Ответить
  • 2600hz Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    2600hz Senior Member Автор темы

    3291

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3291
    # 17 января 2012 13:32 Редактировалось 2600hz, 13 раз(а).


    Делимся опытом регистрации и пользованием системы Киви. А так-же использования виртуальных карточек qiwi visa card для оплаты в paypal.
    Вопросы касательно регистрации и использования paypal обсуждаем в профильной ветке

    1. Что такое https://w.qiwi.ru , для чего она нам нужна?
    Киви, это российская платежная система, электронный кошелек. Позволяет проводить различные платежи в России. Кроме того, система позволяет создавать виртуальную карту visa, баланс которой привязан к балансу кошелька. Эта карта привязывается к системе paypal. Это значит что можно оплачивать paypal из киви-кошелька.

    2. Что нужно для подключения и пользования системой qiwi?
    Для пользования системой необходимо иметь сим-карту российского сотового оператора (мегафон, билайн, мтс). На этот номер система отправляет\принимает смс с различной секретной информацией – пароли, номера карт и т.д. На карте обязательно должен быть включен международный роуминг.

    3. Легально ли пользоваться системой qiwi из РБ?
    Да. В правилах системы сказано “Для регистрации в Сервисе Клиент обязан иметь действующий договор с оператором сотовой связи, предоставляющим свои услуги на территории России, оформленный на имя Клиента.” По гражданству или стране проживания никаких требований нет.

    4. Смогу ли я зарегистрироваться с сим-картой, зарегистрированной на постороннее лицо?
    Сможете. Только помните о том, что если с карточкой что-то случится, вы не сможете ее восстановить. А значит, можете потерять доступ к счету и деньги на нем. Кроме того, это напрямую противоречит правилам системы – у вас могут заблокировать кошелек и потребовать предъявить контракт с мобильным оператором.

    5. Я зарегистрировался в системе, но не могу подключить к ней карточку белорусского банка. Как мне пополнять счет?
    Киви позволяет подключать к системе только банковские карты той страны, телефонный номер которой использовался для регистрации в системе. Т.е. в нашем случае – только российские банковские карты. Сейчас пополнять счет в системе можно используя банкоматы белросбанка и только с карт белросбанка. Карту лучше заводить в BYR, во избежание двойной конвертации. Кроме того, есть несколько удачных случаев привязки карт банка Москва-Минск ( но есть также много неудачных).

    6. Сколько стоит пользоваться системой.
    Пользование системой бесплатное. Виртуальная виза стоит 10 RUR и выпускается сроком действия на 1 год. При платежах по карте visa берется комиссия - 1,5%. Пополнение счета из банкоматов белросбанка производится без комиссии , по карточному курсу. Карта белросбанка (visa electron) стоит 30.000 BYR и выпускается на два года.

    7. Вопрос перенесен в другой раздел.

    8. Киви предлагает для регистрации 3 разных типа карт: Visa Virtual, Visa Card, Visa Plastic. Какая карта нужна для использования в paypal?
    Нас интересует Visa Card. Visa Plastic – это карта класса visa instant issue (на физическом носителе, но без имени картадержателя.) отправляется по почте в пределах России.
    Visa Virtual представляет собой препейдную карту, которая имеет свой собственный, отличный от кошелька, непополняемый баланс. Кроме того срок их действия – 3 месяца, что весьма подозрительно для системы безопасности paypal.

    9. Есть ли какие лимиты по деньгам ?
    Да. Максимальный оборот в кошельке - 600.000 RUR в сутки.
    Максимальный разовый платеж по карте qiwi visa - 300.000 RUR ( около $9200)
    Максимальное разовое пополнение кошелька или платеж непосредственно из кошелька – 15.000 RUR.
    При достижении лимитов служба безопасности требует документы владельца кошелька ( паспорт, контракт с мобильным оператором и т.д.)

    10. Мой аккаунт в paypal заблокировали и моя виртуальная виза не может быть использована для повторной регистрации. Что делать?
    В любой момент можно уничтожить виртуальную карту и выпустить новую, с новым номером.

    11. Что такое статус неактивного пользователя и чем это чревато?
    Статус неактивного пользователя устанавливается если пользователь не пользовался системой 11 месяцев или не предоставил в течении 30 дней документы в связи с блокировкой кошелька. В этом случае вводится абонплата за пользование системой в размере 16 рублей в день.

    Мегафон FAQ:

    1. Почему мегафон?
    Да не почему. Так сложилось. Можно пользоваться картами других крупных сотовых операторов. Кроме того у него самый дешевый роуминг в РБ – 6 рублей за смс, а при включении услуги «отпуск онлайн» или на Т.П. «вокруг света» 100 кб в роуминге стоят 70 копеек. Это не много для того чтобы зарегистрироваться и заходить в ПП. IP адрес в этом случае будет российским. Кроме того у ПП существует мобильная версия сайта – mobile.paypal.com

    2. Как зайти в систему самообслуживания?
    Система самообслуживания у мегафона называется сервис-гид и расположена по адресу https://moscowsg.megafon.ru/

    3. Я недавно подключился но в сервис-гиде нет моих персональных данных. Почему?
    Это нормально – информация о персональных данных от дилера до отдела активации идет до 14 дней.

    4. За 2 недели мои данные так и не появились в сервис-гиде и стали приходить смс о том, что необходимо срочно посетить офис. Это нормально?
    Это – не нормально. Это означает, что ваши данные почему-то не попали в отдел активации. СРОЧНО обратитесь к дилеру.

    5. Как узнать баланс карты мегафон?
    А) *100# с телефона
    Б) В сервис-гиде.
    В) На сайте мегафона можно скачать виджет для виндовс.

    6. Как пополнить без комиссии баланс мегафона?
    А) из кошелька киви.
    Б) через банкоматы белросбанка и только с карт белросбанка.

    7. Может ли оператор забрать номер и расторгнуть договор?
    Необходимо помнить о том, что для поддержания жизнедеятельности вашей российской телефонной карточки, необходимо пользование платными услугами. (проще говоря – послать смс не реже чем раз в 89 дней). Иначе можно потерять номер и доступ к электронному кошельку киви.

    8. Где можно подключиться к мегафону(мтс-рус, билайну) ?
    а) в офисах оператора в России
    б) Искать в барахолке.
    в) обратиться к этому дилеру, он шлет симки в РБ - icqinfocenter@yandex.ru

    Es esmu brīvs
  • BelarusMan04 Member
    офлайн
    BelarusMan04 Member

    126

    11 лет на сайте
    пользователь #762298

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 13 мая 2015 13:51

    Кто может помочь с покупкой через paypal? В лс.

  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5344

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5344
    # 21 мая 2015 17:36 Редактировалось Hetfield, 2 раз(а).
    курчавый:

    Не мелочной симки,а вашей.
    Дальше вижу смысла вести диалог с вами.
    Удачи на форуме с поиском симки российского оператора на ваш паспорт.

  • Leo_Stotch Member
    офлайн
    Leo_Stotch Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #232997

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 2 июня 2015 18:24

    Пришёл сегодня оформлять карту visa в белгазпромбанке, а мне сообщили, что услуга отправления платежей на карты visa не работает уже полгода и неизвестно, когда оказание этой услуги возобновится. Может кто-нибудь из держателей карт поделиться фидбеком насчёт перевода средств на qiwi visa? Заранее спасибо

    Telegram: @Lestarby
  • Bonzha Senior Member
    офлайн
    Bonzha Senior Member

    732

    16 лет на сайте
    пользователь #93496

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 6 июня 2015 10:11

    добрый.подскадите есть qiwi кошелек на росс номер,есть выпущенная к нему карта киви виза пластик. как в рб пополнить ее? спасибо. карта в росс рублях

  • archi1284 iPhone Team
    офлайн
    archi1284 iPhone Team

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #177150

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 6 июня 2015 13:35
    Bonzha:

    добрый.подскадите есть qiwi кошелек на росс номер,есть выпущенная к нему карта киви виза пластик. как в рб пополнить ее? спасибо. карта в росс рублях

    Баланс вашей карты привязан к счету qiwi и напрямую зависит от баланса вашего кошелька. Официальный способ пополнения в РБ был через платежную систему belqi, но уже временно прикрыли.

    Через местных менял разве что, они периодически здесь свои услуги рекламируют. Но это на свой страх и риск.

    Сначала правда была на его стороне, но потом я взял арматуру!
  • Bonzha Senior Member
    офлайн
    Bonzha Senior Member

    732

    16 лет на сайте
    пользователь #93496

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 6 июня 2015 13:42

    archi1284, спасибо. С картой сбербанка аналогичная ситуация? Просто на сколько я знаю есть международные переводы с карту на карту виза, есть ли банки в пб которые поддерживают данную функцию?

  • archi1284 iPhone Team
    офлайн
    archi1284 iPhone Team

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #177150

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 7 июня 2015 01:17
    Bonzha:

    archi1284, спасибо. С картой сбербанка аналогичная ситуация?

    Какого Сбербанка, Российского? Или нашего БПС? Если нашего, то аналогичная как и для всех остальных РБ банков.

    Bonzha:

    Просто на сколько я знаю есть международные переводы с карту на карту виза, есть ли банки в пб которые поддерживают данную функцию?

    Visa Money Transfer имеете в виду? Белазпромбанк полноценно поддерживает отправку с карты на карту. Остальные РБ банки лишь на прием работают.

    Сначала правда была на его стороне, но потом я взял арматуру!
  • Bonzha Senior Member
    офлайн
    Bonzha Senior Member

    732

    16 лет на сайте
    пользователь #93496

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 7 июня 2015 03:39 Редактировалось Bonzha, 3 раз(а).

    archi1284, спасибо

  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5344

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5344
    # 8 июня 2015 19:36 Редактировалось Hetfield, 1 раз.
    Hetfield:

    Заказал более дорогую маэстро, через неделю буду пробовать заплатить напрямую через неё, если не получится, буду пополнять через ЯД.

    Международная мастеркард от беларусбанк не привязалась к киви. Но можно пополнять счет мегафона через ЯД без комиссии. Главное, что способ пополнения счета киви без комиссии по банковскому курсу найден.

  • 1661753 Neophyte Poster
    офлайн
    1661753 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1661753

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 июня 2015 23:16 Редактировалось 1661753, 1 раз.
    volp:

    Вот нашел еще тему NETELLER - очередная платежная система , выпускает свои карточки , пополнение с Visa - 1,75% , с Maestro - 0%. Но на Беларусь не регистрируют , надо российский адрес указывать .

    Уже принимают белорусов. Карточки тоже доступны, присылают обычным письмом в течение 21 дня с подачи заявки, стоимость карточки $13.
    Если будут какие-нибудь вопросы по Neteller'у, можете задавать их в этой теме или мне в ЛС.

  • alex-md Senior Member
    офлайн
    alex-md Senior Member

    1167

    10 лет на сайте
    пользователь #871339

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 9 июля 2015 12:27

    qiwi собирается в нашу страну?
    для регистрации стал доступен массив +375
    но когда пытаешься зарегистрироваться пишет пул номеров страны не активен

  • archi1284 iPhone Team
    офлайн
    archi1284 iPhone Team

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #177150

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 9 июля 2015 14:02 Редактировалось archi1284, 3 раз(а).
    alex-md:

    qiwi собирается в нашу страну?
    для регистрации стал доступен массив +375
    но когда пытаешься зарегистрироваться пишет пул номеров страны не активен

    Ну да, в списке регистрации появилась Беларусь:

    Пока никаких официальных новостей от qiwi не было. Как только анонсируют приход в РБ - так и появится возможность зарегистрироваться. :)

    Сначала правда была на его стороне, но потом я взял арматуру!
  • vsegud Member
    офлайн
    vsegud Member

    286

    13 лет на сайте
    пользователь #257606

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 17 июля 2015 11:07

    знающие подскажите. необходимо зачислить деньги человеку в рф. какую валюту вставлять в терминал?

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 17 июля 2015 11:13

    vsegud, у нас терминалы принимают какую то другую валюту отличную от белорусского рубля? :)

  • Masania Member
    офлайн
    Masania Member

    120

    12 лет на сайте
    пользователь #400402

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 22 июля 2015 11:31

    можно ли перевести деньги (в рос.руб) с минска в ниж.новгород по киви? не зарегившись

    :) Смотри на мир позитивно!
  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 23 июля 2015 23:53
    Masania:

    можно ли перевести деньги (в рос.руб) с минска в ниж.новгород по киви? не зарегившись

    Можно, если найдёте посредника.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • aleshka23 Senior Member
    офлайн
    aleshka23 Senior Member

    511

    13 лет на сайте
    пользователь #258932

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 25 июля 2015 20:46

    Здравствуйте! Помогите понять: есть номер qiwi российский, а карточки все наши белорусские. Могу я как то пополнить этот счет у нас тут?

  • Inqq Neophyte Poster
    офлайн
    Inqq Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1699161

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 июля 2015 15:59

    Здравствуйте. Есть российская симка и киви кошелек. Подскажите пожалуйста, можно ли пройти полную идентификацию жителю РБ?

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 3 августа 2015 17:07
    aleshka23:

    Здравствуйте! Помогите понять: есть номер qiwi российский, а карточки все наши белорусские. Могу я как то пополнить этот счет у нас тут?

    Можно переводом с карты Visa Белгазпромбанка, или через менял здесь.

    Добавлено спустя 24 секунды

    Inqq:

    Здравствуйте. Есть российская симка и киви кошелек. Подскажите пожалуйста, можно ли пройти полную идентификацию жителю РБ?

    Нельзя. Никак. И 99.99% пользователей это не нужно.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • Inqq Neophyte Poster
    офлайн
    Inqq Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1699161

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 5 августа 2015 18:03
    ipswitch:

    aleshka23:

    Нельзя. Никак. И 99.99% пользователей это не нужно.

    Видимо я вхожу в этот 0.01% :(