Ответить
  • Rusland Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rusland Senior Member Автор темы

    2746

    21 год на сайте
    пользователь #7053

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 8 ноября 2005 19:06 Редактировалось Rusland, 1 раз.
    http://www.lukoil.by/rus/driver/discount/
    размер скидок:

    дизель 1.08%
    бензин 1.75% на 95м и 1.95% на 92м
    газ 5.2-5.5-6.1%

    http://www.gpnbonus.by

    При покупке на общую сумму за предыдущий месяц от 0 до 895 000 рублей, карте присваивается статус - Серебряный, со скидкой 2.0%
    При покупке на общую сумму за предыдущий месяц от 895 000 до 1 998 000 рублей, карте присваивается статус - Золотой, со скидкой 2.5%
    При покупке на общую сумму за предыдущий месяц от 1 998 000 рублей, карте присваивается статус - Платиновый, со скидкой 3.0%

    http://www.beloil.by/lprogram/index.jsp

    ВНИМАНИЕ!!! С 01.11.2013 скидка на топливо начисляется только при покупке ТОВАРОВ в магазине!!!
    Максимальная скидка увеличена до 3%.
    Теперь картой участника вы можете воспользоваться на любой АЗС «Белоруснефть».
    При приобретении сопутствующих товаров (услуг) за каждую 1 000 рублей вы получаете 1 балл.
    За приобретенное топливо баллы не начисляются.
    Скидка без баллов - 1%

    http://azs.a-100.by/drivers/action/accum_cards/
    скидки на топливо:

    дизель - 0.98%
    дизель евро - 1%
    бензин 92 - 1.02%
    бензин 95 - 0.98%

    Новости:


    Необычную новогоднюю акцию начинает сеть АЗС «Белоруснефть». Все автомобилисты, заправившиеся топливом на 25 литров и более, будут участвовать в моментальном розыгрыше, в котором можно будет выиграть 25 литров топлива или канистру... майонеза. Правда, канистра с пищевым продуктом будет объемом всего 200 миллилитров.

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 7 июля 2009 13:43
    nivi44ok:

    satori, т.е. бензин наш уже в этот момент. Как потом можно пересчитать количество?

    бензин не ваш.

    думаю, здесь как у юр.лиц. есть деньги на лицевом счете - заправляешься по карте. нет денег - свободен.

    и, вообще, ап чём спор?

    попробуйте - расскажете. мы здесь делимся своими опасениями и аргументируем их.

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    18 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 7 июля 2009 14:28

    Узнаю наши реалии.

    1. Купить карточку можно только на трёх АЗС, которые находятся у чёрта на рогах от моих (да и не только моих) основных маршрутов.

    2. Заправиться можно далеко не на любой заправке "Белоруснефть".

    3. Карточку, таблЭтку, чеки нужно беречь как зеницу ока, иначе 15 тыр сгорают.

    Экономия оказывается очень даже призрачной, если учесть бензин, затраченный на поехздку к чёрту на рога, затем на посещения "правильной" заправки. Так можно и в минус залезть.

    Вот если бы на КАЖДОЙ Белоруснефти продавались эти дисконтные карты и на любой из этих АЗС можно было бы заправиться бензином - другое дело.

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 7 июля 2009 14:32
    Ecventor:

    Узнаю наши реалии.

    1. Купить карточку можно только на трёх АЗС, которые находятся у чёрта на рогах от моих (да и не только моих) основных маршрутов.

    2. Заправиться можно далеко не на любой заправке "Белоруснефть".

    3. Карточку, таблЭтку, чеки нужно беречь как зеницу ока, иначе 15 тыр сгорают.

    Экономия оказывается очень даже призрачной, если учесть бензин, затраченный на поехздку к чёрту на рога, затем на посещения "правильной" заправки. Так можно и в минус залезть.

    Вот если бы на КАЖДОЙ Белоруснефти продавались эти дисконтные карты и на любой из этих АЗС можно было бы заправиться бензином - другое дело.

    так ацечэствены маркетинг, мать его. :D

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 7 июля 2009 14:56

    А мне повезло, обе заправки из списка рядом =) 1 заправка возле дома, вторая возле работы =)

    Так кто там звонил что там с условием подорожания?

    Ремонт и обслуживание
  • Nafanail Senior Member
    офлайн
    Nafanail Senior Member

    707

    15 лет на сайте
    пользователь #157184

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 7 июля 2009 16:31

    Помню было время, когда на А-100 была акция!

    Так там просто: 1.заполняешь анкету и получаешь карточку

    2. при каждой заправке (хоть 1 литр) тебе на карточку (карточку необходимо было давать при заправке) начислялись бонусы (вроде 1 лит 1 очко).

    И там набрав определенное количество очков можно было их поменять…. Пылесос, вонючка, косметика для авто.........., вроде набрав там 500 балов или..... можно было взять автомобильный холодильник!

    Вот ето я понимаю еще куда не шло была акция!

    ИМХО!

    Вы не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам пойти...
  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 7 июля 2009 16:40

    вроде набрав там 500 балов или..... можно было взять автомобильный холодильник!

    вот это зачот канешна! хотя на а-100 я б заправляться не рискнул :D

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12707

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12707
    # 7 июля 2009 17:14

    так ацечэствены маркетинг, мать его.

    маркетинг тут не причем - в акции участвуют только Белоруснефть-Минскавтозаправка - это типа филиала наверное Белоруснефти - вот потому на остальных Белоруснефтях нет этой акции. А жаль.

    Видимо конкуренция только в Минске - в регионах наверное мало конкурентов для Белоруснефти.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 7 июля 2009 20:49

    Daimos, т.е. программа лояльности, дисконт, конкурентная борьба (кстати, в вашем же посте про конкуренцию) - это уже не маркетинг, да?

    спасибо, профессор, просвятили :lol:

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • wdab Member
    офлайн
    wdab Member

    205

    16 лет на сайте
    пользователь #106401

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 7 июля 2009 22:16

    Кому-то не подходит эта программа, а меня к примеру она вполне устраивает, азс 7 рядом с домом, постоянно заправляюсь только на азс 9, в месяц вылетает 250-300 л 92го, 33тыр деньги конечно небольшие, но все равно приятно) к концу недели постараюсь приобрести карту на 300л

  • Liubitel Senior Member
    офлайн
    Liubitel Senior Member

    599

    18 лет на сайте
    пользователь #34848

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 8 июля 2009 02:38

    Субъективно мне не понравилось:

    -сразу надо выплатить сумму

    -хранить чек (он что, важнее карты?)

    -рядом этих заправок нет (из списка)

    Может Лукойл сделает скидку больше теперь:D:shuffle: Хотя лукойловские карты и лишены приведённых минусов, но долго как-то считывается карта у оператора. в других странах видел карты с магнитной лентой- провели как кредиткой и сумма за бенз уменьшилась и никаких задержек или пин кодов с покупкой заранее:super:

    После такого отдыха мне нужен отдых!
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12707

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12707
    # 8 июля 2009 08:37

    LagerBeer, ну немного не так выразился :) Сама акция, конечно, маркетинг - маркетинг не причем в выборе именно минскавтозаправка из всей Беларуснефти.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • pr_vlad Senior Member
    офлайн
    pr_vlad Senior Member

    1349

    16 лет на сайте
    пользователь #99505

    Профиль
    Написать сообщение

    1349
    # 8 июля 2009 10:36

    езжу много, расход у автосов не маленький, имею карту Лукойла. Даже при моих пробегах и тратах на топливо скидка мизерная. Хотел затариться пару тоннами на белоруснефти по безналу и заправляться по таблетке и, что выяснилось, гондурас курит в сторонке. Загоняешь деньги на счет белоруснефти и все кури ты не покупаешь топливо, а только загоняешь деньги которые списываются по мере заправок. Тоесть когда топливо дорожает ты будешь заливать его по новой цене. Думаю, что с этими карточками будет тоже самое.:znaika:

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 8 июля 2009 12:26

    pr_vlad, ну да хер даже с ним с этим подорожанием. 5% это нормальная скидка.

    Ремонт и обслуживание
  • UltraRefresh Member
    офлайн
    UltraRefresh Member

    322

    15 лет на сайте
    пользователь #146571

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 8 июля 2009 14:25
    satori:

    Позвонил, узнал, отвечаю сам себе...

    Карточки будут продаваться с завтрашнего дня...пока купить можно только на 3 заправках: №3, №7, №11 (Маяковского, Серова, МКАД-Уручье)...

    схема такая...покупаешь, к примеру, для карточки 100 литров ДТ...экономия по акции составляет 80 рублей...2020-80=1940, в итоге единовременно платишь 194.000 + залоговая стоимость карточки (15.500)...

    проблемы я вижу только две:

    1. в акции участвуют ТОЛЬКО АЗС сети "МинскАвтоЗаправка", поэтому не все Белоруснефть примут карту (в моем случае это большой минус, т.к. одна находится в 5 минутах езды)

    2. сдать/обменять старую можно ТОЛЬКО в месте покупки данной карты...

    Так а в чём собственно выгода?! Ты покупаешь 100 литров ДТ, платишь 194.000 руб. (с учётом скидки). Дисконт составляет всего лишь 8000 руб. + к этому платишь 15.500 за карточку.... (через несколько месяцев использования топлива по карточке 15.500 под нашей инфляцией будут ничем) и ты мало того, что кредитуешь бесплатно этих ребят, так ещё отдаёшь им 7500 руб.

    Я конечно понимаю, что можно купить карточку большего номинала, но это ситуацию не меняет. Рентабельность - нулевая...

    По поводу пересчёта, в случае если цены на топливо изменятся: http://www.mazs.by/info/manual - в условиях ничего не сказано, а это значит, что администрация может пересчитать в большую сторону стоимость за литр, а может и оставить на прежнем уровне (в чём я сомневаюсь, учитывая наше государство и порядки

    Barmutik:

    Ну и толку ... посчитал на 300 литрах я экономлю аж целых (!!!!) 36.000 рублей (это если 95-ый) .. это мне при условии нормальной езды 300 литров на 3 месяца .. т.е. я кредитую продавца на три месяца... чего здравая идея с их стороны .. поди найди сейчас кредиты под такие проценты.... а мало ж кто как заправляется.. кто-то и на 4 меяца, а кто и на 5 растянет эти литры ... выгода ещё больше для них...

    Ну не будет у нас нормальных акций пока единственным регулятором цены выступает государство

    С этим господином полностью согласен! Гораздо выгоднее положить эти деньги на депозит под 25% и получить солидный процент. Сами посчитайте, сколько набежит....:super::wink:

    tel. +37529 1717333
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16457

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16457
    # 8 июля 2009 14:30

    UltraRefresh,

    Так а в чём собственно выгода?! Ты покупаешь 100 литров ДТ, платишь 194.000 руб. (с учётом скидки). Дисконт составляет всего лишь 8000 руб. + к этому платишь 15.500 за карточку.... (через несколько месяцев использования топлива по карточке 15.500 под нашей инфляцией будут ничем) и ты мало того, что кредитуешь бесплатно этих ребят, так ещё отдаёшь им 7500 руб.

    слово залоговая в словосочетании стоимость карточки видели?.

    15.500 вам возвращаются...

  • UltraRefresh Member
    офлайн
    UltraRefresh Member

    322

    15 лет на сайте
    пользователь #146571

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 8 июля 2009 14:32

    satori, конечно видели)) читай внимательно "платишь 15.500 за карточку.... (через несколько месяцев использования топлива по карточке 15.500 под нашей инфляцией будут ничем)"

    tel. +37529 1717333
  • 147128 Senior Member
    офлайн
    147128 Senior Member

    4087

    15 лет на сайте
    пользователь #147128

    Профиль
    Написать сообщение

    4087
    # 8 июля 2009 14:37

    экономия по акции составляет 80 рублей

    жэсть!

    тут в раше бенз подорожал... и вместо экономии с литра 800р получается 500

    уже задумываешься, что заправляясь мимо проездом влом брать канистры с собой из-за такой ерунды

    ну а тут да экономия!

    +③⑦⑤-②⑨-⑤⑦②⑤①⑦⓪
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 9 июля 2009 14:29

    Ну не купил никто?

    Ремонт и обслуживание
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16457

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16457
    # 9 июля 2009 14:32

    ByWorld,

    я постараюсь сделать это завтра, если не будет очередей...

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 12 июля 2009 00:53

    Тоже на днях вернут долг в белках, сразу туда его в карточку и пущу. Не люблю держать белки. Не деньги это.

    Ремонт и обслуживание