Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 17 января 2012 12:56 Редактировалось audiofil, 1392 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Курс НБ установленный по итогам торгов 02/02/2016 на 03/02/16

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://banki24.by/exchange/currencymarket
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 23 505,00 +698
    USD Доллар США 21 568,00 +562
    RUB Российский рубль 276.17+0,99

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    Объем торгов в указанный день (заглавная П - "предварительный)
    Сайт биржи с данными о торгах

    Смотрите также

    Куратор темы audiofil
    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Александр2014 Senior Member
    офлайн
    Александр2014 Senior Member

    1192

    11 лет на сайте
    пользователь #747489

    Профиль
    Написать сообщение

    1192
    # 30 июля 2015 15:36

    Так уже почти)

    Счастье не в деньгах, а в долларах и евро.
  • 1652112 Member
    офлайн
    1652112 Member

    305

    8 лет на сайте
    пользователь #1652112

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 30 июля 2015 15:38
    Streider:

    Интересно, сегодня 60 опять возьмут, при нефти 54?

    Даже не сомневайтесь, и 60 возьмут, и 70 и 80 и сново 40 возьмут :)
    России не привыкать.

  • Slovopyt Senior Member
    офлайн
    Slovopyt Senior Member

    7564

    12 лет на сайте
    пользователь #470958

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 30 июля 2015 16:01

    Здравствуйте) Кто может подсказать мне ответ на вопрос - +1 к карме и моя благодарность)

    Один из заказчиков у меня из России. Подходит момент оплаты. Он мне будет перечислять переводом с карты на карту, причем с карты в российских рублях на мою карту в белках или в долларах. Как вы понимаете, пойдет автоматическая конвертация. Курс российского рубля сейчас не очень. Так вот вопрос: торопить ли его рассчитаться уже сегодня-завтра, потому что потом я в результате конвертации получу еще меньше (если, например, рос. рубль упадет, а доллар вырастет) или подождать следующей недели, может, там российский рубль вырастет?)) И как лучше выбрать в этой ситуации: перевод на карту в белках или в долларах?

  • Nekro12 Senior Member
    офлайн
    Nekro12 Senior Member

    696

    8 лет на сайте
    пользователь #1631412

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 30 июля 2015 16:10
    Slovopyt:

    Здравствуйте) Кто может подсказать мне ответ на вопрос - +1 к карме и моя благодарность)

    Один из заказчиков у меня из России. Подходит момент оплаты. Он мне будет перечислять переводом с карты на карту, причем с карты в российских рублях на мою карту в белках или в долларах. Как вы понимаете, пойдет автоматическая конвертация. Курс российского рубля сейчас не очень. Так вот вопрос: торопить ли его рассчитаться уже сегодня-завтра, потому что потом я в результате конвертации получу еще меньше (если, например, рос. рубль упадет, а доллар вырастет) или подождать следующей недели, может, там российский рубль вырастет?)) И как лучше выбрать в этой ситуации: перевод на карту в белках или в долларах?

    По вангованию с РУРом здесь дела всегда обстояли неважно. А вот в паре доллар-белка многие факторы говорят о том, что
    заокеанский явно должен подрасти. То есть если у вас сумма фиксирована в РУР, со временем перевода фиг угадаешь, а вот с местом - так на долларовую, к бабке не ходи...

  • кyзьмичъ Member
    офлайн
    кyзьмичъ Member

    408

    9 лет на сайте
    пользователь #1310958

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 30 июля 2015 16:27
    Slovopyt:

    Здравствуйте) Кто может подсказать мне ответ на вопрос - +1 к карме и моя благодарность)
    Один из заказчиков у меня из России. Подходит момент оплаты. Он мне будет перечислять переводом с карты на карту, причем с карты в российских рублях на мою карту в белках или в долларах. Как вы понимаете, пойдет автоматическая конвертация. Курс российского рубля сейчас не очень. Так вот вопрос: торопить ли его рассчитаться уже сегодня-завтра, потому что потом я в результате конвертации получу еще меньше (если, например, рос. рубль упадет, а доллар вырастет) или подождать следующей недели, может, там российский рубль вырастет?)) И как лучше выбрать в этой ситуации: перевод на карту в белках или в долларах?

    Берите сейчас, пока дают. Это кризис, детка..... :znaika:

    Пан_Гусар: Бегать по банкам и играть в белкофорекс с моими ярдами - бессмысленно. Мне на работе платят больше.
  • Slovopyt Senior Member
    офлайн
    Slovopyt Senior Member

    7564

    12 лет на сайте
    пользователь #470958

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 30 июля 2015 16:36
    Nekro12:

    По вангованию с РУРом здесь дела всегда обстояли неважно. А вот в паре доллар-белка многие факторы говорят о том, что
    заокеанский явно должен подрасти. То есть если у вас сумма фиксирована в РУР, со временем перевода фиг угадаешь, а вот с местом - так на долларовую, к бабке не ходи...

    Вот в том-то и дело, что конвертация и так идет по очень невыгодному курсу, установленному банком... И я думала, что, может, было бы выгоднее получить на белку (если бы рос.рубль вырос - так и вообще было бы круто, потому что сумма немаленькая), а потом сходить и поменять на доллары по выгодному курсу и положить их на картку))) Муторнее, но... Понятно, что в белках оставлять не вариант. Просто тут вопрос, когда лучше получить, срочно или попозже... Сейчас курс рос.рубля просто очень печальный((

    кyзьмичъ:

    Берите сейчас, пока дают. Это кризис, детка.....

    Дадут-то в любом случае... Просто я уже посчитала, что по сравнению с 275 рублями еще пару недель назад сейчас я теряю очень прилично... И вот думаю, может, белка тоже пойдет вслед за российским скоро, вследствие чего российский вырастет...

  • ALF2 Senior Member
    офлайн
    ALF2 Senior Member

    1068

    9 лет на сайте
    пользователь #1228880

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 30 июля 2015 16:48
    Streider:

    Интересно, сегодня 60 опять возьмут, при нефти 54?

    Судя по moex. com, не возмут :)

  • Streider Senior Member
    офлайн
    Streider Senior Member

    1393

    16 лет на сайте
    пользователь #115752

    Профиль
    Написать сообщение

    1393
    # 30 июля 2015 16:54
    Slovopyt:

    Nekro12:

    По вангованию с РУРом здесь дела всегда обстояли неважно. А вот в паре доллар-белка многие факторы говорят о том, что
    заокеанский явно должен подрасти. То есть если у вас сумма фиксирована в РУР, со временем перевода фиг угадаешь, а вот с местом - так на долларовую, к бабке не ходи...

    Вот в том-то и дело, что конвертация и так идет по очень невыгодному курсу, установленному банком... И я думала, что, может, было бы выгоднее получить на белку (если бы рос.рубль вырос - так и вообще было бы круто, потому что сумма немаленькая), а потом сходить и поменять на доллары по выгодному курсу и положить их на картку))) Муторнее, но... Понятно, что в белках оставлять не вариант. Просто тут вопрос, когда лучше получить, срочно или попозже... Сейчас курс рос.рубля просто очень печальный((

    кyзьмичъ:

    Берите сейчас, пока дают. Это кризис, детка.....

    Дадут-то в любом случае... Просто я уже посчитала, что по сравнению с 275 рублями еще пару недель назад сейчас я теряю очень прилично... И вот думаю, может, белка тоже пойдет вслед за российским скоро, вследствие чего российский вырастет...

    Сомневаюсь, что пойдет. Если бы хотели, давно бы сделали как надо. А так у нас наоборот его опустят, в угоду лехтарата и долларов.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Statik1987 Senior Member
    офлайн
    Statik1987 Senior Member

    11639

    12 лет на сайте
    пользователь #432406

    Профиль
    Написать сообщение

    11639
    # 30 июля 2015 17:01
    ALF2:

    Streider:

    Интересно, сегодня 60 опять возьмут, при нефти 54?

    Судя по moex. com, не возмут :)

    59.92 пока 8 копеек до 60 осталось.

    Люди тусуется и дружат по категориям. Успешные с успешными, лузеры с лузерами.
  • Slovopyt Senior Member
    офлайн
    Slovopyt Senior Member

    7564

    12 лет на сайте
    пользователь #470958

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 30 июля 2015 17:14
    Streider:

    Сомневаюсь, что пойдет. Если бы хотели, давно бы сделали как надо. А так у нас наоборот его опустят, в угоду лехтарата и долларов.

    А если не пойдет - встанет экспорт) И тогда как бы совсем будет плохо) Вы знаете, я могу много чего плохого сказать про руководство страны и про прочих лиц, включая Каллаура, но нужно отдать ему должное: пока он ведет в целом достаточно взвешенную политику, не в угоду ляхтарата, а учитывая многие факторы. Если даже я понимаю, что без обвала нашего рубля экспорт встанет, а я очень далека от экономики и финансов на данный момент, то сомневаюсь, что это не учитывает НБ. И я пока не пойму: то ли это "госзаказ" перед выборами, жэстачайше не допустить девальвации, а потом сделать ее одномоментной и сильной (что в моем случае означает, что нужно быстрее брать рубли и конвертировать их в доллары, не особо считая потери), то ли вскоре белка станет опускаться все-таки (и тогда лучше подождать)...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2113

    19 лет на сайте
    пользователь #21685

    Профиль

    2113
    # 30 июля 2015 17:24 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Slovopyt:

    но нужно отдать ему должное: пока он ведет в целом достаточно взвешенную политику, не в угоду ляхтарата, а учитывая многие факторы ...

    Так зачем спрашиваете здесь ? Доверьтесь ему, раз он такую хорошую политику ведет. Вы ж не ляхторат, должен в вашу пользу играть

  • Rioran Senior Member
    офлайн
    Rioran Senior Member

    3677

    10 лет на сайте
    пользователь #854717

    Профиль
    Написать сообщение

    3677
    # 30 июля 2015 17:31
    Лично я придерживаюсь мнения, что в ближайшее время после провала штурма высоты в 61 рурик будет укрепляться, намылив лыжи в район 56..57 в течение двух недель. ЦБ РФ заявил явное нежелание его дальнейшей слабости, и это будет учтено на востоке игроками. И завтрашнее решение ЦБ вряд ли что изменит. В наших краях это выльется в медленное наполнение зайчатами российского и возможный медленный дрейф вверх бакса, хотя это и не обязательно (наличный рынок не давит потребностями, проблема с выплатой июльских долгов решена). То есть проводить курсовую политику можно без оглядки на жаждущее валюты население.

    Насколько будет выгоден расчет в рурикак или в баксах - зависит от банков и процедуры перевода денег. Если перевод руриков в рурики будет без конвертации в баксы, выгода брать руриками. Если будет задействована принудительная конверсия в баксы, возможны потери и скорее всего выгоду укрепления рурика скушают накладные расходы при переводе. Здесь надо уточнить заранее..

  • kos32 Member
    офлайн
    kos32 Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #165524

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 30 июля 2015 17:49 Редактировалось kos32, 3 раз(а).

    Сергей Чалый про курс российского рубля ссылка, как я понял прогноз - дальнейшее ослабление рура

  • Sashbot Senior Member
    офлайн
    Sashbot Senior Member

    3796

    14 лет на сайте
    пользователь #211996

    Профиль
    Написать сообщение

    3796
    # 30 июля 2015 17:50 Редактировалось Sashbot, 1 раз.
    Rioran:

    Лично я придерживаюсь мнения, что в ближайшее время после провала штурма высоты в 61 рурик будет укрепляться, намылив лыжи в район 56..57 в течение двух недель. ЦБ РФ заявил явное нежелание его дальнейшей слабости, и это будет учтено на востоке игроками. И завтрашнее решение ЦБ вряд ли что изменит. В наших краях это выльется в медленное наполнение зайчатами российского и возможный медленный дрейф вверх бакса, хотя это и не обязательно (наличный рынок не давит потребностями, проблема с выплатой июльских долгов решена). То есть проводить курсовую политику можно без оглядки на жаждущее валюты население.

    словесные интервенции цб мало на что влияют. при неизменной цене нефти (54) рурик сам по себе на 56-57 не пойдет, будет болтаться в районе 60. если цб требуется отогнать рублик от 60, придется с репо и ликвидностью мутить или звры палить, другого пути нет.

  • К155ЛА3 Member
    офлайн
    К155ЛА3 Member

    362

    9 лет на сайте
    пользователь #1610784

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 30 июля 2015 19:26
    Sashbot:

    словесные интервенции цб мало на что влияют.

    Значит применят не словесные. Типа тех когда рубль ниже 50 пошёл. Рубль получил пинка и вернулся к 55.
    Сейчас ситуация почти один в один. Рубль собрался выше 60, получил пинка, и вернулся к разрешённым 55.

  • OLEG0210 Senior Member
    офлайн
    OLEG0210 Senior Member

    5273

    13 лет на сайте
    пользователь #315903

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 30 июля 2015 19:30

    Вообще-то все ждут, что завтра снизят учетную ставку. Укрепления рубля ждать не стоит.

    Беларусь - страна, в которой хочется жить. Я люблю Беларусь.
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 30 июля 2015 19:35
    К155ЛА3:

    Рубль собрался выше 60, получил пинка, и вернулся к разрешённым 55.

    как так "вернулся к 55"?
    ...он уже с неделю между 58 и 60 болтается...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • arno Senior Member
    офлайн
    arno Senior Member

    3269

    16 лет на сайте
    пользователь #97788

    Профиль
    Написать сообщение

    3269
    # 30 июля 2015 19:36 Редактировалось arno, 1 раз.
    В аду пусто: все бесы здесь.
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 30 июля 2015 23:46
    Slovopyt:

    Он мне будет перечислять переводом с карты на карту, причем с карты в российских рублях на мою карту в белках или в долларах. Как вы понимаете, пойдет автоматическая конвертация. Курс российского рубля сейчас не очень.

    Проблема завести рублевую карту и неофтопеть? :-?

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • voitol Member
    офлайн
    voitol Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #707890

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 30 июля 2015 23:48

    Всем понятно,что после выборов что-то будет.Как одна из версий: ляхтарат уже не любит резких обвалов курсов;и власть тоже пытается все сделать "элегантно",чем-то красиво припрятоть свою экономическую никчемность(декабрь 2014- отличный пример,нет что бы назвать все своими именами,так ввели какой-то налог на покупку валюты....вроде и ляхтарат доволен) Короче,как вариант-деноминация-девальвация,тем более давно из первых уст заявления были слышны про свеже-напечатаные ......) одним выстрелом двух зайцев: уменьшение нолей,с уменьшением психологических тяжелых миллионов+ элегантная резкая девальвация и нихто ничога не понял...p.s. на истину не претендую,но,мне кажется,что-то подобное будет.То что рф валится-это факт,а мы вслед за ней с двойным ускорением( к сожалению)

Тема закрыта