Ответить
  • 2600hz Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    2600hz Senior Member Автор темы

    3291

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3291
    # 17 января 2012 13:32 Редактировалось 2600hz, 13 раз(а).


    Делимся опытом регистрации и пользованием системы Киви. А так-же использования виртуальных карточек qiwi visa card для оплаты в paypal.
    Вопросы касательно регистрации и использования paypal обсуждаем в профильной ветке

    1. Что такое https://w.qiwi.ru , для чего она нам нужна?
    Киви, это российская платежная система, электронный кошелек. Позволяет проводить различные платежи в России. Кроме того, система позволяет создавать виртуальную карту visa, баланс которой привязан к балансу кошелька. Эта карта привязывается к системе paypal. Это значит что можно оплачивать paypal из киви-кошелька.

    2. Что нужно для подключения и пользования системой qiwi?
    Для пользования системой необходимо иметь сим-карту российского сотового оператора (мегафон, билайн, мтс). На этот номер система отправляет\принимает смс с различной секретной информацией – пароли, номера карт и т.д. На карте обязательно должен быть включен международный роуминг.

    3. Легально ли пользоваться системой qiwi из РБ?
    Да. В правилах системы сказано “Для регистрации в Сервисе Клиент обязан иметь действующий договор с оператором сотовой связи, предоставляющим свои услуги на территории России, оформленный на имя Клиента.” По гражданству или стране проживания никаких требований нет.

    4. Смогу ли я зарегистрироваться с сим-картой, зарегистрированной на постороннее лицо?
    Сможете. Только помните о том, что если с карточкой что-то случится, вы не сможете ее восстановить. А значит, можете потерять доступ к счету и деньги на нем. Кроме того, это напрямую противоречит правилам системы – у вас могут заблокировать кошелек и потребовать предъявить контракт с мобильным оператором.

    5. Я зарегистрировался в системе, но не могу подключить к ней карточку белорусского банка. Как мне пополнять счет?
    Киви позволяет подключать к системе только банковские карты той страны, телефонный номер которой использовался для регистрации в системе. Т.е. в нашем случае – только российские банковские карты. Сейчас пополнять счет в системе можно используя банкоматы белросбанка и только с карт белросбанка. Карту лучше заводить в BYR, во избежание двойной конвертации. Кроме того, есть несколько удачных случаев привязки карт банка Москва-Минск ( но есть также много неудачных).

    6. Сколько стоит пользоваться системой.
    Пользование системой бесплатное. Виртуальная виза стоит 10 RUR и выпускается сроком действия на 1 год. При платежах по карте visa берется комиссия - 1,5%. Пополнение счета из банкоматов белросбанка производится без комиссии , по карточному курсу. Карта белросбанка (visa electron) стоит 30.000 BYR и выпускается на два года.

    7. Вопрос перенесен в другой раздел.

    8. Киви предлагает для регистрации 3 разных типа карт: Visa Virtual, Visa Card, Visa Plastic. Какая карта нужна для использования в paypal?
    Нас интересует Visa Card. Visa Plastic – это карта класса visa instant issue (на физическом носителе, но без имени картадержателя.) отправляется по почте в пределах России.
    Visa Virtual представляет собой препейдную карту, которая имеет свой собственный, отличный от кошелька, непополняемый баланс. Кроме того срок их действия – 3 месяца, что весьма подозрительно для системы безопасности paypal.

    9. Есть ли какие лимиты по деньгам ?
    Да. Максимальный оборот в кошельке - 600.000 RUR в сутки.
    Максимальный разовый платеж по карте qiwi visa - 300.000 RUR ( около $9200)
    Максимальное разовое пополнение кошелька или платеж непосредственно из кошелька – 15.000 RUR.
    При достижении лимитов служба безопасности требует документы владельца кошелька ( паспорт, контракт с мобильным оператором и т.д.)

    10. Мой аккаунт в paypal заблокировали и моя виртуальная виза не может быть использована для повторной регистрации. Что делать?
    В любой момент можно уничтожить виртуальную карту и выпустить новую, с новым номером.

    11. Что такое статус неактивного пользователя и чем это чревато?
    Статус неактивного пользователя устанавливается если пользователь не пользовался системой 11 месяцев или не предоставил в течении 30 дней документы в связи с блокировкой кошелька. В этом случае вводится абонплата за пользование системой в размере 16 рублей в день.

    Мегафон FAQ:

    1. Почему мегафон?
    Да не почему. Так сложилось. Можно пользоваться картами других крупных сотовых операторов. Кроме того у него самый дешевый роуминг в РБ – 6 рублей за смс, а при включении услуги «отпуск онлайн» или на Т.П. «вокруг света» 100 кб в роуминге стоят 70 копеек. Это не много для того чтобы зарегистрироваться и заходить в ПП. IP адрес в этом случае будет российским. Кроме того у ПП существует мобильная версия сайта – mobile.paypal.com

    2. Как зайти в систему самообслуживания?
    Система самообслуживания у мегафона называется сервис-гид и расположена по адресу https://moscowsg.megafon.ru/

    3. Я недавно подключился но в сервис-гиде нет моих персональных данных. Почему?
    Это нормально – информация о персональных данных от дилера до отдела активации идет до 14 дней.

    4. За 2 недели мои данные так и не появились в сервис-гиде и стали приходить смс о том, что необходимо срочно посетить офис. Это нормально?
    Это – не нормально. Это означает, что ваши данные почему-то не попали в отдел активации. СРОЧНО обратитесь к дилеру.

    5. Как узнать баланс карты мегафон?
    А) *100# с телефона
    Б) В сервис-гиде.
    В) На сайте мегафона можно скачать виджет для виндовс.

    6. Как пополнить без комиссии баланс мегафона?
    А) из кошелька киви.
    Б) через банкоматы белросбанка и только с карт белросбанка.

    7. Может ли оператор забрать номер и расторгнуть договор?
    Необходимо помнить о том, что для поддержания жизнедеятельности вашей российской телефонной карточки, необходимо пользование платными услугами. (проще говоря – послать смс не реже чем раз в 89 дней). Иначе можно потерять номер и доступ к электронному кошельку киви.

    8. Где можно подключиться к мегафону(мтс-рус, билайну) ?
    а) в офисах оператора в России
    б) Искать в барахолке.
    в) обратиться к этому дилеру, он шлет симки в РБ - icqinfocenter@yandex.ru

    Es esmu brīvs
  • liteg Junior Member
    офлайн
    liteg Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #214399

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 2 ноября 2016 01:07

    может найдется добрый человек, который к примеру пополнит мне байфлай на 50р., а я ему скину 2к рашки на российский киви?

  • Реинкарнация Senior Member
    офлайн
    Реинкарнация Senior Member

    2304

    11 лет на сайте
    пользователь #613249

    Профиль
    Написать сообщение

    2304
    # 20 ноября 2016 00:51

    Ребята, кто нибудь пополнял белорусский номер в киви?
    Геморрой какой то нереальный с этим делом у нас

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 20 ноября 2016 12:41
    Реинкарнация:

    Ребята, кто нибудь пополнял белорусский номер в киви?
    Геморрой какой то нереальный с этим делом у нас

    Вопрос о пополнении белорусского мобильного с российского QIWI или о пополнении незаконного кошелька QIWI, открытого на белорусский номер?

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • BlackBerry Senior Member
    офлайн
    BlackBerry Senior Member

    1910

    16 лет на сайте
    пользователь #114959

    Профиль
    Написать сообщение

    1910
    # 21 ноября 2016 01:55
    Реинкарнация:

    Ребята, кто нибудь пополнял белорусский номер в киви?
    Геморрой какой то нереальный с этим делом у нас

    у нас ;)

    Чисто, как в трамвае
  • Anrish1979 Member
    офлайн
    Anrish1979 Member

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #200941

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 24 ноября 2016 07:25

    Добрый день! Кто-нибудь покупал через дилера [censored by Grace-o] сим-карту?

    Добавлено спустя 14 минут 36 секунд

    Посоветуйте пожалуйста выгодный тарифный план. Работаю в Беларуси, принимать звонки нужно из России

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 25 ноября 2016 13:05
    Anrish1979:

    Посоветуйте пожалуйста выгодный тарифный план. Работаю в Беларуси, принимать звонки нужно из России

    МегаФон московского региона, тариф называется "Вокруг света". Будет 13 российских рублей за минуту. Это если будете принимать звонки через SIM-карту в роуминге в Беларуси.
    Если же использовать приложение на смартфоне или на компе, и принимать звонки через Интернет, то приём звонка будет вообще бесплатно. Услуга называется "МультиФон" и представляет собой частный случай IP-телефонии.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • waltes Senior Member
    офлайн
    waltes Senior Member

    2695

    17 лет на сайте
    пользователь #91626

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 9 декабря 2016 11:47 Редактировалось waltes, 1 раз.
    1552154:

    Вот у моего друга с РФ есть самый обычный киви кошелек без идентификации, смогу ли я пополнить его кошелек с РБ, не идентифицируя его?

    если поискать в интернете, можно найти

  • JasonLione Member
    офлайн
    JasonLione Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #573990

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 30 декабря 2016 10:44

    Народ всем Привет ! Завел аккаунт Киви в РБ на бел симку и сделал там виртуальную карту(получил номер карты и тд ) - вопрос хочу купить игру в цифровом магазине и если я буду пополнять свой аккаунт белками можно ли их там конвертировать в рос рубли или нужно пополнять именно рос рублями ? Да и еще могу ли я со своей карты БЕЛКАРТЫ перевести деньги на виртуалку Киви ?

    Never forget who you are, you do, you die.
  • SenjuElites_RUS Member
    офлайн
    SenjuElites_RUS Member

    362

    11 лет на сайте
    пользователь #690840

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 30 декабря 2016 10:58 Редактировалось SenjuElites_RUS, 3 раз(а).

    JasonLione, Эво как вы разогнались. :) На данный момент вы ничего толком не сможете сделать с белорусским кошельком киви. Читайте тему.
    Пора бы уже добавить в шапку.

  • JasonLione Member
    офлайн
    JasonLione Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #573990

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 30 декабря 2016 11:20

    SenjuElites_RUS спасибо за ответ !

    Never forget who you are, you do, you die.
  • aleks94 HDTV Team
    офлайн
    aleks94 HDTV Team

    3359

    16 лет на сайте
    пользователь #94103

    Профиль
    Написать сообщение

    3359
    # 5 января 2017 14:06

    Подскажите, у нас как то можно пополнить кошелек qiwi с минимальными комиссиями ?
    Без идентификации смогу ли перевести на другой кошелек qiwi ? Лимиты видел, знаю про них. К примеру яд даже на другой кошелек яд не даст перевести без ввода паспорта РФ.

    ASUS Z490-G / i7-10700K / RTX 3060 / KLEVV RGB 32GB / Crucial MX500 + 3TB Toshiba / Corsair RM750X
  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 6 января 2017 17:09
    aleks94:

    Без идентификации смогу ли перевести на другой кошелек qiwi ?

    Сможете переводить если QIWI оформлен на российский или украинский номер.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • zffman Senior Member
    офлайн
    zffman Senior Member

    1075

    16 лет на сайте
    пользователь #97691

    Профиль
    Написать сообщение

    1075
    # 14 января 2017 23:24 Редактировалось zffman, 1 раз.

    Всем привет.
    Есть цель - получать оплату за мелочевку от покупателей из России (я зарегистрирован как ремесленник).
    Правильно ли я понимаю, что со счетом, открытым на белорусский номер, я не смогу этого сделать? Т.е. мне нужна российская сим-ка?

    И пару вопросов не совсем по профилю ветки:
    - законно ли это будет (в смысле не нарушу ли я какие-то законы РБ этим?)
    - не проще ли мне использовать тогда яндек-деньги? или там тоже имеются сложности для пользователей из Беларуси?

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 15 января 2017 23:20
    zffman:

    Есть цель - получать оплату за мелочевку от покупателей из России (я зарегистрирован как ремесленник).
    Правильно ли я понимаю, что со счетом, открытым на белорусский номер, я не смогу этого сделать? Т.е. мне нужна российская сим-ка?
    И пару вопросов не совсем по профилю ветки:
    - законно ли это будет (в смысле не нарушу ли я какие-то законы РБ этим?)
    - не проще ли мне использовать тогда яндек-деньги? или там тоже имеются сложности для пользователей из Беларуси?

    С белорусским QIWI не сможете.
    Нужна будет российская симка, но это не проблема ее купить можно легко.
    С Яндекс.Деньгами будет попроще, понадобится один раз пройти верификацию для подтверждения аккаунта, можно в БПС Сбербанке сделать.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • zffman Senior Member
    офлайн
    zffman Senior Member

    1075

    16 лет на сайте
    пользователь #97691

    Профиль
    Написать сообщение

    1075
    # 15 января 2017 23:36

    Большое спасибо за ответы!

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    - законно ли это будет (в смысле не нарушу ли я какие-то законы РБ этим?)

    Этот вопрос все еще актуален. Буду благодарен, если кто-то поделится опытом.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 27 января 2017 22:07

    Насколько реальна следующая схема: вывод кэшбека в долларах на долларовый киви кошелек, трата полученных по кэшбеку денег на алиэкспресс и подобных площадках без верификации эккаунта. В принципе, больше ничего не требуется. Насколько понял, белорусу привязать карту все равно не получится для оплаты ею через сервис киви?

  • SK1978 Junior Member
    офлайн
    SK1978 Junior Member

    51

    15 лет на сайте
    пользователь #138070

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 14 февраля 2017 14:02
    ipswitch:

    zffman:

    Есть цель - получать оплату за мелочевку от покупателей из России (я зарегистрирован как ремесленник).
    Правильно ли я понимаю, что со счетом, открытым на белорусский номер, я не смогу этого сделать? Т.е. мне нужна российская сим-ка?
    И пару вопросов не совсем по профилю ветки:
    - законно ли это будет (в смысле не нарушу ли я какие-то законы РБ этим?)
    - не проще ли мне использовать тогда яндек-деньги? или там тоже имеются сложности для пользователей из Беларуси?

    С белорусским QIWI не сможете.
    Нужна будет российская симка, но это не проблема ее купить можно легко.
    С Яндекс.Деньгами будет попроще, понадобится один раз пройти верификацию для подтверждения аккаунта, можно в БПС Сбербанке сделать.

    Доборый день.
    Подскажите пожалуйста. Как мне заказать сим карту российского оператора находясь в Минске. И главное какого оператора, и с каким тарифным планом. И чтоб была оформлена на мой беларуский паспорт.
    Спасибо.

    Рулим по жизни
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 14 февраля 2017 14:46
    zffman:

    Большое спасибо за ответы!

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    - законно ли это будет (в смысле не нарушу ли я какие-то законы РБ этим?)

    Этот вопрос все еще актуален. Буду благодарен, если кто-то поделится опытом.

    зависит от вашей совести, по телефизару показывают рекламу, что с законами можно ознакомиться на etalonline.by или в библиотеке

    Добавлено спустя 29 секунд

    inco_by, написано любую карту можно привязать, или не дает?

  • dan_pt Neophyte Poster
    офлайн
    dan_pt Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1699898

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 февраля 2017 14:48

    Интересует вопрос по выводу средств, т.к. оплачивать ничего не собираюсь. На какую симку регить бел. или рус, на пластик белорусского банка можно вывести?

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 15 февраля 2017 20:40 Редактировалось ipswitch, 1 раз.
    SK1978:

    Доборый день.
    Подскажите пожалуйста. Как мне заказать сим карту российского оператора находясь в Минске. И главное какого оператора, и с каким тарифным планом. И чтоб была оформлена на мой беларуский паспорт.
    Спасибо.

    В шапке этой темы есть e-mail, обратитесь туда. Второй кат, пункт 8 "в". Вам подскажут как оформить и получить карту в Минске.
    Оператор для QIWI не принципиален, там всё равно только SMS принимать надо будет. У МегаФона самый выгодный роуминг в РБ (если вдруг надо будет звонок принять), у МТС самый долгий срок действия без пополнения.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    dan_pt:

    Интересует вопрос по выводу средств, т.к. оплачивать ничего не собираюсь. На какую симку регить бел. или рус, на пластик белорусского банка можно вывести?

    Только на российскую. На белорусскую не сможете получать деньги.
    Вывести на пластик можно, но за последствия (в виде налоговой) никто не отвечает. Можно попасть на бабки.
    Также можно самому себе отправить перевод "Золотая Корона" или "Юнистрим" и получить в кассе сразу нал.

    Lietuva, Tėvyne mūsų