Ответить
  • кпп Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    кпп Senior Member Автор темы

    3322

    20 лет на сайте
    пользователь #10738

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 14 ноября 2005 20:32 Редактировалось кпп, 4 раз(а).

    [Moderatorial: Только найденные или пропавшие животные. Никаких "Гурского" или раздач пометов]

    Новые разделы в Барахолке!
    Пропавшие животные
    Найденные животные

    ссылка на международную базу чипированных животных http://www.petmaxx.com/
    Если животное чипировано, то владельца найти можно без проблем. И не только в нашей стране, но и за рубежом.
    Белорусская база http://animal-id.by/

  • 30729 Senior Member
    офлайн
    30729 Senior Member

    973

    19 лет на сайте
    пользователь #30729

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 17 ноября 2005 00:15

    Обязательно найдёшь,главное не перестовать верить

  • Versan Dogs Team
    офлайн
    Versan Dogs Team

    707

    18 лет на сайте
    пользователь #45272

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 17 ноября 2005 00:16

    Ну если можно... Модераторы, не баньте сразу, если что, просто удалите лишнее... Это не реклама, честное слово!!! Просто очень хочется помочь собаку найти!!!

    http://www.k-9.ru/ - и на форум (этот сайт сегодня не работает, они переходят на новый сервер, заработает завтра-послезавтра), там как раз есть много случаев, когда собак находили даже в других странах, посмотрите в поиске. Последний случай - три недели искали Русскую Псовую Борзую, которая выскочила из взломанного по дороге на выставку прицепа. Из трех потерявшихся собак одну нашли сбитой машиной, еще одну - через 2 дня, а вот третью - через 3 недели в РИГЕ!!! Собак воры выпустили из прицепа в Тульской области на трассе Москва-Рига! После этого случая я уже в любые чудеса верю. Тогда помогло объявление по радио в Риге.

    Еще ссылки: http://www.petsby.com/ - белорусский сайт о животных, там тоже есть форум. http://www.dog.ru/- тут специальный раздел с объявлениями.

    http://www.club-mks.com/ - официальный сайт клуба МКС. Там есть форум, можно разместить и фотки тоже. Админы на всех сайтах - собачники и к просьбе прикрепить тему обычно относятся с пониманием... На всех форумах тему создайте с фотками, минчане есть на всех этих сайтах. Может, есть и еще сайты, это только те, на которых я бываю...

    Удачи вам!!! Пусть ваша собака скорее найдется!!!

  • Sunny27 Neophyte Poster
    офлайн
    Sunny27 Neophyte Poster

    6

    18 лет на сайте
    пользователь #33732

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 17 ноября 2005 00:58

    У меня тоже сегодня пропала собака. Скотч-терьер. Чёрного цвета. Что делать не знаю, если кто видел или слышал. Please, help!

  • Versan Dogs Team
    офлайн
    Versan Dogs Team

    707

    18 лет на сайте
    пользователь #45272

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 17 ноября 2005 01:10

    Sunny27, а побольше инфы? Обозначьте хоть район поиска!!! Какие-нибудь приметы собаки (хотя бы пол)? Она в ошейнике? Как к чужим относится - может с посторонним уйти? Приют на Гурского проверяйте - они всех собак, к ним попавших, по телефону как дворняг обозначают, к сожалению... Порода им ни о чем не говорит. Поэтому лучше лично подъехать посмотреть...

  • Sunny27 Neophyte Poster
    офлайн
    Sunny27 Neophyte Poster

    6

    18 лет на сайте
    пользователь #33732

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 17 ноября 2005 01:18

    Sanver, приют проверили сразу. Она у меня очень добрая и любит всех, могла уйти с кем хотела............ Район у меня Центральный, а вот плохо, что была без ошейника. Я уверенна, что её кто-то забрал, т.к. сама уйти не могла.....

    Плохо ещё то, что она у меня породистая и её вполне вероятно могут решить продать. Чё делать? На Ждановичи завтра ехать?

  • Versan Dogs Team
    офлайн
    Versan Dogs Team

    707

    18 лет на сайте
    пользователь #45272

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 17 ноября 2005 01:29

    Завтра на Ждановичах животных вроде как не продают, только в выходные... А как пропала-то? Может, увел кто-нибудь нарочно? В Минске есть такие "любители животных", которые собак уводят, а потом за вознаграждение возвращают... Бизнес у них такой, блин... Одна такая красавица недалеко от меня живет. Ее в нашем районе все собачники уже знают. Она как бы "находит" собачку, дожидается, пока объявление в газете выйдет, и за денежки ее возвращает. Только вот хозяева ее иногда узнают, как того, с кем собачку видели с места прогулки ушедшей. Даже били уже ее - не помогло... А если хозяева не ищут собаку - тогда она ее на Ждановичах продает. Грустно все это... И ничего к ней юридически не применишь - не докажешь, что она украла собаку...

  • Sunny27 Neophyte Poster
    офлайн
    Sunny27 Neophyte Poster

    6

    18 лет на сайте
    пользователь #33732

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 17 ноября 2005 01:32

    Мл. брат пошёл её прогуливать, заболтался с другом и вернулся домой без собаки, через час опомнился, вернулся а уже никого не было.:(

  • Versan Dogs Team
    офлайн
    Versan Dogs Team

    707

    18 лет на сайте
    пользователь #45272

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 17 ноября 2005 01:37

    Санни27, объявами все столбы в своем районе обклеивайте, все подъезды, остановки транспорта, возле магазинов лепите... Их срывать будут, обновляйте! Ну и все, что я выше советовала... Все шансы надо использовать!!! Подумайте насчет ТВ и радио... Дорого, конечно, но зато многие узнают... И улицу, гда потерялась, назовите в объявлении, чтобы люди в том районе были внимательнее... И на сайты сходите обязательно, оставьте там объявления! Удачи вам в поисках!!!

  • kos Senior Member
    офлайн
    kos Senior Member

    1020

    21 год на сайте
    пользователь #2946

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 17 ноября 2005 08:41

    В Ждановичах вряд ли. Там народ продает в основном своих щенков, собачьих воров узнают и, сами понимаете, не любят. Поэтому они там не появляются, а действуют, как пишет Sanver:

    Она как бы "находит" собачку, дожидается, пока объявление в газете выйдет, и за денежки ее возвращает.

    Без всяких Жданович, напрямую...

    [Один из признаков мудрости — не брать силой того, что можно взять добром]
  • AFcom Junior Member
    офлайн
    AFcom Junior Member

    50

    18 лет на сайте
    пользователь #42693

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 17 ноября 2005 10:31

    У породистых собак маркируют уши, ставят номер-- это помогает найти пропавшую собаку.

  • кпп Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    кпп Senior Member Автор темы

    3322

    20 лет на сайте
    пользователь #10738

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 17 ноября 2005 10:54

    Во первых: спасибо боссам Онлайнера, за то что тема на верху.

    Во вторых: спасибо всем тем кто даёт советы - пробуем всё.

    AFcom, Уши не маркированы!Вообще первый раз слышу про такое.

  • Versan Dogs Team
    офлайн
    Versan Dogs Team

    707

    18 лет на сайте
    пользователь #45272

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 17 ноября 2005 11:33

    Клеймо может быть не только на ухе, но и в паху. А еще чипы сейчас вживляют под кожу, но это пока совсем новое дело, таких собак совсем мало. На самом деле от клейма этого толку - ноль, потому что в каждом клубе своя нумерация, и по клейму найти хозяина довольно сложно. Не один раз сталкивалась - то клеймо стерлось и не читается, то никто такого номера в своем клубе не признает, а БКО это вообще до лампочки...

    Не забудьте в "Из рук в руки" дать объявление. И там я как-то видела телефоны тех, кто собирает данные о пропавших и найденных животных - поищите. Ну и на Ждановичах хорошо бы предупредить людей - там есть перекупщики, которые каждые выходные там тусуются. За небольшое вознаграждение они охотно берутся позвонить, если вдруг собака будет продаваться на рынке.

    Всем удачи и успехов в поисках!!!!!!!!!!

  • Sunny27 Neophyte Poster
    офлайн
    Sunny27 Neophyte Poster

    6

    18 лет на сайте
    пользователь #33732

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 17 ноября 2005 12:35

    Да, да у меня клеймо на ухе № 147 вытутаировано. Сейсач иду объявления клеить. Спасибо всем большое

  • Versan Dogs Team
    офлайн
    Versan Dogs Team

    707

    18 лет на сайте
    пользователь #45272

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 17 ноября 2005 12:50

    Вот нашла телефоны людей, которые собирают данные о пропавших животных (телефоны примерно полугодичной давности, надеюсь, они еще актуальны) 223-45-89, 288-97-53, 243-08-76. Мобильный - 611-32-90 - Дмитрий. (модераторам - если нельзя телефоны давать в форуме, пожалуйста, удалите, только не баньте сразу, вдруг еще что-то вспомню, надеюсь, помогут мои советы хозяевам потеряшек...)

    По поводу объявлений - на "к-9" советовали обязательно повесить их в ветлечебницах (рано или поздно туда человек, подобравший собаку, может прийти), зоомагазинах (особенно ближайших к месту пропажи собаки) и местах выгула собак, даже неофициальных (собачники скорее заметят новую собаку, которая раньше в этом месте не гуляла). Вроде пока все... Вспомню что-нибудь еще - напишу... Успехов и удачи!!! Пусть ваши питомцы скорее найдутся!!!

  • misho-misho Senior Member
    офлайн
    misho-misho Senior Member

    1881

    19 лет на сайте
    пользователь #25749

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 17 ноября 2005 15:55

    кпп, сколько лет собаке? Ты конечно не подумай чего - я только ЗА, что бы тв ее отыскал. Но может старенький уже песик - сам ушел, ну ты знаешь, как это у них бывает... :(

  • кпп Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    кпп Senior Member Автор темы

    3322

    20 лет на сайте
    пользователь #10738

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 17 ноября 2005 17:15

    misha bmw, 7 лет - уйти никуда не могла, собака добрейшей души.

  • novostnik Senior Member
    офлайн
    novostnik Senior Member

    4528

    18 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 17 ноября 2005 19:47

    Прям жалко хозяев потерявшихся собак. :( Сам был в такой ситуации. Обклеил в большом количестве объевлениями свой район. Грустно. Бегал 4 часа в поисках. Спустя недели 2 позвонили и сказали, что собака найдена.

    Так что желаю не терять надежды...

  • кпп Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    кпп Senior Member Автор темы

    3322

    20 лет на сайте
    пользователь #10738

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 17 ноября 2005 19:59

    novostnik, Я тоже так хочу(мама плачет постоянно):cry:

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69266

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69266
    # 17 ноября 2005 20:15

    кпп, объявления рулят. Моя собака (ей сейчас 1,5г.) потерялась когда ей было ок. 2,5-3 мес., не помню уже точно. Сбежала на прогулке, мать ее выводила, заговорилась, а та большой собаки шуганулась. Сразу на радио объяву дали, назавтра на другое. Объявы развесили по всему району, на подъездах, на остановках, непосредственно там где сбежала (возле ФОКа, там стройка еще была). И каждый день новые доклеивали. Позвонили через 10 дней. Мужики на этой самой стройке и подобрали.

    Удачи))

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • -Vinil- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 17 ноября 2005 22:06

    Удачи вам! Желаю найти своих любимцев. Без них и впрямь туго... :(

    .