Ответить
  • vit Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    vit Junior Member Автор темы

    70

    22 года на сайте
    пользователь #250

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 8 октября 2002 19:27

    сабж

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 8 октября 2002 20:14

    имхо проще заменить зеркала на электро (ежели, конешно, на твой авто таковые существуют :-?)

    с уважением

    What's mine is mine!
  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 8 октября 2002 20:37

    a smysl?

    dorogo eto budet, I think

    esli est'-horosho. net-nichego strashnogo, tryapochkoi protresh.

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    22 года на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 9 октября 2002 08:20

    Я знаю в Питере есть фирма "Политех" изготавливающие зеркала с подогревом (в основном отеч. авто). Также они дооснащают обогревом любые зеркала иномарок. Цены низкие, например на жигули зеркало с подогревом стоит менее 10$

    http://www.carmirror.ru

  • 16 Onliner Auto Club
    офлайн
    16 Onliner Auto Club

    1324

    23 года на сайте
    пользователь #16

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 9 октября 2002 08:52

    смысл в этом есть однозначный. и зимой и летом, причем. но проще и цивильнее купить б/у оригинальные электрозеркала, чем мудохаться с неродным подогревом.

    не поминайте лохом
  • Abdullo Senior Member
    офлайн
    Abdullo Senior Member

    669

    22 года на сайте
    пользователь #2816

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 9 октября 2002 10:41

    Просто замени машину и все. Кулибины млин. Эта фича не так уж и необходима. Точно также как и электрозеркала и т.д.

  • Erik_rus Junior Member
    офлайн
    Erik_rus Junior Member

    97

    22 года на сайте
    пользователь #1980

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 9 октября 2002 11:28

    И я свои 5 копеек вставлю!!!

    Парни! Вопрос не звучал "плохо это или хорошо", а где сделать! Однозначно, что тот кто пошет, что подогрев зеркал - это г№;но, тот просто никода этой фичей не пользовался, или пользовался но не правильно. С точки зрения безопасности управления авто - фича просто необходимая в наших условиях, проверено.

    :znaika:

    Война-это ерунда, главное-маневры!
  • pavl Senior Member
    офлайн
    pavl Senior Member

    1574

    22 года на сайте
    пользователь #1766

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 9 октября 2002 11:36

    Мне бы пригодились подогреватели зеркал. Сегодня соскребал лед, посбивал настройки (а можно и вовсе сломать электро привод) но до конца не отдер. Все стекла оттаивают и легко сметается снег. Осенью, летом утром запотевают, а зеркала расположены так что не обдуваются.

    Aдский труд заслуживает райского отдыха
  • Abdullo Senior Member
    офлайн
    Abdullo Senior Member

    669

    22 года на сайте
    пользователь #2816

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 9 октября 2002 11:36
    Erik_rus:

    И я свои 5 копеек вставлю!!!

    Парни! Вопрос не звучал "плохо это или хорошо", а где сделать! Однозначно, что тот кто пошет, что подогрев зеркал - это г№;но, тот просто никода этой фичей не пользовался, или пользовался но не правильно. С точки зрения безопасности управления авто - фича просто необходимая в наших условиях, проверено.

    :znaika:

    Вот я и говорю -- меняй машину и все. Покупай такую в которой будет, кроме подогрева зеркал, куча еще всяких фич без которых "нельзя обойтись в наших условиях". А велосипед изобретать нефиг

  • Erik_rus Junior Member
    офлайн
    Erik_rus Junior Member

    97

    22 года на сайте
    пользователь #1980

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 9 октября 2002 12:32

    2Abdullo, ну спасибо за совет. Молоток! А еще я родину новую ищу, так может мне сразу надо было не здесь родиться!? :moderator:

    Для меня сабж так же интересен, так как на маем авто его нету в принципе а -хочется. А тут нна тебе совет - "меняй машину "! ну спасибо еще раз.

    Война-это ерунда, главное-маневры!
  • Abdullo Senior Member
    офлайн
    Abdullo Senior Member

    669

    22 года на сайте
    пользователь #2816

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 9 октября 2002 12:50

    2Erik Rus

    Я тебе просто совет хочу дать как считаю лучше и проще сделать. К тому же, если вопрос о родине так стоит, поимев новую тачку, может не захочется менять ее... как ее.. мать-родину, тем более заново рождаться. А только лишь самодельный обогрев зеркал счастливей никого не сделает. :)

  • Erik_rus Junior Member
    офлайн
    Erik_rus Junior Member

    97

    22 года на сайте
    пользователь #1980

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 9 октября 2002 13:04

    2Abdullo ну вот и поговорили ;) Меня моя ласточка сейчас более чем устраивает, и менять ее как и родину-мать пока не собираюсь. Проблема тока одна - нет обогрева зеркал, о чем я вчера ездючи по городу сильно пожалел.

    И насчет самодельного обогрева ты не прав - все от прокладки зависит, которая будет стоять между зеркалом и мной во время работы.

    Война-это ерунда, главное-маневры!
  • Abdullo Senior Member
    офлайн
    Abdullo Senior Member

    669

    22 года на сайте
    пользователь #2816

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 9 октября 2002 13:21

    Не знаю просто почему вы так паритесь. Меня эта фича никак не прикалывает. Есть -- хорошо, нет и х...й с ним. По крайней мере на мою безопасность при вождении она никак не влияла:lol:. Гораздо больше прикалывает обогрев лобового стекла, сидений и предпрогрев салона-двигла зимой. А зеркала с утра как протер-очистил от льда(это если еще на улице на ночь ставишь) так и ездишь весь день не страдая, что им дескать холодно.

  • VOlk Onliner Team
    офлайн
    VOlk Onliner Team

    1032

    23 года на сайте
    пользователь #18

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 9 октября 2002 13:34

    Тоже кстати интересует. Вот хочу я. Надо будет поспрашать, шла ли такая беда на мою тачку, или искать подходящее.

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 9 октября 2002 14:26
    Erik_rus:

    И я свои 5 копеек вставлю!!!

    Парни! Вопрос не звучал "плохо это или хорошо", а где сделать! Однозначно, что тот кто пошет, что подогрев зеркал - это г№;но, тот просто никода этой фичей не пользовался, или пользовался но не правильно. С точки зрения безопасности управления авто - фича просто необходимая в наших условиях, проверено.

    :znaika:

    Никого не слушай ;) Фича действительно нужная. :super: Менять машину это парни круто советуют, но если руки оттуда растут откуда надо все гораздо проще.

    Делают разными методами. Вырезают из медной пластинки (типа фольги) нагревательный элемент и крепят изнутри силиконом и т.п. Главное подобрать сопротивление.

    Продаются проводящие смазки\герметики (или для ремонта обогрева заднего стекла,но дорогая), можно клей с графитом смешать (пропорции подбирать нужно, так в пультах ДУ дорожки чинят) ими можно дорожку по зеркалу сделать изнутри. Ставят лампочки внутрь зеркала (если оно электро место обычно хватает).

    Читай тут: http://www.daewoo-faq.auto.ru/faq/03/view_282.html

    да и воиск по http://www.auto.ru сходи.

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 9 октября 2002 15:22

    О! Самое главное забыл. Вот тут:

    http://www.carmirror.ru/ask.html

  • pavl Senior Member
    офлайн
    pavl Senior Member

    1574

    22 года на сайте
    пользователь #1766

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 10 октября 2002 13:07
    Abdullo:

    Не знаю просто почему вы так паритесь. Меня эта фича никак не прикалывает. Есть -- хорошо, нет и х...й с ним. По крайней мере на мою безопасность при вождении она никак не влияла:lol:. Гораздо больше прикалывает обогрев лобового стекла, сидений и предпрогрев салона-двигла зимой. А зеркала с утра как протер-очистил от льда(это если еще на улице на ночь ставишь) так и ездишь весь день не страдая, что им дескать холодно.

    Так чего ты паришся. Ты уже ЧЕТЫРЕ ра за об этом сказал в этой ветке. Нет информации отдыхай.

    А на мою безопасность это влияло! Прямо пропорционально. Отдер в левом стекле маленькую дырочку (вместо всего) холодно и лениво, и не заметил волгу-такси, до сих пор езжу с примятой дверью.

    2Sila. Спасибо за информацию. Только там цены нет, или я не нашел.

    Aдский труд заслуживает райского отдыха
  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    22 года на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 10 октября 2002 13:47

    По поводу цены могу сказать следующее. Мы заказали у одной московской фирмы "Астрофизика". Они делают на заказ на любую машину. Есть зеркала по форме: обычные, сферические и с переменной сферой, и по цвету - обычные, золотистые и голубые. В качестве образца можно снять свое зеркало и привезти им или просто сказать марку, модель или VIN. Цена до 20$ за одно зеркало. Например мы заказали оптом (около 10 человек) получилось 30$ за пару. Гарантия 1 год. Но правда это в Москве :-(

  • stepashka Senior Member
    офлайн
    stepashka Senior Member

    1783

    22 года на сайте
    пользователь #410

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 10 октября 2002 21:58

    Обогрев зеркал нужен однозначно. Не представляю как раньше без него обходился. И в дождь и в снег зеркала идеально чистые.

    <p>Мы всех лучше! Мы всех краше! Всех умнее и скромнее всех!<br /> Превосходим в совершенствах всевозможные хвалы!</p>
  • Abdullo Senior Member
    офлайн
    Abdullo Senior Member

    669

    22 года на сайте
    пользователь #2816

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 10 октября 2002 22:33
    pavl:


    Так чего ты паришся. Ты уже ЧЕТЫРЕ ра за об этом сказал в этой ветке. Нет информации отдыхай...

    А это уже мое личное дело. Хочу пишу, не хочу не пишу. Просто интересно насколько важен сей вопрос. А в той волге ехал не я :lol: