Ответить
  • 2600hz Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    2600hz Senior Member Автор темы

    3294

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3294
    # 17 января 2012 13:32 Редактировалось 2600hz, 13 раз(а).


    Делимся опытом регистрации и пользованием системы Киви. А так-же использования виртуальных карточек qiwi visa card для оплаты в paypal.
    Вопросы касательно регистрации и использования paypal обсуждаем в профильной ветке

    1. Что такое https://w.qiwi.ru , для чего она нам нужна?
    Киви, это российская платежная система, электронный кошелек. Позволяет проводить различные платежи в России. Кроме того, система позволяет создавать виртуальную карту visa, баланс которой привязан к балансу кошелька. Эта карта привязывается к системе paypal. Это значит что можно оплачивать paypal из киви-кошелька.

    2. Что нужно для подключения и пользования системой qiwi?
    Для пользования системой необходимо иметь сим-карту российского сотового оператора (мегафон, билайн, мтс). На этот номер система отправляет\принимает смс с различной секретной информацией – пароли, номера карт и т.д. На карте обязательно должен быть включен международный роуминг.

    3. Легально ли пользоваться системой qiwi из РБ?
    Да. В правилах системы сказано “Для регистрации в Сервисе Клиент обязан иметь действующий договор с оператором сотовой связи, предоставляющим свои услуги на территории России, оформленный на имя Клиента.” По гражданству или стране проживания никаких требований нет.

    4. Смогу ли я зарегистрироваться с сим-картой, зарегистрированной на постороннее лицо?
    Сможете. Только помните о том, что если с карточкой что-то случится, вы не сможете ее восстановить. А значит, можете потерять доступ к счету и деньги на нем. Кроме того, это напрямую противоречит правилам системы – у вас могут заблокировать кошелек и потребовать предъявить контракт с мобильным оператором.

    5. Я зарегистрировался в системе, но не могу подключить к ней карточку белорусского банка. Как мне пополнять счет?
    Киви позволяет подключать к системе только банковские карты той страны, телефонный номер которой использовался для регистрации в системе. Т.е. в нашем случае – только российские банковские карты. Сейчас пополнять счет в системе можно используя банкоматы белросбанка и только с карт белросбанка. Карту лучше заводить в BYR, во избежание двойной конвертации. Кроме того, есть несколько удачных случаев привязки карт банка Москва-Минск ( но есть также много неудачных).

    6. Сколько стоит пользоваться системой.
    Пользование системой бесплатное. Виртуальная виза стоит 10 RUR и выпускается сроком действия на 1 год. При платежах по карте visa берется комиссия - 1,5%. Пополнение счета из банкоматов белросбанка производится без комиссии , по карточному курсу. Карта белросбанка (visa electron) стоит 30.000 BYR и выпускается на два года.

    7. Вопрос перенесен в другой раздел.

    8. Киви предлагает для регистрации 3 разных типа карт: Visa Virtual, Visa Card, Visa Plastic. Какая карта нужна для использования в paypal?
    Нас интересует Visa Card. Visa Plastic – это карта класса visa instant issue (на физическом носителе, но без имени картадержателя.) отправляется по почте в пределах России.
    Visa Virtual представляет собой препейдную карту, которая имеет свой собственный, отличный от кошелька, непополняемый баланс. Кроме того срок их действия – 3 месяца, что весьма подозрительно для системы безопасности paypal.

    9. Есть ли какие лимиты по деньгам ?
    Да. Максимальный оборот в кошельке - 600.000 RUR в сутки.
    Максимальный разовый платеж по карте qiwi visa - 300.000 RUR ( около $9200)
    Максимальное разовое пополнение кошелька или платеж непосредственно из кошелька – 15.000 RUR.
    При достижении лимитов служба безопасности требует документы владельца кошелька ( паспорт, контракт с мобильным оператором и т.д.)

    10. Мой аккаунт в paypal заблокировали и моя виртуальная виза не может быть использована для повторной регистрации. Что делать?
    В любой момент можно уничтожить виртуальную карту и выпустить новую, с новым номером.

    11. Что такое статус неактивного пользователя и чем это чревато?
    Статус неактивного пользователя устанавливается если пользователь не пользовался системой 11 месяцев или не предоставил в течении 30 дней документы в связи с блокировкой кошелька. В этом случае вводится абонплата за пользование системой в размере 16 рублей в день.

    Мегафон FAQ:

    1. Почему мегафон?
    Да не почему. Так сложилось. Можно пользоваться картами других крупных сотовых операторов. Кроме того у него самый дешевый роуминг в РБ – 6 рублей за смс, а при включении услуги «отпуск онлайн» или на Т.П. «вокруг света» 100 кб в роуминге стоят 70 копеек. Это не много для того чтобы зарегистрироваться и заходить в ПП. IP адрес в этом случае будет российским. Кроме того у ПП существует мобильная версия сайта – mobile.paypal.com

    2. Как зайти в систему самообслуживания?
    Система самообслуживания у мегафона называется сервис-гид и расположена по адресу https://moscowsg.megafon.ru/

    3. Я недавно подключился но в сервис-гиде нет моих персональных данных. Почему?
    Это нормально – информация о персональных данных от дилера до отдела активации идет до 14 дней.

    4. За 2 недели мои данные так и не появились в сервис-гиде и стали приходить смс о том, что необходимо срочно посетить офис. Это нормально?
    Это – не нормально. Это означает, что ваши данные почему-то не попали в отдел активации. СРОЧНО обратитесь к дилеру.

    5. Как узнать баланс карты мегафон?
    А) *100# с телефона
    Б) В сервис-гиде.
    В) На сайте мегафона можно скачать виджет для виндовс.

    6. Как пополнить без комиссии баланс мегафона?
    А) из кошелька киви.
    Б) через банкоматы белросбанка и только с карт белросбанка.

    7. Может ли оператор забрать номер и расторгнуть договор?
    Необходимо помнить о том, что для поддержания жизнедеятельности вашей российской телефонной карточки, необходимо пользование платными услугами. (проще говоря – послать смс не реже чем раз в 89 дней). Иначе можно потерять номер и доступ к электронному кошельку киви.

    8. Где можно подключиться к мегафону(мтс-рус, билайну) ?
    а) в офисах оператора в России
    б) Искать в барахолке.
    в) обратиться к этому дилеру, он шлет симки в РБ - icqinfocenter@yandex.ru

    Es esmu brīvs
  • zytum Senior Member
    офлайн
    zytum Senior Member

    947

    18 лет на сайте
    пользователь #42705

    Профиль
    Написать сообщение

    947
    # 5 мая 2015 18:53

    Кто может помочь? Нужно кинуть на qiwi российский 2300 россии. Как это можно сделать? У меня наличные.
    Или может кто-то может сделать это, я отдам наличкой?

  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 8 мая 2015 23:55
    2600hz:

    в) обратиться к этому дилеру, он шлет симки в РБ - icqinfocenter@yandex.ru

    Кто-нибудь пользовался услугами данного диллера? Меня смутило то, что они оформляют симку не на тебя, а на какую-то свою левую фирму (по техническим причинам). Уж не для того ли, чтобы спустя некоторое время написать заяву по утере симки на замену и получить доступ к моему киви кошельку, на котором уже будут храниться мои личные деньги? Возможно ли такое?

    Ответ на мое письмо:

    Здравствуйте. Нашел в интернете ваши данные, пишут что вы можете мне помочь завести и получить сим карту российского сотового оператора МЕГАФОН. Интересуют условия, цены, на кого будет оформлена сим карта, каким образом и в какие сроки я смогу её получить. Живу я в Белоруссии.

    Здравствуйте!
    Да, Вы можете подключиться!

    Платы за обслуживание нет, ежемесячная абонентская плата не берётся.

    Для сохранения номера достаточно отправить СМС или позвонить раз в 89
    дней (три месяца).

    По техническим причинам в настоящее время делаем только пакеты "без
    оформления" (будет легально зарегистрировано на российскую фирму).

    Вариант с оформлением на Вас (понадобится скан или фото Вашего паспорта)
    сейчас временно не предлагаем.

    Для Вас как для пользователя разница, на кого оформлен пакет, никакая -
    только в наличии бумажки с печатью - договора и возможности восстановить
    утерянную SIM-карту лично в любом офисе обслуживания абонентов МегаФон в
    Москве и Московской области, предъявив паспорт.
    В остальном никаких различий. Ну разве что ещё без оформления на
    сутки-двое быстрее.

    Доставка заказным письмом авиа-почтой с номером для отслеживания.
    Среднее время доставки - 15-21 дней. Почта России плохо предсказуема.

    В Минск и Брест можно отправить с проводниками попутных поездов за
    отдельную плату, если вдруг нужно срочно.

    Стоимость пакета вместе с пересылкой - 600 российских рублей или 12
    долларов США.

    Нам понадобится Ваш точный адрес с индексом и ФИО получателя для
    доставки. И Ваш белорусский контактный телефон для связи (мобильный).

    Оплатить можно посредством систем WebMoney (WMR, WMZ, WMB, WMU),
    QIWI-кошелёк, Яндекс.Деньги, PayPal, банковской картой (БПС, БелГазПром,
    Москва-Минск и другие бел.банки), или же наличными, денежным переводом
    по системам Контакт, Анелик, Лидер, Золотая Корона, Western Union.

    После оплаты Вы получаете пароль от личного кабинета и номер почтового
    отправления для отслеживания.

    Также в наличии операторы МТС, Билайн.

    Также в продаже европейские (Латвия, Эстония) SIM-карты с выгодными
    тарифами при нахождении в РБ.

    Также в наличии украинские операторы Киевстар, МТС. Украинские SIM-карты
    тоже прекрасно подходят для QIWI, имеют самый удобный срок действия - до
    года живут без пополнений.

    Денег на любую сим-карту можно закинуть столько, сколько захотите.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23029

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23029
    # 9 мая 2015 10:38
    Hetfield:

    Возможно ли такое?

    В раше ещё и не такое возможно.Если у вас с самого начала проблемы,даже с такой мелочью как симкарта российского оператора,то простите за прямоту всё остальное не для вас.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 9 мая 2015 12:56 Редактировалось Hetfield, 1 раз.
    курчавый:

    Hetfield:

    Возможно ли такое?

    В раше ещё и не такое возможно.Если у вас с самого начала проблемы,даже с такой мелочью как симкарта российского оператора,то простите за прямоту всё остальное не для вас.

    Извиняюсь а в чем заключается "мелочность" симки российского оператора? Или если я не могу сам съездить в москву и оформить симку, значит платежная система киви не для меня? Не могу понять вашей логики и уловить ход ваших возвышенных мыслей.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23029

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23029
    # 9 мая 2015 13:53
    Hetfield:

    курчавый:

    Hetfield:

    Возможно ли такое?

    В раше ещё и не такое возможно.Если у вас с самого начала проблемы,даже с такой мелочью как симкарта российского оператора,то простите за прямоту всё остальное не для вас.

    Извиняюсь а в чем заключается "мелочность" симки российского оператора? Или если я не могу сам съездить в москву и оформить симку, значит платежная система киви не для меня? Не могу понять вашей логики и уловить ход ваших возвышенных мыслей.

    Не мелочной симки,а вашей.
    Дальше вижу смысла вести диалог с вами.
    Удачи на форуме с поиском симки российского оператора на ваш паспорт.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 9 мая 2015 14:32 Редактировалось Hetfield, 1 раз.
    курчавый:

    Hetfield:

    курчавый:

    Hetfield:

    Возможно ли такое?

    В раше ещё и не такое возможно.Если у вас с самого начала проблемы,даже с такой мелочью как симкарта российского оператора,то простите за прямоту всё остальное не для вас.

    Извиняюсь а в чем заключается "мелочность" симки российского оператора? Или если я не могу сам съездить в москву и оформить симку, значит платежная система киви не для меня? Не могу понять вашей логики и уловить ход ваших возвышенных мыслей.

    Не мелочной симки,а вашей.
    Дальше вижу смысла вести диалог с вами.
    Удачи на форуме с поиском симки российского оператора на ваш паспорт.

    Если вы думаете что это невозможно, то вы заблуждаетесь. Лично сам знаю человека, которому по скану паспорта и высланных данных сделали и прислали российскую симку на его имя. Да и в вышеобсуждаемом сервисе сказали, что скоро такая возможность появится.
    А то что с вами невозможно вести какие-либо диалоги я уже давно и не один раз писал во множестве веток, может хватит уже язвить? Если вы не способны или не желаете помогать другим людям в тематических ветках, то зачем вы в них круглыми сутками сидите и выливаете тонны своей желчи и дерьма на неподкованных в данных вопросах людей, которые пришли обратиться за помощью? Человек пришел задать вопрос, а в ответ на все вопросы получает - ты дурак, нифига не знаешь, тебе лучше за это вообще не браться. Если бы человек заранее знал все нюансы, то наверное не задавал бы здесь вопросов, да? Вам что больше заняться нечем, неужели жизнь так обидела?

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23029

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23029
    # 9 мая 2015 14:43 Редактировалось курчавый, 1 раз.
    Hetfield:

    а в ответ на все вопросы получает - ты дурак, нифига не знаешь

    Всё таки зачатки логики у вас есть.
    Когда-то человек, приручив собаку, потерял нюх.
    Теперь человек приручил Интернет и начинает терять мозг.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 9 мая 2015 14:48 Редактировалось Hetfield, 1 раз.
    курчавый:

    Hetfield:

    а в ответ на все вопросы получает - ты дурак, нифига не знаешь

    Всё таки зачатки логики у вас есть.
    Когда-то человек, приручив собаку, потерял нюх.
    Теперь человек приручил Интернет и начинает терять мозг.

    Ну я так и думал, что достойно ответить у вас не получится и кроме оскорблений и унижений больше вы ни на что не способны, собачка только тявкать умеет.

  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 10 мая 2015 00:23 Редактировалось Hetfield, 2 раз(а).

    Кто-нибудь знает способ пополнения мегафона кроме терминалов, и почему данная возможность пропала из кошелька изипей?

    Кто-нибудь пробовал это?
    https://www.paysurfer.com/

    Здесь на сколько я понимаю наши визы не берет?
    http://moscow.megafon.ru/pay/online_payment_credit_card/

    Через walletone можно вывести на виртуальную визу от киви?

  • archi1284 iPhone Team
    офлайн
    archi1284 iPhone Team

    724

    15 лет на сайте
    пользователь #177150

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 10 мая 2015 12:36
    Hetfield:

    Кто-нибудь знает способ пополнения мегафона кроме терминалов, и почему данная возможность пропала из кошелька изипей?

    Зачем вам EasyPay, там курс обмена на Российский рубль всегда конский был. Используйте всем известный WebMoney или Яндекс деньги - это те платежные системы, которые можно у нас пополнить без особых проблем.

    Hetfield:

    Здесь на сколько я понимаю наши визы не берет?
    http://moscow.megafon.ru/pay/online_payment_credit_card/

    Почему не берет? Без проблем должны пройти, если у визы есть международная функциональность и возможность оплаты в интернете, там кстати есть возможность оплаты и посредством WebMoney/ЯД. :)

    Сначала правда была на его стороне, но потом я взял арматуру!
  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 10 мая 2015 12:57 Редактировалось Hetfield, 1 раз.

    archi1284, Вот это я называю ответ. Спасибо большое он мне был очень полезен. курчавый, - учитесь общаться с людьми.

    С российской симкой я уже решил, её мне или вышлет знакомый из москвы или же она вообще не поданобится, т.к. в киви кошельке можно вообще отключить подтверждение транзакций через мобильный.

    Про вебмани я знаю, но у меня нет пока такой возможности съездить в минск/витебск и идендифицировать свой кошелек. А вот если как вы говорите будет брать без проблем международную визу то это будет шикарно. Пока проверить не могу, т.к. срок действия моей визы в прошлом месяце истек, но когда сделаю новую, отпишусь.

    Если выбрать вариант яндекс денег, то нужно привязываешь международную карту для пополнения счета ЯД и потом в самом ЯД оплачиваешь мобильную связь, номер которой привязан к киви кошельку, правильно я понял?

  • archi1284 iPhone Team
    офлайн
    archi1284 iPhone Team

    724

    15 лет на сайте
    пользователь #177150

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 10 мая 2015 14:25 Редактировалось archi1284, 1 раз.
    Hetfield:

    Если выбрать вариант яндекс денег, то нужно привязываешь международную карту для пополнения счета ЯД и потом в самом ЯД оплачиваешь мобильную связь, номер которой привязан к киви кошельку, правильно я понял?

    Да, в момент привязки карты к ЯД блокируется сумма до 10 российских рублей (дня через 2-3 возвращается на карту). Оплату в ЯД можно делать как непосредственно с привязанной карты, так и со счета ЯД, дополнительных комиссий со стороны ЯД нет.

    Сначала правда была на его стороне, но потом я взял арматуру!
  • nikita.belarus Senior Member
    офлайн
    nikita.belarus Senior Member

    748

    14 лет на сайте
    пользователь #297812

    Профиль
    Написать сообщение

    748
    # 11 мая 2015 00:23

    курчавый, как обычно офтоп от неадеквата, Hetfield не обращайте на него внимание

    Уровень недосыпа: споткнулся об мешок под глазами
  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 11 мая 2015 18:49
    archi1284:

    Почему не берет? Без проблем должны пройти, если у визы есть международная функциональность и возможность оплаты в интернете, там кстати есть возможность оплаты и посредством WebMoney/ЯД.

    Сегодня попробовал пополнить международной визой электрон (беларусбанк) - все мои худшие ожидания оправдались:

  • Kurs-Invest Senior Member
    офлайн
    Kurs-Invest Senior Member

    997

    15 лет на сайте
    пользователь #173274

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 12 мая 2015 15:32
    zytum:

    Кто может помочь? Нужно кинуть на qiwi российский 2300 россии. Как это можно сделать? У меня наличные.
    Или может кто-то может сделать это, я отдам наличкой?

    Если кто может - в и мне ЛС скиньте условия.

  • archi1284 iPhone Team
    офлайн
    archi1284 iPhone Team

    724

    15 лет на сайте
    пользователь #177150

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 12 мая 2015 23:53 Редактировалось archi1284, 1 раз.
    Hetfield:

    archi1284:

    Почему не берет? Без проблем должны пройти, если у визы есть международная функциональность и возможность оплаты в интернете, там кстати есть возможность оплаты и посредством WebMoney/ЯД.

    Сегодня попробовал пополнить международной визой электрон (беларусбанк) - все мои худшие ожидания оправдались:

    А в других сервисах карта проходит? Что-то мне подсказывает, что у нее впринципе нет международной функциональности/возможности оплаты в интернете. Уточните это в банке. Да и Беларусбанк с их "международными" картами не лучший выбор расчета в интернете.

    П.С. Если карта зарплатная, то на ней точно отключена возможность оплаты в интернете.

    Сначала правда была на его стороне, но потом я взял арматуру!
  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 13 мая 2015 00:13 Редактировалось Hetfield, 5 раз(а).
    archi1284:

    А в других сервисах карта проходит? Что-то мне подсказывает, что у нее впринципе нет международной функциональности/возможности оплаты в интернете. Уточните это в банке. Да и Беларусбанк с их "международными" картами не лучший выбор расчета в интернете.

    П.С. Если карта зарплатная, то на ней точно отключена возможность оплаты в интернете.

    При чем здесь зарплатная карта, если я написал, что пробую пополнить международной визой электрон, которая привязана к пейпалу и без проблем совершает покупки на ебее, алиэкспрессе, амазоне и т.д. К яндекс деньгам она кстати привязалась и балланс пополнил.
    Заказал более дорогую маэстро, через неделю буду пробовать заплатить напрямую через неё, если не получится, буду пополнять через ЯД.

  • archi1284 iPhone Team
    офлайн
    archi1284 iPhone Team

    724

    15 лет на сайте
    пользователь #177150

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 13 мая 2015 00:57
    Hetfield:

    archi1284:

    А в других сервисах карта проходит? Что-то мне подсказывает, что у нее впринципе нет международной функциональности/возможности оплаты в интернете. Уточните это в банке. Да и Беларусбанк с их "международными" картами не лучший выбор расчета в интернете.

    П.С. Если карта зарплатная, то на ней точно отключена возможность оплаты в интернете.

    При чем здесь зарплатная карта, если я написал, что пробую пополнить международной визой электрон, которая привязана к пейпалу и без проблем совершает покупки на ебее, алиэкспрессе, амазоне и т.д. К яндекс деньгам она кстати привязалась и балланс пополнил.

    Выше читайте, я уже писал, что в ЯД есть возможность пополнения Мегафона с привязанной карты.

    Hetfield:

    Заказал более дорогую маэстро, через неделю буду пробовать заплатить напрямую через неё, если не получится, буду пополнять через ЯД.

    Зачем? Если карта привязалось к тем же ЯД, можно оплатить через них напрямую с карты (не пополняя баланс ЯД), комиссий не будет.

    Сначала правда была на его стороне, но потом я взял арматуру!
  • nikita.belarus Senior Member
    офлайн
    nikita.belarus Senior Member

    748

    14 лет на сайте
    пользователь #297812

    Профиль
    Написать сообщение

    748
    # 13 мая 2015 02:54

    archi1284, мне Мегафон не дал пополнить баланс Киви: формулировка - вам отказано в данной услуге и блаблабла; похоже что через Мегафон уже не пополнишь

    Уровень недосыпа: споткнулся об мешок под глазами
  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 13 мая 2015 09:48 Редактировалось Hetfield, 2 раз(а).
    archi1284:

    Зачем? Если карта привязалось к тем же ЯД, можно оплатить через них напрямую с карты (не пополняя баланс ЯД), комиссий не будет.

    Мне всё равно нужно было новую карту заказывать, т.к. срок действия моей визы классик истек, а пополнить ЯД я пробовал чужой картой. А не будет ли при пополнении балланса через ЯД с привязанной карты, такого же результата как при пополнении напрямую? Если конечно будет работать и без комиссии, то это очень хорошо, спасибо за совет.

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    nikita.belarus, симку у посредника заказывали или на вас оформлена? Насколько я знаю с мегафона киви всегда без проблем пополняется.