Ответить
  • 2600hz Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    2600hz Senior Member Автор темы

    3291

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3291
    # 17 января 2012 13:32 Редактировалось 2600hz, 13 раз(а).


    Делимся опытом регистрации и пользованием системы Киви. А так-же использования виртуальных карточек qiwi visa card для оплаты в paypal.
    Вопросы касательно регистрации и использования paypal обсуждаем в профильной ветке

    1. Что такое https://w.qiwi.ru , для чего она нам нужна?
    Киви, это российская платежная система, электронный кошелек. Позволяет проводить различные платежи в России. Кроме того, система позволяет создавать виртуальную карту visa, баланс которой привязан к балансу кошелька. Эта карта привязывается к системе paypal. Это значит что можно оплачивать paypal из киви-кошелька.

    2. Что нужно для подключения и пользования системой qiwi?
    Для пользования системой необходимо иметь сим-карту российского сотового оператора (мегафон, билайн, мтс). На этот номер система отправляет\принимает смс с различной секретной информацией – пароли, номера карт и т.д. На карте обязательно должен быть включен международный роуминг.

    3. Легально ли пользоваться системой qiwi из РБ?
    Да. В правилах системы сказано “Для регистрации в Сервисе Клиент обязан иметь действующий договор с оператором сотовой связи, предоставляющим свои услуги на территории России, оформленный на имя Клиента.” По гражданству или стране проживания никаких требований нет.

    4. Смогу ли я зарегистрироваться с сим-картой, зарегистрированной на постороннее лицо?
    Сможете. Только помните о том, что если с карточкой что-то случится, вы не сможете ее восстановить. А значит, можете потерять доступ к счету и деньги на нем. Кроме того, это напрямую противоречит правилам системы – у вас могут заблокировать кошелек и потребовать предъявить контракт с мобильным оператором.

    5. Я зарегистрировался в системе, но не могу подключить к ней карточку белорусского банка. Как мне пополнять счет?
    Киви позволяет подключать к системе только банковские карты той страны, телефонный номер которой использовался для регистрации в системе. Т.е. в нашем случае – только российские банковские карты. Сейчас пополнять счет в системе можно используя банкоматы белросбанка и только с карт белросбанка. Карту лучше заводить в BYR, во избежание двойной конвертации. Кроме того, есть несколько удачных случаев привязки карт банка Москва-Минск ( но есть также много неудачных).

    6. Сколько стоит пользоваться системой.
    Пользование системой бесплатное. Виртуальная виза стоит 10 RUR и выпускается сроком действия на 1 год. При платежах по карте visa берется комиссия - 1,5%. Пополнение счета из банкоматов белросбанка производится без комиссии , по карточному курсу. Карта белросбанка (visa electron) стоит 30.000 BYR и выпускается на два года.

    7. Вопрос перенесен в другой раздел.

    8. Киви предлагает для регистрации 3 разных типа карт: Visa Virtual, Visa Card, Visa Plastic. Какая карта нужна для использования в paypal?
    Нас интересует Visa Card. Visa Plastic – это карта класса visa instant issue (на физическом носителе, но без имени картадержателя.) отправляется по почте в пределах России.
    Visa Virtual представляет собой препейдную карту, которая имеет свой собственный, отличный от кошелька, непополняемый баланс. Кроме того срок их действия – 3 месяца, что весьма подозрительно для системы безопасности paypal.

    9. Есть ли какие лимиты по деньгам ?
    Да. Максимальный оборот в кошельке - 600.000 RUR в сутки.
    Максимальный разовый платеж по карте qiwi visa - 300.000 RUR ( около $9200)
    Максимальное разовое пополнение кошелька или платеж непосредственно из кошелька – 15.000 RUR.
    При достижении лимитов служба безопасности требует документы владельца кошелька ( паспорт, контракт с мобильным оператором и т.д.)

    10. Мой аккаунт в paypal заблокировали и моя виртуальная виза не может быть использована для повторной регистрации. Что делать?
    В любой момент можно уничтожить виртуальную карту и выпустить новую, с новым номером.

    11. Что такое статус неактивного пользователя и чем это чревато?
    Статус неактивного пользователя устанавливается если пользователь не пользовался системой 11 месяцев или не предоставил в течении 30 дней документы в связи с блокировкой кошелька. В этом случае вводится абонплата за пользование системой в размере 16 рублей в день.

    Мегафон FAQ:

    1. Почему мегафон?
    Да не почему. Так сложилось. Можно пользоваться картами других крупных сотовых операторов. Кроме того у него самый дешевый роуминг в РБ – 6 рублей за смс, а при включении услуги «отпуск онлайн» или на Т.П. «вокруг света» 100 кб в роуминге стоят 70 копеек. Это не много для того чтобы зарегистрироваться и заходить в ПП. IP адрес в этом случае будет российским. Кроме того у ПП существует мобильная версия сайта – mobile.paypal.com

    2. Как зайти в систему самообслуживания?
    Система самообслуживания у мегафона называется сервис-гид и расположена по адресу https://moscowsg.megafon.ru/

    3. Я недавно подключился но в сервис-гиде нет моих персональных данных. Почему?
    Это нормально – информация о персональных данных от дилера до отдела активации идет до 14 дней.

    4. За 2 недели мои данные так и не появились в сервис-гиде и стали приходить смс о том, что необходимо срочно посетить офис. Это нормально?
    Это – не нормально. Это означает, что ваши данные почему-то не попали в отдел активации. СРОЧНО обратитесь к дилеру.

    5. Как узнать баланс карты мегафон?
    А) *100# с телефона
    Б) В сервис-гиде.
    В) На сайте мегафона можно скачать виджет для виндовс.

    6. Как пополнить без комиссии баланс мегафона?
    А) из кошелька киви.
    Б) через банкоматы белросбанка и только с карт белросбанка.

    7. Может ли оператор забрать номер и расторгнуть договор?
    Необходимо помнить о том, что для поддержания жизнедеятельности вашей российской телефонной карточки, необходимо пользование платными услугами. (проще говоря – послать смс не реже чем раз в 89 дней). Иначе можно потерять номер и доступ к электронному кошельку киви.

    8. Где можно подключиться к мегафону(мтс-рус, билайну) ?
    а) в офисах оператора в России
    б) Искать в барахолке.
    в) обратиться к этому дилеру, он шлет симки в РБ - icqinfocenter@yandex.ru

    Es esmu brīvs
  • star.101 Neophyte Poster
    офлайн
    star.101 Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1068203

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 29 августа 2015 18:50 Редактировалось star.101, 1 раз.

    -del-

  • jimbo123 Neophyte Poster
    офлайн
    jimbo123 Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #543838

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 5 сентября 2015 13:13 Редактировалось jimbo123, 2 раз(а).
    ipswitch:

    aleshka23:

    Здравствуйте! Помогите понять: есть номер qiwi российский, а карточки все наши белорусские. Могу я как то пополнить этот счет у нас тут?

    Можно переводом с карты Visa Белгазпромбанка, или через менял здесь.

    Добавлено спустя 24 секунды

    Inqq:

    Здравствуйте. Есть российская симка и киви кошелек. Подскажите пожалуйста, можно ли пройти полную идентификацию жителю РБ?

    Нельзя. Никак. И 99.99% пользователей это не нужно.

    а можно поподробнее насчет перевода с белгазпромовской карты?

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 5 сентября 2015 15:06 Редактировалось ipswitch, 1 раз.

    Раньше работал вариант:
    1. Выпускаем к Киви-кошельку бесплатную виртуальную карту QVC. Номер карты приходит смс-кой.
    2. Идём к банкомату БелГазПрома и делаем перевод на карту Visa:
    http://belgazprombank.by/personal_banking/plastikovie_karti/dopol ... ih_bankov/
    3. Получаем пополненный QIWI. Раньше так работало. Ещё можно сходить с этим номером карты в банк Москва-Минск и попросить положить на названный номер карты нал.
    http://www.mmbank.by/personal/trans/junistrim/?tab=3

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 6 сентября 2015 16:46

    статус:

    Аноним

    можно при таком статусе оплачивать российские системы? мобильнк и тд

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 6 сентября 2015 18:23
    Wyid:

    статус:

    Аноним

    можно при таком статусе оплачивать российские системы? мобильнк и тд

    Да.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 9 сентября 2015 10:01

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста киви кошелек только в росс рублях или мультивалютный и где найти их перечень стоимости услуг, а то перелопатил их сайт и не нашел, но народ в сетке жалуется что постоянно списывают комиссию за всё.
    Спасибо!

    и даже снег решил - пора валить..©
  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 9 сентября 2015 10:27

    Основная валюта QIWI - российский рубль. Также можно создать к кошельку дополнительные балансы в долларах США и казахских тенге, но проку с них практически никакого. В основном все, кто принимает к оплате QIWI, берут только рубли. Карта QIWI Visa тоже работает через конвертацию в рубли, в какой бы валюте Вы не платили.
    Перевод с QIWI на другой QIWI без комиссии. Вне зависимости от страны.
    Выпуск виртуальной карты QIWI Visa бесплатно. Пополнение QIWI в России почти везде без комиссии (терминалы, Евросеть, салоны связи, многие банкоматы).
    Регистрация QIWI и ведение счета бесплатно.
    Вывод QIWI комиссия от 1.5%.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 9 сентября 2015 11:09 Редактировалось Мастер-Пресс, 2 раз(а).

    ipswitch, спасибо, а если я хочу снять с киви счета наличные в бел или прибалтике, то как мне это сделать?

    интересно, что на их сайте указан рижский номер как контакт в европе, звоню уже второй день - никто трубку не берет... :-?

    и даже снег решил - пора валить..©
  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 9 сентября 2015 12:17

    Отправить перевод через Юнистрим или Western Union или попробовать перевод на карту Visa.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Также можно заморочиться, получить пластиковую карту QIWI и снять нал в банкоматах, но это Путь Маньяка. Юнистрим или Контакт проще всего, что в белку, что в Латвии.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 9 сентября 2015 15:28

    ipswitch, понятно, спасибо!

    и даже снег решил - пора валить..©
  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 10 сентября 2015 15:41

    Сегодня наконец-то дозвонился в Европейское представительство киви. Сразу стало понятно, что ребята работают по российски. другими словами через задний проход. Интересно что кошельки(или счета) открытые в разных странах никак не будут связаны между собой в единую платежную систему, что было бы очень удобно и когда в бел будет доступно открытие счетов (обещают что в этом квартале),то пополнить счет можно будет только в бел и только в бел рублях, а снять деньги вообще практически нереально.

    Подскажите плз, может есть какой-то интернет-кошелек без абонентской платы на который можно легко зачислить деньги в россии и снять в бел или прибалтике? спасибо.

    и даже снег решил - пора валить..©
  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 10 сентября 2015 15:49
    Мастер-Пресс:

    Сегодня наконец-то дозвонился в Европейское представительство киви. Сразу стало понятно, что ребята работают по российски. другими словами через задний проход. Интересно что кошельки(или счета) открытые в разных странах никак не будут связаны между собой в единую платежную систему, что было бы очень удобно и когда в бел будет доступно открытие счетов (обещают что в этом квартале),то пополнить счет можно будет только в бел и только в бел рублях, а снять деньги вообще практически нереально.

    Подскажите плз, может есть какой-то интернет-кошелек без абонентской платы на который можно легко зачислить деньги в россии и снять в бел или прибалтике? спасибо.

    QIWI и есть. Без комиссии. В России пополняется как надо. Снимать тоже вполне реально.
    По телефону Вам наврали. Если завести кошелёк в Украине на украинский номер, то он тоже в рублях, и переводы между российским и украинским кошельками выполняются без конвертации и без комиссии. Также мне переводили с QIWI на QIWI рубли из Израиля.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 10 сентября 2015 15:55

    ipswitch, наврали в представительстве киви? зачем? сказали практически дословно - 1. снять наличные деньги с кошелька киви в латвии невозможно 2. открыть кошелек на латвийский номер можно будет примерно через месяц, но положить на него из россии российские рубли будет невозможно, а можно будет только положить евро в Латвии для оплаты различных услуг.

    интересно а как вам рубли из Израиля переводили?

    и даже снег решил - пора валить..©
  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 10 сентября 2015 16:02
    Мастер-Пресс:

    ipswitch, наврали в представительстве киви? зачем? сказали практически дословно - 1. снять наличные деньги с кошелька киви в латвии невозможно 2. открыть кошелек на латвийский номер можно будет примерно через месяц, но положить на него из россии российские рубли будет невозможно, а можно будет только положить евро в Латвии для оплаты различных услуг.

    Из России пополняются только российские номера. Чтобы перевести к примеру из России в Израиль рубли, нужно завести российский, пополнить его рублями в терминале, и затем перевести со своего российского на израильский без комиссии.
    В России Киви наиболее популярен, поэтому есть смысл завести себе именно российский киви, а не латышский или белорусский даже когда он будет.

    Мастер-Пресс:

    интересно а как вам рубли из Израиля переводили?

    Киви хранит историю только за год. Не могу отмотать назад и найти перевод, но могу показать скриншот платежа в Украину в рублях:

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    Вот скриншот перевода рублей в Израиль:

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 10 сентября 2015 16:09
    ipswitch:

    В России Киви наиболее популярен, поэтому есть смысл завести себе именно российский киви, а не латышский или белорусский даже когда он будет.

    так в этом и состоит основное неудобство - для российского киви нужен российский номер телефона, а на кой он мне? в идеале киви (или любой другой)кошелек должен быть мультивалютным с возможностью пополнять его и снимать с него деньги в любой стране. вот тогда будет красиво, а так как сейчас - это даже не пол-дела.

    ipswitch:

    Киви хранит историю только за год. Не могу отмотать назад и найти перевод, но могу показать скриншот платежа в Украину в рублях:

    ну правильно, это перевод с российского кошелька в российских рублях, а дальше что с этими деньгами? их можно в украине снять наличными гривнами? наверное только с геморроем.. но перечисление из израиля - это другое, разве можно израильский кошелек киви пополнить российскими рублями?

    и даже снег решил - пора валить..©
  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 10 сентября 2015 16:09

    А так переводят нал в Латвию:

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 10 сентября 2015 16:15

    ipswitch, понятно, но это опять-так переводы из России с Российских кошельков, открытых на Российские телефонные номера, верно?
    а я хочу открыть кошелек на Латвийский или Белорусский номер, чтобы человек в России пошел к терминалу и положил на него деньги.

    и даже снег решил - пора валить..©
  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 10 сентября 2015 16:16 Редактировалось ipswitch, 2 раз(а).

    Верно, но то, что Вы хотите - это невозможно.
    Обзавестись российским номером не сложно, а выгоду это даёт.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 10 сентября 2015 16:21
    ipswitch:

    Верно, но то, что Вы хотите - это невозможно.
    Обзавестись российским номером не сложно, а выгоду это даёт.

    будем надеяться, что это пока невозможно.
    еще подскажите плз, номер счета(кошелька) киви - это телефонный номер? и если я даю кому-то свой номер счета чтобы мне перечислили на него деньги фактически я даю свой номер телефона?

    и даже снег решил - пора валить..©
  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 10 сентября 2015 16:21 Редактировалось ipswitch, 3 раз(а).

    http://www.ebay.com/itm/291553782686
    http://red-forum.com/market/showthread.php?t=14777
    http://olx.kz/obyavlenie/rossiyskie-sim-karty-s-dostavkoy-ID5tRw7 ... a1593391cd
    Или аналогичные предложения здесь с доставкой, хоть в РБ, хоть в Латвию.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Мастер-Пресс:

    ipswitch:

    Верно, но то, что Вы хотите - это невозможно.
    Обзавестись российским номером не сложно, а выгоду это даёт.

    будем надеяться, что это пока невозможно.
    еще подскажите плз, номер счета(кошелька) киви - это телефонный номер? и если я даю кому-то свой номер счета чтобы мне перечислили на него деньги фактически я даю свой номер телефона?

    Да. Не хотите светить - создаёте отдельный номер для кошелька.
    Звонить на него QIWI никогда не будет. Только SMS для регистрации. Одноразовые SMS-пароли можно потом отключить. В итоге сама сим-карта нужна только 1 раз при регистрации, а после этого - всего 1..2 раз в год в зависимости от настроек срока действия пароля.
    Есть люди, чей номер давно заблокирован, а QIWI пока ещё действует.

    Lietuva, Tėvyne mūsų