Ответить
  • kamerunoff MemberАвтор темы
    офлайн
    kamerunoff Member Автор темы

    322

    14 лет на сайте
    пользователь #257174

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 14 января 2012 20:28 Редактировалось kamerunoff, 51 раз(а).
    http://www.mediamarkt.pl/
    http://www.saturn.pl/
    http://www.euro.com.pl/
    http://wge.com.pl/#/content/firmy/progress.png/
    http://fotorimex.pl Фото- видео- камеры, объективы, фотоаксессуары, студийное оборудование, а также телефоны, планшеты и телевизоры (iPhone и iPad имеются). Полный (23%) возврат VAT. Гарантия. Все цены на сайте - брутто.

    Так же много полезной информации в темах
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3174949
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1151838&start=4300

  • senata2007 Neophyte Poster
    офлайн
    senata2007 Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #314817

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 июня 2012 14:06

    Всем добрый день! Постараласть прочитать тему внимательно с самого начала, т.к. едем за покупками в Варшаву в июле на 2 дня. Получился такой план:
    1) Ikea Janki (просто одна из икеи)
    2) Factory (много всячины и дешево, в городе)
    3) Fashion House Outlet Centre (много всячины и дешево, но за городом)
    4) "Media Markt" или "Saturn" (электроника )
    ****************************************************
    - хочу послушать комментарии людей, кто там закупался?
    - И еще наверное это не совсем по пути, не хотелось бы мотаться по городу в диаметрально противоположные стороны...?!
    - Посоветуйте еще что-нить недорогое на июль?

  • Klaus Senior Member
    офлайн
    Klaus Senior Member

    803

    19 лет на сайте
    пользователь #22936

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 7 июня 2012 14:20 Редактировалось Klaus, 1 раз.

    senata2007, жесткач - я как представлю два дня по магазинам.. :roof:
    у меня уже после двух часов неспешного дрейфа за супругой с активированной функцией "шоппинг" всякое желание на что-то смотреть отпадает и взгляд мутнеет, рассеивается и может фокусироваться только на точках общепита с разливным пивом :)
    в Янки есть Сатурн - рядом все. и кстати полный возврат VAT оформляют ;)
    из всех разных Fashion House Outlet больше всего понравился BlueCity - по авторитетному мнению опять же супруги (ну нравицца ей P&C ну что тут поделаешь :)

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 7 июня 2012 14:24

    senata2007, на чем едете? План у вас и правда для 2 дней тяжеловат. Аутлет выберите какой-нибудь один, зачем вам два? По отзывам, вроде FH получше чем Factory. Я лично была только в FH, и то не в Варшавском - не подскажу, не мое это вообще:) В июле распродажи везде будут - лучше в самом деле в городе в каком-нибудь ТЦ походите...

  • snowhellrider Senior Member
    офлайн
    snowhellrider Senior Member

    770

    14 лет на сайте
    пользователь #255136

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 7 июня 2012 15:03

    NataliaN, согласна с Вами. В прошлом году в июле были в Варшаве, уже во многих магазинах были хорошие скидки. В Factory не была, а в FH были пару раз: честно сказать - жаль потраченного времени. Если что-то нравится - нет размера, а в некоторых магазинах, вообще, ощущение, что товарчик "с той войны".

  • kombiner Passat B6 Club
    офлайн
    kombiner Passat B6 Club

    259

    16 лет на сайте
    пользователь #118249

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 7 июня 2012 15:44

    snowhellrider, вот-вот, были там 03.06.2012. конечно, много всего. но у жены сложилось именно такое впечатление (еще с той войны) :) да и подобрать что-то не получилось особо. хоть вроде и все фирменное, "модное", но что-то все не то)))
    опять же - у каждого свой вкус )))
    и цены, кстати, не очень и дешевые. разве что если смотреть сразу на входе то что на распродаже.

    Время - абстрактное понятие придуманное углеродной формой жизни для управления собственным разложением....
  • nik2210 Member
    офлайн
    nik2210 Member

    143

    13 лет на сайте
    пользователь #391179

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 7 июня 2012 15:55

    Всем доброго время суток!
    Собираемся посетить Варшаву в конце июля начало Июня, на своем авто.
    Хочу найти недорогой отель под Варшавой.
    Может, кто подскажет? Интересует месторасположение и на какую минимальную цену ориентироваться. Потребности: Кровать, душ.

  • mars_ Senior Member
    офлайн
    mars_ Senior Member

    1775

    17 лет на сайте
    пользователь #79220

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 7 июня 2012 17:20
    nik2210:

    Всем доброго время суток!
    Собираемся посетить Варшаву в конце июля начало Июня, на своем авто.
    Хочу найти недорогой отель под Варшавой.
    Может, кто подскажет? Интересует месторасположение и на какую минимальную цену ориентироваться. Потребности: Кровать, душ.

    если вы имели ввиду конец июня - начало июля, дешевых отелей в июне не будет вообще, в Польше проходит Евро 2012 =)

  • senata2007 Neophyte Poster
    офлайн
    senata2007 Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #314817

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 июня 2012 18:20
    Klaus:

    senata2007, жесткач - я как представлю два дня по магазинам..
    у меня уже после двух часов неспешного дрейфа за супругой с активированной функцией "шоппинг" всякое желание на что-то смотреть отпадает и взгляд мутнеет, рассеивается и может фокусироваться только на точках общепита с разливным пивом

    Аха-ха) думаю мой муж согласен с вами слово в слово( но слава Богу он пока не видел мой план)!

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    NataliaN:

    на чем едете? План у вас и правда для 2 дней тяжеловат.

    Едем на своем авто. А я еще не добавила, что 2 дня - это включая поход по достопримечательностям)))

    Добавлено спустя 51 секунда

    NataliaN:

    Аутлет выберите какой-нибудь один, зачем вам два?

    Согласна с вами. Спасибо)
    Это я ивправду разогналась... Поедем в один из...

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    Klaus:

    BlueCity - по авторитетному мнению опять же супруги (ну нравицца ей P&C ну что тут поделаешь

    Короче, я так понимаю надо будет зайти:
    - в икею,
    - аутлет (один),
    - сатурн или медиа маркет!

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    прошу заранее прощения за возможно дурацкий вопрос, но все же... А есть ограничения на границе по вывозу бытовой техники? Ну допустим, мы хотим купить 2 телика, то второй уже надо будет декларировать... или что-то еще? Блин, ну не знаю я этого вопроса(((

  • kombiner Passat B6 Club
    офлайн
    kombiner Passat B6 Club

    259

    16 лет на сайте
    пользователь #118249

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 7 июня 2012 18:43

    senata2007, декларировать надо будет оба телика, и на разных лиц ))) (товар длительного пользования)
    а вообще, с большего, учтите это - на человека не более 50 кг (причем одна единица не более 35 кг) стоимостью не более 1500 евро. это безпошлинно )))
    особо никто на границе к этому не цепляется, тем более что не так часто, как понимаю, Вы ездите.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    да и нечего тут бояться. ну задекларируете, можно товары длительного пользования ввозить раз в год. т.е. каждый год по телику. если чаще - значит Вы коммерсант и вам предложат заплатить пошлину ))))

    Время - абстрактное понятие придуманное углеродной формой жизни для управления собственным разложением....
  • senata2007 Neophyte Poster
    офлайн
    senata2007 Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #314817

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 июня 2012 18:49
    kombiner:

    декларировать надо будет оба телика, и на разных лиц ))) (товар длительного пользования)

    Т.е. если бы я одна у меня два телика, то пришлось бы платить пошлину? А раз двое, то все ок)? Да, уж, насчет веса вы правы, тяжелые блин

  • pantera777 Member
    офлайн
    pantera777 Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #614605

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 7 июня 2012 22:29

    NataliaN, Hook слева, snowhellrider, AniKaS - спасибо большое, ребята! Поездка наша переноситься на понедельник или вторник! Думаю, это даже к лучшему: границу свободнее пройдем!

    а почему там в июле скидки? сезонная распродажа на летнюю одежду?

    Добавлено спустя 1 час 20 минут 36 секунд

    и какие 2 из 3 рынка выбрать? Маривильская 44, Максимус или Волька Косовска?
    кто был на этих 3 рынках? какой больше понравился? кто-нибудь кроме AniKaS был на Волька Косовска?

  • kombiner Passat B6 Club
    офлайн
    kombiner Passat B6 Club

    259

    16 лет на сайте
    пользователь #118249

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 8 июня 2012 01:02

    senata2007, по весу телик 40 дюймов около 10 кг)))

    Время - абстрактное понятие придуманное углеродной формой жизни для управления собственным разложением....
  • pantera777 Member
    офлайн
    pantera777 Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #614605

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 8 июня 2012 20:11

    мне сказали, что в варшаве есть какой-то ночной рынок.... и там цены до 9 утра низкие, а после 9 - обычные.... так ли это? может, это имели в виду Вольку Кососвкую? кто-нибудь что-нибудь знает о этом?

  • pantera777 Member
    офлайн
    pantera777 Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #614605

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 8 июня 2012 22:53 Редактировалось pantera777, 1 раз.

    и подскажите, пожалуйста, какие-то2 платных участка дороги есть, чтобы доехать до варшавы? О_О белорусы или белорусские машины платят?

  • MaksF12 Member
    офлайн
    MaksF12 Member

    285

    13 лет на сайте
    пользователь #299772

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 8 июня 2012 23:38
    senata2007:

    Всем добрый день! Постараласть прочитать тему внимательно с самого начала, т.к. едем за покупками в Варшаву в июле на 2 дня. Получился такой план:
    1) Ikea Janki (просто одна из икеи)
    2) Factory (много всячины и дешево, в городе)
    3) Fashion House Outlet Centre (много всячины и дешево, но за городом)
    4) "Media Markt" или "Saturn" (электроника )
    ****************************************************
    - хочу послушать комментарии людей, кто там закупался?
    - И еще наверное это не совсем по пути, не хотелось бы мотаться по городу в диаметрально противоположные стороны...?!
    - Посоветуйте еще что-нить недорогое на июль?

    factory ни о чем имхо, в норм размер не попасть почти - в том же янки - что через дорогу от икеи янки примерно тот же ценник, что и в фэктори, но выбор больше в разы - там же и медиа и все остальное - так что езжайте в икею янки и все на месте там и найдете... ну у и заемет это все день если от заката до рассвета, зато второй день будет свободен - а вообще мудрость придет с 3-5 поездки куда, зачем и как ехать - по себе понял, сколько бы комментов не читали...

  • pantera777 Member
    офлайн
    pantera777 Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #614605

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 9 июня 2012 00:34

    пожалуйста, помогите определиться с 2мя из 3х рынков: Маривильская 44, Максимус или Волька Косовска? (какие 2 из них больше похожи на ТЦ Зеркало и Жданы? и какие лучше? по цене.... Больше всего интересует турецкий товар: джинсы, трикотаж,платья....)

  • senata2007 Neophyte Poster
    офлайн
    senata2007 Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #314817

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 9 июня 2012 12:32
    MaksF12:

    . ну у и заемет это все день если от заката до рассвета, зато второй день будет свободен - а вообще мудрость придет с 3-5 поездки куда, зачем и как ехать - по себе понял, сколько бы комментов не читали...

    Согласна с вами. Спасибо, что поделились опытом)

  • yana2012 Junior Member
    офлайн
    yana2012 Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #559600

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 12 июня 2012 12:53

    Здравствуйте, а подскажите пожалуйста где лучше посмотреть детские коляски, кроватки и т.д

    yasha
  • AniKaS Senior Member
    офлайн
    AniKaS Senior Member

    634

    12 лет на сайте
    пользователь #550731

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 15 июня 2012 14:09 Редактировалось AniKaS, 1 раз.
    Dziki:

    Real в Варшаве ВАТы тоже не оформляет.

    странно, мы оформляли в Реале (FORT WOLA- ul. Wolska) и даже 23 % ;)

  • pantera777 Member
    офлайн
    pantera777 Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #614605

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 15 июня 2012 22:41

    всем привет! расскажу, как съездила. Может, кому-то будет полезно или интересно.
    1) бронировала квартиру в варшаве на inTurs.net поскольку в других местах требовалось подтверждение бронирования карточкой и прочие сложности
    2)была проблема с поиском как Вульки Косовской, так и Максимуса. (я вбила адреса, которые на их сайтах, но в варшаве такие адреса есть, но по ним нет Вульки и Максимуса!!! е-мое, хоть бы кто предупредил , что это и Вулька, и Максимус под Варшавой находятся! и что адреса такие же есть и в самой Варшаве!!! Поляки же дороги вообще объяснять не умеют ((( Слава богу, что один вменяемый попался и сказал, как добраться до Вульки, и как до Максимуса.
    3)Вулька.... преимущественно опт (((( в розницу только если 5 % продавцов, так что за розницей туда ехать не интересно. Работает где-то с 6 до 14.....
    4) Максимус - рай!!! в павильоне А почти не была (сразу вывески адидаса и др.брендов дали понять, что в этом павильоне мне делать нечего). Павильон В и кажется D(или Е)- неплохой! Между нашими Зеркало и Жданы! однако это лишь по оформлению витрин! А товар там ненамного круче, чем в павильоне С (турция,китай,въетнам и т.д.)! Есть даже повторяющийся товар, который в павильоне С дешевле. Ассортимент огромный!!! Правда такие огромные площади, что понравившуюсю вещь надо покупать сразу, т.к. только чтобы обойти все павильоны нужен день! Кстати, работает Максимус маловато с 9 до 17 всего лишь, так что надо очень в темпе...
    5)Времени на Маривильскую 44 не оставалось, поэтому решили заехать уже после 17часов после Максимуса. На сайте время работы написано невнятно: кто-то с 5, кто-то с 10, и аж до 21....... Однако! основная масса роллетов работает где-то с 4 до 13!. Потом часть продавцов собирается домой... некоторые стоят даже до 19.....Так вот даже те несколько роллетов, которые в 18 часов были открыты - понравились!!! Товары те же, что и в Максимусе, а может, даже круче. не смогла сравнить, т.к. слишком мало открытых было и была на оч.маленькой площади....

    В общем, подвожу итог:шоппинг удался!!! Максимус и Маривильская 44 - именно те места, которые искала! поездка тоже удалась (хватило времени, хорошо переночевали, очень много всего купили, заехали в Белосток... ). Но были некоторые неприятности: сразу не смогли найти адреса и на обратной дороге стояли 10 часов на таможне... + самая большая пичалька, не могу себе никак простить: не купила в Максимусе сумку и ветровку, т.к. решила прибежать в конце дня, а когда прибежала, узнала, что продавец уходит вообще в 16 часов (((
    Эта сумка мне уже 3 ночи сниться... + визитка продавца и фото сумки на мобильном не дает спокойно спать (((

    Люди добрые, если вдруг кто-то зарулит в Максимус,купите мне, пожалуйста, сумочку!!!.... (напишите мне в личку! благодарю :))