Ответить
  • 2600hz Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    2600hz Senior Member Автор темы

    3291

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3291
    # 17 января 2012 13:32 Редактировалось 2600hz, 13 раз(а).


    Делимся опытом регистрации и пользованием системы Киви. А так-же использования виртуальных карточек qiwi visa card для оплаты в paypal.
    Вопросы касательно регистрации и использования paypal обсуждаем в профильной ветке

    1. Что такое https://w.qiwi.ru , для чего она нам нужна?
    Киви, это российская платежная система, электронный кошелек. Позволяет проводить различные платежи в России. Кроме того, система позволяет создавать виртуальную карту visa, баланс которой привязан к балансу кошелька. Эта карта привязывается к системе paypal. Это значит что можно оплачивать paypal из киви-кошелька.

    2. Что нужно для подключения и пользования системой qiwi?
    Для пользования системой необходимо иметь сим-карту российского сотового оператора (мегафон, билайн, мтс). На этот номер система отправляет\принимает смс с различной секретной информацией – пароли, номера карт и т.д. На карте обязательно должен быть включен международный роуминг.

    3. Легально ли пользоваться системой qiwi из РБ?
    Да. В правилах системы сказано “Для регистрации в Сервисе Клиент обязан иметь действующий договор с оператором сотовой связи, предоставляющим свои услуги на территории России, оформленный на имя Клиента.” По гражданству или стране проживания никаких требований нет.

    4. Смогу ли я зарегистрироваться с сим-картой, зарегистрированной на постороннее лицо?
    Сможете. Только помните о том, что если с карточкой что-то случится, вы не сможете ее восстановить. А значит, можете потерять доступ к счету и деньги на нем. Кроме того, это напрямую противоречит правилам системы – у вас могут заблокировать кошелек и потребовать предъявить контракт с мобильным оператором.

    5. Я зарегистрировался в системе, но не могу подключить к ней карточку белорусского банка. Как мне пополнять счет?
    Киви позволяет подключать к системе только банковские карты той страны, телефонный номер которой использовался для регистрации в системе. Т.е. в нашем случае – только российские банковские карты. Сейчас пополнять счет в системе можно используя банкоматы белросбанка и только с карт белросбанка. Карту лучше заводить в BYR, во избежание двойной конвертации. Кроме того, есть несколько удачных случаев привязки карт банка Москва-Минск ( но есть также много неудачных).

    6. Сколько стоит пользоваться системой.
    Пользование системой бесплатное. Виртуальная виза стоит 10 RUR и выпускается сроком действия на 1 год. При платежах по карте visa берется комиссия - 1,5%. Пополнение счета из банкоматов белросбанка производится без комиссии , по карточному курсу. Карта белросбанка (visa electron) стоит 30.000 BYR и выпускается на два года.

    7. Вопрос перенесен в другой раздел.

    8. Киви предлагает для регистрации 3 разных типа карт: Visa Virtual, Visa Card, Visa Plastic. Какая карта нужна для использования в paypal?
    Нас интересует Visa Card. Visa Plastic – это карта класса visa instant issue (на физическом носителе, но без имени картадержателя.) отправляется по почте в пределах России.
    Visa Virtual представляет собой препейдную карту, которая имеет свой собственный, отличный от кошелька, непополняемый баланс. Кроме того срок их действия – 3 месяца, что весьма подозрительно для системы безопасности paypal.

    9. Есть ли какие лимиты по деньгам ?
    Да. Максимальный оборот в кошельке - 600.000 RUR в сутки.
    Максимальный разовый платеж по карте qiwi visa - 300.000 RUR ( около $9200)
    Максимальное разовое пополнение кошелька или платеж непосредственно из кошелька – 15.000 RUR.
    При достижении лимитов служба безопасности требует документы владельца кошелька ( паспорт, контракт с мобильным оператором и т.д.)

    10. Мой аккаунт в paypal заблокировали и моя виртуальная виза не может быть использована для повторной регистрации. Что делать?
    В любой момент можно уничтожить виртуальную карту и выпустить новую, с новым номером.

    11. Что такое статус неактивного пользователя и чем это чревато?
    Статус неактивного пользователя устанавливается если пользователь не пользовался системой 11 месяцев или не предоставил в течении 30 дней документы в связи с блокировкой кошелька. В этом случае вводится абонплата за пользование системой в размере 16 рублей в день.

    Мегафон FAQ:

    1. Почему мегафон?
    Да не почему. Так сложилось. Можно пользоваться картами других крупных сотовых операторов. Кроме того у него самый дешевый роуминг в РБ – 6 рублей за смс, а при включении услуги «отпуск онлайн» или на Т.П. «вокруг света» 100 кб в роуминге стоят 70 копеек. Это не много для того чтобы зарегистрироваться и заходить в ПП. IP адрес в этом случае будет российским. Кроме того у ПП существует мобильная версия сайта – mobile.paypal.com

    2. Как зайти в систему самообслуживания?
    Система самообслуживания у мегафона называется сервис-гид и расположена по адресу https://moscowsg.megafon.ru/

    3. Я недавно подключился но в сервис-гиде нет моих персональных данных. Почему?
    Это нормально – информация о персональных данных от дилера до отдела активации идет до 14 дней.

    4. За 2 недели мои данные так и не появились в сервис-гиде и стали приходить смс о том, что необходимо срочно посетить офис. Это нормально?
    Это – не нормально. Это означает, что ваши данные почему-то не попали в отдел активации. СРОЧНО обратитесь к дилеру.

    5. Как узнать баланс карты мегафон?
    А) *100# с телефона
    Б) В сервис-гиде.
    В) На сайте мегафона можно скачать виджет для виндовс.

    6. Как пополнить без комиссии баланс мегафона?
    А) из кошелька киви.
    Б) через банкоматы белросбанка и только с карт белросбанка.

    7. Может ли оператор забрать номер и расторгнуть договор?
    Необходимо помнить о том, что для поддержания жизнедеятельности вашей российской телефонной карточки, необходимо пользование платными услугами. (проще говоря – послать смс не реже чем раз в 89 дней). Иначе можно потерять номер и доступ к электронному кошельку киви.

    8. Где можно подключиться к мегафону(мтс-рус, билайну) ?
    а) в офисах оператора в России
    б) Искать в барахолке.
    в) обратиться к этому дилеру, он шлет симки в РБ - icqinfocenter@yandex.ru

    Es esmu brīvs
  • YuriiK Neophyte Poster
    офлайн
    YuriiK Neophyte Poster

    25

    17 лет на сайте
    пользователь #84549

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 30 января 2012 20:42

    Спасибо 2600hz что все объяснил!
    короче буду только на себя оформлять, теперь придется ехать в РФ

  • altaveron Member
    офлайн
    altaveron Member

    180

    13 лет на сайте
    пользователь #277076

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 31 января 2012 21:08

    А как активировать только CAMEL-платформу в velcom, чтобы не приходили громадные счета спустя месяц (не используя Privet)?

  • 2600hz Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    2600hz Senior Member Автор темы

    3291

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3291
    # 31 января 2012 21:34

    altaveron, этот вопрос велкому задавайте. Да и не по теме это.

    Es esmu brīvs
  • gdreamer Member
    офлайн
    gdreamer Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #218928

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 1 февраля 2012 16:18 Редактировалось gdreamer, 1 раз.

    по поводу валюты в которой открывать карточку в FAQ неточность!!! Никакой двойной конвертации не бывает. Я специально уточнял этот вопрос в банке при открытии карточки. Если у вас карта рублёвая или в баксах,то при оплате она автоматом конвертится по карточному курсу белросбанка,без всяких промежуточных конвертаций, т.е. или сразу бел.руб--> рос.руб или USD--> рос.руб. Этот "карточный" курс висит у них на сайте и в отделениях. Так что удобнее открывать карту в той валюте,в которой чаще зарабатываешь и будешь пополнять в будущем )))

  • 2600hz Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    2600hz Senior Member Автор темы

    3291

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3291
    # 1 февраля 2012 18:18 Редактировалось 2600hz, 1 раз.
    gdreamer:

    по поводу валюты в которой открывать карточку в FAQ неточность!!! Никакой двойной конвертации не бывает. Я специально уточнял этот вопрос в банке при открытии карточки.

    Я тоже специально уточнял этот вопрос, только не в офисе, а по телефону. Долго выясняли но потом дали ответ -сначала вы продаете банку за зайцы вашу валюту, а потом вы за свои зайцы покупаете у банка рубли. А вот карточного курса "USD-RUR" а них нету ;( или может знаете где он есть на сайте посмотреть?

    Es esmu brīvs
  • gdreamer Member
    офлайн
    gdreamer Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #218928

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 2 февраля 2012 01:41

    на главной странице сайта,слева есть выпадающее меню. Там можно выбрать курсы нал,карточки и есть как раз конверсия USD-RUR. Вот по этим курсам конверсии напрямую и переводится usd в rur без промежуточного перевода в рубли. (меня этот промежуточно-убыточный перевод и интересовал в банке. Те позвонили в головной офис и ответили,что перегоняют напрямую,без перевода в белки) Осталось только верить им наслово, т.к. половина персонала вообще не могли понять,что я от них хочу,пока не пообщался с их программистом (который к счастью знал что такое палка и киви ))))))

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    и расстроил,что у нас они появятся скорее всего не скоро.... (((

  • new_saler Senior Member
    офлайн
    new_saler Senior Member

    648

    13 лет на сайте
    пользователь #312297

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 2 февраля 2012 09:36 Редактировалось new_saler, 2 раз(а).
    gdreamer:

    на главной странице сайта,слева есть выпадающее меню. Там можно выбрать курсы нал,карточки и есть как раз конверсия USD-RUR. Вот по этим курсам конверсии напрямую и переводится usd в rur без промежуточного перевода в рубли.

    Конверсия USD-RUR указана на сайте при переходе курсы валют =>конверсия=>Минск.

    При переводе с карты белросбанка на киви разве этот курс конверсии берется? Если так то получается, что курс конверсии по карточкам=курсу конв. налички.... (Что не логично, так как в банках курс по картам всегда менее выгодный).

    Нет ли отдельного курса конверсии по картам? Или может просто тогда курс берется и рассчитывается исходя из курсов по карточкам?

  • 2600hz Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    2600hz Senior Member Автор темы

    3291

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3291
    # 2 февраля 2012 20:13 Редактировалось 2600hz, 1 раз.

    Проверьте сервис гид - у всех ли имена-фамилии появились. Если у кого-то не появилось отпишитесь. Сегодня в 19.00 была персонализация симок. Как залогинетесь - самая верхняя зеленая строчка.

    Es esmu brīvs
  • denimc Neophyte Poster
    офлайн
    denimc Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #225672

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 4 февраля 2012 12:05

    я вот не могу понять: зачем эти пляски с бубном,точнее с киви, если тот же диалэкстрим принимает платежи по карте, а тинудеал даже вебмани берет?

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 4 февраля 2012 14:28
    denimc:

    я вот не могу понять: зачем эти пляски с бубном,точнее с киви, если тот же диалэкстрим принимает платежи по карте, а тинудеал даже вебмани берет?

    А ибей не принимает. И что делать если палка не привязывается?

  • gdreamer Member
    офлайн
    gdreamer Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #218928

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 4 февраля 2012 19:58

    вопрос к тем кто уже зарегил себе paypal через qiwi кошелёк!!!!! У меня проблема (описывал в соседней ветке про привязку белоруской карты к палке) Привязалась таки карта банка москва-минск, подтвердил я её кодом,всё вроде отлично....но при первой же попытке оплатить лот, мой акк блокируют и требуют подтвердить мой адресс, выслав им копию счёта за коммунальные услуги. Я всё это сделал,через сутки приходит ответ,что ваш акаунт заблокирован без возможности апеляции ... Так что карту как я понял можно положить на полку... Так вото ВОПРОСС!!!!! если привязать виртуальную визу qiwi, возникнет такой же вопрос о подтверждении от палки,и как тогда что подтверждать????? Ведь киви якобы с россии мы регистрируем...

  • denimc Neophyte Poster
    офлайн
    denimc Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #225672

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 4 февраля 2012 20:28

    может нечего заморачиватся с этим фруктом? вот процент посредника:
    Сумма, $ Процент
    0- 10 10%
    10- 100 8%
    100- 500 6%
    500- 1000 5%
    1000 и выше 3%

    по моему получаетмя дешевле всей этой цепочки пополнения+еще не нужно виртуальную визизу оплачивать и визу белросбанка...

  • gdreamer Member
    офлайн
    gdreamer Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #218928

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 4 февраля 2012 20:37

    так хотелось бы самому....без посредников. А то заказал я жене несколько шмоток из китая,так с этими посредниками,вместо обещаных 3-4 недель уже почти 2 месяца жду....

    Добавлено спустя 45 секунд

    да и дурят они,взяли деньги как за доставку EMS, а с такими сроками,походу обычной бесплатной почтой всё идет

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 4 февраля 2012 20:45
    gdreamer:

    так хотелось бы самому....без посредников. А то заказал я жене несколько шмоток из китая,так с этими посредниками,вместо обещаных 3-4 недель уже почти 2 месяца жду....

    Т.е. если самому приедет через 2 месяца - это нормально, а если через барыг, то это неправильно? :)

  • denimc Neophyte Poster
    офлайн
    denimc Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #225672

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 4 февраля 2012 21:13

    смотря какие посредники. я дал процент нормального сайта, работающего в россии, украине и беларуси не один год. сюда можно давать ссылку?

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 4 февраля 2012 21:56
    denimc:

    смотря какие посредники. я дал процент нормального сайта, работающего в россии, украине и беларуси не один год. сюда можно давать ссылку?

    Нельзя. Для этого есть барахолка.

  • gdreamer Member
    офлайн
    gdreamer Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #218928

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 4 февраля 2012 22:16

    homeded, читаем внимательнее!!!! я написал,что деньги взяли за доставку EMS а едет как обычной бесплатной почтой.... вот за что не охота переплачивать барыгам

    Добавлено спустя 33 секунды

    а 10% я и так переплачиваю посреднику

  • volp Senior Member
    офлайн
    volp Senior Member

    3645

    15 лет на сайте
    пользователь #163186

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 4 февраля 2012 22:19 Редактировалось volp, 1 раз.
    gdreamer:

    да и дурят они,взяли деньги как за доставку EMS, а с такими сроками,походу обычной бесплатной почтой всё идет

    gdreamer:

    я написал,что деньги взяли за доставку EMS а едет как обычной бесплатной почтой

    Так она едет или походу едет ? У вас есть трек, или вы так ляпнули от души ?

    Пишите свой телефон в личку - быстрее свяжемся
  • denimc Neophyte Poster
    офлайн
    denimc Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #225672

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 4 февраля 2012 22:34
    homeded:

    denimc:

    смотря какие посредники. я дал процент нормального сайта, работающего в россии, украине и беларуси не один год. сюда можно давать ссылку?

    Нельзя. Для этого есть барахолка.

    на барахолке продают барахолщики. а я предлогаю один из вариантов. я ОБСАЛЮТНО не заинтнресован в рекламе

  • gdreamer Member
    офлайн
    gdreamer Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #218928

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 4 февраля 2012 22:55

    часть заказа получил (заказывал 5 вещей,приехали пока 3) Обещают на будущей недели оставшиеся. Просто заказал единоразово в конце ноября,обещали что всё будет у меня в начале января....а уже февраль однако

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    трека у меня нет. Просто договорился с посредником,он получает на себя и потом отправляет мне нашей почтой ( он в минске,а я в могилеве)

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    кстати отдалились от темы этой ветки...

    Всё таки мне ответят на этот пост? или нет обладателей qiwi visa привязаной к палке и осуществляющих покупки успешно,без банов ?

    gdreamer:

    вопрос к тем кто уже зарегил себе paypal через qiwi кошелёк!!!!! У меня проблема (описывал в соседней ветке про привязку белоруской карты к палке) Привязалась таки карта банка москва-минск, подтвердил я её кодом,всё вроде отлично....но при первой же попытке оплатить лот, мой акк блокируют и требуют подтвердить мой адресс, выслав им копию счёта за коммунальные услуги. Я всё это сделал,через сутки приходит ответ,что ваш акаунт заблокирован без возможности апеляции ... Так что карту как я понял можно положить на полку... Так вото ВОПРОСС!!!!! если привязать виртуальную визу qiwi, возникнет такой же вопрос о подтверждении от палки,и как тогда что подтверждать????? Ведь киви якобы с россии мы регистрируем...