Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 17 января 2012 12:56 Редактировалось audiofil, 1392 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Курс НБ установленный по итогам торгов 02/02/2016 на 03/02/16

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://banki24.by/exchange/currencymarket
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 23 505,00 +698
    USD Доллар США 21 568,00 +562
    RUB Российский рубль 276.17+0,99

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    Объем торгов в указанный день (заглавная П - "предварительный)
    Сайт биржи с данными о торгах

    Смотрите также

    Куратор темы audiofil
    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 31 октября 2014 08:21

    Caming, не исключено что произошел некий слив инфы по заседанюи ЦБ РФ. Пока других мыслей нет.
    Газ-украина тоже мог добавить своего.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9907

    11 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9907
    # 31 октября 2014 08:25 Редактировалось audiofil, 1 раз.

    [censored by audiofil]

  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 31 октября 2014 08:55 Редактировалось audiofil, 2 раз(а).
    Foresight:

    Ну что, дожали Украину по газу. Все как и хотела Россия, цена 385, возврат неоспоримой части долга под гарантию Европы, предоплата за будущие поставки.

    Возможно укрепление рубля с этим связано...

    Укрепление наск. помню --произошло до информации о подписании (с утра и днем --"..в переговорах пауза до получения фингарантий..." )... Зато --после инфы о том, что ЕС санкции не отменил.
    Самостоятельное экономическое значение договоренностей с Украиной -мизерно... Оно может только послужить "отмычкой" начала улучшения отношений с Западом. В этом ключе договориться по газу до марта 2015... при этом никак не решая прочие проблемы рос-укр отношений..... -- совершенно не начало процесса.
    По-моему --влияние газовых договоренностей тут не при делах..

    ....дожали Украину по газу. Все как и хотела Россия, цена 385, возврат неоспоримой части долга под гарантию Европы, предоплата за будущие поставки.
    ...

    Наск. помню - РФ желала 485 долл./тыс.. Сейчас 385 -- цена, выше которой низзя, при этом -- с возможностью корректировки по формуле (так понимаю -что не вверх... :lol: ) И ценой хотели играть как захочется через изменение пошлин/надбавок и тп.... И долгов Украины насчитывали порой аж 15 млрд....
    Так что чьей-то победы --не наблюдаю.
    Взаимный компромисс ... Что радует..

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 31 октября 2014 09:12

    audiofil, тут момент один. Вопрос не в улучшении отношений, а в гарантиях платежа Украиной старой задолженности - а это чисто приток бабла. Разовый. А это для валютного рынка хорошо. Независимо от санкций. Но скорее всего слив центробанковских намерений. Сегодня узнаем что они там наворотят. В любом случае наворотят чтоб не тратить миллиардами в день впустую.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • helloyin Neophyte Poster
    офлайн
    helloyin Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1463365

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 31 октября 2014 09:15

    3-й день читаю ваши обсуждения.Решила зарегестрироваться,чтоб спросить про наболевшее.Я из России ,из Челябинска.Так все-таки покупать доллары ?Рубли на депозитах под 12%,но вдруг правда девальвация и повторение 1998 года.Буду рада любому совету."Пью корвалол" не знаю ,как быть....Я так поняла из обсуждений,что здесь в основном Минск-Белоруссия.

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14571

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14571
    # 31 октября 2014 09:22 Редактировалось nook2004, 1 раз.

    helloyin, нет такой страны Белоруссия :molotok:
    Свои руры держите в своей Расеи!!!! :toliet:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором audiofil (31 октября 2014 09:26)
    Основание: 3/5/18

  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 31 октября 2014 09:25 Редактировалось audiofil, 4 раз(а).
    Ingvar:

    audiofil, тут момент один. Вопрос не в улучшении отношений, а в гарантиях платежа Украиной старой задолженности - а это чисто приток бабла. Разовый. А это для валютного рынка хорошо. Независимо от санкций. Но скорее всего слив центробанковских намерений. Сегодня узнаем что они там наворотят. В любом случае наворотят чтоб не тратить миллиардами в день впустую.

    Чисто приток бабла -- Газпрому :znaika: ... Аж в объеме 3+ миллиардов (в этом году. :D ..). Сколько из них дойдет до биржи? И как эти (пока тока к вечеру 30/10 обещанные) 3+миллиарда смотрятся на фоне реально и почти ежедневно тратящихся ЦБ 1-2-2+ миллиардов? :-?
    Потому и постил, что чисто экономическое влияние договоренностей с Украиной на курс рура -- никакое.
    А просчитывать такой оптимизм для экономики рубля через политич. потепление с Западом --тем более пока нет причин.

    helloyin:

    3-й день читаю ваши обсуждения.Решила зарегестрироваться,чтоб спросить про наболевшее.Я из России ,из Челябинска.Так все-таки покупать доллары ?Рубли на депозитах под 12%,но вдруг правда девальвация и повторение 1998 года.Буду рада любому совету."Пью корвалол" не знаю ,как быть....Я так поняла из обсуждений,что здесь в основном Минск-Белоруссия.

    Девальвация в РФ идет уже не первую неделю --просто сравните курс рубля к доллару, например, полгода назад и сегодня....
    Но из депозита 12% (с потерей %%ов, как понимаю?) выходить сейчас уже скорее всего поздно.
    При всей сложности нынешнего положения экономики РФ и рубля --вряд ли дальнейшее падение рубля будет столь глубоким, что Вы купив сейчас валюту потеряете меньше, чем уже это произошло (потеря %%депозита.. повышенный курс банка на продаже...)

    пс
    а страна наша действительно уже более 20 лет -- Республика Беларусь.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 31 октября 2014 09:31 Редактировалось Ingvar, 1 раз.
    helloyin:

    3-й день читаю ваши обсуждения.Решила зарегестрироваться,чтоб спросить про наболевшее.Я из России ,из Челябинска.Так все-таки покупать доллары ?Рубли на депозитах под 12%,но вдруг правда девальвация и повторение 1998 года.Буду рада любому совету."Пью корвалол" не знаю ,как быть....Я так поняла из обсуждений,что здесь в основном Минск-Белоруссия.

    Почему вдруг девальвация? Уже с 32 до 41,5 в этом году это еще не девальвация? Это уже более чем на 25% обесценились вклады (не считая процентов)
    Вопрос весь в том. продолжится это или нет. Смотрим сегодняшнее заседание ЦБ, дальнейшие действия России в Украине (обострение конфликта или нет, будут ли новые санкции вплоть до СВИФТ) и делаем выводы.

    Да, форум то белорусский. Не обращайте внимания на нападки по написанию Беларусь-Белоруссия, это у нас такой распространенный бзик. Ну хоите чтоб меньше ыло - пишите Беларусь. Если копаться сильно, то немцы должны на нас больше обижаться, за то что дойчей немыми зовем.
    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 31 октября 2014 09:42 Редактировалось audiofil, 4 раз(а).
    helloyin:

    Я из России ,из Челябинска.Так все-таки покупать доллары ?Рубли на депозитах под 12%

    Радуйтесь отжирненному, у нас за щастье 9,3% (максимум что сейчас дайют) по RUR. А ваще тема депозитов здесь вне закона. Идите на соседнюю ветке и посмотрите альтернативную. У нас в белорусии каждый второй можно сказать сорос доморощенный. В теме курсов, депозитов и кредитов в хорошем смысле этого слова, этакая финансовая Швейцария. И да еще и специалисты в жилой инвестиционной недвижимости. Спрашивайте в соотвествующих ветках, не стесняйтесь.[censored by audiofil]

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • helloyin Neophyte Poster
    офлайн
    helloyin Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1463365

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 31 октября 2014 09:43

    спасибо ,что не оставили без внимания мой пост.Прошу прощения за неправильное написание ,да.да Беларусь.А если правда бакс будет 50р.Все рублевые денежки обесценятся и мы(Россия) опять в ж....А правда,что вы там в Беларуссии все в "шоколаде"живете?

  • cikada1001 Junior Member
    офлайн
    cikada1001 Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #921401

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 31 октября 2014 09:46
    helloyin, Бога ради, не обращайте внимания на националистические выпады, поверьте, здесь не все такие, я бы сказала, таких очень мало. По поводу советов, мы в Беларуси пережили не раз такое, когда обесцениваются сбережения, полгода назад мой брат тоже звонил в панике (Калининград) "фсе пропало", я ему припомнила, как три года назад они упивались "как вы там живете", живем вот и ничего страшного. Летом он все перевел в евро и купил еще одну машину. Не знаю, доволен ли. Сейчас все советуют сделать какое-нибудь приобретение для будущего,то, о чем мечтали, но все откладывали. Думаю, покупкой долларов, вряд ли что можно теперь выиграть, недолог тот день, когда надо будет искать, куда их пристроить, чтобы не пропали.
  • дэй Member
    офлайн
    дэй Member

    137

    12 лет на сайте
    пользователь #480419

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 31 октября 2014 09:46

    Не все, тока гусары и хомячки ....

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31643

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31643
    # 31 октября 2014 09:46
    helloyin:

    А правда,что вы там в Беларуссии все в "шоколаде"живете?

    Нет

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • OLEG0210 Senior Member
    офлайн
    OLEG0210 Senior Member

    5273

    13 лет на сайте
    пользователь #315903

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 31 октября 2014 09:51

    helloyin, избавляться от рублей надо было при падении на 10%, хотя бы частично. На растущем курсе никто не покупает валюту.

    Или Беларусь, или Белоруссия - так правильнее. А живем мы здесь все по-разному, некоторые живут от зарплаты до зарплаты и по магазинам ходят облизываясь, есть и побогаче люди. Живем по средствам
    Беларусь - страна, в которой хочется жить. Я люблю Беларусь.
  • Sashbot Senior Member
    офлайн
    Sashbot Senior Member

    3794

    14 лет на сайте
    пользователь #211996

    Профиль
    Написать сообщение

    3794
    # 31 октября 2014 09:52 Редактировалось Sashbot, 1 раз.

    во сколько сегодня судьбаносное) заседание банка россии (или как там он называется) начинается?

    охота вам многоликого троля кормить :insane:

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 31 октября 2014 09:53
    helloyin:

    .А если правда бакс будет 50р.Все рублевые денежки обесценятся и мы(Россия) опять в ж....А правда,что вы там в Беларуссии все в "шоколаде"живете?

    Все может быть. Смотрим события сегодня и на будущей неделе. Делаем выводы. В любом случае уже часть вклада может и стоит переложить в другую валюту. Какую часть - решать вам.

    Живем по-разному. Наверное сравнимо с Чел, кроме ЖКХ и общественного транспорта
    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 31 октября 2014 09:54 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    helloyin:

    спасибо ,что не оставили без внимания мой пост.Прошу прощения за неправильное написание ,да.да Беларусь.А если правда бакс будет 50р.Все рублевые денежки обесценятся и мы(Россия) опять в ж....А правда,что вы там в Беларуссии все в "шоколаде"живете?

    Становится похоже на троллинг....
    Но...
    В 2011г у нас курс доллара приподрос с 3 тыс руб/долл до почти 9 тыс/долл. (втрое). Причем значительную часть года государство "не замечало", что официальный курс СКВ не имеет ниче общего с реальными суммами, за которые еденицу валют мона было продать/купить...
    И ниче --живы.. И даже нам задают ??ы про шоколадность нашей жизни.. :lol: .. В принципе --да.. кому от жизни надо чуть больше чем набухаться -- живем в перманентном шоколаде .. :lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 31 октября 2014 09:54
    Sashbot:

    во сколько сегодня судьбаносное) заседание банка россии (или как там он называется) начинается?

    охота вам многоликого троля кормить :insane:

    Судя по бирже оно вчера случилось. сегодня оформят официально.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Sashbot Senior Member
    офлайн
    Sashbot Senior Member

    3794

    14 лет на сайте
    пользователь #211996

    Профиль
    Написать сообщение

    3794
    # 31 октября 2014 09:59

    Ingvar, оформят то может и оформят, вот тока как это на курс скажется -вопрос.
    может придется срочно из рурика выпрыгивать, кто знает. надо быть готовым.

  • OLEG0210 Senior Member
    офлайн
    OLEG0210 Senior Member

    5273

    13 лет на сайте
    пользователь #315903

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 31 октября 2014 10:01 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    -Тихон-Бонусник-:

    helloyin:

    спасибо ,что не оставили без внимания мой пост.Прошу прощения за неправильное написание ,да.да Беларусь.А если правда бакс будет 50р.Все рублевые денежки обесценятся и мы(Россия) опять в ж....А правда,что вы там в Беларуссии все в "шоколаде"живете?

    Живём хорошо, это истинная правда. Размещаем свободные денежные знаки в белорусских рублях под бешеные проценты, и с этого живём. Ходить на работу необходимости нет. Но приходится постоянно мониторить курсы валют, чтобы не попасть под раздачу- девальвации у нас дело привычное. Также занимаемся спекуляциями. Я к примеру вчера купил 4 лимона российских рублей по индивидуальному курсу :znaika: 246,5. Сегодня с утра мне звонит мой персональный менеджер из БПС-Сбербанка, предлагает их продать. Планирую наварить с этой операции не менее 20.000 долларов.

    По моим расчетам сегодня рур будет 255. Это максимум 10 млн бел руб. и уж никак не 20 тыс долл.

    Беларусь - страна, в которой хочется жить. Я люблю Беларусь.
Тема закрыта