Ответить
  • 2600hz Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    2600hz Senior Member Автор темы

    3291

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3291
    # 17 января 2012 13:32 Редактировалось 2600hz, 13 раз(а).


    Делимся опытом регистрации и пользованием системы Киви. А так-же использования виртуальных карточек qiwi visa card для оплаты в paypal.
    Вопросы касательно регистрации и использования paypal обсуждаем в профильной ветке

    1. Что такое https://w.qiwi.ru , для чего она нам нужна?
    Киви, это российская платежная система, электронный кошелек. Позволяет проводить различные платежи в России. Кроме того, система позволяет создавать виртуальную карту visa, баланс которой привязан к балансу кошелька. Эта карта привязывается к системе paypal. Это значит что можно оплачивать paypal из киви-кошелька.

    2. Что нужно для подключения и пользования системой qiwi?
    Для пользования системой необходимо иметь сим-карту российского сотового оператора (мегафон, билайн, мтс). На этот номер система отправляет\принимает смс с различной секретной информацией – пароли, номера карт и т.д. На карте обязательно должен быть включен международный роуминг.

    3. Легально ли пользоваться системой qiwi из РБ?
    Да. В правилах системы сказано “Для регистрации в Сервисе Клиент обязан иметь действующий договор с оператором сотовой связи, предоставляющим свои услуги на территории России, оформленный на имя Клиента.” По гражданству или стране проживания никаких требований нет.

    4. Смогу ли я зарегистрироваться с сим-картой, зарегистрированной на постороннее лицо?
    Сможете. Только помните о том, что если с карточкой что-то случится, вы не сможете ее восстановить. А значит, можете потерять доступ к счету и деньги на нем. Кроме того, это напрямую противоречит правилам системы – у вас могут заблокировать кошелек и потребовать предъявить контракт с мобильным оператором.

    5. Я зарегистрировался в системе, но не могу подключить к ней карточку белорусского банка. Как мне пополнять счет?
    Киви позволяет подключать к системе только банковские карты той страны, телефонный номер которой использовался для регистрации в системе. Т.е. в нашем случае – только российские банковские карты. Сейчас пополнять счет в системе можно используя банкоматы белросбанка и только с карт белросбанка. Карту лучше заводить в BYR, во избежание двойной конвертации. Кроме того, есть несколько удачных случаев привязки карт банка Москва-Минск ( но есть также много неудачных).

    6. Сколько стоит пользоваться системой.
    Пользование системой бесплатное. Виртуальная виза стоит 10 RUR и выпускается сроком действия на 1 год. При платежах по карте visa берется комиссия - 1,5%. Пополнение счета из банкоматов белросбанка производится без комиссии , по карточному курсу. Карта белросбанка (visa electron) стоит 30.000 BYR и выпускается на два года.

    7. Вопрос перенесен в другой раздел.

    8. Киви предлагает для регистрации 3 разных типа карт: Visa Virtual, Visa Card, Visa Plastic. Какая карта нужна для использования в paypal?
    Нас интересует Visa Card. Visa Plastic – это карта класса visa instant issue (на физическом носителе, но без имени картадержателя.) отправляется по почте в пределах России.
    Visa Virtual представляет собой препейдную карту, которая имеет свой собственный, отличный от кошелька, непополняемый баланс. Кроме того срок их действия – 3 месяца, что весьма подозрительно для системы безопасности paypal.

    9. Есть ли какие лимиты по деньгам ?
    Да. Максимальный оборот в кошельке - 600.000 RUR в сутки.
    Максимальный разовый платеж по карте qiwi visa - 300.000 RUR ( около $9200)
    Максимальное разовое пополнение кошелька или платеж непосредственно из кошелька – 15.000 RUR.
    При достижении лимитов служба безопасности требует документы владельца кошелька ( паспорт, контракт с мобильным оператором и т.д.)

    10. Мой аккаунт в paypal заблокировали и моя виртуальная виза не может быть использована для повторной регистрации. Что делать?
    В любой момент можно уничтожить виртуальную карту и выпустить новую, с новым номером.

    11. Что такое статус неактивного пользователя и чем это чревато?
    Статус неактивного пользователя устанавливается если пользователь не пользовался системой 11 месяцев или не предоставил в течении 30 дней документы в связи с блокировкой кошелька. В этом случае вводится абонплата за пользование системой в размере 16 рублей в день.

    Мегафон FAQ:

    1. Почему мегафон?
    Да не почему. Так сложилось. Можно пользоваться картами других крупных сотовых операторов. Кроме того у него самый дешевый роуминг в РБ – 6 рублей за смс, а при включении услуги «отпуск онлайн» или на Т.П. «вокруг света» 100 кб в роуминге стоят 70 копеек. Это не много для того чтобы зарегистрироваться и заходить в ПП. IP адрес в этом случае будет российским. Кроме того у ПП существует мобильная версия сайта – mobile.paypal.com

    2. Как зайти в систему самообслуживания?
    Система самообслуживания у мегафона называется сервис-гид и расположена по адресу https://moscowsg.megafon.ru/

    3. Я недавно подключился но в сервис-гиде нет моих персональных данных. Почему?
    Это нормально – информация о персональных данных от дилера до отдела активации идет до 14 дней.

    4. За 2 недели мои данные так и не появились в сервис-гиде и стали приходить смс о том, что необходимо срочно посетить офис. Это нормально?
    Это – не нормально. Это означает, что ваши данные почему-то не попали в отдел активации. СРОЧНО обратитесь к дилеру.

    5. Как узнать баланс карты мегафон?
    А) *100# с телефона
    Б) В сервис-гиде.
    В) На сайте мегафона можно скачать виджет для виндовс.

    6. Как пополнить без комиссии баланс мегафона?
    А) из кошелька киви.
    Б) через банкоматы белросбанка и только с карт белросбанка.

    7. Может ли оператор забрать номер и расторгнуть договор?
    Необходимо помнить о том, что для поддержания жизнедеятельности вашей российской телефонной карточки, необходимо пользование платными услугами. (проще говоря – послать смс не реже чем раз в 89 дней). Иначе можно потерять номер и доступ к электронному кошельку киви.

    8. Где можно подключиться к мегафону(мтс-рус, билайну) ?
    а) в офисах оператора в России
    б) Искать в барахолке.
    в) обратиться к этому дилеру, он шлет симки в РБ - icqinfocenter@yandex.ru

    Es esmu brīvs
  • 2600hz Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    2600hz Senior Member Автор темы

    3291

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3291
    # 5 февраля 2012 07:51

    denimc, посрединки не интересны тем, что как правило у них есть минимальные комиссии. поэтому покупая у китайцев 1центовую мелочевку, совсем не радует лишняя пара баксов комиссии. второй минус это то, что вы с ними не связаны договорными отношениями. поэтому случись что - отгребете проблемы. Вот ваш посредник заверенную выписку для таможни или налоговой предоставить сможет? Те же кто работают официально, имеют совсем другие комиссии. Ну и рефанды - это отдельная песня. даже не песня - песТня.

    gdreamer, а если подумать, то все будет тоже самое. Документы для палки предоставляете вы, а не киви. Именно от вас зависит то, какие документы вы предоставите. Ну а для ленивых или если не помогло есть способ проще - 10 RUR и у вас новая карта. вяжите ее к новому аккаунту и вперед.

    Es esmu brīvs
  • maxonya2 Member
    офлайн
    maxonya2 Member

    431

    13 лет на сайте
    пользователь #391684

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 5 февраля 2012 16:15

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста!

    Вопрос такой. Я хочу купить в кит.магазине
    товар (2 единицы.)посредством paypal на сумму превышающую 120 евро. Мне нужно ее разбить на две посылки, и на два разных адреса и фамилии, чтобы не платить растаможку и не вызвать подозрений. Как это через paypal сделать? Или договариваться с продавцом, чтобы отправил на др. адрес, но тогда защита покупателей paypal не будет работать если что случиться с посылкой?

    Какие есть варианты?
    Спасибо огромное!

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 5 февраля 2012 16:22 Редактировалось nrm, 1 раз.

    maxonya2, во первых веткой промахнулись, а во вторых в чем проблема. Оплачиваете первую единицу - указываете один адрес доставки. Потом оплачиваете вторую единицу - указываете второй адрес.

  • maxonya2 Member
    офлайн
    maxonya2 Member

    431

    13 лет на сайте
    пользователь #391684

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 5 февраля 2012 16:48 Редактировалось maxonya2, 1 раз.
    nrm:

    maxonya2, во первых веткой промахнулись, а во вторых в чем проблема. Оплачиваете первую единицу - указываете один адрес доставки. Потом оплачиваете вторую единицу - указываете второй адрес.

    А ФИО? Если на таможню придут посылки на одного человека, но по разным адресам? Подозрения разве не возникнут у таможенников?

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 5 февраля 2012 16:53

    maxonya2, да блин, укажите на втором адресе фио реально живущего там человека.

  • Alexey82 Senior Member
    офлайн
    Alexey82 Senior Member

    1263

    14 лет на сайте
    пользователь #171606

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 7 февраля 2012 19:22 Редактировалось Alexey82, 1 раз.

    А может лучше ТП Мегафон - http://brn.megafon.ru/tariffs/alltariffs/superobschenie_ru/?tcategory=3, здесь и смс стоит 3 р. и 1 мегабайт -7р.?. Что-то сложно в их ТП врубиться.

  • 2600hz Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    2600hz Senior Member Автор темы

    3291

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3291
    # 7 февраля 2012 23:57
    Alexey82:

    А может лучше ТП Мегафон - http://brn.megafon.ru/tariffs/alltariffs/superobschenie_ru/?tcategory=3, здесь и смс стоит 3 р. и 1 мегабайт -7р.?. Что-то сложно в их ТП врубиться.

    как-бы неплохо, только вот мы то в роуминге им пользуемся. поэтому тарифы смотреть надо здесь. http://brn.megafon.ru/roaming/world/ это если вы в брянске подключаться будете.

    Es esmu brīvs
  • duchy Member
    офлайн
    duchy Member

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #224309

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 8 февраля 2012 08:55 Редактировалось duchy, 1 раз.

    Создал карточку Visa через qiwi. На балансе было 50 руб. Когда привязывался к Paypal, сняли 1USD. (курс в киви был 30,69 руб =1бакс). В выписке смотрю тоже 30,69 сняли, но баланс стал 18,85руб, а не 19,31 (50-30,69=19,31). Получается комиссия (2,38%)есть еще, которая не указывается нигде?

  • Alexey82 Senior Member
    офлайн
    Alexey82 Senior Member

    1263

    14 лет на сайте
    пользователь #171606

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 8 февраля 2012 18:01

    2600hz, хорошо, тогда на какой лучше ТП подключаться? Т.к. Вокруг света это не т.п. а акция, дополнение, я правильно понял? И еще вопрос-если киви кошелек пополнять через тамошние терминалы, то комиссии за внесение на киви- кошелек нет? Спасибо.

  • 2600hz Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    2600hz Senior Member Автор темы

    3291

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3291
    # 8 февраля 2012 23:09

    duchy, чей-то не сходится. Когда привязываем к ПП киви-визу, на счете надо иметь рублей 100, не меньше. 1 доллар блокируется ( и в последствии не списывается) , а потом блокируется ( и списывается) $1.95 и в деталях платежа у нас и есть заветный код. Итого 3 бакса - 90 с мелочью рублей. А как ты с 50 рублями умудрились привязать, я даже не знаю. Смотрите в истории карты ( там в валюте) и в отчете движения средств по кошельку - там все в рублях.

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    Alexey82:

    2600hz, хорошо, тогда на какой лучше ТП подключаться? Т.к. Вокруг света это не т.п. а акция, дополнение, я правильно понял?

    Alexey82, по большому счету - разницы нет, в роуминге оно одинаково стоит. вокруг света хорош только тем, если надумаете через симку мегафона в инет ходить, что-бы показывать что у вас и IP адрес тоже российский. там инет получается дешевый - 7 рублей за мб. в некоторых регионах он реализован как опция, в некоторых- как тариф. например здесь , в московском регионе ( а вы смотрели брянский)
    http://moscow.megafon.ru/tariffs/alltariffs/vokrug_sveta/?tcategory=4

    Добавлено спустя 1 час 4 минуты 28 секунд

    gdreamer:

    по поводу валюты в которой открывать карточку в FAQ неточность!!! Никакой двойной конвертации не бывает. Я специально уточнял этот вопрос в банке при открытии карточки. Если у вас карта рублёвая или в баксах,то при оплате она автоматом конвертится по карточному курсу белросбанка,без всяких промежуточных конвертаций, т.е. или сразу бел.руб--> рос.руб или USD--> рос.руб. Этот "карточный" курс висит у них на сайте и в отделениях. Так что удобнее открывать карту в той валюте,в которой чаще зарабатываешь и будешь пополнять в будущем )))

    а вот ответ банка - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=707890&start=720#p35775597

    Уважаемый клиент, спасибо за отзыв!
    Хотим пояснить по интересующему Вас вопросу.
    В случае, если Ваша пластиковая карта эмитирована в иностранной валюте (доллары США/ЕВРО), то при совершении операции в банкоматах нашего Банка в российских рублях (например, оплата услуг НТВ-Плюс, Билайн, Мегафон) определен следующий порядок конверсии: в первую очередь осуществляется продажа долларов США/ЕВРО по курсу, установленному Банком для пластиковых карт, затем - покупка российских рублей также по курсу, установленному Банком для пластиковых карт.
    С уважением, Белросбанк

    так что - если карта валютная, то двойная конвертация.

    Es esmu brīvs
  • duchy Member
    офлайн
    duchy Member

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #224309

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 9 февраля 2012 13:43
    2600hz:

    duchy, чей-то не сходится. Когда привязываем к ПП киви-визу, на счете надо иметь рублей 100, не меньше. 1 доллар блокируется ( и в последствии не списывается) , а потом блокируется ( и списывается) $1.95 и в деталях платежа у нас и есть заветный код. Итого 3 бакса - 90 с мелочью рублей. А как ты с 50 рублями умудрились привязать, я даже не знаю. Смотрите в истории карты ( там в валюте) и в отчете движения средств по кошельку - там все в рублях.

    Я имел в виду другое. Внимательно на вторую строчку. (комиссия 2,38%, про которую я говорил.)

    п.с. а про привязку - я и не говорил, что привязал. Еще 2-й этап с 1.95$ остался) а для этого карточку росбанка надо ехать делать, чтобы с мегафона деньги не гонять.

  • 2600hz Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    2600hz Senior Member Автор темы

    3291

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3291
    # 9 февраля 2012 13:51
    duchy:

    Я имел в виду другое. Внимательно на вторую строчку. (комиссия 2,38%, про которую я говорил.)

    вы про какую из вторых строчек- про вторую сверху или про вторую снизу?
    если вторая сверху, то там все правильно - 30.69 платеж и 46 копеек комиссия. 46 копеек и есть 1,5% от 30.69
    а если вы про вторую снизу, где 30 копеек у вас взяли... а вы как балланс пополняли - с виртуальной визы-мегафон? так за это комиссия 0,75% берется (или около того). пополняйте через белросбанк по схеме из FAQ, тогда комиссии не будет.

    Es esmu brīvs
  • ZABALDEY Senior Member
    офлайн
    ZABALDEY Senior Member

    1032

    13 лет на сайте
    пользователь #310093

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 13 февраля 2012 16:30

    А какие именно карты МоскваМинск привязывались? Все же география присутствия БелРосБанка как-то слишком скудна.

    Skype: ZABALDEY Email: zabaldey@gmail.com Телефоны: +375444514458 (Велком)
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 13 февраля 2012 16:48
    ZABALDEY:

    А какие именно карты МоскваМинск привязывались? Все же география присутствия БелРосБанка как-то слишком скудна.

    а зачем вам карты ммбанка, если пополнение с них увеличивает комиссию за счет доп.конвертаций?

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • ZABALDEY Senior Member
    офлайн
    ZABALDEY Senior Member

    1032

    13 лет на сайте
    пользователь #310093

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 13 февраля 2012 17:13 Редактировалось ZABALDEY, 1 раз.
    LagerBeer:

    ZABALDEY:

    А какие именно карты МоскваМинск привязывались? Все же география присутствия БелРосБанка как-то слишком скудна.

    а зачем вам карты ммбанка, если пополнение с них увеличивает комиссию за счет доп.конвертаций?

    PF счет каких доп. конвертаций по картам ММбанка? :rotate:

    А Мегафон вообще сеть в Беларуси ловит? Я накупил симок всяких - и Мегафон один не в Беларуси не работает...

    Вы быть может имеете ввиду 0.75% за пополнение картой? Ну так я считаю что мне ездить к банкоматам БелРосБанка дороже будет.

    Skype: ZABALDEY Email: zabaldey@gmail.com Телефоны: +375444514458 (Велком)
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 13 февраля 2012 17:52
    ZABALDEY:

    PF счет каких доп. конвертаций по картам ММбанка?

    т.е. вы считаете, что киви бесплатно пополняется с карты ммбанка?

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • ZABALDEY Senior Member
    офлайн
    ZABALDEY Senior Member

    1032

    13 лет на сайте
    пользователь #310093

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 13 февраля 2012 18:03
    LagerBeer:

    Вы быть может имеете ввиду 0.75% за пополнение картой? Ну так я считаю что мне ездить к банкоматам БелРосБанка дороже будет.

    Повтрорю:
    "Вы быть может имеете ввиду 0.75% за пополнение картой? Ну так я считаю что мне ездить к банкоматам БелРосБанка дороже будет."

    Уж не думаете ли Вы, что Qiwi ввели какую-то специальную комиссию именно для карт ММБАНКА?

    Skype: ZABALDEY Email: zabaldey@gmail.com Телефоны: +375444514458 (Велком)
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 13 февраля 2012 18:40
    ZABALDEY:

    Повтрорю:
    "Вы быть может имеете ввиду 0.75% за пополнение картой? Ну так я считаю что мне ездить к банкоматам БелРосБанка дороже будет."

    не надо повторять, пишите лучше сразу все ваши мысли. и цитируйте себя, а не меня :) я такого не писал

    ZABALDEY:

    Ну так я считаю что мне ездить к банкоматам БелРосБанка дороже будет."

    ну так каждый выбирает сам, елы-палы.

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • ZABALDEY Senior Member
    офлайн
    ZABALDEY Senior Member

    1032

    13 лет на сайте
    пользователь #310093

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 13 февраля 2012 18:43

    Ок. Возвращаемся к вашей фразе:

    если пополнение с них увеличивает комиссию за счет доп.конвертаций?

    Какая доп. конвертация в ММбанке происходит по Вашему мнению?

    Skype: ZABALDEY Email: zabaldey@gmail.com Телефоны: +375444514458 (Велком)
  • kabron1899 Junior Member
    офлайн
    kabron1899 Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #319200

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 14 февраля 2012 18:20

    Заимел наконец-то билайновскую симку. На балансе 250 рублей. Зарегил кошелек qiwi, баланс на кошельке, естественно, ноль. Пытаюсь заказать киви визу виртуал. Варианты оплаты - с кошелька, с баланса билайна (фак еее) и можно зарегистрировать карту для оплаты. Попытался оплатить с билайна - принимает запрос на оплату, приходит на телефон смска, извещающая это, но потом в отчетах в самом кошельке пишет, что не пройден билайновский фрод-контроль. Какой фрод, какой контроль? Никаких предупреждений и тд. Попытался зарегить приоровскую визу виртуон. Сначала несколько раз как карту "другого банка". Снимает мелкую сумму денег, мне смс-банкингом сумма приходит, ввожу ее в строке проверки, пишет, что карта успешно зарегестрирвоана в киви! Но ее нету. Нигде. При еще одной попытке оплаты-регистрации - все то же самое. Попытался зарегить ее как Райфазеновскую (мол, приорбанк в группу входит). То же самое. Сумму для проверки списывает, пишет, что регистрация карты успешно проведена, но толку от этого ноль...

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Буду пробовать Виза Кард заказывать )))