Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 17 января 2012 12:56 Редактировалось audiofil, 1392 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Курс НБ установленный по итогам торгов 02/02/2016 на 03/02/16

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://banki24.by/exchange/currencymarket
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 23 505,00 +698
    USD Доллар США 21 568,00 +562
    RUB Российский рубль 276.17+0,99

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    Объем торгов в указанный день (заглавная П - "предварительный)
    Сайт биржи с данными о торгах

    Смотрите также

    Куратор темы audiofil
    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 21 октября 2013 16:16 Редактировалось audiofil, 2 раз(а).
    Ingvar:

    Ivan Igorevich:

    se_bmw,

    опасаются дефолта.

    дефолта кого и по каким обязательствам:? и причем тут рассрочка?

    Если это правда, то девальвеца опасаются. В прошлый девальвец с рассрочками они пролетели.

    Вряд ли... Пролетели депозитуны рублевые.
    Аккурат перед 2011 в рассрочку брал кое-что в5-м элементе.
    У них - не рассрочка, а кредит ... И не у них :D , а у банка (по договору) под 0,0000(не помню точно) годовых . Наск. помню - хоумкредита.
    Т.е. магазину деньги дает банк сразу, а "рассрочку" гасил банку.
    Так что кидок - для тех. кто в рублях сидел на депозите.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • HAX-HAX Senior Member
    офлайн
    HAX-HAX Senior Member

    537

    14 лет на сайте
    пользователь #213469

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 21 октября 2013 16:17

    Дефолта покупателей по рассрочкам , разве так только

  • vaskam Senior Member
    офлайн
    vaskam Senior Member

    2743

    15 лет на сайте
    пользователь #155916

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 21 октября 2013 16:39 Редактировалось vaskam, 1 раз.
  • momoko Senior Member
    офлайн
    momoko Senior Member

    742

    13 лет на сайте
    пользователь #258178

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 21 октября 2013 16:47

    Сегодня поступили деньги на счёт (безнал), сегодня же оформил платёжки и собирался разбросать обязательные для меня платежи. НО! В банке (Беларусбанк) моя операционистка наотрез отказалась проводить платежи, сославшись на директиву руководства позволяющую проводить платежи только на сумму остатков на утро. Моя настойчивость ни к чему не привела, полный отказ - "Меня накажут" и. тд. Платежи пройдут только завтра. Это что? Кризис неплатежей не за горами?

  • semen_semenblch Senior Member
    офлайн
    semen_semenblch Senior Member

    599

    10 лет на сайте
    пользователь #873227

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 21 октября 2013 16:52 Редактировалось semen_semenblch, 1 раз.

    vaskam, если бы пошлины сняли, то

    был бы свет в конце тоннеля", - заявил Лукашенко

    а пока полная ..опа темнота. Выходит так...
    И еще бросается в глаза какая-то сильно "борзая" риторика, значит очень-очень надо.

  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 21 октября 2013 16:59 Редактировалось audiofil, 2 раз(а).
    momoko:

    Сегодня поступили деньги на счёт (безнал), сегодня же оформил платёжки и собирался разбросать обязательные для меня платежи. НО! В банке (Беларусбанк) моя операционистка наотрез отказалась проводить платежи, сославшись на директиву руководства позволяющую проводить платежи только на сумму остатков на утро. Моя настойчивость ни к чему не привела, полный отказ - "Меня накажут" и. тд. Платежи пройдут только завтра. Это что? Кризис неплатежей не за горами?

    Скорее всего - никаким боком. Просто хотят денег из воздуха.

    Уже много лет назад обслуж. нас банк ввел (потом после возмущений вывел :D потом вроде опять ввел и опять вывел...) комиссию за использование средств, поступивших на счет, в день поступления. (то же - только иначе сформуляченное).
    Во всяк.разе мы зубы показали, порычали -- не платим такую...
    Тож мне - деятели -- в нарушение законов страны препятствуют нам распоряжаться средствами, нам принадлежащими....
    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • SergZhur Senior Member
    офлайн
    SergZhur Senior Member

    2653

    17 лет на сайте
    пользователь #69851

    Профиль
    Написать сообщение

    2653
    # 21 октября 2013 17:08
    momoko:

    Сегодня поступили деньги на счёт (безнал), сегодня же оформил платёжки и собирался разбросать обязательные для меня платежи. НО! В банке (Беларусбанк) моя операционистка наотрез отказалась проводить платежи, сославшись на директиву руководства позволяющую проводить платежи только на сумму остатков на утро. Моя настойчивость ни к чему не привела, полный отказ - "Меня накажут" и. тд. Платежи пройдут только завтра. Это что? Кризис неплатежей не за горами?

    Это они у вас таким хитрым образом берут кредит овернайт по ставке 0% :D

    no hope = no fear
  • Amateu_RUS Senior Member
    офлайн
    Amateu_RUS Senior Member

    1015

    11 лет на сайте
    пользователь #701328

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 21 октября 2013 17:24 Редактировалось Amateu_RUS, 1 раз.
    se_bmw:

    Не знаю, было уже или не было - салоны МТС и Велкома прекратили продажу техники в рассрочку. Оператор говорит, что, мол, опасаются дефолта.

    Ivan Igorevich:

    дефолта кого и по каким обязательствам:? и причем тут рассрочка?

    А как это вы - SE_rgey на bmw, проживая уже столько лет в французских альпах то, так информированы об обстановке на Родине, да еще так пылко участвуете (подливаете масла) в судьбе BYблика?
    Тут, если не заметили, и своих провокаторов валом...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором audiofil (21 октября 2013 19:02)
    Основание: 3.5.18

  • momoko Senior Member
    офлайн
    momoko Senior Member

    742

    13 лет на сайте
    пользователь #258178

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 21 октября 2013 17:24 Редактировалось audiofil, 2 раз(а).

    [censored by audiofil]

  • likbez_dr Junior Member
    офлайн
    likbez_dr Junior Member

    72

    10 лет на сайте
    пользователь #913526

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 21 октября 2013 20:42

    Убыток нерентабельных организаций Беларуси вырос в два раза http://eurobelarus.info/news/economy/2013/10/21/ubytok-nerentabel ... -raza.html
    Дополнительной нефти в IV квартале не будет. http://eurobelarus.info/news/economy/2013/10/16/minsk-zhdet-nefty ... danie.html
    Власть затягивает пояса http://eurobelarus.info/news/economy/2013/10/14/vlast-zatyagivaet-poyasa.html

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    Лукашенко оценивает калийный ущерб в 1,5-2 млрд. Долларов.

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 21 октября 2013 21:02 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    Ivan Igorevich:

    Ingvar, сказали же - ДЕФОЛТА. не девальвеца

    Наш работник вчерась поехал, хотел на аппарат за 8 млн. кредит оформить. Документы, все дела, и оппа - отказ. Без объяснения причин. Поехал в салон конкурентов с таким же пакетом. Как сам рассказал - только вытащил пакет, даже показать не успел - отказ в кредите. Операторша сказала, что и все продажи в рассрочку приостановлены.
    Она дефолт с девальвецом перепутала, конечно, чо с нее взять. Но оба этих зверька одинаково нехороши и по сути пахнут совершенно одинаково.
    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Философский_камень Junior Member
    офлайн
    Философский_камень Junior Member

    41

    10 лет на сайте
    пользователь #927776

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 21 октября 2013 22:30 Редактировалось Философский_камень, 1 раз.
    vaskam:

    Лукашенко: Отмена в ТС всех изъятий и ограничений с 2014 года – это мой вброс

    Как мы и предполагали, а Путин то был не в курсе ))

    Меня тоже смешили эти высказывания Лу об отмене пошлин на нефть с 01.01.2014 и что они мол "сказал об этом Путину".
    Только он не говорил что ответил или показал ему Путин на это .... :)

    Пока ты жив, ты можешь воевать
  • CookieMonsta Senior Member
    офлайн
    CookieMonsta Senior Member

    582

    13 лет на сайте
    пользователь #256816

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 21 октября 2013 22:50
    momoko:

    Сегодня поступили деньги на счёт (безнал), сегодня же оформил платёжки и собирался разбросать обязательные для меня платежи. НО! В банке (Беларусбанк) моя операционистка наотрез отказалась проводить платежи, сославшись на директиву руководства позволяющую проводить платежи только на сумму остатков на утро. Моя настойчивость ни к чему не привела, полный отказ - "Меня накажут" и. тд. Платежи пройдут только завтра. Это что? Кризис неплатежей не за горами?

    Беларусбанк всегда был одним из самых конченых в вопросах РКО, ничего не поменялось.

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 22 октября 2013 07:59

    Про Велком и МТС - вброс. Тот же МТС тупо набрасывает 40% к цене (равносильно 67,5% кредита аннуитет) при продаже в рассрочку. Тут весь девальвационный потенциал накрывается таким процентом.

    momoko, насчет не за горами - будем посмотреть. А пока нужно активнее топать ногами (там вроде бы даже санкция 1% от платежа за такой отказ была) и тут же звонить в нацбанк при них, если вдруг начальство не найдется.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • yaroslove Junior Member
    офлайн
    yaroslove Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #187003

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 22 октября 2013 10:26

    Ingvar, ваша ветка с тотализатором еще живая?

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 22 октября 2013 10:48
    momoko:

    Сегодня поступили деньги на счёт (безнал), сегодня же оформил платёжки и собирался разбросать обязательные для меня платежи. НО! В банке (Беларусбанк) моя операционистка наотрез отказалась проводить платежи, сославшись на директиву руководства позволяющую проводить платежи только на сумму остатков на утро. Моя настойчивость ни к чему не привела, полный отказ - "Меня накажут" и. тд. Платежи пройдут только завтра. Это что? Кризис неплатежей не за горами?

    В большинстве банков за это предусмотрена комиссия, за платеж деньгами в день поступления, а также проведение платежей после 15-16 часов, скорее всего это связано с реальным не поступлением денег, а только отметкой что они пришли, а банк их получит чуть позже, поэтому он не хочет оплачивать ваши платежи своими деньгами, а в вашем случае возможно операционистка не знает про комиссию, но знает что большинство клиентов недовольны когда ее списывают, и таким образом пытается избежать наездов. Причем это давно такое явление.

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 22 октября 2013 11:11 Редактировалось вторник, 2 раз(а).

    Курсы валют на торгах ОАО «БВФБ»
    22.10.2013

    ВАЛЮТА КУРС
    USD 9150
    EUR 12510
    RUB 286.5

    Стабильность :beer: МВФ виновато?

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • Rioran Senior Member
    офлайн
    Rioran Senior Member

    3677

    10 лет на сайте
    пользователь #854717

    Профиль
    Написать сообщение

    3677
    # 22 октября 2013 11:12

    За ночь рублику поплохело. В Москве он начал день с уровня 31,975, однако вливание антидепрессантов привело к возврату на вчерашние уровни, то есть много хуже в итоге не стало: но средневзвешенный курс USD/RUB увеличился с 31,8832 до 31,9306 с явными признаками выздоровления. Удержание его прежней стоимости ( 287,0 ) на местных болотах выводит ценник любимой валюты на 9164,1 (+10), что может и пройти на ура, если проголосует спрос. Но небольшая хворь (отставание от вчерашних значений) может повлечь подвижку: при -0,5 можно подтверждается статус-кво ( 9148,1). Так что возможны варианты. Наличный рынок пока продолжает настаивать на продолжения банкета: лучший курс скупки 9190, лучшая продажа 9220, средне банковский курс продажи не изменился 9245,16.

    Поддержка регулятором банковской ликвидности и в понедельник продолжилась (кошака усиленно кормили). По линии ломбардных кредитов банкам перепало 400 млрд. BYR на недельку. По линии СВОП банки вернули 1946,14 млрд. BYR (~ 212,7 млн $), чтобы перехватить 1938,8 млрд. BYR (~ 211,9 млн $) на ночь. В итоге за понедельник поддержка выросла на 392,66 млрд. BYR после роста на 357,99 млрд. BYR за пятницу.

    Благодаря помощи регулятора и минимальным собственным усилиям остатки корсчетов прохудились на 914,5 млрд. BYR (снижение с 11758,7 до 10844,2 млрд. BYR). Пятничный запас прочности канул в небытие: избыток ликвидности размером 58,0 млрд. BYR превратился в стойкую нехватку 895,5 млрд. BYR. А если еще учесть помощь регулятора, то дефицит ликвидности увеличился с 2927,74 до 4273,88 млрд. BYR

  • ideolux Junior Member
    офлайн
    ideolux Junior Member

    76

    10 лет на сайте
    пользователь #912071

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 22 октября 2013 11:14

    Все стабильно. Рубль укрепляется.

  • zoran Senior Member
    офлайн
    zoran Senior Member

    1876

    10 лет на сайте
    пользователь #838583

    Профиль
    Написать сообщение

    1876
    # 22 октября 2013 11:20 Редактировалось zoran, 1 раз.
    вторник:

    Курсы валют на торгах ОАО «БВФБ»
    22.10.2013

    ВАЛЮТА КУРС
    USD 9150
    EUR 12510
    RUB 286.5
    Стабильность :beer: МВФ виновато?

    Cам как бы немножко белочный депозитчик. Должен быть заинтересован в укреплении белки. Но странно как то. Что это МВФ? Попытка вернуть депозитчков? Нацбанк кидается из одной крайности в другую. То в июле, например, валил белку аки черт при депо в 26%, то теперь 9 сессий подряд роста нет, при депо в 50...

Тема закрыта