Ответить
  • 2600hz Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    2600hz Senior Member Автор темы

    3291

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3291
    # 17 января 2012 13:32 Редактировалось 2600hz, 13 раз(а).


    Делимся опытом регистрации и пользованием системы Киви. А так-же использования виртуальных карточек qiwi visa card для оплаты в paypal.
    Вопросы касательно регистрации и использования paypal обсуждаем в профильной ветке

    1. Что такое https://w.qiwi.ru , для чего она нам нужна?
    Киви, это российская платежная система, электронный кошелек. Позволяет проводить различные платежи в России. Кроме того, система позволяет создавать виртуальную карту visa, баланс которой привязан к балансу кошелька. Эта карта привязывается к системе paypal. Это значит что можно оплачивать paypal из киви-кошелька.

    2. Что нужно для подключения и пользования системой qiwi?
    Для пользования системой необходимо иметь сим-карту российского сотового оператора (мегафон, билайн, мтс). На этот номер система отправляет\принимает смс с различной секретной информацией – пароли, номера карт и т.д. На карте обязательно должен быть включен международный роуминг.

    3. Легально ли пользоваться системой qiwi из РБ?
    Да. В правилах системы сказано “Для регистрации в Сервисе Клиент обязан иметь действующий договор с оператором сотовой связи, предоставляющим свои услуги на территории России, оформленный на имя Клиента.” По гражданству или стране проживания никаких требований нет.

    4. Смогу ли я зарегистрироваться с сим-картой, зарегистрированной на постороннее лицо?
    Сможете. Только помните о том, что если с карточкой что-то случится, вы не сможете ее восстановить. А значит, можете потерять доступ к счету и деньги на нем. Кроме того, это напрямую противоречит правилам системы – у вас могут заблокировать кошелек и потребовать предъявить контракт с мобильным оператором.

    5. Я зарегистрировался в системе, но не могу подключить к ней карточку белорусского банка. Как мне пополнять счет?
    Киви позволяет подключать к системе только банковские карты той страны, телефонный номер которой использовался для регистрации в системе. Т.е. в нашем случае – только российские банковские карты. Сейчас пополнять счет в системе можно используя банкоматы белросбанка и только с карт белросбанка. Карту лучше заводить в BYR, во избежание двойной конвертации. Кроме того, есть несколько удачных случаев привязки карт банка Москва-Минск ( но есть также много неудачных).

    6. Сколько стоит пользоваться системой.
    Пользование системой бесплатное. Виртуальная виза стоит 10 RUR и выпускается сроком действия на 1 год. При платежах по карте visa берется комиссия - 1,5%. Пополнение счета из банкоматов белросбанка производится без комиссии , по карточному курсу. Карта белросбанка (visa electron) стоит 30.000 BYR и выпускается на два года.

    7. Вопрос перенесен в другой раздел.

    8. Киви предлагает для регистрации 3 разных типа карт: Visa Virtual, Visa Card, Visa Plastic. Какая карта нужна для использования в paypal?
    Нас интересует Visa Card. Visa Plastic – это карта класса visa instant issue (на физическом носителе, но без имени картадержателя.) отправляется по почте в пределах России.
    Visa Virtual представляет собой препейдную карту, которая имеет свой собственный, отличный от кошелька, непополняемый баланс. Кроме того срок их действия – 3 месяца, что весьма подозрительно для системы безопасности paypal.

    9. Есть ли какие лимиты по деньгам ?
    Да. Максимальный оборот в кошельке - 600.000 RUR в сутки.
    Максимальный разовый платеж по карте qiwi visa - 300.000 RUR ( около $9200)
    Максимальное разовое пополнение кошелька или платеж непосредственно из кошелька – 15.000 RUR.
    При достижении лимитов служба безопасности требует документы владельца кошелька ( паспорт, контракт с мобильным оператором и т.д.)

    10. Мой аккаунт в paypal заблокировали и моя виртуальная виза не может быть использована для повторной регистрации. Что делать?
    В любой момент можно уничтожить виртуальную карту и выпустить новую, с новым номером.

    11. Что такое статус неактивного пользователя и чем это чревато?
    Статус неактивного пользователя устанавливается если пользователь не пользовался системой 11 месяцев или не предоставил в течении 30 дней документы в связи с блокировкой кошелька. В этом случае вводится абонплата за пользование системой в размере 16 рублей в день.

    Мегафон FAQ:

    1. Почему мегафон?
    Да не почему. Так сложилось. Можно пользоваться картами других крупных сотовых операторов. Кроме того у него самый дешевый роуминг в РБ – 6 рублей за смс, а при включении услуги «отпуск онлайн» или на Т.П. «вокруг света» 100 кб в роуминге стоят 70 копеек. Это не много для того чтобы зарегистрироваться и заходить в ПП. IP адрес в этом случае будет российским. Кроме того у ПП существует мобильная версия сайта – mobile.paypal.com

    2. Как зайти в систему самообслуживания?
    Система самообслуживания у мегафона называется сервис-гид и расположена по адресу https://moscowsg.megafon.ru/

    3. Я недавно подключился но в сервис-гиде нет моих персональных данных. Почему?
    Это нормально – информация о персональных данных от дилера до отдела активации идет до 14 дней.

    4. За 2 недели мои данные так и не появились в сервис-гиде и стали приходить смс о том, что необходимо срочно посетить офис. Это нормально?
    Это – не нормально. Это означает, что ваши данные почему-то не попали в отдел активации. СРОЧНО обратитесь к дилеру.

    5. Как узнать баланс карты мегафон?
    А) *100# с телефона
    Б) В сервис-гиде.
    В) На сайте мегафона можно скачать виджет для виндовс.

    6. Как пополнить без комиссии баланс мегафона?
    А) из кошелька киви.
    Б) через банкоматы белросбанка и только с карт белросбанка.

    7. Может ли оператор забрать номер и расторгнуть договор?
    Необходимо помнить о том, что для поддержания жизнедеятельности вашей российской телефонной карточки, необходимо пользование платными услугами. (проще говоря – послать смс не реже чем раз в 89 дней). Иначе можно потерять номер и доступ к электронному кошельку киви.

    8. Где можно подключиться к мегафону(мтс-рус, билайну) ?
    а) в офисах оператора в России
    б) Искать в барахолке.
    в) обратиться к этому дилеру, он шлет симки в РБ - icqinfocenter@yandex.ru

    Es esmu brīvs
  • Green1weekend Neophyte Poster
    офлайн
    Green1weekend Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1851455

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 февраля 2017 09:04

    Подскажите ещё по выводу пожалуйста из киви. Можно ли оформить также вместе с киви и Вебмани тоже на рос. Симку и выводить из киви на Вебмани и какие там лимиты вообще по выводу??

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 17 февраля 2017 11:45
    Green1weekend:

    Подскажите ещё по выводу пожалуйста из киви. Можно ли оформить также вместе с киви и Вебмани тоже на рос. Симку и выводить из киви на Вебмани и какие там лимиты вообще по выводу??

    Только через нелегальные обменники. Привязка QIWI к WebMoney работает далеко не у всех и требует аттестата, часто принимает только российские уровнем не ниже начального.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • Splash-mitya Neophyte Poster
    офлайн
    Splash-mitya Neophyte Poster

    27

    18 лет на сайте
    пользователь #48238

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 19 февраля 2017 20:58

    Появились деньги на qiwi usd подскажите как и перекинуть в Беларусь, так как тратить не куда.
    Можно в личку.

  • Ynetting Junior Member
    офлайн
    Ynetting Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1276148

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 19 марта 2017 01:05
    ipswitch:

    zffman:

    Есть цель - получать оплату за мелочевку от покупателей из России (я зарегистрирован как ремесленник).
    Правильно ли я понимаю, что со счетом, открытым на белорусский номер, я не смогу этого сделать? Т.е. мне нужна российская сим-ка?
    И пару вопросов не совсем по профилю ветки:
    - законно ли это будет (в смысле не нарушу ли я какие-то законы РБ этим?)
    - не проще ли мне использовать тогда яндек-деньги? или там тоже имеются сложности для пользователей из Беларуси?

    С белорусским QIWI не сможете.
    Нужна будет российская симка, но это не проблема ее купить можно легко.
    С Яндекс.Деньгами будет попроще, понадобится один раз пройти верификацию для подтверждения аккаунта, можно в БПС Сбербанке сделать.

    Подскажите, значит например в бпс-сбербанке можно подойти и пройти эту процедуру идентификации кошелька Яндекс Деньги? Если так, то по-любому быстрее будет, чем через нотариуса заверить копии и пересылать в Москву, ожидая ответа.

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 19 марта 2017 16:42
    Ynetting:

    Подскажите, значит например в бпс-сбербанке можно подойти и пройти эту процедуру идентификации кошелька Яндекс Деньги? Если так, то по-любому быстрее будет, чем через нотариуса заверить копии и пересылать в Москву, ожидая ответа.

    Да, можно.
    Да, быстрее.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • 1438584 Neophyte Poster
    офлайн
    1438584 Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1438584

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 27 марта 2017 16:14

    [censored by Grace-o]

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 27 марта 2017 20:10

    [censored by Grace-o]

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • Galant Neophyte Poster
    офлайн
    Galant Neophyte Poster

    10

    16 лет на сайте
    пользователь #117885

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 1 мая 2017 23:29

    Здравствуйте, скажите пожалуйста: А как перечислить деньги на карту человеку с российской или украинской картой? Это сложно? Не могу понять. И с какого банка это лучше сделать? Спасибо

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 2 мая 2017 23:43
    Galant:

    Здравствуйте, скажите пожалуйста: А как перечислить деньги на карту человеку с российской или украинской картой? Это сложно? Не могу понять. И с какого банка это лучше сделать? Спасибо

    На банковскую карту? За этим сюда:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=665958&p=95333919#p95333919

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • 1438584 Neophyte Poster
    офлайн
    1438584 Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1438584

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 3 мая 2017 15:29

    [censored by Grace-o]

  • Ларри_Иванов Member
    офлайн
    Ларри_Иванов Member

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #865383

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 10 мая 2017 11:01

    господа, информация в шапке по киви кошельку устарела, обновите. Создал кошелек на белорусский номер Лайф. Как пополнить киви кошель из Беларуси?

    Primus inter pares!
  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 10 мая 2017 14:06
    Ларри_Иванов:

    209
    # 10 мая 2017 11:01
    господа, информация в шапке по киви кошельку устарела, обновите. Создал кошелек на белорусский номер Лайф. Как пополнить киви кошель из Беларуси

    никак
    QIWI в Беларуси не работает. То, что вам удалось зарегистрироваться, ничего не значит, полученный кошелёк применить невозможно.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • Ларри_Иванов Member
    офлайн
    Ларри_Иванов Member

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #865383

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 10 мая 2017 14:33 Редактировалось Ларри_Иванов, 1 раз.
    ipswitch:

    никак
    QIWI в Беларуси не работает. То, что вам удалось зарегистрироваться, ничего не значит, полученный кошелёк применить невозможно.

    Радной мой, а вы видели, что периодически попадаются на территории Минска QIWI терминалы? Можно через них пополнить кошелек?

    Primus inter pares!
  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 10 мая 2017 17:53 Редактировалось ipswitch, 2 раз(а).
    Ларри_Иванов:

    Радной мой, а вы видели, что периодически попадаются на территории Минска QIWI терминалы? Можно через них пополнить кошелек?

    К сожалению, никакой QIWI-кошелёк (даже нормально зарегистрированный, иностранный) пополнить нельзя. Эти терминалы изначально принадлежали компании BelQi, и от QIWI там одно название. Только оплата белорусских услуг.

    Тут уже который год спрашивают у них, когда будет полноценный запуск в РБ. Сначала говорили "после деноминации", теперь вообще ничего не отвечают.
    http://qiwi.by/

    Во, нашёл, комрады писали уже:

    Который год уже кормят обещаниями.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • Bo8ka Member
    офлайн
    Bo8ka Member

    132

    8 лет на сайте
    пользователь #1627584

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 13 мая 2017 17:54

    Народ, как пройти идентификацию? Этокапец просто. Весь смоленск сегодня истоптал(

  • Шeф Senior Member
    офлайн
    Шeф Senior Member

    564

    8 лет на сайте
    пользователь #1694144

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 10 июня 2017 17:13 Редактировалось Шeф, 4 раз(а).

    Товарищи, подскажите как можно пополнить полноценный настоящий российский Qiwi кошелек? Как его пополнить в Белоруссии? С помощью ЕРИПа можно или не? Или это надо окольными путями, например пополняем через ЕРИП номер российского сотового телефона, а потом с этого телефона переводим на Qiwi? Или есть что-то получше?
    Подскажите простой и хороший способ с относительно небольшой комиссией как на сегодняшний день можно пополнять российский Qiwi кошель белорусскими рублями (по курсу) в Белоруссии? :conf:

  • sten148 Senior Member
    офлайн
    sten148 Senior Member

    520

    15 лет на сайте
    пользователь #151157

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 11 июня 2017 20:00
    ipswitch:

    Ларри_Иванов:

    Радной мой, а вы видели, что периодически попадаются на территории Минска QIWI терминалы? Можно через них пополнить кошелек?

    К сожалению, никакой QIWI-кошелёк (даже нормально зарегистрированный, иностранный) пополнить нельзя. Эти терминалы изначально принадлежали компании BelQi, и от QIWI там одно название. Только оплата белорусских услуг.

    Тут уже который год спрашивают у них, когда будет полноценный запуск в РБ. Сначала говорили "после деноминации", теперь вообще ничего не отвечают.
    http://qiwi.by/

    Во, нашёл, комрады писали уже:

    Который год уже кормят обещаниями.

    Ну почему же не отвечают. Ради интереса написал им сегодня в саппорт с соответствующим вопросом.

    Ответ был таков:

    код выделить все
    Добрый день!

    Уважаемый клиент, к сожалению, официально сервис VQW не представлен на территории Вашей страны. Наши специалисты ведут работу по устранению данной ситуации, но точные сроки, к сожалению, определить невозможно. В Белоруссии Киви-кошелек используется только для оплаты с местной банковской карты «Халва». При платеже на сайте магазина у Вас будет отображаться только этот способ оплаты.

    Благодарим Вас за обращение в Службу поддержки Qiwi!

    Короче ничего нового :)

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 11 июня 2017 21:59
    sten148:

    Ради интереса написал им

    смысл? Наивно думать что пропустили запуск )

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • Шeф Senior Member
    офлайн
    Шeф Senior Member

    564

    8 лет на сайте
    пользователь #1694144

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 12 июня 2017 13:34 Редактировалось Шeф, 5 раз(а).
    sten148:

    В Белоруссии Киви-кошелек используется только для оплаты с местной банковской карты «Халва». При платеже на сайте магазина у Вас будет отображаться только этот способ оплаты.

    Что-то я не понял... так всё таки можно с карточки "Халва" пополнять Qiwi кошельки белорусскими рублями (по курсу)?
    Можно поподробней с этого места? Что надо для этого? Обзавестись картой Халва, получив её в МТБанке, а дальше... где ей пополнять Qiwi кошелек? Через МТБанкойский интернет-банкинг можно? А с банкоматов МТБанковских тоже можно? или не?
    Подскажите пожалуйста кто в курсе дела, а то я выше постом задал вопрос, как можно Qiwi-кошель пополнять из Белоруссии наиболее простым способом с минимально-возможной комиссией белорусскими рублями (по курсу), но так до сих пор почему-то никто и не ответил :-?

  • vista10 Junior Member
    офлайн
    vista10 Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #432114

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 29 июня 2017 13:50

    У меня есть симка мегафона(давно валяется не активированая) Как мне её активировать в РБ?