Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 17 января 2012 12:56 Редактировалось audiofil, 1392 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Курс НБ установленный по итогам торгов 02/02/2016 на 03/02/16

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://banki24.by/exchange/currencymarket
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 23 505,00 +698
    USD Доллар США 21 568,00 +562
    RUB Российский рубль 276.17+0,99

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    Объем торгов в указанный день (заглавная П - "предварительный)
    Сайт биржи с данными о торгах

    Смотрите также

    Куратор темы audiofil
    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • TLsow Member
    офлайн
    TLsow Member

    280

    9 лет на сайте
    пользователь #1606649

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 25 апреля 2015 20:10

    Все развивается по спирали а не по кругу... Не будет больше ни января 09, ни 11, ни декабря 14.
    Будет что то другое.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Nekro12:

    А какие ставки по депо были в те "чуть больше 5"... с 1999 по 2002

    Года не помню, но помню и 300 и 400%. В районе 100-150% помню долго стояло, может год, а может и два. Ближе к 2000 помню 50-70% было.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 25 апреля 2015 20:18
    MOHCTPiK:

    Через терминал положить на валютную карту, либо снять с белковой карты в валютном банкомате можно было по старому курсу... В том числе и по кредитным картам . Времени было порядка 12 часов - норм в общем...

    могло быть так а могло быть как зимой= по 20 к считать :) гдето прибыло, гдето убыло)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2113

    19 лет на сайте
    пользователь #21685

    Профиль

    2113
    # 25 апреля 2015 21:34 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    вторник:

    audiofil:

    И (повторюсь) --в ощущениях нас ждет повторение периода либо бурного падения курса как в 2011, либо исчезновения валюты из продажи.

    ага, мы все умрем. без умолку безумная девица кричала ясно вижу трою павшей в прах.
    одна и та же пестня от одного и того же персонажа на протяжении всего периода существования ветки.
    очучение, что смысл заключается в периодичном вбросе в оправдание заложенного в цену от импортера "валютно-курсового риска"?
    давно хотел спросить, вы эти переплаченные риски возвращаете взад покупателю или оставляете себе?

    Ален Безансон: «Те, кто наблюдал за существованием Советского Союза, прекрасно видели, что тамошний режим постепенно загнивает, однако видели и то, что это гниение не имеет точно отмеренных сроков и заранее намеченных пределов».

    PS. Безансона не читал, цитата только что попалась под руку )

  • Statik1987 Senior Member
    офлайн
    Statik1987 Senior Member

    11640

    12 лет на сайте
    пользователь #432406

    Профиль
    Написать сообщение

    11640
    # 25 апреля 2015 21:51
    50kg:

    это получается вы только за 5 лет должны были заработать 380%, чтобы только остаться в нуле. или где-то примерно 420 % чтобы сравняться с валютным депозитом. ну и чтобы прибыль была уж нужно под 80-90% годовых держать деньги.

    Считать нужно научиться! 33% годовых на протяжении 5 лет дает 416% за 5 лет!

    да, действительно не правильно посчитал.

    Люди тусуется и дружат по категориям. Успешные с успешными, лузеры с лузерами.
  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 25 апреля 2015 22:27 Редактировалось вторник, 1 раз.
    pillgrim:

    Ален Безансон: «Те, кто наблюдал за существованием Советского Союза, прекрасно видели, что тамошний режим постепенно загнивает, однако видели и то, что это гниение не имеет точно отмеренных сроков и заранее намеченных пределов».
    PS. Безансона не читал, цитата только что попалась под руку )

    бензонасова не четал - осуждаю .
    но доля правды от фила в "долгом долгом заставлянии коня у водопоя в ожидании отражения трупа врага в зеркале фаберже" таки есть.

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • shpk Senior Member
    офлайн
    shpk Senior Member

    581

    10 лет на сайте
    пользователь #904961

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 25 апреля 2015 22:34 Редактировалось shpk, 4 раз(а).

    какие есть мнения.
    нужно доплатить за тур (в бел.рублях),соответственно менять - евро или доллары.
    что лучше?
    думаю, что лучше доллары. поскольку к лету евро пойдет вверх - сезонная традиция. а евро жаль, сейчас он низок.
    а доллар так серьезно не рванет, как может оторваться от него евро. :-?

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 25 апреля 2015 22:50 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    shpk:

    какие есть мнения.
    нужно доплатить за тур (в бел.рублях),соответственно менять - евро или доллары.
    что лучше?
    думаю, что лучше доллары. поскольку к лету евро пойдет вверх - сезонная традиция. а евро жаль, сейчас он низок.
    а доллар так серьезно не рванет, как может оторваться от него евро. :-?

    [censored by audiofil]если есть сомнения что менять примите соломоново решение - избавьтесь в пропорции 50-50 в рублевом эквиваленте или долями как корзинка НБ РБ :)

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35632

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35632
    # 25 апреля 2015 23:31
    ice-9:

    MOHCTPiK:

    Через терминал положить на валютную карту, либо снять с белковой карты в валютном банкомате можно было по старому курсу... В том числе и по кредитным картам . Времени было порядка 12 часов - норм в общем...

    могло быть так а могло быть как зимой= по 20 к считать :) гдето прибыло, гдето убыло)

    не понял зимой про 20к? :)

    Никогда не слишком.
  • Defrel Senior Member
    офлайн
    Defrel Senior Member

    690

    14 лет на сайте
    пользователь #232293

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 26 апреля 2015 08:01
    50kg:

    это получается вы только за 5 лет должны были заработать 380%, чтобы только остаться в нуле. или где-то примерно 420 % чтобы сравняться с валютным депозитом. ну и чтобы прибыль была уж нужно под 80-90% годовых держать деньги.

    Считать нужно научиться! 33% годовых на протяжении 5 лет дает 416% за 5 лет!

    Извиняюсь за отчасти оффтоп, но вот правильный ответ: при падении курса белки к доллару за последние 5 лет в 4.8 раза годовая процентная ставка депозита в белках 45% и в долларах 6% равны по доходности.

  • radsasha69 Senior Member
    офлайн
    radsasha69 Senior Member

    519

    14 лет на сайте
    пользователь #203489

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 26 апреля 2015 08:58
    MOHCTPiK:

    ermakoff1987:

    Новогодний сюрприз 2008-09 был чуть более неожиданным (хотя тогда за ситуацией еще не следил, может те кто был в теме предвидели и этот финт).

    Предвидел кто или нет, но Приор до 3-часов ночи конвертил по старому курсу...

    Через терминал положить на валютную карту, либо снять с белковой карты в валютном банкомате можно было по старому курсу... В том числе и по кредитным картам 8). Времени было порядка 12 часов - норм в общем...

    в 2008 году, как сейчас помню - бел.вклады прикрыл в сентябре-октябре... Пусть с сильным запасом, но...

    Кто следит более менее за курсом и не гонится за максимальным отжатием прибыли - можно выходить без особых потерь...

    Приор потом пересчитал курс покупки для покупавших.во всяком случае так мне ребята говорили которые вечерком в банкоматах беларусбанка приоровскими картами валюту снимали.

    Просто я живу на улице Ленина....( Ф.Чистяков ).
  • minlot Senior Member
    офлайн
    minlot Senior Member

    1851

    12 лет на сайте
    пользователь #446240

    Профиль
    Написать сообщение

    1851
    # 26 апреля 2015 09:47

    а если на картах ничего не осталось и потом не поступало???
    ;)
    счета прислали на оплату?
    :D

  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 26 апреля 2015 10:30 Редактировалось audiofil, 2 раз(а).

    С одной стороны --выходной... С другой --прелести депозитострижения --оффтоп.
    Прошу принять это как предупреждение и прекратить перелив из ветки депозитов сюда.

    propols:

    audiofil,
    так как по поводу 2016?

    Вероятность того, что в 2016 будет иметь смысл конвертировать полученную рублевую сумму в валюту и потом сбрасывать мелкими частями "на прокорм" -- по-моему весьма высока.

    Курс валюты --производная от состояния экономики.
    Состояние экономики наблюдаем как по статданным, так и по приходящей лично каждому "живой" информации.
    И при таком фоне событий в экономике - национальная валюта укрепляется к СКВ? :-? Странно вибрирует вокруг валюты страны-основного потребителя нашей продукции? Ради сохранения того "равновесия"(или -его изображения?) и остатков ЗВР робко-робко пытаются не по кирпичику --по пылинке разбирать пирамиду депозитов?
    2010 год - выборы.. следом - 2011. Что -- в 2010 верха не видели предпосылок 2011? Видели. Что делали? Те предпосылки старательно усиливали ради цели - имитации благополучной стабильности.
    2015 год -выборы. Что делают? Много странных действий, усиливающих неблагоприятности в экономике.

    Где-то читал/слышал -- безумие -это когда делаешь одно и то же, каждый раз надеясь получить другой результат.

    пс
    кстати -- статистике ВВП 2015 года в сравнении с 2014 верить следует с осторожностью .. Не знаю, как считает статкомитет... Но в отчетности по НДС произошло изменение --если раньше строительные организации показывали как базу обложения только собственные работы (без субподрядчиков), то с 2015 --полный объем выручки (т.е. появился двойной счет). И если при подготовке статданных используется и налоговая отчетность -- в реале ВВП ниже чем в статистике.

    ппс
    и еще одно.. О рассуждениях типа "Но ведь прекратили эмиссионную накачку экономики ..значит поняли/перестроились и принялись работать над разрулением ситуации.."
    Даже если пока и уменьшили...
    Проблема в том, что наша экономика методом своего фунциклирования мне напоминает авто без тормозов, едущее в гору.. Пока поступает топливо (эмиссия ) в движок -худо/бедно --но едет. Но как только прекратится подача -изменения не ограничатся просто остановкой - набирая скорость авто поедет вниз.
    Так что не получится законсервировать текущее положение.
    И перемен серьезных -не видно.
    Так что пока не вижу причин надеяться, что длящееся десятилетия рекордное ослабление нашей валюты имеет шансы прерваться именно сейчас.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 26 апреля 2015 10:45

    меня другое интересует. удастся ли правительству в 16 наклонить инфляцию до однозначной цифры? (до 9% получается, всё что выше - двузначная цифра. ! Во всяком случаи за это базар был в правительстве. на этот год будет под 20. к след. могу в 2 раза опустить инфляцию?достижимо?

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    а то,я смотрю кто-то думает что двузначная инфляция - так и трэба! :evil: :roof: :puke:

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35632

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35632
    # 26 апреля 2015 12:09
    radsasha69:

    Приор потом пересчитал курс покупки для покупавших.во всяком случае так мне ребята говорили которые вечерком в банкоматах беларусбанка приоровскими картами валюту снимали.

    Никому ничего не пересчитывалось. Все сделки, которые закрылись до 3-х часов ночи - ушли по старому курсу.

    Все сделки после - по новому. Если ваши ребята не понимают, что снимая в ББ по картам Приора - они блокируют сумму, а операция может пройти и через 2 недели - естественно по новому курсу - то это проблемы ребят :).

    Собственный биллинг Приора - тогда же позволял закрывать сделки в режиме реального времени, мах несколько часов.

    В декабре 2014 с курсами было аналогично. Даже в последний день снятое - они не пересчитали. А у кого сняли - вернули.

    Вот новость.

    http://www.priorbank.by/r/news/bank/103967/26.12.2014

    Потому с курсами Приор всегда вёл себя достаточно корректно во время кризисов.

    Никогда не слишком.
  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 26 апреля 2015 12:10
    minlot:

    а если на картах ничего не осталось и потом не поступало???
    ;)
    счета прислали на оплату?
    :D

    Почему счета, просто ушли в минус (про теховер слышали?) + пеня пошла капать за каждый день неоплаты

    Идейный борец за денежные знаки.
  • propols Junior Member
    офлайн
    propols Junior Member

    63

    9 лет на сайте
    пользователь #1597385

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 26 апреля 2015 13:41
    audiofil:

    Вероятность того, что в 2016 будет иметь смысл конвертировать полученную рублевую сумму в валюту и потом сбрасывать мелкими частями "на прокорм" -- по-моему весьма высока.

    "весьма велика" - это ни о чем, это выкрутас и слив.
    ну хоть больше 50% или меньше???

    Добавлено спустя 51 секунда

    представь что есть только два возможных ответа - да и нет.

    Нищие белорусы сегодня чуть не задавили гружеными тележками в гипере.....
  • U-ragan Senior Member
    офлайн
    U-ragan Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #225050

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 26 апреля 2015 13:51
    гордость франции:

    меня другое интересует. удастся ли правительству в 16 наклонить инфляцию до однозначной цифры? (до 9% получается, всё что выше - двузначная цифра. ! Во всяком случаи за это базар был в правительстве. на этот год будет под 20. к след. могу в 2 раза опустить инфляцию?достижимо?

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    а то,я смотрю кто-то думает что двузначная инфляция - так и трэба! :evil: :roof: :puke:

    По крайней мере это главный ориентир для бизнеса. Если удастся то будем какое то врем жить вполне не плохо. Много буде зависеть от цены нефти. Я думаю период нефти по 50-60 заканчивается и на года 2-3 приходит период по 70-90. Есть шанс существенно поправить дела и в домохозяйствах и в целом в экономике. надеюсь воспользуются.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 26 апреля 2015 13:55
    U-ragan:

    гордость франции:

    меня другое интересует. удастся ли правительству в 16 наклонить инфляцию до однозначной цифры? (до 9% получается, всё что выше - двузначная цифра. ! Во всяком случаи за это базар был в правительстве. на этот год будет под 20. к след. могу в 2 раза опустить инфляцию?достижимо?

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    а то,я смотрю кто-то думает что двузначная инфляция - так и трэба! :evil: :roof: :puke:

    По крайней мере это главный ориентир для бизнеса. Если удастся то будем какое то врем жить вполне не плохо. Много буде зависеть от цены нефти. Я думаю период нефти по 50-60 заканчивается и на года 2-3 приходит период по 70-90. Есть шанс существенно поправить дела и в домохозяйствах и в целом в экономике. надеюсь воспользуются.

    это вообще возможно за год вдвое обуздать инфляцию?и что они могут делать чтобы с 20 до 10 понизить?какие варианты?

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • minsk-1989 Senior Member
    офлайн
    minsk-1989 Senior Member

    1678

    11 лет на сайте
    пользователь #787540

    Профиль
    Написать сообщение

    1678
    # 26 апреля 2015 15:44
    U-ragan:

    Я думаю период нефти по 50-60 заканчивается и на года 2-3 приходит период по 70-90. Есть шанс существенно поправить дела и в домохозяйствах и в целом в экономике. надеюсь воспользуются.

    Сейчас курсы валют напрямую зависят от цены на нефть. Я думаю, что время дешевых углеводородов еще не пришло и соответственно цена на нефть будет расти и бел. рубль будет укрепляться вслед за российским.
    Сейчас почти прошла тревога за сохранность валютных вкладов. Может опять в белку перелиться?
    Хотя у нас все так непредсказуемо, что делать какие-то прогнозы неблагодарное дело. Но улучшение в экономике у восточного соседа почти автоматически означает и улучшение у нас. Или я не прав? :-?

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Слесар-101 Member
    офлайн
    Слесар-101 Member

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1490375

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 26 апреля 2015 17:23
    гордость франции:

    U-ragan:

    гордость франции:

    меня другое интересует. удастся ли правительству в 16 наклонить инфляцию до однозначной цифры? (до 9% получается, всё что выше - двузначная цифра. ! Во всяком случаи за это базар был в правительстве. на этот год будет под 20. к след. могу в 2 раза опустить инфляцию?достижимо?

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    а то,я смотрю кто-то думает что двузначная инфляция - так и трэба! :evil: :roof: :puke:

    По крайней мере это главный ориентир для бизнеса. Если удастся то будем какое то врем жить вполне не плохо. Много буде зависеть от цены нефти. Я думаю период нефти по 50-60 заканчивается и на года 2-3 приходит период по 70-90. Есть шанс существенно поправить дела и в домохозяйствах и в целом в экономике. надеюсь воспользуются.

    это вообще возможно за год вдвое обуздать инфляцию?и что они могут делать чтобы с 20 до 10 понизить?какие варианты?

    Варианты есть у рудого и возможность донести есть у него, но селяви. Систему нк побороть.
    Погуглите планы ермаковой. Планировала 17, прлучила 27, планировала 12 прлучиоа 27. Они тока планировать горазды, а дальше как пойдет.
    И при ермаковой были разбовители, нефть по 100, кредиты акф

Тема закрыта