-за того, что нет сертификата!). Могу ли я оспорить такое решение? В ТК есть п.11 ст 55 - обеспечивать повышение квалификации или переподготовку работников в порядке и на условиях, определяемых Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом; то же прописано в моих должностной инструкции.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19411

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19411
    # 27 июня 2016 22:05
    Хайлин:

    ииз-за того, что нет сертификата!

    но это же так

    Хайлин:

    Могу ли я оспорить такое решение?

    по каким мотивам?

    Хайлин:

    т.е. получается устраивала нанимателя и без сертификата, претензий к выполняемой работе не было никогда

    в ТК не установлена обязанность нанимателя увольнять работника в тот же день, когда последний стал его не удовлетворять. пока что ваша позиция досточно хлипкая

    Хайлин:

    обеспечивать повышение квалификации или переподготовку работников в порядке и на условиях

    каким образом наниматель запрещал вам повышать квалификацию?

  • Хайлин Senior Member
    офлайн
    Хайлин Senior Member

    613

    13 лет на сайте
    пользователь #287278

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 27 июня 2016 22:27 Редактировалось Хайлин, 1 раз.
    96_JkO:

    Хайлин:

    ииз-за того, что нет сертификата!

    но это же так

    Хайлин:

    Сертификата нет из-за того, что наниматель не отправил меня на прохождение обучения.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19411

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19411
    # 27 июня 2016 22:33
    Хайлин:

    наниматель не отправил меня на прохождение обучения

    покажите, что вы сами настаивали на этом

  • Хайлин Senior Member
    офлайн
    Хайлин Senior Member

    613

    13 лет на сайте
    пользователь #287278

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 27 июня 2016 22:39

    96_JkO, т.е. получается - действия нанимателя правомерны, и мне стоит согласится на увольнение по собственному, чтобы не получить статью в трудовую.
    только у нас можно не отправлять работника на обучение, чтобы потом за это же его и уволить.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19411

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19411
    # 27 июня 2016 22:54 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    Хайлин:

    действия нанимателя правомерны

    они чем-то продиктованы, но в целом не являются противозаконными

    Хайлин, вообще, наличие сертификата и сданный экзамен - обязательное условие вашей должности?

  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6966

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6966
    # 27 июня 2016 23:40

    Хайлин, между вами и нанимателем в договоре/контракте прописана обязанность нанимателя отправлять вас на обучение???
    К тому же вы уже обладали нужными сертификатами и в принципе сдачей экзамена должны были подтвердить свою квалификацию, не сдали-не подтвердили. Следовало готовиться если хотели корочку, а так проще всего списать на нанимателя

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • Хайлин Senior Member
    офлайн
    Хайлин Senior Member

    613

    13 лет на сайте
    пользователь #287278

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 28 июня 2016 09:12 Редактировалось Хайлин, 1 раз.
    96_JkO:

    они чем-то продиктованы, но в целом не являются противозаконными

    Хайлин, вообще, наличие сертификата и сданный экзамен - обязательное условие вашей должности?

    получается, что пока была работа - были не обязательны, когда работы не стало - стали обязательны. По устному заявлению руководителя, моя должность будет сокращена. У меня был бессрочный трудовой договор, поэтому нашли вот такой способ убрать меня.

    ilya100:

    Хайлин, между вами и нанимателем в договоре/контракте прописана обязанность нанимателя отправлять вас на обучение???
    К тому же вы уже обладали нужными сертификатами и в принципе сдачей экзамена должны были подтвердить свою квалификацию, не сдали-не подтвердили. Следовало готовиться если хотели корочку, а так проще всего списать на нанимателя

    В моем бессрочном трудовом договоре прописана обязанность нанимателя отправлять меня на курсы повышения квалификации и переподготовки.
    За 10 лет от предыдущего моего обучения произошли изменения в сфере, причем отследить их даже через инет нет возможности, отрасль узкоспециализированная, у нас в городе всего два-три специалиста.
    Моя ошибка была в том, что я поехала на экзамен без предварительного переобучения. Самостоятельная подготовка по этой специальности невозможна.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19411

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19411
    # 28 июня 2016 10:16
    Хайлин:

    Моя ошибка была в том, что я поехала на экзамен без предварительного переобучения. Самостоятельная подготовка по этой специальности невозможна.

    ваша ситуация осложнена тем, что нет возможности доказать по какой именно причине вы не сдали экзамен

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 4 июля 2016 14:08

    :super:

  • Dranikr Junior Member
    офлайн
    Dranikr Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #552704

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 7 июля 2016 09:38

    Здравствуйте, собираюсь увольняться в отпуске не был с июля прошлого года, поэтому вопрос: уволиться сразу или пойти в отпуск с последующим увольнением, какой вариант экономически более выгоден?

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19411

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19411
    # 7 июля 2016 09:48
    Dranikr:

    Здравствуйте, собираюсь увольняться в отпуске не был с июля прошлого года, поэтому вопрос: уволиться сразу или пойти в отпуск с последующим увольнением, какой вариант экономически более выгоден?

    одинаково

  • GTN Member
    офлайн
    GTN Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #418519

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 7 июля 2016 10:09

    Здравствуйте. увольняюсь в связи с переездом в другую местность на постоянное место жительства, какую запись должны сделать в трудовой книжке(по контракту работаю)?ст 35 или 41

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19411

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19411
    # 7 июля 2016 10:17
    GTN:

    Здравствуйте. увольняюсь в связи с переездом в другую местность на постоянное место жительства, какую запись должны сделать в трудовой книжке(по контракту работаю)?ст 35 или 41

    код выделить все
    37. При прекращении трудового договора (контракта) по основаниям, предусмотренным частью второй статьи 35 Трудового кодекса Республики Беларусь, за исключением случаев расторжения (прекращения) трудового договора (контракта) по инициативе нанимателя и по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, в трудовую книжку вносится запись об увольнении работника со ссылкой на соответствующий пункт части второй указанной статьи.